Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 34 35 36 37 38 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

Fokyc
post Oct 28 2019, 08:59
Создана #701


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


Страсти-то какие у вас тут кипят. Динозавры, а не рыба. Но так то да, хоть и страшные, зато вкусные. Мусорная рыба. Где появились, там другой практически нет.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антон_Танкист
post Oct 28 2019, 18:03
Создана #702


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,600
Зарегистрирован: 27-March 15
Пользователь №: 2,331,628


Пол: мужской
Номер карты: 4276****9276

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


А у нас их нет совсем!!! Когда служил, был у нас пожарный водоем, там всегда лежала бамбучка, ротан в пять секунд ловится, но мелкие
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Oct 30 2019, 00:27
Создана #703


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Soltek, сильно рекомендую ловить на хороший, острый тройник. Поклёвок меньше не станет, зато ротан цепляется уверенно, без заглотов и практически без сходов, да и насадка лучше и дольше держится, что немаловажно.
Судя по приличным экземплярам у Вас там "небитое место", поэтому не сидите на одном месте с поплавком, а ловите в "окнах" травы. Грузило грамм 5-7 прямо за тройником и дёргайте потихоньку удилищем 5-7м без всяких поплавков. Обловили одно место - переходите на другое. Улов будет в разы больше.
Советую примерно в метре от насадки с грузилом (ну или по глубине водоёма) привесить какой-нить яркий кусок пенопласта на леску примерно 1-2см длиной (можно поплавок от зимней удочки), чтобы знать насколько насадка ушла под воду. Очень помогает такая метка в промере глубины ловли. Кивок желателен, но необязателен. Я по откртой воде без кивка ловлю(поклёвка отлично чувствуется рукой и к тому же видна по леске с меткой), а по зиме с кивком, т.к. потычки зимой порой более чуткие и осторожные.
Ротанов лучше взвешивайте, а не в см меряйте, чтобы понятно было именно по весу. Это интересней и понятней.
Удачи! Разрабатывайте водоём. Ждём отчётов.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 30 2019, 08:12
Создана #704


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Oct 30 2019, 00:27)
Soltek, сильно рекомендую ловить на хороший, острый тройник. Поклёвок меньше не станет, зато ротан цепляется уверенно, без заглотов и практически без сходов, да и насадка лучше и дольше держится, что немаловажно.
Судя по приличным экземплярам у Вас там "небитое место", поэтому не сидите на одном месте с поплавком, а ловите в "окнах" травы. Грузило грамм 5-7 прямо за тройником и дёргайте потихоньку удилищем 5-7м без всяких поплавков. Обловили одно место - переходите на другое. Улов будет в разы больше.


Да, именно такая мысль пришла мне про тройник, когда каждый раз обдумывал те сходы явно внушительных размеров рыбы. Тройник и только тройник надо ставить. По методике ловли так и стал делать. В одном месте долго не стою. В тот раз расчистил берег от кустов (у меня с собой садовая ножовка - брал на коп пилить корни деревьев smile.gif ). В итоге получилось ещё два дополнительных места к имеющимся трём. К сожалению это единственное место на озере, где можно вот так подойти к водной поверхности и видно что кто- то ещё составляет мне компанию. Но за лето так никого и не встретил на этом озере. Озеро в этом отношении и понравилось. Оно не проходное. Своим видом пугает - что несомненно является плюсом. Я уже писал - подход только в одном месте к озеру по секретному фарватеру 14.gif .

Конечно хотелось бы ещё сбегать на него. Сейчас уже снег выпал у нас. Большие надежды на зиму. По первому льду погонять этого страшного, но вкусного хищника...Насчёт линейки и весов тоже думал. Всё таки измерение в граммов даёт больше информации, чем простая линейка.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Oct 30 2019, 12:55
Создана #705


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Oct 30 2019, 08:12)
Да, именно такая мысль пришла мне про тройник, когда каждый раз обдумывал те сходы явно внушительных размеров рыбы. Тройник и только тройник надо ставить. По методике ловли так и стал делать. В одном месте долго не стою. В тот раз расчистил берег от кустов (у меня с собой садовая ножовка - брал на коп пилить корни деревьев  smile.gif ). В итоге получилось ещё два дополнительных места к имеющимся трём. К сожалению это единственное место на озере, где можно вот так подойти к водной поверхности и видно что кто- то ещё составляет мне компанию. Но за лето так никого и не встретил на этом озере. Озеро в этом отношении и понравилось. Оно не проходное. Своим видом пугает  - что несомненно является плюсом. Я уже писал - подход только в одном месте к озеру по секретному фарватеру  14.gif .

Конечно хотелось бы ещё сбегать на него. Сейчас уже снег выпал у нас. Большие надежды на зиму. По первому льду погонять этого страшного, но вкусного хищника...Насчёт линейки и весов тоже думал. Всё таки измерение в граммов даёт больше информации, чем простая линейка.

Я когда ловлю ротана, то одеваю вейдерсы и захожу в воду иногда даже по грудь, чтобы добраться до вкусных мест. При ловле ротана главное мобильность и не засиживаться на одном месте. Иначе пролёт.
А то что только Вы там на озере и "ещё кто-то" - это просто великолепно. Море перспектив. Я бы не вылезал с такого места, тем более ротаны ну очень вкусные и ловить их азартно и прикольно.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Za tumanom
post Oct 30 2019, 18:46
Создана #706


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,106


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Добрый вечер ! Пару фото с летней рыбалки Ростовская область река Сал лёгкая 4 метровая карбоновая удочка . Сазан кажется не большим но минут 10 потаскал, весов не было подсака тоже 17.gif пришлось залазить в воду всё поймано на пучок толстых червей. Извиняюсь что без природы , обещаю исправиться pioneer.gif .

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано Za tumanom: Oct 30 2019, 18:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 4 2019, 18:44
Создана #707


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Aug 27 2019, 00:45)
Незаметно пролетело время ожидания очередного выходного, и я снова чуть свет выдвигаюсь пешком на мою реку. Идти примерно полтора часа. Дорога пуста и свежа. В это раннее утро больше дураков нет.

user posted image

Собака устало отдыхает и наверно хочет уже домой, где кормят и поят.


Ребята, прошу прощения за неформат сообщения. В мой дом пришла беда. Не стало моего друга и надёжного партнёра. Не хотел писать, но какой день не нахожу себе место.

...27 октября был со своей любимицей Динкой на рыбалке. На каждый выход опрыскиваю её спреем от клещей. Так было и в тот день. Отчёт по рыбалке выложил - где были пойманы наверно самые большие кабанчики-ротаны. Всё было просто отлично. Рыбалка, общение на форуме. Ничто не предвещало беды.

28 октября на прогулке обратил что собака идёт еле еле, позади меня. Неужели опять это? Дело в том что весной этого года тяжело перенесли пироплазмоз. Собака еле еле выкарабкалась из лап смерти. И вот опять те же симптомы. Так и есть - на теле собаки уже напившийся клещ.

29 октября чуть свет несёмся в ветеринарную клинику. Опять проба крови. Всё подтверждается - пироплазмоз. Да что за дела? октябрь месяц. Как так? Правда стояла тёплая погода по осеннему погода. Капельницы, уколы.

30 октября состояние у собаки не очень. Хотя должно было быть лучше. Опять капельницы, уколы. Уехали домой. Собака уже не встаёт. Задняя часть отнялась. Собака смотрит в одну точку, и кажется что не спит уже вторую ночь. Ходит по себя (мочится с кровью). Стелим с женой под неё детские клеёнки. Ближе к вечеру состояние ухудшилось до критического. Как могу успокаиваю её. Разговариваю, прошу дотерпеть до утра - до очередной капельницы.

Ложимся спать заполночь. Не спится. В тишине ночи слышу как дышит собака. Но что это? Дыхание замирает, становится не стабильным. Срываюсь с кровати, быстро к ней. Дыхания не ритмичное. Вдох, тревожное задержание дыхания. Пытаюсь хоть как то её растормошить. И вот последний вдох и чувствую дыхание смерти.

Собака больше не дышит, сердце бьётся ещё десять секунд и тоже замирает. Моя любимица умерла...Тяжело. 31 октября в 0:30 её не стало.

...похоронил Динку по дороге, по которой ходили с ней на рыбалку. Как это перенести - не знаю. Мы с ней 12 лет были вместе. На копе, на рыбалке...Я не могу вычеркнуть эти года из памяти. Столько всего было. Чувствую на себе большую вину, ещё больше накручиваю себя. Не уберёг, недосмотрел. Казалось что дважды снаряд в одну и ту же воронку не попадает. У нас попал. В клинике мы были самые тяжёлые. На второй день ко мне подходили во время капельниц практически все. Охранница, санитарки, мед.сёстры, случайные люди (клиенты со своими питомцами). Все сопереживали. Увы, клещ оказался сильней веры в добрый исход и пожелания людей на скорейшее выздоровление.

Дома находиться не мог. В это воскресенье сходил на то удачливое по ротанам озеро. Зашёл к Динке, проведал. До сих пор не могу привыкнуть что её БОЛЬШЕ нет. Больше никто не бежит по тропинке рядом. Больше никто не будет терпеливо ждать меня около рюкзака на рыбалке.

PS Не хотел писать. Но держать в себе тоже не могу. Тем более собака была участницей этой темы... sad.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 4 2019, 18:58
Создана #708


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Соболезную, Soltek.... Главное были предприняты всевозможные меры и Вы сделали всё, что могли... Это важно. Но не всё в нашей власти, к сожалению.
И ещё важно, что собачка умерла хорошо, можно сказать у хозяина на руках, это хорошая и правильная смерть... Она до конца знала, что её не бросили и любили до последней секунды...
Крепитесь. Время пройдёт - полегчает.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 4 2019, 19:20
Создана #709


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 4 2019, 18:58)
Соболезную, Soltek.... Главное были предприняты всевозможные меры и Вы сделали всё, что могли... Это важно. Но не всё в нашей власти, к сожалению.
И ещё важно, что собачка умерла хорошо, можно сказать у хозяина на руках, это хорошая и правильная смерть... Она до конца знала, что её не бросили и любили до последней секунды...
Крепитесь. Время пройдёт - полегчает.

.............

...Перед сном (чтобы с утра ехать в клинику) собаку отмыли, подготовили на утро. Хоть ушла чистая.
Да, ещё вечером она еле слышно меня звала к себе, лежа в коридоре. Задние ноги уже не слушались её, она только тяжело поднималась на передних, поворачивала голову и еле слышно скулила. Подходил к ней, клал голову на ладонь, гладил и просил потерпеть, я был уверен что и в этот раз мы выкарабкаемся. Она сразу успокаивалась. Она меня очень любила. И слушалась только меня одного.

До того умная собака была. Это не передать. У нас много было собак. В основном лаек. Но они чисто умные были по охоте, по собачьи. Динка же понимала по другому. Понимала по моему выражению лица, по жестам. Очень послушная была. Дважды повторять не надо было. А сколько в ней было энергии - не передать. Вроде уже и возраст, но всякий раз на прогулке тянула как трактор. Тесть с ней вообще отказывался при возможности и необходимости ходить гулять.

В этот раз на рыбалке всё время думал только о ней. Как она появилась у нас, как жила с нами. Надо отдать должное - собаке сильно повезло и с хозяевами. С нами.

Погода в этот раз была не очень. Снег с ветром менялся на град. Потом пошёл дождь. Наверно плохая погода, отсутствие настроения у меня не принесло удачи на рыбалке. Поймал только два ротана.

По выделенному: я сильно на это рассчитываю. В клинике оставил её с санитаркой, пошёл оплачивать счета. Так она уже без сил, превозмогая себя и тяжесть упадка сил, ушла меня искать по клинике. Я как раз вышел из кабинета, и она меня увидела и было видно что переживала. Она думала что я её бросил. Так и тогда в ночь. Да, она на руках у меня умерла...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 4 2019, 19:39
Создана #710


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Понимаю Вас прекрасно. Даже что-то в глаз попало... Знаю каково это терять близкое и преданное существо... Тяжело это, словами не передать..
Главное сейчас не циклитесь на этом, хоть как-то отвлекайтесь, работайте, рыбачьте, ищите, домашними делами занимайтесь.. Иначе совсем зажмёт в тиски. Какая-то деятельность поможет перенести утрату. По-любому.



--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 4 2019, 19:48
Создана #711


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я бы мог написать многое, потому что практически ежедневно общаюсь с немалым количеством животных и их страданиями и болезнями. А иногда, когда мы не успеваем помочь или медицина безсильна - и со смертью.
Но, в данном случае слова бессильны и я могу лишь промолчать. В знак солидарности и понимания Вашей боли.

...Возможно, молодая и красивая, радостная, бежит, летит она сейчас по мягким зелёным травам, лишённая недугов, бед и сомнений.
Придет час и мы тоже покинем этот мир и ТАМ, хочется верить, нас радостно, гурьбой, встретят все наши животные. они покажут нам свои любиМые тропинки и уголки, разлука будет позади и наконец все обретут счастье.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 4 2019, 20:22
Создана #712


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Озорной гуляка, хорошо и интересно отписали. Вам ли не знать как всё это происходит, Вы же не один десяток живых существ спасли и помогаете им постоянно... Помню. +1!


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 4 2019, 20:26
Создана #713


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


GoWest, Озорной гуляка спасибо за поддержку. Она сейчас как никогда нужна и поможет перенести горечь утраты...



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ппш
post Nov 4 2019, 20:55
Создана #714


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 23-November 12
Пользователь №: 49,704



Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(GoWest @ Nov 4 2019, 19:39)
Понимаю Вас прекрасно. Даже что-то в глаз попало... Знаю каково это терять близкое и преданное существо... Тяжело это, словами не передать..
Главное сейчас не циклитесь на этом, хоть как-то отвлекайтесь, работайте, рыбачьте, ищите, домашними делами занимайтесь.. Иначе совсем зажмёт в тиски. Какая-то деятельность поможет перенести утрату. По-любому.

Собственно уже все сказано. Жизнь идет вперед и назад уже ни чего не вернешь.Главное не сидите,время лечит.Была беда зимой-тупо торговал всякими запасами (в том числе и тут),прибыль копеечная но главное было чем то отвлекаться.Держитесь,а мы будем ждать отчетов от рыбалки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post Nov 5 2019, 07:54
Создана #715


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


Мои соболезнования,Soltek.
Тяжело всё это..
И я понимаю Ваши чувства..У самого собака сейчас живет на пелёнках..Задние лапы почти не ходят sad.gif
Возраст...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 6 2019, 20:51
Создана #716


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(МиЛорд @ Nov 5 2019, 07:54)
Мои соболезнования,Soltek.
Тяжело всё это..
И я понимаю Ваши чувства..У самого собака сейчас живет на пелёнках..Задние лапы почти не ходят sad.gif
Возраст...

Спасибо. Человек который держал или держит собаку, впрочем и кошку тоже, конечно же поймёт всю тяжесть ситуации, когда с твоим питомцев что-то случается. Тем более когда он уходит по причине болезни, несчастного случая и так далее. Мы же в ответе за тех, кого приручили. Тем более жалко своего друга, которого теряешь, что это самый настоящий друг. Который никогда не предаст...И всегда может простить. Вам тоже сил с вашей собакой...

В этот раз ждать выходных не стал. Погода немного дала шанс посетить моё озеро. Не будем терять времени зря.

-Вынеси мусор,- жена на пороге квартиры всучила пакет с отходами, - отнеси на контейнер. Тебе всё равно по пути.
Конечно же отнесу. Тем более тут же вспомнил, что посещение мусорки рано утром сулит хороший день. smile.gif

Озеро встретило как всегда тихо и спокойно. Здесь в какой раз никого нет. Это можно судить и по моему коронному месту, которое подготовил в прошлый раз. Остатки снега красноречиво говорят что в Багдаде всё спокойно и чужие здесь не ходят.

user posted image

Расположился. Чувствуется что уже далеко не лето. Ноги в сапогах дают сигнал бедствия. Надо усиливать фундамент.

user posted image

С собой что для копа, что для рыбалки вот такая складная пила. Простая, но надёжная.

user posted image

В сложенном виде.

user posted image

Делаю второй ярус. С ним намного лучше. Теперь ноги не в воде. А это самое главное. Что у рыбака, что у солдата на посту - ноги должны быть в тепле.

user posted image

Разбор полётов и моя интуиция, вкупе с советом GoWest дали решение поменять обычный крючок на тройник. Как показала практика, у ротана большая пасть и мощные как камень или металл челюсти. Обычный крючок высекает искры, и не может закрепиться внутри ротовой полости этого монстра.

user posted image

С тройником стало намного интересней. И тут же последовали первые поклёвки, подсечки и пополнение личного зачётного первенства. В течении минут пятнадцати корзина улова заметно наполнилась.

user posted image

Как же прекрасен миг поклёвки и особенно подсечки рыбы. Это как лотерея, момент истины или просто везения. С тройником правда возникли и свои проблемы. Ротан заглатывал его по полной программе и достать тройник было непросто. Наверно надо будет таскать с собой пинцет.

user posted image

Частые уловы, и особенно тот момент, что выловленные экземпляры были большие ставили в тупик. Ведь в прошлый раз этого не было. И тут неожиданно вспомнил что скорей всего причина кроется в следующем. В прошлый раз я обедал и кушал свиные рёбра. Кости бросал в воду. Было стойкое ощущение что ротан прикормился на этом месте. И так и было - из пяти мест, он ловился только в двух. Там где на дне лежали вкусные свиные рёбра с остатками с барского плеча.

user posted image

И как подтверждение сказанному - снова хорошая награда.

user posted image

Промежуточный результат. С 9 до 11 азарт рыбалки был приятен. Потом последовал долгий перерыв. И только после часа дня вновь дело пошло.

user posted image

Сменил место. Ушёл на другую сторону озера. Здесь ранее не бывал. К моему удивлению места для посиделок были и здесь. Правда ходить всё равно надо осторожно. Место заболочено. Это сидели охотники. Летом часто видел уток. Сейчас осталась только пара.

user posted image

Всё таки решил взвешивать результат. Для интереса.

user posted image

В этот раз три экземпляра тянули от 179 до 182 грамм.

user posted image

Отчёт закончен... smile.gif





--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ан-Борисыч
post Nov 6 2019, 20:55
Создана #717


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 6-November 19
Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 2,384,854


Металлоискатель: x terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 42.....73

Репутация: нет
----------


Примите и мои соболезнования. Пирик страшная дрянь, счет идет на часы.У меня у самого два парня обработаны, в ошейниках плюс раз в три дня брызгаем Барс и все равно после поля снимаем гадов.
И правильно сказано ,что жизнь продолжается. Нужно брать щенка,это поможет перенести боль утраты
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 6 2019, 21:10
Создана #718


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ан-Борисыч @ Nov 6 2019, 20:55)
Примите и мои соболезнования. Пирик страшная дрянь, счет идет на часы.У меня у самого два парня обработаны, в ошейниках плюс раз в три дня брызгаем Барс и все равно после поля снимаем гадов.
И правильно сказано ,что жизнь продолжается. Нужно брать щенка,это поможет перенести боль утраты

Спасибо...Собака "сгорела" за два дня. Как спичка. sad.gif К сожалению это было вторая собака как член семьи. Первая погибла под колёсами машины в возрасте трёх лет. Месяц волком выл. Там была своя история. Думал с ума сойду. Взяли вскоре нового щенка. Эту Динку. Умнейшая, спокойная собака. Жена сказала больше никаких собак - столько потом переживаний. Да я и сам сейчас не готов к новой собаке. Пусть время залижет раны, сердце успокоится.

Сегодня снова мысленно с Динкой шёл на рыбалку. Мысленно видел её под кустом около рюкзака, где она меня обычно ждала...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Nov 7 2019, 11:32
Создана #719


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Soltek, очень жаль собаку. Себя не корите, 12 лет и есть целая жизнь для них. Если бы пришлось видеть её больную и старую, легче бы не было, а это время было на подходе. Мои соболезнования. Собака настоящий Дружище конечно.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 7 2019, 20:40
Создана #720


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 6 2019, 20:51)
-Вынеси мусор,- жена на пороге квартиры всучила пакет с отходами, - отнеси на контейнер. Тебе всё равно по пути.
Конечно же отнесу. Тем более тут же вспомнил, что посещение мусорки рано утром сулит хороший день.  smile.gif

Предрассудки это и суеверия.
Я даже иногда рыбу брал на рыбалку для завтрака (консервы, селёдку и т.д.), хотя это "страшный грех" по мнению некоторых рыбаков, но уловы были всё равно отличные. Не работают эти приметы.
Ну или если рыбак обломался и дырку от бублика поймал на рыбалке, то как отмазка пойдёт. Мол "взял рыбки чуть покушать и потому пролёт", жесть. Взрослые люди... facepalm.gif biggrin.gif

QUOTE
С тройником стало намного интересней. И тут же последовали первые поклёвки, подсечки и пополнение личного зачётного первенства. В течении минут пятнадцати корзина улова заметно наполнилась.

По опыту лучшая насадка всех времён и народов на ротана - это выползок, вернее половина его. Мелочь отсекает, крупняк привлекает, держится долго на крючке.
По зиме тоже, но ещё и несолёное сало отлично работает, порезанное на полоски.
Но улов отличный, поздравляю, Soltek! Зачётные ротаны!

QUOTE
С тройником правда возникли и свои проблемы. Ротан заглатывал его по полной программе и достать тройник было непросто. Наверно надо будет таскать с собой пинцет.

Тут только одно поможет - подсекать сразу и резко при первых признаках поклёвки.
Иначе даже через 2-3 секунды наживка с тройником окажется у ротана почти в .опе, а это тот ещё квест как вытащить этот якорь из желудка этого троглодита... И рыбе мучение и рыбаку...

QUOTE
Частые уловы, и особенно тот момент, что выловленные экземпляры были большие ставили в тупик. Ведь в прошлый раз этого не было. И тут неожиданно вспомнил что скорей всего причина кроется в следующем. В прошлый раз я обедал и кушал свиные рёбра. Кости бросал в воду. Было стойкое ощущение что ротан прикормился на этом месте. И так и было - из пяти мест, он ловился только в двух. Там где на дне лежали вкусные свиные рёбра с остатками с барского плеча.

Всё верно. Ротан подходит на запах мяса, ему это в кайф.
QUOTE
Всё таки решил взвешивать результат. Для интереса.

В этот раз три экземпляра тянули от 179 до 182 грамм.

Хорошие ротаны, просто отличные.
У меня рекорд 403г, где-то есть тут в теме отчёт и тоже на весах, если надо - найду.
Это было по перволёдью. Клевал очень осторожно, еле-еле, и была пара холостых подсечек. Но всё же раздразнил я его правильными движениями приманки... Ушлый был и мудрый. Так просто не хотел попадаться.



ЗЫ. МиЛорд, сочувствую с собакой, надеюсь на лучшее, отпишитесь потом что и как, это это ж сколько переживаний, сил, времени и средств уходит на лечение... Знаю не по-наслышке. Тяжело это по-всему...


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц « < 34 35 36 37 38 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 16:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru