Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 выбор навигатора

Коюр
post Nov 15 2018, 20:47
Создана #61


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Следопыт @ Nov 15 2018, 20:12)
На счет позиционирования смартфонов в квартире - не забывайте, что им помогает в этом телефонная сеть GPRS, которой не будет в ипенях и навигатор со смартфоном как минимум сравняются в чувствительности.

Кстати, у меня древний Гармин gpsmap 60cs ловил спутники в помещении магазина без окон. И какие я выводы должен делать? ddd.gif

Программа Озиэксплорер по сегодняшним меркам весьма убогая и посредственная. Попробуйте GPS Map Locus.

В Гармины никто не упирался - Вам в который раз пишут, что не надо давать излишнего негатива по ним. Т.к. это вполне достойная линейка, не уступающая смартфонам из Китая, у которой есть свой круг поклонников. Они (поклонники) отличаются от Вас и Радиоманса тем, что готовы переплатить за свою безопасность, чем покупать дешевое китайской  гамно. Вот когда та же Сони или какая другая ведущая фирма по производству смартфонов, выпустит защищенный смартфон, то скорее всего я с Вами соглашусь. Но там ценник будет повыше чем на Гармины.  14.gif


У вас просто алергия на слово "Китай"... Вы гляньте маркировку производителя вашего навигатора, наверняка написано Тайвань- Китай считает его своим... Промелькнуло выше "Гонконг"- это тоже Китай. И про какой вы негатив? Про негатив я ещё не начинал.
Вобще спор какой-то идиотский: я про фому, вы про ерёму. Всё равно каждый останется при своём мнении.
Пусть тот, у кого есть свободная сумма денег и кто хочет чувствовать себя надёжно и убедительно навороченым даже при выезде на пару дней на коп, покупает специализированный прибор. Пусть тот, кто не собирается платить за отдельный прибор, пользуется смартфоном ( в функциональности ничего не потеряет) В чём проблемы??
Насчёт Озиэксплоурер: действительно я давненько не интересовался чем-то новым из подобных программ т. к. она полностью устраивает по функционалу и я к ней привык и в ней хорошо ориентируюсь, а это главное. Верю, что новые программы ещё более продвинутые, но в новых прогах всё придётся по новой изучать, смысл??


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 15 2018, 20:58
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,266
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 803 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 15 2018, 21:47)
У вас просто алергия на слово "Китай"... Вы гляньте маркировку производителя вашего навигатора, наверняка написано Тайвань- Китай считает его своим... Промелькнуло выше "Гонконг"- это тоже Китай. И про какой вы негатив? Про негатив я ещё не начинал.

Нет аллергии - есть пренебрежительное отношение. Количество отказов "защищенных китайских смартфонов" безнадежно лидирует по отказам в Гарминах. Это правда жизни. ddd.gif

QUOTE(Коюр @ Nov 15 2018, 21:47)
Вобще спор какой-то идиотский: я про фому, вы про ерёму. Всё равно каждый останется при своём мнении.

Нет, все предельно ясно. По непонятным причинам Вы пытаетесь понизить рейтинг навигаторов от Гармин. Возможно это связано с тем, что 10 лет назад Вы поюзали бюджетный девайс от Гармин и в нем разочаровались. Родовая травма, можно сказать. Я же через свои руки пропустил их не один десяток. Многие модели испытал в поле. От того я не согласен с Вашим набросом.

QUOTE(Коюр @ Nov 15 2018, 21:47)
Пусть тот, у кого есть свободная сумма денег и кто хочет чувствовать себя надёжно  и убедительно навороченым даже при выезде на пару дней на коп,  покупает специализированный прибор. Пусть тот, кто не собирается платить за отдельный прибор, пользуется смартфоном ( в функциональности ничего не потеряет) В чём проблемы??


Я Вам по секрету скажу - у меня в поиске всегда при мне два навигационных девайса. Я не верю на 100% даже именитым производителям. Здоровье дороже.

QUOTE(Коюр @ Nov 15 2018, 21:47)
Насчёт Озиэксплоурер: действительно я давненько не интересовался чем-то новым из подобных программ т. к. она полностью устраивает по функционалу и я к ней привык и в ней хорошо ориентируюсь, а это главное. Верю, что новые программы ещё более продвинутые, но в новых прогах всё придётся по новой изучать, смысл??

Озик не может качать спутник из интернета, не может накладывать карты, не может делать привязку. Думаю этого достаточно. Но можно еще понаприводить доводов.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 15 2018, 21:17
Создана #63


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Следопыт @ Nov 15 2018, 20:58)
Нет аллергии - есть пренебрежительное отношение. Количество отказов "защищенных китайских смартфонов" безнадежно лидирует по отказам в Гарминах. Это правда жизни. ddd.gif
Нет, все предельно ясно. По непонятным причинам Вы пытаетесь понизить рейтинг навигаторов от Гармин. Возможно это связано с тем, что 10 лет назад Вы поюзали бюджетный девайс от Гармин и в нем разочаровались. Родовая травма, можно сказать. Я же через свои руки пропустил их не один десяток. Многие модели испытал в поле. От того я не согласен с Вашим набросом.
Я Вам по секрету скажу - у меня в поиске всегда при мне два навигационных девайса. Я не верю на 100% даже именитым производителям. Здоровье дороже.
Озик не может качать спутник из интернета, не может накладывать карты, не может делать привязку. Думаю этого достаточно. Но можно еще понаприводить доводов.


Тот Китай который я покупаю, удивительным случаем не ломается... Выбираю наверно долго и придирчиво, а не оцениваю по цене...
Я не пытаюсь унизить Гармин, я говорю о приемуществах смартфона перед узкоспециальным прибором и они очевидны.
В поле хорошо показывал спутники даже первый этрекс...
Озик не может качать спутник? Вы про спутниковые карты??- для этого есть "планета земля"
Привязку и наложение можно спокойно делать дома на компе в другой проге, как я и делаю.



--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 15 2018, 21:23
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,266
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 803 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 15 2018, 22:17)
Тот Китай который я покупаю, удивительным случаем не ломается... Выбираю наверно долго и придирчиво, а не оцениваю по цене...
Я не пытаюсь унизить Гармин, я говорю о приемуществах смартфона перед узкоспециальным прибором и они очевидны.
В поле хорошо показывал спутники даже первый этрекс...
Озик не может качать спутник? Вы про спутниковые карты??- для этого есть "планета земля"
Привязку и наложение можно спокойно делать дома на компе в другой проге, как я и делаю.

Это все называется: с остервенением цепляться за подножку уходящего в небытие паровоза. Уж извините, т.к. и к Гарминам ваши претензии неубедительны и в смартфонах защищенных отстали от жизни.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 15 2018, 21:25
Создана #65


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Следопыт @ Nov 15 2018, 21:23)
Это все называется: с остервенением цепляться за подножку уходящего в небытие паровоза. Уж извините, т.к. и к Гарминам ваши претензии неубедительны и в смартфонах защищенных отстали от жизни.


Вы снова про претензии?? cheesy.gif


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 15 2018, 21:38
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,266
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 803 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 15 2018, 22:25)
Вы снова про претензии?? cheesy.gif

Отпустите уже Гармины и наслаждайтесь нестабильным китайским качеством. 14.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 15 2018, 21:57
Создана #67


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Следопыт @ Nov 15 2018, 21:38)
Отпустите уже Гармины и наслаждайтесь нестабильным китайским качеством. 14.gif



Что- ж, наслаждайтесь... cheesy.gif http://navigator-gid.ru/kitatskie-turistic...gps-navigatory/


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 15 2018, 22:31
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,266
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 803 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 15 2018, 22:57)
Что- ж, наслаждайтесь... cheesy.gif http://navigator-gid.ru/kitatskie-turistic...gps-navigatory/

Это что за пердуха? Даже цен не указано. facepalm.gif

И да я там еще фото Магеллана углядел. 14.gif Фейковая страничка для поддержки той лабуды, что несут подобные Вам?

Сообщение отредактировано Следопыт: Nov 15 2018, 22:40


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Nov 15 2018, 22:43
Создана #69


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,355
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 390 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Nov 15 2018, 19:12)
. .....  смартфонам из Китая, у которой есть свой круг поклонников. Они (поклонники) отличаются от Вас и Радиоманса тем, что готовы переплатить за свою безопасность, чем покупать дешевое китайской  гамно. ....

То есть Вы называете телефоны Samsung S-6, S-7, Samsung Xcover4, Sony Z3, Z4, а также новые Huawei и Xiaomi гамном ?
Вы перепили ?? 16.gif 16.gif 16.gif
Большинство современных топовых телефонов водозащитные, и для туристического использования надо лишь купить силиконовый чехол-бампер для надёжного удержания в руке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 15 2018, 22:51
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,266
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 803 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Nov 15 2018, 23:43)
То есть Вы называете телефоны Samsung S-6, S-7, Samsung Xcover4, Sony Z3, Z4, а также новые Huawei и Xiaomi гамном ?
Вы перепили ??  16.gif  16.gif  16.gif
Большинство современных топовых телефонов водозащитные, и для туристического использования надо лишь купить силиконовый чехол-бампер для надёжного удержания в руке.

Слушайте, ну ваш неадекват уже просто показателен. Пыле-влаго защита сейчас в тренде у всех ведущих линеек. Что похвально, но для экстрима нужна больше противоударность и стойкость на излом. Этим славятся дешевые китайские модели с хреновой начинкой и совсем не блещут ведущие производители. Ась? 😊


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 15 2018, 22:51
Создана #71


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,181
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 273 кг
-----XXXXX


уважаемые камрады. наша дискуссия несколько зашла в тупик и стала очень попадать под такую ,бывшую модной у малиновых пиджаков,формулировку " катать вату". предлагаю по делу провести два сравнения назовем их "фотик против смарта" и "навик против смарта". у меня как раз под рукой два навика мапс60( я слабовато его освоил и не очень мне н нравится ) и е-трекс 10. они готовы заочно потягаться с навиками в смарте. в другом конкурсе от меня готов выступить фотик никон Р310
для начала определим формат заочного соревнования и помчали.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 15 2018, 23:16
Создана #72


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Следопыт @ Nov 15 2018, 22:31)
Это что за пердуха? Даже цен не указано. facepalm.gif

И да я там еще фото Магеллана углядел.  14.gif  Фейковая страничка для поддержки той лабуды, что несут подобные Вам?


Производство Гарминов налажено в Китае на полуострове Тайвань... Вы не знали?? Посмотрите маркировку на корпусе своего навигатора.


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Nov 16 2018, 00:07
Создана #73


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,355
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 390 кг
-----XXXXX


Хорст - просто спросите у своих знакомых - у кого современный смартфон ? Ну и выйдите с ним на улицу, пофоткайте , включите навигацию. Сами сравните и поймёте что покупать за 150-400 евро маленькую примитивную коробочку обычному человеку незачем .....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 16 2018, 00:13
Создана #74


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,181
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 273 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Nov 16 2018, 00:07)
Хорст - просто спросите у своих знакомых - у кого современный смартфон ?  Ну и выйдите с ним на улицу, пофоткайте , включите навигацию. Сами сравните и поймёте что покупать за 150-400 евро маленькую примитивную коробочку обычному человеку незачем .....
мы за грибами иногда толпой катаемся.смарты от греха народ в машине ныкает. компас адрианова,"ау" и навик или возвращалка рулят. часы-возвращалка хороши,но очень дороговаты. по кустам ползти-замашься по смарту направление уточнять.
ну или может у меня свои понятия настолько сильны,что и друзья ими прониклись? ну не принято у нас по смарту ориентироваться. даже по такому малюсенькому как айфон СЕ


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Nov 16 2018, 01:34
Создана #75


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Nov 15 2018, 23:43)

Большинство современных топовых телефонов водозащитные, и для туристического использования надо лишь купить силиконовый чехол-бампер для надёжного удержания в руке.


лучше скотчем примотать cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Nov 16 2018, 01:41
Создана #76


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 15 2018, 23:51)
уважаемые камрады. наша дискуссия несколько зашла в тупик.
предлагаю по делу провести два сравнения назовем их "фотик против смарта"
от меня готов выступить фотик никон Р310
для начала определим формат заочного соревнования и помчали.


фоткать писюны cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 16 2018, 10:20
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 34,266
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 803 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 16 2018, 00:16)
Производство Гарминов налажено в Китае на полуострове Тайвань... Вы не знали?? Посмотрите маркировку на корпусе своего навигатора.

facepalm.gif Почитайте историю острова Тайвань. Он является китайским номинально. Проводить аналогию помышленности Тайваня и материкового Китая - это очень... гм... необдуманно. Тайвань по уровню своего развития (в том числе электронной промышленности) более соответствует Южной Корее. Да и, повторюсь, производят там Гармины под контролем американской фирмы Гармин с соответствующим контролем качества.
Так что Гармины не китайские. Не надо наводить тень на плетень.

Сообщение отредактировано Следопыт: Nov 16 2018, 10:29


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Nov 16 2018, 12:52
Создана #78


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


Спор понимаю - а можно ли обойтись без гармин ? - можно. Можно и без сыра обойтись - в сыре меньше жирности чем в масле и меньше белка чем в яйцах, и дорогой к тому же. Когда в правом гармин, а в левом смарт тогда объективно можно написать с чем бы хотел оказаться в дебрях. Являюсь великим мастером в 3 соснах заблукать. Про туман вообще молчу,,. Купил в 2011 ( тогда для бюджета было незаметно) орегон 550 решение из коробки и отказываться вообще нет желания,, привык, да и были прецеденты когда смарт без интернета меня на.уй лесом посылал. Наверное сам лошара нужно было особенные карты установить.Но зачем так сложно? А так просто взула і забула вообще совсем апсалютно, нахрен об этом думать и стопудово работает и надежно. С уважением к всем кто спорит. все имхо.

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Nov 16 2018, 12:57


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гербицид
post Nov 16 2018, 15:01
Создана #79


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,099
Зарегистрирован: 8-March 12
Из: 69rus
Пользователь №: 40,550


Металлоискатель: Compadre
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


На 10 навигаторов 1-2 смарта встречаю в полях-лесах. Просто статистика. Кто как хочет - так и ориентируется!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Nov 16 2018, 16:46
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гербицид @ Nov 16 2018, 16:01)
На 10 навигаторов 1-2 смарта встречаю в полях-лесах. Просто статистика. Кто как хочет - так и ориентируется!


Наводит на мысль что со смартами больше дома ориентируются 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th June 2024 - 10:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru