Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Долгая счастливая жизнь, каждому из нас...

odron13
post Dec 9 2019, 23:40
Создана #21

Профи

Из: Кромино
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

-----XXXXX

в том же 2017 году, в конце августа подходит ко мне моя дочка (11 лет) и говорит:

- пап, можешь мне завтра составить компанию на утреннюю пробежку?
- конечно.

А что я мог ответить? меня не пугала пробежка, т.к. после каждой тренировки в спортазале я становился на 20-40 минут на эллипсоид и "бегал" на нем.
Пробежка в классическом понимании это не эллипсоид, но как-нибудь осилю.

Мы пробежали с ней утром километра полтора. С тех пор она почти не возвращалась к пробежкам (наверно, за исключением этого года), а я бегаю до сих пор.

я начала бегать 1-2 раза в неделю по 2-3 километра. Потом прибавлял понемногу и к концу октября пробежал свою первую "десятку"

в ноябре были еще три пробежки по 13, 17 и 18 км соответственно, а в начале декабря 2017 года я пробежал первые 20 км. Было очень сложно, учитывая то, что бежал я уже по снегу и льду.

Именно тогда и родилась идея пробежать первый официальный полумарафон.

--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Вчера, 00:06
Создана #22

Профи

-----XXXXX

Лень-матушка,

Лень вперёд тебя родилась,

Симоны-гулимоны, лентяи преподобные...

Ещё много Русский фольклор может рассказать о лени.

Все отговорки (не большинство, а именно все) это дети лени.

Как победить лень? И нужно ли ее побеждать? Может всё не так уж плохо? Да! Сейчас всё хорошо, но наступит день, когда будет одновременно и плохо, и, что самое страшное, поздно.

Даже необразованность от лени, а не от того, что кто-то не рассказал, не научил.

Лень убивает тягу к познанию, к открытиям, к новому, к перспективному.

Лень только кажется мягкой, нежной и обволакивающей. На самом деле, лень это удавка и не просто удавка, а с колючей проволокой, из которой не выбраться.

Лень не двигает прогресс, это заблуждение! Прогресс двигает желание сделать лучше, больше, интенсивней и эффективней, как и в спорте!

и параллельно тем самым 2-3 тренировка в зале в неделю, в конце марта, как сошёл снег, я начал готовиться к своему первому полумарафону.

В первых числах января 2018 года я зарегистрировался на Московский полумарафон в мае, оплатил взнос и обратной дороги не было))

Я понятия не имел о том, как бегают. Техники, программы тренировок - для меня это было темным лесом, поэтому я решил тупо "набегать" к маю километраж близкий к полумарафону (21,1 км) и потенциально быть готовым бежать.
Каждую неделю я увеличивал дистанцию, наблюдал за собой, своим организмом, изменениями...

на работе подшучивали, сомневались в моей "нормальности".
Я же к маю начал понимать, что немного уже устал от всех тренировок (в спортзале и беговых), и было желание домучить полумарафон и потом немного остановиться, пересесть на велосипед и прекратить все эти жёсткие интенсивы.
Плюс ко всему неожиданно начала плакать коленка, для чего мне пришлось купить дополнительный корсет ((

user posted image

user posted image

--------------------
(С), 1992
  + Quote Post

odron13
post Вчера, 23:58
Создана #23

Профи

-----XXXXX

19 мая 2018
всей семьей мы приехали в Москву, забрали "стартовый пакет", остановились в отельчике на Садовом. Сводили детей на экскурсию в Останкинскую телебашню.
И устроились отдыхать. Целый день шёл дождь, и все прогнозы говорили, что и завтра (в день полумарафона) будет дождь...

20 мая 2018
спал я плохо. то ли от шума Садового кольца, то ли волновался. Поэтому ждал пока прозвенит будильник.
Позавтракав, мы решили пораньше поехать к Лужникам. И правильно сделали!

Садовое кольцо полностью перекрыли для велосипедистов, и навигатор мне нарисовал объезд часа на 2.
Бросили машину почти рядом с отелем и поехали на метро. Время тикало. А мне предстояло еще переодеться. Когда до лужников оставалось 2-3 остановки, я заметил, что в метро люди начали массово перевоплощаться в бегунов. Снимали одежду, переодевались, цепляли на футболки номерки. Это выглядело, как какой-то флешмоб. Я последовал их примеру.

... дождь с вечера так и не прекратился.

Накануне вечером я всё так же был полон решимости оставить, но уже в метро я начал понимать, что это миф.

Почему?

Удивительная атмосфера от старта до финиша. Я готов был к жаре, холоду, но не к дождю.
на дистанции я прятал телефон в пакет. Я не был приспособлен к дождю, у меня не было защиты на телефон. А на телефоне приложение-трекер, которое каждый километр сообщает мне темп ,и тем самым ведет по дистанции.
Переживал, за наушники, думал, что намокнут и откажут. Но они работали всю дистанцию без проблем.

я стартовал в кластере Е.
И первый километр был очень медленным, плотность людей просто не позволяла бежать.
На 2-м км я прибавил, но очень сильно и к его концу понял, что «забил» ноги «не своим темпом».
Последующие километры до 8-го я шёл в привычном темпе 5 мин 40 с/1 км.
К 10-му км я увидел примерно в километре от себя писмейкеров с временем 1 час 59 мин и в голове родилась мысль, что есть силы выползти из двух часов.

Выпил Воды, съел дольку апельсина на пункте питания и начал прибавлять вытащив темп к 5 мин 10-20 сек/1км. Меня несло, и я не понимал как!! все эти люди, поддержка на тротуарах, волонтеры, музыканты. Всё это гнало вперёд. На 16-м км обгоняю писмейкеров, которых планировал достать и лечу дальше.

На 19-м км чувствую, что забился не только низ ног, но и верх чувствуется. точнее уже не чувствуется, бёдра тяжелые, как сталь ((. весь мокрый до трусов. Кроссовки и без того старые и убогие, так еще и мокрые-тяжелые (((

Назад оглянулся пару раз. Писмейкеры далеко позади. Не сдамся, так решил. Вот и финишный городок,моя группа поддержки тянет руки и держит плакаты, приветствуют и это тянет улыбку до ушей и гонит усталость.

Это был мой первый полумарафон и время 1 час 55 мин 45 сек.

Как можно было прекратить бегать, когда такое творится вокруг ))) Ведь вокруг 10 000 участников, которые вышли из привычной зоны комфорта и бегут, меняют свою жизнь, стереотипы и мир вокруг себя!

user posted image

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано odron13: Вчера, 23:59

--------------------
(С), 1992
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 12th December 2019 - 21:52
Рейтинг@Mail.ru