Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Коп с собакой, всегда рядом

Петрович
post Sep 17 2015, 12:31
Создана #21


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(LapshinEvgeniy @ Sep 17 2015, 06:44)
Вчера на велеке ездил на коп фунда , туда обратно 15 км ну и там весь день . По приезду домой Тайке дал кость мясную , она неё весь вечер грызла но с места не вставала , нагулялась что вечером даже гулять не просилась .

Не могла такая собака устать за 15 км. Такое поведение очень похоже на первые признаки заболевания от укуса клеща. Если с утра такое поведение собаки сохранилось, то дуйте быстро к ветеринару.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LapshinEvgeniy
post Sep 17 2015, 17:44
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 10-May 13
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 56,225


Металлоискатель: Garrett Ace 350 Euro
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Да нет уважаемый Петрович , с утра как обычно бодра и весела . и апетит будь здоров biggrin.gif . Это уже не в первый раз после копа . По приезду она целую миску съела каши своей . А уже потом завалилась в коридоре и гулять не просилась .
А насчёт костей когда свиные хрепты , когда говяжий кости .
В мае ей было три месяца весила 12 кг. , а сейчас 24 кг. ростём .
А еще в последние время лаючая стала , сегодня с другом копали землю под фундамент для бани . У друга в деревни , Весь день моя Тайка городская перелаевалась с местными собаками . К вечеру аж в голове гудит от её лая .

Сообщение отредактировано LapshinEvgeniy: Sep 17 2015, 17:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 18 2015, 01:45
Создана #23


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(LapshinEvgeniy @ Sep 17 2015, 17:44)
Да нет уважаемый Петрович , с утра как обычно бодра и весела . и апетит будь здоров  biggrin.gif . Это уже не в первый раз после копа . По приезду она целую миску съела каши своей . А уже потом завалилась в коридоре и гулять не просилась .
А насчёт костей когда свиные хрепты , когда говяжий кости . 
В мае ей было три месяца весила 12 кг. , а сейчас 24 кг. ростём .
А еще в последние время лаючая стала , сегодня с другом копали землю под фундамент для бани . У друга в деревни , Весь день моя Тайка городская перелаевалась  с местными собаками . К вечеру аж в голове гудит от её лая .

Ну и отлично. А то сейчас самый сезон для клеща, нужно быть начеку. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Светлана Вторая
post Sep 21 2015, 22:44
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 7-June 11
Пользователь №: 30,791


Пол: женский

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


[quote=TLC,Sep 13 2015, 19:11]
Опрыскиваешь аккуратно,не пропуская все тело собаки.
Потом берешь резиновую перчатку и втираешь в подшерсток,в кожу.

Она как ЕШ становитЦа. biggrin.gif

Вот в этом виде пусть ходит сутки.Не мыть,ничего.Потом можно искупать - без шампуня.А можно не купать.

Этот вопрос про клещей мое сплошное беспокойство. Ну, напрыскаю я всю собаку реппелентом, вотру в шерсть. А он ведь лижеЦЦА! Я помню, как блоху на нем увидела, а в руке был дезодорант, я брызнула и рукой блоху поймала, а пес потом весь дезодорант с шерсти слизал. Испугалась. Вредны ли реппеленты, если принимать их внутрь? 12.gif


--------------------
Я за коммунизм
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LapshinEvgeniy
post Sep 24 2015, 08:31
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 10-May 13
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 56,225


Металлоискатель: Garrett Ace 350 Euro
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Поехал вчера на фунд . кошелёк дома забыл , вернулся домой . Поехал на следующей эликтрички но уже на другой фунд . Так не чего интересного не нарыл .
Вот видюшка
https://youtu.be/dt0eihfOj_A

Клещей тьма тмущяя . В этот раз был в поле . Но средство БАРС помогает , спасибо за совет . С себя с одежды четыре штуке снял с Тайки не одного . Это я уже в эликтричке снимал .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

суходол
post Nov 20 2015, 12:39
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,091
Зарегистрирован: 26-December 12
Пользователь №: 50,928


Пол: женский

Репутация: 452 кг
-----XXXXX


Всем моё приветствие. Тоже берем иногда на коп, потом правда отмывать долго приходится....

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LapshinEvgeniy
post Mar 8 2016, 01:47
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 10-May 13
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 56,225


Металлоискатель: Garrett Ace 350 Euro
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Ну вот и зима прошла , скоро в поля .
Тайка подросла , год исполнился . Прививку от бешенства будем делать к апрелю . Сейчас таблетки от глистов сказали ей принять и через 10 дней укол . Там думаю к апрелю всё рассосётся , и можно будет сильно не переживать .
Вот сам подумываю прививку сделать от клещей . Так пойдёшь на день , и на ночь в поле и останешься . Точно нацепляешь гадов .
Про Тайкины прививки всё узнал , а вот про свою не чего не знаю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Mar 8 2016, 06:10
Создана #28


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1048 кг
-----XXXXX


..Вот сам подумываю прививку сделать от клещей ..

Давно надо было. Я уже лет 7 прививаюсь, и сыну делаем.. бережёного бог бережёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LapshinEvgeniy
post Mar 8 2016, 10:26
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 10-May 13
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 56,225


Металлоискатель: Garrett Ace 350 Euro
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Триволт @ Mar 8 2016, 06:10)
..Вот сам подумываю прививку сделать от клещей ..

Давно надо было. Я уже лет 7 прививаюсь, и сыну делаем.. бережёного бог бережёт.

=========================================

А как там она делается ? Заявление или просто денюшку платишь ? Подскажите кто знает .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Mar 9 2016, 16:48
Создана #30


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1048 кг
-----XXXXX


В местной поликлинике, или в СЭС, платишь денежку (у нас 300 р.), и все, первая делается конец февраля-начало марта, вторая через месяц, следующая через год, потом каждые три года, заводиться прививочная карта, там же, где и отмечаются прививки.
Удачи.

Я сделал...следующая через три года..

...но, это не панацея. Поэтому не забываем обрабатывать одежду реппелентами.
Да сдесь на форуме целая тема есть. Почитайте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Mar 9 2016, 17:34
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Своего напарника(без кавычек)подобрал 5-ти дневным.Мамка-потеряшка прибилась на заправке,ощенилась и была задавлена.Из всех выжил один.Когда его обнаружил,уже доходил,пленка на глазах,голову не держал,мух рой..Вообщем ужас!Но тяга к жизни оказалась сильнее.Выжил и радует меня своим присутствием уже шестой год.У дворян сильный иммунитет,раз переболев никаких хворей за ним (тьфу-тьфу-тьфу)не наблюдал.Клещей снимаю гроздьями.Обрабатывать спреями не дается.Вожу ежегодно на прививки от бешенства его и "друзей" каких поймать успею,пока не разбегутся biggrin.gif .Каждый день вместе,даже на работе со мной в кране ездит.Никогда не учил никаким командам,но что требуется понимает с полуслова.Охотник в крови,пару раз на копе убегал за зверушками.Сколько переживаний было..Здесь год:user posted image.А это осень прошлого..user posted image.Да,"Борода" его кличут facepalm.gif biggrin.gif ..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 9 2016, 18:04
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(гвоздик @ Mar 9 2016, 17:34)
Никогда не учил никаким командам,но что требуется понимает с полуслова.

У меня такая же. Не родины, ни флага. Хотя вру. Паспорт выдали в ветеринарной клинике, когда по шпане собачьей прививку собаке поставил. Тоже всё понимает, знает. Любит кататься на машине и мотоцикле...Летом постоянно со мной...По лесу шляемся...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LapshinEvgeniy
post Mar 9 2016, 21:48
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 10-May 13
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 56,225


Металлоискатель: Garrett Ace 350 Euro
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Когда я Тайку домой принёс меня хотели вместе с ней выгнать . я с ней на полу два дня спал cheesy.gif . Но потом жена привыкла . Теперь она всеобщая любимица . Подруги жены её величают Таисия Евгенивна biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Mar 9 2016, 22:00
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,001
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Во как! По имени Отчеству!А мои пофамильные ивановы-абрамовичи cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Mar 9 2016, 22:11
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(гвоздик @ Mar 9 2016, 17:34)
Своего напарника(без кавычек)подобрал 5-ти дневным.Мамка-потеряшка прибилась на заправке,ощенилась и была задавлена.Из всех выжил один.Когда его обнаружил,уже доходил,пленка на глазах,голову не держал,мух рой..Вообщем ужас!Но тяга к жизни оказалась сильнее.Выжил и радует меня своим присутствием уже шестой год.У дворян сильный иммунитет,раз переболев никаких хворей за ним (тьфу-тьфу-тьфу)не наблюдал.Клещей снимаю гроздьями.Обрабатывать спреями не дается.Вожу ежегодно на прививки от бешенства его и "друзей" каких поймать успею,пока не разбегутся biggrin.gif .Каждый день вместе,даже на работе со мной в кране ездит.Никогда не учил никаким командам,но что требуется понимает с полуслова.Охотник в крови,пару раз на копе убегал за зверушками.Да,"Борода" его кличут facepalm.gif  biggrin.gif ..

гвоздик, Поздравляю Вас с настоящим другом! Воспитали отличного помощника! Собакен молодец! Находка у Вас там зачётная! 15.gif С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировано Добрый Вжик: Mar 9 2016, 22:12


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жарунчик
post Mar 10 2016, 20:58
Создана #36


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,025
Зарегистрирован: 16-June 10
Пользователь №: 19,002



Репутация: 180 кг
-----XXXXX


Бородэн хорош biggrin.gif. сколько верности и доброты в этом взгляде!

Сообщение отредактировано Жарунчик: Mar 10 2016, 21:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Mar 10 2016, 21:00
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,001
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Я собак с игривыми глазками ещё не встречала 14.gif
user posted image

Сообщение отредактировано Алексеевна: Mar 10 2016, 21:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Mar 11 2016, 18:52
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Спасибо большое за плюсы от меня и "Бороды"!Куплю ему колечко "краковской",хотя он и так на свой рацион не жалуется biggrin.gif .По находке?Могу изложить небольшое повествование как все происходило,и как не странно,с участием четырехлапого друга.Во-первых,хочу уточнить 2 фото сделано не в прошлом,а позапрошлом году.Не суть как важно,но все же..Итак!Все происходило осенью,вначале ноября.Изначально планировал ехать на какое-нибудь поле,но ударившие первые морозы сковали землю и перспектива долбить со звоном мерзлый грунт сподвигли меня на изменение планов.Было принято решение ехать в лес,расположенный на южном склоне сразу за небольшой речкой.По рассказам местных ,якобы "при царе" там жил барин,было кирпичное производство.В советское время находилась деревня,имелся яблоневый сад.Со временем жители переселились в соседнее село из-за проблем с переправой в весенний период,а от когда-то бывшего моста не осталось и следа...Я уже приезжал сюда летом,в зной.Ходить в полумраке вековых дубов было одно удовольствие.В чаще смешанного леса просматривалась дорога,обрамленная с двух сторон необъятными соснами.Красота!Несмотря на кажущую труднодоступность, место это было,мягко говоря, "выбито в ноль".На остатках зданий не осталось и камня на своем месте.Все было устлано ковром из кусков жести,битыми чугунками и пр. м\мусора.Все же мне удалось в этом адском оркестре из звуков выловить пару медяков(копейки Николая 2) а также колечко с камнями,которое ,увы,так сгнило что сразу же развалилось.Устав от прослушивания этой какофонии,решил сместиться на склон,в сторону реки.Сразу пошли глубокие,любимые "советики".В одном месте они лежали просто россыпью.Рядом оказались несколько ФЗУшных пуговиц , пара пробок и две бутылки из под водки.Видно будущие ремесленники прогуливали занятия и повздорили за распитием biggrin.gif .Пройдя еще немного увидел в овраге заброшенный родник.Дубовые венцы сравнялись с землей,а сам колодец был заполнен до верха перепревшими ветками и илом с листьями.Сразу за родником,на подъеме, на небольшом пятачке вновь пошли глубокие сигналы.На этот раз это были монеты Николая 2,в общей сложности около полутора десятка.Практически все номиналом 1,2 копейки и одна монета 20 копеек,в приятном лесном сохране.На этом мое первое знакомство с лесом и завершилось.Теперь вернусь к написанному ранее...Для переправы на другой берег надо было преодолевать брод.Если в первый раз,летом. это было сравнительно легко сделать, одев забродники и перетаскав поочередно на другой берег весь скарб и самого"Бороду" biggrin.gif ,то в этот раз река ,после осенних ливней,сильно разлилась и сила потока не оставляла шансов на удачную переправу.Решение принес ..."Борода"!user posted image.Морозы сковали реку выше переката прочным перволедком.Благополучно перебравшись на другой берег,направился к фундаментам в надежде найти пару-другую монет.Увы,кроме редких цветных обломков ничего не попадалось.Место,с последнего визита перекопали еще сильнее.Повсюду следы от шурфов.Отойдя от места раскопов,в корнях массивного дуба поймал чуть слышимый сигнал.Это оказались пара крохотных серебряных сережек,сцепленных вместе."Размочив счет" и воодушевившись от находки стал более пристально вслушиваться в этом месте.Один сигнал с другой стороны дуба показался мне подозрительным.Обычный пискляво-скрипящий звук глубокой гнилой жести(по моей шкале звуков biggrin.gif ),но что-то в нем насторожило...Копнув пару раз увидел остаток металлической полосы.Откинув ее в сторону хотел уже возвращаться и по привычке провел катушкой над ямой.На удивление вместо тишины услышал мощный и насыщенный цветной звук.Дальше,собственно на фото...user posted image Там же находился и язык колокола.user posted image Увы,фото только такие sad.gif .Достав колокол и очистив его от земли,обнаружил что он совсем не поврежден.Единственное,это сгнило металлическое кольцо подвеса.Надписей на колоколе обнаружено не было,что на мой взгляд,свидетельствует о его нецерковном происхождении.Ну и немного мистики smile.gif ...На протяжении всего дня стояла пасмурная погода .Очистив и осмотрев колокол,продел в него ремень и подняв его над головой ударил по краю колокола бивалом.Громкий,пронизывающий,чарующий звук заполонил все окружающее пространство словно оповещая о своем пробуждении от векового сна...Непередаваемые ощущения...Звуковые волны впитывались всеми фибрами души и тела...Открыв глаза я увидел что мгла рассеилась, небо стало ясным и на нем появилось солнце...Хотя может, все дело было в грядущих заморозках?..Как мог постарался передать атмосферу тех дней.Пишу подобное впервые.Догадываюсь что не формат для темы,но поскольку немалую роль сыграл мой собакен, думаю сюда.Да,вес колокола -10 кг с копейками,без языка.Размер:высота и ширина по 25 см.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 11 2016, 19:08
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(гвоздик @ Mar 11 2016, 18:52)
Как мог постарался передать атмосферу тех дней.Пишу подобное впервые.Догадываюсь что не формат для темы,но поскольку немалую роль сыграл мой собакен, думаю сюда.Да,вес колокола -10 кг с копейками,без языка.Размер:высота и ширина по 25 см.

Всё формат. Когда от души написано - всегда в тему. Спасибо. Я прм словно оказался в том месте, так описание легко легло...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LapshinEvgeniy
post Mar 11 2016, 21:43
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 10-May 13
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 56,225


Металлоискатель: Garrett Ace 350 Euro
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Вот это вот колокольчик frize.gif
И борода ваш молодец . И написано хорошо .

Сообщение отредактировано LapshinEvgeniy: Mar 11 2016, 22:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 14:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru