Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА сорекс про, ПОМАГИТЕ разобраться в настройках

Кирилл Б.А.
post Apr 24 2019, 20:50
Создана #1

Новичок
*

----------

Здравствуйте!! кто может и имеет опыт в общении с данным прибором, прошу помощи!
Сам я в этом деле полны, полнейший, наисполнейший ноль sad.gif .
ходил до этого месяц с мд 4030 по выходным накапывал 50-90кг. в прошлые выходные приобрел сие прибор и за два дня только один трак, ну и немного мелочевки!! И ЭТО ЗА ДВА ДНЯ. даже 20кг нет

несколько раз перечитывал мануал, просматриваю видео на ютуб и там все так четко, но добиться такого же не получается.

кто сможет ответьте пожалуйста на вопросыsad.gif в настройки заводские особо не лез, только лгс до 3 сделал и чувствительностью играл)

1) первый вопрос это БГ. Делаю так как смотрел на ютубе - поднимаю на 30-40см и опускаю до 3-5см от земли и тут звуковой треньк сразу. смотрю на линию она вроде ложиться ровно по горизонту не идеально прямой полоской, с небольшими бугорочками. по видосам народ после первого опускания еще несколько раз качают катушку до треньков но расстояние уже не как в первый раз, а поднимают катушку на 10-15см и опускают до тренька( так нужно делать после первого опускание катушки который идет с 30-40см?). у меня иногда когда так играл катушкой треньк был не тогда, когда катушка опускается, а когда поднимается( после такого когда поднимал катушку от земли прибор звинел, а если треньк при настройки БГ был на отпуске к земле, то звенит когда опускаешь его). кроме дисков в полевых условиях имея только прибор и землю - можно ли проверить правильность настройки БГ???

"
2) второй вопрос про поиск, а именно как правильно работает функция - "все металлы"(сейчас в основном хожу (хочу ходить) по большому количеству чермета) по видосам эта функция включается после нажатия самой левой кнопки на приборе - "ам" экран делиться на две части, но тут почему то все что в левой половине экрана молчит, а звенит только правая.(тут я походу туплю, и не понимаю где) а если ходить так как изначально прибор включается( цельный экран) звенит и левый лучик и правый, правый звонкий, левый глухой. но трак я выкопал на правый сигнал(я так понимаю как цвет мет) а под глухой копал в основном мелочь ну и то что так и не до капал. тут вопрос и с монетками. с первым своим мдкитайцом откапал одну монетну Николая, тестю ее на АКА рейтинг не так как на видосах. у меня:рейтинг 0-10 вди +30-50 и луч не луч а загагулинка. так оно и должно быть в реале или это настраивается, чтоб при монетки прибор выдовал четкую линию и звук?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LSD
post May 20 2019, 08:44
Создана #2

Пользователь
**

Из: Украина

----------

У самого сорекс 7281. Просто разрекламированное железо с непонятными и никому не нужными настройками. Валяется уже третий год. Пользуюсь Аськой. Все понятно, доходчиво. Несколько программ и дискрим, готорый работает намного лучше "С". Сорекс, это как навороченный автомобиль с кучей функций, которые и нафиг не нужны.
  + Quote Post

Алексей Ш.
post May 21 2019, 13:30
Создана #3

Постоянный

Металлоискатель: XP DEUS

-----X----

QUOTE(LSD @ May 20 2019, 08:44)
У самого сорекс 7281. Просто разрекламированное железо с непонятными и никому не нужными настройками. Валяется уже третий год. Пользуюсь Аськой. Все понятно, доходчиво. Несколько программ и дискрим, готорый работает намного лучше "С". Сорекс, это как навороченный автомобиль с кучей функций, которые и нафиг не нужны.

Вам просто лень было читать инструкцию, и изучить прибор cheesy.gif

--------------------
Денег на хлеб нет, поэтому икру накладываем на колбасу...
  + Quote Post

Алексей Ш.
post May 21 2019, 13:35
Создана #4

Постоянный

Металлоискатель: XP DEUS

-----X----

QUOTE(Кирилл Б.А. @ Apr 24 2019, 20:50)
Здравствуйте!! кто может и имеет опыт в общении с данным прибором, прошу помощи!
Сам я в этом деле полны, полнейший, наисполнейший ноль sad.gif .
ходил до этого месяц с мд 4030 по выходным  накапывал 50-90кг. в прошлые выходные приобрел сие прибор и за два дня только один трак, ну и немного мелочевки!! И ЭТО ЗА ДВА ДНЯ. даже 20кг нет

несколько раз перечитывал мануал,  просматриваю видео на ютуб и  там все так четко, но добиться такого же не получается.

кто сможет ответьте пожалуйста на вопросыsad.gif в настройки заводские особо не лез, только лгс до 3 сделал и чувствительностью играл)

1) первый вопрос это БГ. Делаю так как  смотрел на ютубе - поднимаю на 30-40см и опускаю до 3-5см от земли и тут звуковой треньк сразу. смотрю на линию она вроде ложиться ровно по горизонту  не идеально прямой полоской, с небольшими бугорочками. по видосам народ после первого опускания еще несколько раз качают катушку  до треньков но расстояние уже не как в первый раз, а поднимают катушку на 10-15см и опускают до тренька( так нужно делать после первого опускание катушки который идет с 30-40см?). у меня иногда когда так играл катушкой треньк был не тогда, когда катушка опускается, а когда поднимается( после  такого когда поднимал катушку от земли прибор звинел, а если треньк при настройки БГ был на отпуске к земле, то звенит  когда опускаешь его). кроме дисков в полевых условиях имея только прибор и землю - можно ли проверить правильность настройки БГ???

"
2) второй вопрос про поиск, а именно как правильно работает функция - "все металлы"(сейчас в основном хожу (хочу ходить) по большому количеству чермета)  по видосам эта функция включается после нажатия самой левой кнопки на приборе - "ам" экран делиться на две части, но тут почему то все что в левой половине экрана молчит, а звенит только правая.(тут я походу туплю, и не понимаю где) а если ходить так как изначально прибор включается( цельный экран) звенит и левый лучик и правый, правый звонкий, левый глухой.  но трак я выкопал на правый сигнал(я так понимаю как цвет мет) а под глухой копал в основном мелочь ну и то что так и не до капал. тут вопрос и с монетками. с первым своим мдкитайцом откапал одну монетну Николая, тестю ее на АКА рейтинг не так как на видосах. у меня:рейтинг 0-10 вди +30-50 и луч не луч а загагулинка. так оно и должно быть в реале или это настраивается, чтоб при монетки прибор выдовал четкую линию и звук?

1. Балансируете прибор на чистом от железа месте, не в болоте и подальше от высоковольтных проводов. Всё правильно делаете. Только при этом чуйку меньше ставьте. И линия ровно ляжет.
2.Много слов. Не отвечу так. Я пока 10 раз все по инструкции не сделал, ничерта не понимал. Ходит с книжкой по полю. Если по металлу ходите, максимальные настройки Вам не нужны. Проходил с СорексомПро 4 сезона, всё гуд. Очень глубокий прибор, но не простой поэтому.

--------------------
Денег на хлеб нет, поэтому икру накладываем на колбасу...
  + Quote Post

moyred
post Jun 17 2019, 19:07
Создана #5

Пользователь
**

Металлоискатель: Ace-250, Sorex pro
Номер карты: 5487********8642

-----X----

Приветствую Вас. В вашей беде помочь может только опытный поисковик, такой как Вадян, поищите его на форуме и на ютюбе. В свое время его обзоры и посты сильно помогли мне в изучении этого прекрасного прибора. Ну а самое простое- это проверить адаптацию датчика (катушки), сброситься к заводским установкам.

--------------------
С Уважением, Дмитрий.
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th November 2019 - 12:53
Рейтинг@Mail.ru