Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Принципы поиска там, где ничего нет.

Blade of steel
post Aug 14 2023, 15:34
Создана #141


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 10-August 23
Из: Луга
Пользователь №: 2,406,893


Металлоискатель: Tianxun tx850
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Увы, он даже цену не назвал. И к сожалению это не я разговаривал.. А тот человек к копу интереса не имеет, только историческая составляющая. Ну и спросил можно ли фото сделать.
Ему сказали дорого, и всё. Я бы предположил, что карта составлена из полевых записок, там же детализация хорошая, как какие объекты располагались, как планы прям. Это единственно что приходит на ум
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lehanrus
post Aug 14 2023, 20:18
Создана #142


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 27-February 16
Из: Псковская обл
Пользователь №: 2,346,547


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Blade of steel @ Aug 12 2023, 22:39)
1й вопрос. Вы медведей в лесу не боитесь, когда в одиночку ходите?))) были ли встречи? И если да, то как действовали? Я живу в Ленинградской области и у нас их просто полно. Охотники в прошлом году рассказывали, 7 штук вечером на одном поле. И в другом месте 13 на одном поле. Вот как одному в лес идти? )))


Доброго времени! Я с 2012 копаю, до 20-го года вообще не думал о медведях, даже следов не видел, то ли далеко не заходил, то ли медведей мало было. Последние 3 года, куда не сунься, везде следы присутствия этих "хозяев", раз близкое знакомство произошло, лез по кустам его не видел и он гад же не испугался человека, не ушёл от встречи, а зарычал, когда я метров 30- 40 до него осталось.Я его толком то и не разглядел, заорал от страха матом, начал лопатой колотить по чему попало и пятиться. Хожу теперь, колочу лопатой по деревьям, песни пою, болон большой газовый купил...Страшновато, а что делать, копать то хотса )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Aug 14 2023, 21:59
Создана #143


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,046
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(lehanrus @ Aug 14 2023, 20:18)
Доброго времени! Я с 2012 копаю, до 20-го года вообще не думал о медведях, даже следов не видел, то ли далеко не заходил, то ли медведей мало было. Последние 3 года, куда не сунься, везде следы присутствия этих "хозяев", раз близкое знакомство произошло, лез по кустам его не видел и он гад же не испугался человека, не ушёл от встречи, а зарычал, когда я метров 30- 40 до него осталось.Я его толком то и не разглядел, заорал от страха матом, начал лопатой колотить по чему попало и пятиться. Хожу теперь, колочу лопатой по деревьям, песни пою, болон большой газовый купил...Страшновато, а что делать, копать то хотса )

О, потенциал к хронике мчс. Гуляет в сети отличное видео- лекция про медведей , их повадки , отношение к человеку и пр. На час где-то , но очень толково. Где-то и тут на сайте была ссылка.
Если кратко- ходите группой и разговаривайте
На группы практически не нападают.да и вообще, они не машины для убийства. На человека не охотятся, атакуют тоже не часто. Радио бубнящее средне громко тоже хороший вариант


Балон с газом и пр хня - это чтобы потом опознать проще было.

Сообщение отредактировано gogench: Aug 14 2023, 22:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Blade of steel
post Aug 15 2023, 06:27
Создана #144


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 10-August 23
Из: Луга
Пользователь №: 2,406,893


Металлоискатель: Tianxun tx850
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Вот в этом году я нашёл разово, можно сказать напарника. И от города недалеко. И самое главное 200м от деревни, через распаханное поле, ходили вдоль опушки. 2 раза просто рычал, и 3й раз так рявкнул, что всякое желание копать пропало сразу 😆 а так... Понятно что толпой безопаснее. Да нету у меня к сожалению команды для компа по старине. Потому хожу вдоль дорог и по полям недалеко от дороги. Увы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Aug 15 2023, 11:28
Создана #145


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,046
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Blade of steel @ Aug 15 2023, 06:27)
Вот в этом году я нашёл разово, можно сказать напарника. И от города недалеко. И самое главное 200м от деревни, через распаханное поле, ходили вдоль опушки. 2 раза просто рычал, и 3й раз так рявкнул, что всякое желание копать пропало сразу 😆 а так... Понятно что толпой безопаснее. Да нету у меня к сожалению команды для компа по старине. Потому хожу вдоль дорог и по полям недалеко от дороги. Увы.

Не буду я вам "хороших советов" как их отпугивать давать, т.к. если они не сработают....
Вообще, 200 м от деревни, медведь, да еще обозначающий свою территорию.... Вы ж не с дальнего востока, вроде. Может, еще кто из зверей?

Ищите менее дикие места. Ходите группой 2-3-4 человека. Разговаривайте, бытовые звуки издавайте. Обозначайте свою присутствие настойчиво. Орать не надо. Группой в лесу и поселуху легче найти и выходить в случае заблудились, или кто-то что-то подвернул СИЛЬНО проще.

У нас медведь проходом, практически нет. Зз местных кабан ,лось, косуля. Так мне встреч с кабаном и лосем почти нос в нос хватает. Благо они у нас на человека не агрессивно реагируют. Лоси вообще задрали, очень лояльны, не уходят, могут наблюдать с 10-20 метров. Они меня как угрозу не воспринимают, а я их то опасаюсь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Blade of steel
post Aug 15 2023, 13:04
Создана #146


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 10-August 23
Из: Луга
Пользователь №: 2,406,893


Металлоискатель: Tianxun tx850
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(gogench @ Aug 15 2023, 11:28)
Не буду я вам "хороших советов" как их отпугивать давать, т.к. если они не сработают....
Вообще, 200 м от деревни, медведь, да еще обозначающий свою территорию.... Вы ж не с дальнего востока, вроде. Может, еще кто из зверей?

Ищите менее дикие места. Ходите группой 2-3-4 человека. Разговаривайте, бытовые звуки издавайте. Обозначайте свою присутствие настойчиво.  Орать не надо. Группой в лесу и поселуху легче найти и выходить в случае заблудились, или кто-то что-то подвернул СИЛЬНО проще.

У нас медведь проходом, практически нет. Зз местных кабан ,лось, косуля. Так мне встреч с кабаном и лосем почти нос в нос хватает. Благо они у нас на человека не агрессивно реагируют. Лоси вообще задрали, очень лояльны, не уходят, могут наблюдать с 10-20 метров. Они меня как угрозу не воспринимают, а я их  то опасаюсь.


😆😆😆 я так как в лес особо не ходил, никого не встречал больше. Но это точно медведь был. Напарник охотник. Они у нас в деревни приходят и днём, в помойках ковыряются, яблони ломают. Роликов соответствующих полно в ютуб. Но природоохранна говорит опасаться нет причин, медведь не нападает))) в некоторых деревнях люди в лес не ходят, местные))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Aug 15 2023, 16:24
Создана #147


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,234
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Доброго дня. Если про медведей, то Вам в эту тему https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=3905
--- А если искать там, где нечего искать или под вопросом,,,то вроде как в этой ветке smile.gif с уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 15 2023, 16:38
Создана #148


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Aug 14 2023, 21:59)
Балон с газом и пр хня - это чтобы потом опознать проще было.

Советуют брать с собой свисток. Поможет? Нет, по его наличию в медвежьем дерьме будут знать чей это был свисток. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Blade of steel
post Aug 15 2023, 21:44
Создана #149


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 10-August 23
Из: Луга
Пользователь №: 2,406,893


Металлоискатель: Tianxun tx850
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Soltek @ Aug 15 2023, 16:38)
Советуют брать с собой свисток. Поможет? Нет, по его наличию в медвежьем дерьме будут знать чей это был свисток.  biggrin.gif

lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Blade of steel
post Aug 15 2023, 21:45
Создана #150


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 10-August 23
Из: Луга
Пользователь №: 2,406,893


Металлоискатель: Tianxun tx850
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Aug 15 2023, 16:24)
Доброго дня. Если про медведей, то Вам в эту тему https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=3905
--- А если искать там, где нечего искать или под вопросом,,,то вроде как в этой ветке  smile.gif с уважением

Спасибо)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Aug 20 2023, 23:36
Создана #151


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Aug 15 2023, 16:38)
Советуют брать с собой свисток. Поможет? Нет, по его наличию в медвежьем дерьме будут знать чей это был свисток.  biggrin.gif

Пара-тройка страйкбольных светошумовых гранат должна решить эту проблему.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Aug 20 2023, 23:55
Создана #152


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,046
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Aug 20 2023, 23:36)
Пара-тройка страйкбольных светошумовых гранат должна решить эту проблему.

Это чтобы медвед весело покакал? cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шпалер
post Aug 22 2023, 18:46
Создана #153


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,921
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: 32 RUS.
Пользователь №: 40,972


Пол: мужской

Репутация: 371 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Aug 15 2023, 16:38)
Советуют брать с собой свисток. Поможет? Нет, по его наличию в медвежьем дерьме будут знать чей это был свисток.  biggrin.gif

Как в том анекдоте: " С моим везением - или медведь глухой попадётся или свисток сломанный...." smile.gif А так, вообще в лес не лишне брать с собой "сигнал охотника" и отпугнуть зверя можно и сигнал подать. Продаётся в любом охотничье-рыболовном магазине свободно.


--------------------
Наше от нас не уйдёт.То , что ушло - было не наше... Dum spiro , spero.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Aug 22 2023, 19:30
Создана #154


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Aug 20 2023, 23:55)
Это чтобы медвед весело покакал? cheesy.gif

На стаю агрессивных бродячих собак действует безотказно.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Eule
post Oct 9 2023, 16:45
Создана #155


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 9-August 20
Из: N55°56' E 37°59E
Пользователь №: 2,391,623


Металлоискатель: X-Terra705,
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


IMHO главный принцип поиска в "слепом месте на Шуберте" - упрямство. Несколько часов находок только мятых охотничьих пуль вдруг сменяются домонгольским ножиком и игольчатым наконечником того же времени, или пряжкой от калиты. А сама тактика - найти овраг или ручей, и ходить змейкой по берегу, от "почти до воды" до метров 200 вверх по рельефу. Может быть, есть более умная тактика, пока не придумал.
Настройка не "все металлы", а игнор двух крайних значений шкалы, на которых обычно пищит ложный сигнал от задевания катушкой сорняков. На "все металлы" просто тяжелее ходить от постоянных писков.
Но бывают и совсем пустые выезды, тут никуда не деться, хорошо осень грибная, "сопутки" пакет набирается, чтобы не обидно было за потраченный день.
Но как что-то нашел - срезаю веточку, сдираю кору и втыкаю белым вверх в ямку, а сверху бумажную салфетку накалываю. Такой флажок хороший ориентир для ходить вокруг места находки кругами, но будучи брошен в лесу, он сгниет без остатка, так как местные материалы.
По экипировке - узкая лопата с деревянным черенком, у меня складным. Плюс ее в том, что можно держать черенок перед собой, и паутина налипает на него, а не на лицо, если особо паутинистая часть леса.
Сигнал охотника да, двуствольный марки "АплюсА", ношу с желтыми ракетами, зеленые в коробочке в кармане. Очень давно меня приучили, что красные ракеты вне реальной ЧС выстреливать нельзя ни по какой причине.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turktorg
post Oct 20 2023, 20:18
Создана #156


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 1-May 21
Пользователь №: 2,396,314


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Парни привет,давненько проскакивало сообщение о поиске поселух по названью ручья,ведь не секрет что поселухи начинались у воды,у кого нибудь срабатывало?


--------------------
мы правим Миром,нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Глицин
post Oct 20 2023, 20:33
Создана #157


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 22-March 20
Из: СУАР
Пользователь №: 2,388,524


Металлоискатель: TM808
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Turktorg @ Oct 20 2023, 23:18)
Парни привет,давненько проскакивало сообщение о поиске поселух по названью ручья,ведь не секрет что поселухи начинались у воды,у кого нибудь срабатывало?

Доброго здоровья!
Срабатывало в соотношении 1/10.. Опять же - зависит от местности и от народов, живших на этой местности.


--------------------
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фриц
post Oct 24 2023, 12:04
Создана #158


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 18-January 23
Из: Буг
Пользователь №: 2,404,975


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


Беру рпг ака 47 пару ргд и на коп.


--------------------
Du musst die Minute lernen zu überleben, wenn es dich scheint, dass alles verloren ist.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jekagruzd
post Nov 19 2023, 22:47
Создана #159


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 19-November 22
Из: Ярославль
Пользователь №: 2,404,408


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Расскажу свою историю. Под конец сезона, в отдыхе от шурфов и т д. Решил попробовать новую тактику. Иду с разведкой туда, где в принципе ничего нет, не урочищ, не заброшек и т д. Так случилось и под закрытие сезона. Ехал домой, проезжял мимо поля, мд был с собой, думаю, пойду забегу минут на 30-40, похожу, да дальше домой поеду. Первые 20 мин, не встретил ни одного цветного сигнала, даже проволки и шмурдяка, уже вроде хотел бросить все и пойти к машине, как вдруг сигнал, очень прям хороший. Капнул не о чем не думая, и увидел второй свой желтый в этом году) фото прикладываю

user posted image user posted image user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Absurd
post Nov 20 2023, 17:33
Создана #160


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 13-May 21
Из: Абсурдистан
Пользователь №: 2,396,514


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Roadjack @ Feb 13 2023, 08:29)
А на более древних местах растут и деревья другие, и виды трав там особенные часто бывают, ну да ладно.


Да за 600-800 лет растительность на месте могла поменяться 20 раз.
Ладно, там, крапива или яблони-дички на месте, которое было покинуто 80-120 лет назад, но как по растительности определить домонгол или раннее средневековье, убей, не пойму. Тут за 30 лет пейзаж кардинально меняется(распахивали поля, потом забросили, они поросли нехилым таким лесом, затем лес опять выкорчевали и снова распахали это поле), а уж за несколько веков...

Опять-таки, кто говорит, что по картам бестолку ориентироваться, кто говорит обратное, кто говорит, на ручьи, овраги, воду не обращать внимания, но где тогда люди брали воду? и т.д и т.п.

А тема интересная, с удовольствием почитал!

Сообщение отредактировано Absurd: Nov 20 2023, 17:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 00:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru