Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


27 страниц « < 12 13 14 15 16 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Забъем стрелку с Сиговодами?, приглашаются все желающие

Землеройк
post Dec 13 2009, 00:06
Создана #261


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(vivent @ Dec 13 2009, 00:50)
Приветствую поисковое сообщество smile.gif
Действительно в тесте на разделение целей ГМП уступил Сигнуму. На нормальной скорости проводки цель была бы пропущена. При снижении скорости проводки  до минимально возможной выделение сигнала очень четкое, но это не жизненная ситуация smile.gif
Ещё один интересный момент, когда железные цели находились очень близко к цветной-спорный сигнал появлялся, но если железные находились на расстоянии сопоставимым с диаметром катушки-прибор не  видел цветную цель.
В остальном все изложено правильно:

Преемущество ГМП на мелких монетах
Проигрыш ГМП по крупным монетам

Но разница в 5-10% )) Не думаю, что этому нужно придавать очень большое значение biggrin.gif


Я всё же попытаюсь поточнее сформулировать то, что было. На моём Сиге стоит озвучка цветом до -30. Я так отходил пол сезона, и могу абсолютно точно заявить, цветных фантомов от железа, даже на мусорной империи по сравнению с заводской -14 больше не стало. То крупное железо, которое иногда через/на отбивает в цвет, отбивает петлями в "исконно цветные" сектора, обычно в сектор меди +70+85 реже выше. Т.е. железо в 0-30 секторе Сига со стрелочным годографом ... это рарик круче Донского. blink.gif Пока не нашёл.

ИМХО конечно, ГМП априори просто в последовательном отсчёте быстрее. Но, Сиг, видя железо железом, при попадании в порядок железа монет (железо и монеты были разными), как-то математически обработав сигнал, разделял эту монету от железа, и видел её в секторе -20-25 чёткой стрелкой... соответственно с моей поправкой чётким цветным звуком. Даже в центре четырёх довольно крупных железок "звездой" 5к СССР... где ГМП уже... ну никак. Железо и всё. Предупреждая вопросы тех, кто знаком с "линейным" дискримом Шадоу (тоже кстати не увидел монеты) и Тежона, Сиг при этом "именно от этих железок" не отстраивался. Железки были найдены прямо в поле... а на такой озвучке и "все металлы" я хожу всегда практически.
Такие вот дела... Именно поэтому я в своё время рекомендовал на мусоре ходить с дискримом от -40, и копать все постоянные, даже чёрные сигналы.
Можно сказать так:
-14-25 ЖЕЛЕЗА ТАКОГО НЕТ.
-25-35 Крайне... раритетно крайне редкое железо. Но НИКОГДА со стрелой годографа.
-35-40 Редко пробивает, но очень специфическое, резко-крупное с остроугольным годографом влево.

По итогам... будет к весне возможность двигать звук цвета в железо сколько понадобится... и катушки 13кГц будут. smile.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Dec 13 2009, 00:08
Создана #262


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Ещё один интересный момент, когда железные цели находились очень близко к цветной-спорный сигнал появлялся, но если железные находились на расстоянии сопоставимым с диаметром катушки-прибор не видел цветную цель Тут я думаю он видел не цель, а совокупность цели(цветняка) и железа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Dec 13 2009, 00:15
Создана #263


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Dec 13 2009, 01:17)
Ещё один интересный момент, когда железные цели находились очень близко к цветной-спорный сигнал появлялся, но если железные находились на расстоянии сопоставимым с диаметром катушки-прибор не  видел цветную цель       Тут я думаю он видел не цель, а совокупность цели(цветняка) и железа.


Нет, ГМП хрюкал глухо при положении гвоздей точно на ширину катушки. Шире без вопросов, уже тоже пробивало. Это объяснимо, при таком положении гвоздей, они попадают под внешние обмотки, как раз когда монета проходит под центром... Вот тут да "совокупный одновременный сигнал" с превалированием в итоге железа.

QUOTE(prestidigitator @ Dec 13 2009, 01:05)
А какая в данном случае была цель? Крупная или нет?


5К СССР и два кованых гвоздя без шляпок 10х60мм примерно. Гвозди вдоль проводки.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rebl
post Dec 13 2009, 00:20
Создана #264


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,604
Зарегистрирован: 12-July 06
Пользователь №: 513


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Dec 12 2009, 21:30)
Неплохо провели день.  smile.gif
Были опробованы
.....................
Я пока помолчу, пусть "независимые" свои впечатления расскажут.

От себя добавлю - участвовал только в первом тесте с кубыхой пятаков.
Т-70., катушка DD 10,5" 7,5кГц. Настройки - все металлы, чуйка - до 25 не видела, после 25 чёткий, устойчивый сингал. Полсле того как насыпали поверх закладки чернины - ослепла и как не старался "выцепить" цветной сигнал не удалось...........


--------------------
карта 4276 3.........8 4703
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

prestidigitator
post Dec 13 2009, 00:25
Создана #265


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,200
Зарегистрирован: 15-August 06
Пользователь №: 616


Пол: мужской

Репутация: 308 кг
-----XXXXX


QUOTE(rebl @ Dec 13 2009, 00:29)
От себя добавлю - участвовал только в первом тесте с кубыхой пятаков.
Т-70. Настройки - все металлы, чуйка - до 25 не видела, после 25 чёткий, устойчивый сингал. Полсле того как насыпали поверх закладки чернины - ослепла и как не старался "выцепить" цветной сигнал не удалось...........

А остальные приборы?

QUOTE(Землеройк @ Dec 13 2009, 00:29)
5К СССР и два кованых гвоздя без шляпок 10х60мм примерно. Гвозди вдоль проводки.

Да, наводит на мысли.... В реальных условиях разделение поважнее глубины будет. А как сравнение по другим показателям: скорость проводки, количество фантомов и т.п.?


--------------------
Да какой там куш, барахло - трепьё, ну поехали, поехали...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rebl
post Dec 13 2009, 00:32
Создана #266


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,604
Зарегистрирован: 12-July 06
Пользователь №: 513


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Dec 12 2009, 21:30)
..... 35кг 5К Е2

smile.gif
user posted image

user posted image


--------------------
карта 4276 3.........8 4703
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vivent
post Dec 13 2009, 00:39
Создана #267


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 10-August 07
Из: Ленинград
Пользователь №: 2,503


Металлоискатель: XP GMax
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Настройки ХР :

Чувствительность во всех тестах, кроме разделения красная метка, в тесте на разделение чувствительность уменьшалась.
Iron volume на 12 часов
Iron threshold на 10 (по шкале)
Сайленсер на 2
Грунт по грунту biggrin.gif (выставил на 13 часов)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Dec 13 2009, 00:42
Создана #268


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(prestidigitator @ Dec 13 2009, 01:38)
Да, наводит на мысли.... В реальных условиях разделение поважнее глубины будет. А как сравнение по другим показателям: скорость проводки, количество фантомов и т.п.?


По идентификации самого железа... ну примерно одинаково, изредко проблямк в цвет и у Сига и у ГМП был. На мой взгляд у ГМП "редко" у Сига "иногда". Но при попытке "разнюхать" этот отбив, чистое железо и там и там. А с монетой, Сиг если уж выделял на обычной скорости... то тогда пох ему была повышение скорости проводки. Но сверхмедленной (как с Е-Трэк) значительно хуже. Короткими "разнюхивательными" махами точно над монетой, Сиг давал чёткий чистый стрелочный сигнал в -25, без "хрюканья" на окружающее железо и петель от него. В переводе с его "языка" 101% цветняк.
Но ещё раз повторю, это не скорость "отбива" одной за другой последовательных целей, она у ГМП выше однозначно. Но... она уже не играет роли, когда монета в "кресте" из железа.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Dec 13 2009, 00:47
Создана #269


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(prestidigitator @ Dec 13 2009, 01:34)
А остальные приборы?


Никто кроме Сига. Но тут не в Сиге дело, это фишка всех "экранных" АКАприборов, при умении пользоваться. И ни у одного "забугорного".


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 13 2009, 00:50
Создана #270


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Всем "тостерам" Огромный Респект и Уважуха !!! alko_2464.gif biggrin.gif
QUOTE(Землеройк @ Dec 13 2009, 00:15)
..........................................
Даже в центре четырёх довольно крупных железок "звездой" 5к СССР... где ГМП уже... ну никак. Железо и всё. Предупреждая вопросы тех, кто знаком с "линейным" дискримом [/B]Шадоу (тоже кстати не увидел монеты) и[B] Тежона, Сиг при этом "именно от этих железок" не отстраивался. Железки были найдены прямо в поле... а на такой озвучке и "все металлы" я хожу всегда практически.
  Такие вот дела...

biggrin.gif , Не-а , это Трой не увидел , а Тежона там не было , так что за Тежоном ещё есть ход на …"показять себя в этой номинации". smile.gif
Есть у меня подозрение , что Тежон (со своим линейным дискримом) в этом выигрывает smile.gif у ГМП , а уж с рядом лежащей железкой(на расстоянии размера с катушку) тем более . smile.gif
Можно увидеть фото той цели с железками ? (для повторения smile.gif )
QUOTE(Землеройк @ Dec 13 2009, 00:29)
5К СССР и два кованых гвоздя без шляпок 10х60мм примерно. Гвозди вдоль проводки.

10 - Это толщина в диаметре или толщина плоскости(самая широкая часть или во всю длину) ??? 60- это длина .(я так понял)
Если есть фото гвоздей и цели под ней , то было бы очень интересно , хочу повторить этот "фокус" .
Спасибо .

QUOTE(Землеройк @ Dec 13 2009, 00:15)
По итогам... будет к весне возможность двигать звук цвета в железо сколько понадобится... и катушки 13кГц будутsmile.gif

Очень верное замечание т.к. это очень актуально .

ЗЫ : А почему решили задрать так высоко катушку Сига , над каской и кубышкой ?
Я так понял , чтобы показать , что он игнорирует мелочь , но в тоже время видит крупняк.(типа как принцип работы с глубинником).
А если не задирать , то увидет Сиг цель через мусор ??
Спасибо Большое . pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Dec 13 2009, 01:07
Создана #271


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ferum @ Dec 13 2009, 01:59)
10 - Это толщина в диаметре или толщина плоскости(самая широкая часть или во всю длину) ??? 60- это длина .(я так понял)
Если есть фото гвоздей и цели под ней , то было бы очень интересно , хочу повторить этот "фокус" .
Спасибо .
Очень верное замечание т.к. это очень актуально .


Ну нету фото... под налобными фонариками уже работали. dry.gif Один гвоздь почти циллиндрический, указанных оазмеров. Второй скорее как наконечник без хвоста. От 3 до 15мм по концам, длиной тоже в районе 60мм. Более плоский. Лежал острым концом к пятаку.
При "кресте" добавили два тяжёленьких осколка, сечением 15х20мм один и 15х15мм другой при длине в районе 70-80мм и... форме... "вытянутого осколка снаряда". biggrin.gif

QUOTE(Ferum @ Dec 13 2009, 01:59)
ЗЫ :  А почему решили задрать так высоко катушку Сига , над каской и кубышкой  ?
Я так понял , чтобы показать , что он игнорирует мелочь , но в тоже время видит крупняк.(типа как принцип работы с глубинником).
А если не задирать , то увидет Сиг цель через мусор ??
Спасибо Большое . pioneer.gif


Нет, не просто "показать". В "обычном" режиме, Сиг ничем не отличается от прочих, так же видел только железо.
Но у АКА приборов есть возможность создать режим поиска глубокого массивного металла, с игнорированием верхней сплошняковой мелочи.
Выставляешь утрированно баланс грунта на -45 (обычный +10 0 -10 в пределах при системном на конкретном грунте). Можно и дискрим поставить от -70 до +45 это всё будет "цветной сектор".
При этом раза в полтора возрастает дальность чуйки на предметы типа каска, цинк патронный и т.д.
И идёшь, сканируя плавными широкими махами, без резких рывков, держа катушку в 40см примерно над землёй. При этом прибор не видит осколков, гильз, и прочую мелкую дрянь и грунт, но видит вышеперечисленный тип предметов под ними цветным сигналом. Ту же каску СССР на 50-60см под железным мусором... легко. С катушкой 15"ДД.
А военщики-то и не знают... wink.gif

PS Естественно без ударов об кусты и т.д.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RADIO_MAN
post Dec 13 2009, 01:18
Создана #272


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 30-June 09
Из: Ташкент.
Пользователь №: 10,773



Репутация: 29 кг
-----XX---


В отличие от всего остального, Сергей ошибся! Мой ник не RADIOMANS smile.gif
Господа, как не "прискорбно" прозвучат эти слова для тех, кто выбирал между СИГОМ и GMP, в пользу GMP - последний, после широченной программы испытаний, показал себя менее практичным и продуктивным по отношению к ПЕРВОМУ. Остальные МД, участвовавшие в тестировании, включая Т-70 - можно "списать со счетов". Кто сомневается - пусть первым придёт на следующие испытания. На этом форуме, как и на большинстве других, "Истина, где-то рядом". Только практика может, что-то, кому-то доказать. Слова уже бессмысленны. cheesy.gif



>>>>>>>> САЛЮТ СИГУ!<<<<<<<<<

Сообщение отредактировано RADIO_MAN: Dec 13 2009, 01:20


--------------------
Не ошибаются только бездельники.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Dec 13 2009, 01:31
Создана #273


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(RADIO_MAN @ Dec 13 2009, 02:27)
В отличие от всего остального, Сергей ошибся! Мой ник не RADIOMANS  smile.gif
Господа, как не "прискорбно" прозвучат эти слова для тех, кто выбирал между СИГОМ и GMP, в пользу GMP - последний, после широченной программы испытаний, показал себя менее практичным и продуктивным по отношению к ПЕРВОМУ. Остальные МД, участвовавшие в тестировании, включая Т-70 - можно "списать со счетов". Кто сомневается - пусть первым придёт на следующие испытания. На этом форуме, как и на большинстве других, "Истина, где-то рядом". Только практика может, что-то, кому-то доказать. Слова уже бессмысленны. cheesy.gif
                           >>>>>>>> САЛЮТ СИГУ!<<<<<<<<<


Паш, ну это всё ж перебор... dry.gif ГМП тоже "другой" как и Сиг. И в своей специализации, а именно "выковыривание мелочёвки", он всё же посильнее Сига (пока 13кГц нет, а значит и нет). Сиг универсальнее. Но... "обычный" Сиг без моей звуковой поправки, в руках у не очень опытного пользователя, разделение/выделение продул бы ГМП с треском, поверь. Это я на долгом анализе знаю, что в 0-30 нет железа и стрелка там 100% цвет, и вот сказал всем. А у другого бы он тупо хрюкал железом "на заводских"... и всё. dry.gif
И честно было бы написано, "Сиг нихера не видит монету между железом"... да уже и писалось.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 13 2009, 01:36
Создана #274


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Dec 13 2009, 01:16)
Ну нету фото... под налобными фонариками уже работали.  dry.gif  Один гвоздь почти циллиндрический, указанных оазмеров. Второй скорее как наконечник без хвоста. От 3 до 15мм по концам, длиной тоже в районе 60мм. Более плоский. Лежал острым концом к пятаку.
При "кресте" добавили два тяжёленьких осколка, сечением 15х20мм один и 15х15мм другой при длине в районе 70-80мм и... форме... "вытянутого осколка снаряда".  biggrin.gif
Нет, не просто "показать". В "обычном" режиме, Сиг ничем не отличается от прочих, так же видел только железо.
Но у АКА приборов есть возможность создать режим поиска глубокого массивного металла, с игнорированием верхней сплошняковой мелочи.
Выставляешь утрированно баланс грунта на -45 (обычный +10 0 -10 в пределах при системном на конкретном грунте). Можно и дискрим поставить от -70 до +45 это всё будет "цветной сектор".
При этом раза в полтора возрастает дальность чуйки на предметы типа каска, цинк патронный и т.д.
И идёшь, сканируя плавными широкими махами, без резких рывков, держа катушку в 40см примерно над землёй. При этом прибор не видит осколков, гильз, и прочую мелкую дрянь и грунт, но видит вышеперечисленный тип предметов под ними цветным сигналом. Ту же каску СССР на 50-60см под железным мусором... легко. С катушкой 15"ДД.
А военщики-то и не знают...  wink.gif

PS Естественно без ударов об кусты и т.д.

Сергей , ещё раз огромное Вам Спасибо за пояснение и Труды Великие вместе с другими участниками . smile.gif

ЗЫ : Про гвозди/осколки – wacko.gif понял примерно , но по Тежону скажу для Всех , что : он отсекает тонкое железо (типа кровельного) – до 6-10см. (зависит в основном от толщины и ржавости) и мощьные куски толстого/ржавого железа(типа осколков) до 3-4 см. в самой широкой части .
Жаль ddd.gif , что нету фоток этого Вашего теста , хотелось бы в точности это повторить smile.gif .

Спасибо Всем за Труды . trudu.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RADIO_MAN
post Dec 13 2009, 01:37
Создана #275


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 30-June 09
Из: Ташкент.
Пользователь №: 10,773



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Землеройк @ Dec 13 2009, 02:40)
Это я на долгом анализе знаю, что в 0-30 нет  железа и стрелка там 100% цвет, и вот сказал всем. А у другого бы он тупо хрюкал железом "на заводских"... и всё.  dry.gif




Ладно, поправлюсь. Речь идёт о тех СИГАХ, которые были на испытании и настраивались корректно. Так? smile.gif


--------------------
Не ошибаются только бездельники.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nosferatu
post Dec 13 2009, 01:37
Создана #276


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,135
Зарегистрирован: 5-May 09
Пользователь №: 9,629


Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


насколько опытен был оператор с ХР и зачем силенсер стоял у него на двойке?


--------------------
The eagle never lost so much time, as when he submitted to learn of the crow (c) WB
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Dec 13 2009, 02:11
Создана #277


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


Да, кстати, должен сделать одно веское замечание в ползу ГМП.

Никто как-то не обратил внимание на один момент в самом начале теста. Когда мы не смогли сразу найти гвоздей, и положили к гвоздю массивный осколок снаряда бочкообразной формы, примерно в два пальца толщиной. И тут "выделению" Сига настал абзац. Я правда начал тест на максимальной чуйке, и Сиг "ослеп" таким шматком железа. ГМП тоже был на максимуме, но хоть и не на каждую проводку, но давал цветной отбив. А при "вынюхивании" уточнял, что цветняк есть. Сиг начал давать сигнал только при снижении чуйки КТ до 7 (2\3 от возможной) При снижении чуйки ГМП, тот ещё чётче увидел монету. Т.е. ГМП даже на максимумк НЕ ОСЛЕПЛЯЛСЯ массивным куском железа. Т.е в "окне" он увидел бы монету глубже Сига на этом режиме, не ослепнув одновременно и от массивного куска железа.

Другое дело, что всё же монеты чаще замешаны в мелких и средних гвоздях, а не в таких осколках, и тут "выделение" Сига выходит на первый план. Но... по соотношению, а чешуйка рядом с крупным гвоздём? Тут ГМП. Так что у каждого своя "фишка", надо её знать и уметь пользоваться.

Ещё только сейчас подумал, а не умнее ли на Сиге было не порог КТ загрублять, а обшее усиление на мусоре снизить... Так что "тема сисек" (с) Рамси всё же ещё до конца не раскрыта... Знать надо свой прибор. dry.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nosferatu
post Dec 13 2009, 02:24
Создана #278


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,135
Зарегистрирован: 5-May 09
Пользователь №: 9,629


Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Dec 13 2009, 02:20)
....Так что "тема сисек" (с) Рамси всё же ещё до конца не раскрыта... Знать надо свой прибор.  dry.gif

совершенно не раскрыта....
я так вижу во этим "веселым картинкам" - был один супероператор с Сигом (стандартным или нет - это неведомо).....и массовка по сути, которую он и уделал. cheesy.gif
К примеру, сколько месяцев работает с ХР его оператор? Наверное не больше одного, и то под конец сезона?


Сообщение отредактировано nosferatu: Dec 13 2009, 02:33


--------------------
The eagle never lost so much time, as when he submitted to learn of the crow (c) WB
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 13 2009, 02:34
Создана #279


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Dec 13 2009, 02:20)
Да, кстати, должен сделать одно веское замечание в ползу ГМП.

Никто как-то не обратил внимание на один момент в самом начале теста. Когда мы не смогли сразу найти гвоздей, и положили к гвоздю массивный осколок снаряда бочкообразной формы, примерно в два пальца толщиной. И тут "выделению" Сига настал абзац. Я правда начал тест на максимальной чуйке, и Сиг "ослеп" таким шматком железа. ГМП тоже был на максимуме, но хоть и не на каждую проводку, но давал цветной отбив. А при "вынюхивании" уточнял, что цветняк есть. Сиг начал давать сигнал только при снижении чуйки КТ до 7 (2\3 от возможной) При снижении чуйки ГМП, тот ещё чётче увидел монету. Т.е. ГМП даже на максимумк НЕ ОСЛЕПЛЯЛСЯ массивным куском железа. Т.е в "окне" он увидел бы монету глубже Сига на этом режиме, не ослепнув одновременно и от массивного куска железа.

Так что "тема сисек" (с) Рамси всё же ещё до конца не раскрыта... Знать надо свой прибор.  dry.gif

Я обратил внимание , но для Тежона это естественно , вот и не стал уточнять , мне было интереснее другое… про Сигнум и его возможности в Ваших опытных руках . smile.gif
А про "сиськи" , это очень точно и к месту – надо знать досконально возможности своего МД , его сильные и слабые моменты т.к. даже слабость можно успешней применить , чем силу .
В общем ... действуем по-обстановке . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Dec 13 2009, 07:08
Создана #280


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(nosferatu @ Dec 13 2009, 03:33)
совершенно не раскрыта....
я так вижу во этим "веселым картинкам" - был один супероператор с Сигом (стандартным или нет - это неведомо).....и массовка по сути, которую он и уделал.  cheesy.gif


Это говорится здесь на форуме после каждой конкретной встречи форумчан "по Сигу". У всех приборов-оппонентов всегда были неопытные операторы, с поразительной закономерностью... sad.gif Кастинг они все проходили перед встречами "от обратного"... десятки человек. smile.gif

Реао-староста оказался неопытным оператором Тежона с парой лет работы с ним за плечами...
Престидиджитатор неопытным оператором Е-Трэка с более сезона плотного копа с ним по чешуе и империи и опытом Экспа до этого...
Куча "многолетних тёрочников"... "фишерманов"...
Вивента теперь с ГМП в "неопытные" запишем... biggrin.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


27 страниц « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 20:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru