Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор палатки, Обшие понятия, советы, рекомендации

serega
post Apr 8 2021, 00:21
Создана #461

Старожил

Из: Россия

Металлоискатель: Minelab sovereign gt

-----XX---

Бутовчанин. Не в обиду, но что то очень долго собирались палатки у вас....
У меня на пробе который год китайская из легких "Naturehike cloud up". Ставится за пару минут.
До этого были "Hannah", самоделки батины, но даже они ставились гораздо быстрее.
Сейчас рассматриваю еще одноместную с одной дугой для подстраховки от храпунов )))
Мысли тоже возникают об удобстве, но это нужно для спокойного отдыха. У меня же длинные порой маршруты и борьба идет уже за вес.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 8 2021, 10:00
Создана #462

Профи

Почётный посетитель

-----XXXXX

Естественно, serega установка палатки не требует такого количества времени. Это мнение чайника. Я переставил в своей жизни немерянное количество разных укрытий и палаток, и завозских, и фирменных, и самодельных и могу сказать, что даже в сложной местности, но где есть камни или кусты, установка палатки (практически любой) занимае гораздо, гораздо меньше времени.
На счёт палаток - автоматов или раскладушек - это из того же чайничьего арсенала. Как уже говорил - это колесо (в сборе) чисто для оттопырок - ну, к примеру, девицу поиметь. Но если сильный дождь, град или какой бухой об эту конструкцию запнётся - есть разные варианты неприятного окончания этих песочных опытов. Как пример приведу реальный факт, когда моего знакомого со случайной подругой "высаживали" при помощи милиции имедиков после того, как из-за снежных перемётов поезд немного сошёл с путей. А они, извините, трахались, и дама так испугалась, что сжала корень парня. И они не могли разьединиться, хотя по уму и по логике этого быть не могло, не собаки же.
Так что, может, на воспитанном и безветренном Дакаре эти конструкции и возможны, но..
опять же - с высоты прожитых лет и опыта я могу сказать, что, скорее всего, это всего лишь реклама: установка палатки на глубоком сыпучем песке сложна технически, кроме того - ну ведь песок по любому будет везде, даже в спальнике и трусах, что отразитсЯ и на результатах.
Да и сами мы ведь не видели такого китайского убожества на подобных соревнованиях. Не может Страна, желающая выиграть престижную гонку, поставит на такую хрень.
С Дакаром, по мне так, её может объединять только фантазия и форма колеса.

И стоек в налатке нужна хотя бы пара. Вес добавится гр на 300, а надёжность и прочность, обитаемость конструкции - процентов, вероятно, на 30 ddd.gif 17.gif
  + Quote Post

Борс
post Apr 8 2021, 15:35
Создана #463

Профи

Из: уездный город N

Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus

-----XXXXX

QUOTE(Бутовчанин @ Apr 4 2021, 01:10)
Палатки быстросборные, двухслойные, продаются в Декатлоне, и цена смешная! Называется палатка QUECHUA 2SECONDS, есть двушки и трёшки. Сразу была продана моя Алексика за 26000, и приобретена быстросборная из Декатлона за 6000. И теперь я доволен! Нужно переночевать, за 2 минуты разложил палатку и занимаешься другими делами!

Реально классная палатка, негабаритная только, но когда на машине, не сильно важный параметр.действительно удобно, особенно по темноте уже, которая как обычно, подкралась незаметно biggrin.gif

Сообщение отредактировано Борс: Apr 8 2021, 15:35
  + Quote Post

serega
post Apr 8 2021, 21:11
Создана #464

Старожил

Из: Россия

Металлоискатель: Minelab sovereign gt

-----XX---

Блин, читается и воспринимается, как реклама ... Смотрел я их в Дека.лоне....

Наверное, все и у всех под разные цели.

Смотрел я на своего отца и его компанию, с которыми ездили сплавляться на байдарках в Карелию.
Часть команды рассыпалась на тех , кому сплав каждодневный перестал приносить удовлетворение и они перешли на другое понятие отдыха- добраться на место и остаться отдыхать на нем долгое время. Костяк ,коих и осталось совсем немного и им уже на 8-й десяток, пытаются еще шевелиться в том же ритме-сплав без длительного расслабона.

Так, наверное, и здесь. Одним жилье-палатка для ночевки и только, другим- для отдыха.
  + Quote Post

Борс
post Apr 8 2021, 21:49
Создана #465

Профи

Из: уездный город N

Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus

-----XXXXX

QUOTE(serega @ Apr 8 2021, 22:11)
Блин, читается и воспринимается, как реклама ... Смотрел я их в Дека.лоне....

Наверное, все и у всех под разные цели.

Смотрел я на своего отца и его компанию, с которыми ездили сплавляться на байдарках в Карелию.
Часть команды рассыпалась на тех , кому сплав каждодневный перестал приносить удовлетворение и они перешли на другое понятие отдыха- добраться на место и остаться отдыхать на нем долгое время. Костяк ,коих и осталось совсем немного и им уже на 8-й десяток, пытаются еще шевелиться в том же ритме-сплав без длительного расслабона.

Так, наверное, и здесь. Одним жилье-палатка для ночевки и только, другим- для отдыха.

Какая реклама, бог с вами, в моем пользовании, когда не пешка, хаски бонелли 3, типа очень неплохой трекинг, и это так и есть, но предпочитаю взять у товарища декатлоновский 2 секонд,это реально удобнее, когда надо на ночь поставить переночевать, а с утра сорваться дальше..я то не с чужих слов или картинок сравниваю biggrin.gif
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 19 2021, 13:08
Создана #466

Профи

Почётный посетитель

-----XXXXX

, когда не пешка, хаски бонелли 3
но предпочитаю взять у товарища декатлоновский 2 секонд.

Если рассматривать лагерь у машины и вес не учитывать - то и сферы - зонтики тогда подойдут. Они устойчивее, ставятся не дольше и собираются в целом компактнее.

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 19 2021, 13:12
  + Quote Post

МЕДВЕЖАТНИК
post Apr 23 2021, 20:28
Создана #467

Новичок
*

Номер карты: 42 .. .... .... ..25

----------

Ставлю палатку на надувной матрас.Предварительно постелив брезент.Чтобы непроколоть матрас.Палатка Снежная-3.Можно и не окапывать Палатку, и так высоко.От дождя нормально.
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 23 2021, 20:35
Создана #468

Профи

Почётный посетитель

-----XXXXX

Да, надувной матрас делает ночёвку очень комфортной. Он не дефицитен, не дорог и занимает мало места в машине. Относительно таскать на себе я раньше иногда брал и вовсе "пластиковый" - клеёночный "пляжник, он весит гр 300, но там с надуванием и сдуваниембыли какие-то проблемы, не быстро выходило.
Матрасы "велюровые" мы на комфортных выездах располагаем не под палаткой, а внутри её. Так чище и палатка устойчивее.
С матрасом - да, можно и не окапывать... как бы... если на нём и вещи помещаются smiles-pyushie-201.gif
  + Quote Post

АндрейКОСОВ
post Apr 30 2021, 23:04
Создана #469

Новичок
*

-----X----

4х местная с тамбуром. Раскладушка с матрасом, спальник. В тамбуре провизия, плитка. Места для всего достаточно
  + Quote Post

АндрейКОСОВ
post Apr 30 2021, 23:07
Создана #470

Новичок
*

-----X----

QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 23 2021, 20:35)
Да, надувной матрас делает ночёвку очень комфортной. Он не дефицитен, не дорог и занимает мало места в машине. Относительно таскать на себе я раньше иногда брал и вовсе "пластиковый" - клеёночный "пляжник, он весит гр 300, но там с надуванием и сдуваниембыли какие-то проблемы, не быстро выходило.
Матрасы "велюровые" мы на комфортных выездах располагаем не под палаткой, а внутри её. Так чище и палатка устойчивее.
С матрасом - да, можно и не окапывать... как бы... если на нём и вещи помещаются smiles-pyushie-201.gif

Под матрас в палатку трапик нужен. В лесу есть шанс проснуться на земле с проколотым веткой девайсом
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2021 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 9th May 2021 - 18:50
Рейтинг@Mail.ru