Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 82 83 84 85 86 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мот для копа, Бюджетный

Базилио
post Feb 29 2020, 22:47
Создана #1661


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Какие тут ощущения? Нае....ся с ним-это то еще ощущение.Весь смысл всепроходимости мото теряется..особенно в лесу.Зачем вообще нужна эта телега? Металлолом что ли с ней собирать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 1 2020, 01:08
Создана #1662


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Feb 29 2020, 22:47)
Какие тут ощущения? Нае....ся с ним-это то еще ощущение.Весь смысл всепроходимости мото теряется..особенно в лесу.Зачем вообще нужна эта телега? Металлолом что ли с ней собирать?

Полностью согласен. По асфальту, это одно, а с двухколесным прицепом по пересеченке, это чревато частыми падениями и проходимости не будет.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ухват
post Mar 1 2020, 06:38
Создана #1663


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,048
Зарегистрирован: 18-October 19
Пользователь №: 2,384,489


Пол: мужской
Номер карты: 22025314

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


Взять с собой напарника, палатку, спальники, вообщем все что нужно и махнуть на несколько дней туда куда не один внедорожник не пройдет с этим прицепом очень даже возможно, и по пересеченки тоже, если не торопясь, он расширяет возможности мота, впереди целый сезон, вот и узнаю в плюс прицеп или в минус. С уваж.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Mar 1 2020, 07:52
Создана #1664


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ухват @ Mar 1 2020, 07:38)
Взять с собой напарника, палатку, спальники, вообщем все что нужно и махнуть на несколько дней туда куда не один внедорожник не пройдет с этим прицепом очень даже возможно, и по пересеченки тоже, если не торопясь, он расширяет возможности мота,  впереди целый сезон, вот и узнаю в плюс прицеп или в минус. С уваж.

...еще и напарник. image046.gif Попробуйте конечно,потом расскажите.Вы представляете себе убитую в хлам лесную дорогу,после лесовозов("куда не один внедорожник не пройдет")? А глубину колеи оставленной Уралом,груженым лесом?...по колено. В одну харю еще можно пролезть ....где по колее,где по краю,где между деревьев,а эта "приблуда" будет явно лишней.Хотя может я чего не понимаю? ddd.gif

Сообщение отредактировано Базилио: Mar 1 2020, 07:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 1 2020, 13:16
Создана #1665


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ухват @ Mar 1 2020, 06:38)
Взять с собой напарника, палатку, спальники, вообщем все что нужно и махнуть на несколько дней туда куда не один внедорожник не пройдет с этим прицепом очень даже возможно, и по пересеченки тоже, если не торопясь, он расширяет возможности мота,  впереди целый сезон, вот и узнаю в плюс прицеп или в минус. С уваж.

Будь поосторожнее. Похоже, вы очень переоцениваете возможности мотоцикла с таким прицепом, особенно на бездорожье. По асфальту, согласен, это в каких то случаях удобно и практично, по по пересеченке, да еще и с напарником....
В любом случае желаю успеха и безопасности. Потом расскажите, как оно было. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZapD
post Jul 7 2020, 16:18
Создана #1666


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 6-December 19
Пользователь №: 2,385,999


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 22....79

Репутация: 8 кг
-----X----


А вот меня больше заинтересовал мотоцикл этот. Помню в детстве у меня велосипед "Десна" был, а тут мотоцикл целый. В принципе с прицепом вариант то не плох, но только в том случае, если в бузу сильную не залезать. Как мое мнение, то по лесным дорогам самое то будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 7 2020, 17:52
Создана #1667


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


мотоцикл представляет интерес, на нём хоть, в отличие он кроссовых и эндуро видно, куда вещи закрепить.
на счёт телеги facepalm.gif - а на кой такой протектор на пассивно катящихся колёсах? Этот самый эффект качения снижать? - Хоть по асфальту, хоть по бездорожью на таких колёсах за спиной будет весело. Представляю движение по лесовозным дорогам и извилистым тропкам, по склонам траверсом 17.gif Ой, далеко это всё от реальности именно копа. А на загородную помойку за черметом сьездить - ну почему бы и нет, если нет какого нибудь Ижа с коляской, или корытом на месте коляски ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZapD
post Jul 7 2020, 20:14
Создана #1668


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 6-December 19
Пользователь №: 2,385,999


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 22....79

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 7 2020, 17:52)
мотоцикл представляет интерес, на нём хоть, в отличие он кроссовых и эндуро видно, куда вещи закрепить.
на счёт телеги facepalm.gif  - а на кой такой протектор на пассивно катящихся колёсах? Этот самый эффект качения снижать? - Хоть по асфальту, хоть по бездорожью на таких колёсах за спиной будет весело. Представляю движение по лесовозным дорогам и извилистым тропкам, по склонам траверсом 17.gif Ой, далеко это всё от реальности именно копа. А на загородную помойку за черметом сьездить - ну почему бы и нет, если нет какого нибудь Ижа с коляской, или корытом на месте коляски ddd.gif



Вот про колеса на прицепе я забыл написать. Такие действительно ему ни к чему.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 8 2020, 10:00
Создана #1669


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,123
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 7 2020, 17:52)

на счёт телеги facepalm.gif  - а на кой такой протектор на пассивно катящихся колёсах? Этот самый эффект качения снижать? - Хоть по асфальту, хоть по бездорожью на таких колёсах за спиной будет весело.

мне кажется, что все намного проще. были два нестарых колеса от мотоблока их коллега и поставил.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZapD
post Jul 8 2020, 11:11
Создана #1670


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 6-December 19
Пользователь №: 2,385,999


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 22....79

Репутация: 8 кг
-----X----


Возможно. Какие колеса есть, такие и поставил. В любом случае в конечном итоге данный прицеп себя окупит
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 8 2020, 12:25
Создана #1671


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


user posted image

Сейчас такой на авито продаётся за 27500 facepalm.gif . Нафиг он вообще нужен? Тем более для автомобиля. Он же летать сзади на трассе будет. Да и функционал на нуле. Пару сумок туда поставить?...Ну не знаю - так по мне, ни для машины, ни для мотоцикла по деревенским дорогам это чудо не надо. Один только головняк и не практичность...

Здесь писали что для походов на мотоцикле с ним хорошо. Да ещё и с напарником. Только если на пару километров от своего жилья. Даже представить не смогу картину в дождь, по ухабам - когда мотоцикл на разбитой дороге и одного не всегда вывозит. А здесь ещё и прицеп за собой таскать. Баловство одним словом.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 9 2020, 07:08
Создана #1672


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вот и я о том -же. ddd.gif
Вообще, чтобы понять суть процесса в целом по любому надо иметь опыт. Если с детства на мопеде и - далее мотоциклах, не один десяток лет, на самых разных и именно с перевозкой товарища на шнурке следом или за спиной, вещей различных, в коляске, на руле и притороченных где только возможно,
На самых разных дорогах и покрытиях, в разные сезоны...
то уже на подсознательном уровне и сразу невольно оцениваешь потенциал, пригодность, или изначальную ошибку или фальш в конструкции.
Одно дело - мечтать и фантазировать, и совсем другое - пользоваться и не мучаться. И дело не только в протекторе колёс sad.gif
Что касается окупаемости - это тоже, (как и поверхностность выводов и решений) как мне кажется, примета времени...удовлетворение от жизни в целом складывается не только от прибыли, но, главным образом от понимания её правильного течения, управляемого твоей рукой и разумом.
Мне сложно понять мотивации покупки достаточно недешёвого мотоцикла с целью его последующей окупаемости и прибыли...И вот из коня пытаются сделать мула или вола, да и из себя тоже: стоит ли тратить время своей жизни на то, чтобы горбатиться по поиску и выкапыванию чермета на дальних помойках? Тратится время, силы, топливо, страдает ресурс и этой телеги и самого авто. Убить время ради минимального (если пересчитать затраты) выхлопа и в результате через какое-то время осознать, что окупилась лишь уже ушатанная к тому времени телега, а мотоцикл изрядно ушатался, как и поясница. Они уже не окупятся... а стоило ли это того?
Зачем сборщику мусора конь? - Так сразу ведь можно было с меньшими затратами купить типа вола - культиватора с прицепчиком - это, к стати, прекрасно поняли и марийцы и удмурты и те народы, что с ними соседствуют - вьезжаещь в их владения - и вдоль дорог везде эта примечательная техника, забитая немалым количеством различного товара на продажу. Агрегат по цене практически этой недотележки, что выше рассматривается. И он еще и сам едет и много везёт и прав не требует вроде ddd.gif
Не подумайте, что я именно за этот вариант - я его привёл просто, как пример именно человеческого опыта многих народов. Если задуматься, то многие вещи и задачи уже продуманы и отработаны, к чему топтаться на граблях и изобретать велосипед?
Или мотоцикл с болтающимся сзади прицепом?
Тулица, к стати, черметчикам и желающим выехать с вещами и другом тоже никак не подходит?. ... ну тадада: только лисапед с ведром грохочущим сзади на шнурке ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 9 2020, 10:11
Создана #1673


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


Для меня прицепы нечто другое. И чем больше, тем лучше. biggrin.gif Первый прицеп для мотоцикла сделал в деревне после армии. В деревне мотоцикл и прицеп это почти грузовик. Трубы оцинкованные нашёл на месте бывшего стана для молодняка крупного рогатого скота. Сварил без чертежей, как видел сам. Колёса от сеялки. В родных ступицах были сделаны токарем ещё одни посадочные места под подшипники. Валы из пик от пневмоударного отбойного молотка. Токарь визжал вместе с заготовкой. 14.gif Пики калёные были, резцы летели только в путь.

user posted image

Сено, дрова, картошка с поля - прицеп справился на ура. Жаль что по итогу он остался в деревне и сгинул в неизвестном направлении.

user posted image

Следующий прицеп оказался у меня случайно. Проезжая по просёлочной дороге дачного кооператива, увидел в кустах его. Родные колёса были спущены, ступицы разбиты. Валы погнуты. Как потом оказалось бывший хозяин перевозил на нём шифер. Огромную пачку. Вместе с этой пачкой прицеп и рухнул. Там его и бросили на произвол судьбы. Прицеп как есть примотал к мотоциклу, конечно не сразу тронулся. Но зато потом первая, вторая скорость и прицеп летел как милый на брюхе, поднимая пыль.

user posted image

Отремонтировал и он тоже пригодился в хозяйстве.

user posted image

В различных перевозках.

user posted image

Самым главным подспорьем в деле с прицепами служит уверенное и твёрдое сцепление с дорогой. Именно для этих целей я использовал модернизированную идею шипов. Мой дядька использовал ранее на своём Урале. Я немного усовершенствовал способ монтажа шипов. Несколько лет назад разместил здесь на сайте и на другом поэтапный способ монтажа. Несколько сайтов перепечатали статью. Некоторые коммерсы пустили дело на поток. Теперь моя идея стала появляться всё чаще на просторах инета в виде промышленных образцов. Зная об этом наперёд, я в статье специально упустил один момент. С этим моментом и столкнулись потом при производстве дельцы.

Мотоцикл с шипами и без - это небо и земля. Тем более с прицепами. Я на этом собаку съел. Я балдел от покатушек по бездорожью весной, и осенью, в распутицу и дождь. Довольно тяжёлый мотоцикл с прицепом, а именно Планета-5 уверенно выходила из любой ситуации.

Я часто смотрю ролики покатушек на мотоциклах по лесу, по бездорожью. И вижу как порой не хватает уверенного сцепления с дорогой в моменты прохода по распутице. Иногда не хватает порой пары сантиметров, чтобы мотоцикл выскочил на более менее нормальное покрытие. Просто хочется кричать - ШИПЫ!!!. Поставьте шипы. Самое интересное что поставить их час, полтора работы. Но это при опыте.

user posted image

Теперь по идеи использования мотоцикла-одиночки и прицепа: это слабая идея. Во время движения надо удерживать равновесие самого мотоцикла и контролировать поведение прицепа. Да, на асфальтной прямой дороге это ещё будет нормально. Лес, поле, распутица, горка - всё, приехали. В этой ситуации прицеп служит балластом, он тянет, сопротивляется. Динамика движения уже не та. Идёт борьба. Постоянная и нудная. Нервы при этом и мышцы на постоянном взводе, напряжении. Ну и зачем это надо - если мы говорим о дальних путешествиях по лесным дорогам.

Есть у меня ещё один прицеп. Но это материал для отдельной темы. И это бомба-материал. Сейчас светить разработкой не хочу. Она не для покатушек и путешествий. Но она того стоит. Пусть пока будет маленьким сюрпризом... smile.gif



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZapD
post Jul 13 2020, 19:45
Создана #1674


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 6-December 19
Пользователь №: 2,385,999


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 22....79

Репутация: 8 кг
-----X----


С шипами лихо придумали)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 13 2020, 23:47
Создана #1675


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,123
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


у меня в позднем детстве бы сделан прицеп к велику. у нас крохотный огород примерно в семи километрах от дома. причем напряму автобуса нет и надо с нашего пригорода доехать в центр и с центра уже ехать на другом автобусе. а от дома по асфальту почти вся дорога занимает на велосипеде меньше часа. мы с батей на великах, а маман на автобусе ездили.
прицеп показал себя классным помошником. но вот полкилометра дачной грунтовки с ним ехать было неудобно. потом я его приделал к мопеду и понял, что это совсем не мое.лучше побольше на мопед нагрузить.
поэтому как поведет себя это славный прицеп-пока никто не знает. будем надеяться, что хозяин найдет с ним общий язык .
а небольшие залежи металлов разрабатывать ( имхо) лучше всего при помощи трехколесного мопеда ЗИД-50 .


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Nov 30 2020, 22:41
Создана #1676


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Камрады! Кто катает на коп на Альфе? Поделитесь опытом.


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 1 2020, 20:56
Создана #1677


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,123
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Nov 30 2020, 22:41)
Камрады! Кто катает на коп на Альфе? Поделитесь опытом.

я катал.прекрасная техника. был велс-труспирит125. очень понравилось все.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Dec 1 2020, 21:45
Создана #1678


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Хорст @ Dec 1 2020, 20:56)
я катал.прекрасная техника. был велс-труспирит125. очень понравилось все.

Аккумулятор сейчас у всех на 12В?


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 2 2020, 00:07
Создана #1679


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,123
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Dec 1 2020, 21:45)
Аккумулятор сейчас у всех на 12В?

а других и почти нет в продаже. тюменские на 6 вольт изредка попадаются на старые ижаки да явы..
если альфочка очень старая , еще японская и раритетная , то тоже могет быть на 6 вольт. новодельный китай весь на 12 вольт идет и ЗИДовские лифаны тоже.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Dec 2 2020, 13:00
Создана #1680


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Слышал анекдот.
Встречаются камрады:
-Купил себе китайский металлоискатель.
-А гарантия какая?
-Гарантия два года, можно сказать пожизненная!

Понимаю, что вопрос наивный, но Альфа - китайская техника, как у неё с надёжностью?


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


87 страниц « < 82 83 84 85 86 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 10:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru