Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

kolanattt
post Dec 7 2019, 01:16
Создана #63801


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(lohtevpaha @ Dec 6 2019, 18:56)
Здравствуйте уважаемые Сиговоды, подскажите пожалуйста, имею МФД 2,06 уже больше года,хожу с 10дд7 и 6на10дд7, хочется новизны, сегодня взял у знакомого 15на7,подключил, нажимал плюс ,включил, пишет 2983, видит  только крупное железо, и то только РВ, ставлю катушку на Сорекс, включаю ,плюс адаптация датчика, пишет6983, все видит и цвет и черный, ставлю назад на МФД , но гайку не затягивают, включаю плюс ,пишет  6987, как только гайку затягивают, начинает выносить мозг,включаю с закрученной гайкой , включил с плюс пишет 2988,снимаю ставлю на Сорекс ,гайку не затягиваю включил,  пишет2983, затягиваю гайку начинается вынос мозга, с другими датчиками что на Сорекс , что Сигнум проблем нет. Контакты иголкой аккуратно поджимал на кабеле , катушка новая, знакомый сказал , что выходов с ней не делал, да я и сам вижу,заливка белая, как только из магаза, надпись на катушке  золочёным маркером 7, катушке около пяти лет.Кто знает причину, подскажите. С уважением Павел.

Да похоже, что штекер мандит на катушке. У меня было подобное, правда на блоке. Внутрянка болталась в самом штекере. После замены - глючность прошла.

Сообщение отредактировано kolanattt: Dec 7 2019, 01:17


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lohtevpaha
post Dec 7 2019, 07:22
Создана #63802


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 4-October 16
Пользователь №: 2,354,412


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Да штекер в блоке покачивается, я уже когда-то писал об этом, сказали, что он гайкой прижимается ,это не страшно,но с другими датчиками такой проблемы нет, прибор видит и определяет частоту, значит может разъем катушки может. Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Xolodvrn
post Dec 8 2019, 15:56
Создана #63803


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 10-December 17
Пользователь №: 2,370,501


Металлоискатель: Signum
Пол: мужской
Номер карты: 5469**** ****0333

Репутация: 11 кг
-----X----


Приветствую! Вся причина в плохом контакте,скорее всего. На блоке аккуратно разжать штыри,ножом,либо тонкой отверткой. На катушке тоже стоит промыть изнутри. Тряпочкой с растворителем. Нутрянка разъема тоже болталась когда-то.. Ни на что не влияло,но мне не нравилось. Пролил эпоксидкой. Все похожее происходило на 9х12 14кГц. Разжимал..поджимал..не помогало. Пока не промыл штекер катушки. ddd.gif как-то так..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lohtevpaha
post Dec 8 2019, 16:44
Создана #63804


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 4-October 16
Пользователь №: 2,354,412


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Спасибо большое за разьяснение. Буду пробовать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 8 2019, 19:56
Создана #63805


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Nov 29 2019, 01:44)
Если не получается пока делать БГ на той программе на которой ходишь..то нужно для этого дела выделить например 1-ю заводскую программу,предварительно изменив её.
Включить 1-ю заводскую...поставить оу..например 3...КТ снизить вполовину..снизить ток(курок на себя)....и делать БГ постоянно на этой программе..
А ходовые программы 2 и 3-ю настроить для работы...одна по мусору,другая глубокая по чистым местам..
Включил 1-ю...сделал БГ...переключился в 3-ю...выставил крутилку по-вкусу..Ток...и пошёл ходить..

спасибо именно так и сделал. реально работающий метод!


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 8 2019, 20:02
Создана #63806


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Nov 29 2019, 01:28)
А что ОУ 7 и крутилка на 12 это какой-то эталон? Снижайте усиление. Сначала через меню, чтобы крутилке хватало диапазона, а затем через регулятор. Хоть до упора в минус иначе грунт не даст работать нормально.

попробовал. еще раз понял, что сигнум-очень непростой прибор и с ним мне интересно.
ждем пятый апгрейд от Асго - на борту кнопка анти АЛКОдинариум. как же их много оказывается! и лежат глубоко, что е-трак со снайперкой у приятеля их не видит напрочь.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 15 2019, 20:57
Создана #63807


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Dec 8 2019, 21:02)
попробовал. еще раз понял, что сигнум-очень непростой прибор и с ним мне интересно.
ждем пятый апгрейд от Асго - на борту кнопка анти АЛКОдинариум. как же их много оказывается! и лежат глубоко, что  е-трак со снайперкой  у приятеля их не видит напрочь.

Да, почему-то пробки, зачастую, лежат глубже монет. 17.gif Парадокс. ddd.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тов.Бендер
post Dec 16 2019, 17:05
Создана #63808


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 31-October 16
Из: KENIGSBERG
Пользователь №: 2,355,408


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Кстати парадокс!!! На гарантировано не паханых участках(рельеф) пробки порой лежат глубже монет средних веков...Как так..


--------------------
«Мы были искренни в своих заблуждениях!»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 16 2019, 17:39
Создана #63809


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(тов.Бендер @ Dec 16 2019, 17:05)
Кстати парадокс!!! На гарантировано не паханых участках(рельеф) пробки порой лежат глубже монет средних веков...Как так..

они прячутся для будущих поколений поисковиков.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алесгут
post Dec 16 2019, 17:51
Создана #63810


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,371
Зарегистрирован: 8-December 14
Пользователь №: 2,325,358


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(тов.Бендер @ Dec 16 2019, 17:05)
Кстати парадокс!!! На гарантировано не паханых участках(рельеф) пробки порой лежат глубже монет средних веков...Как так..

Гарантировано,грунт-почва,где лежат пробки глубже монет средних веков,перекопан-перепахан.Было вмешательство человека.


Сообщение отредактировано Алесгут: Dec 16 2019, 17:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 16 2019, 17:51
Создана #63811


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Dec 15 2019, 20:57)
Да, почему-то пробки, зачастую, лежат глубже монет.  17.gif  Парадокс.  ddd.gif

Сергей, Вы человек авторитетный . вот развейте такую мерзкую версию с этими алкодирхемами, которой меня владельцы е-траков и прочих проф-приборов подкалывают. эти нехорошие люди утверждают, что пробку их приборы четко отсекают на этих глубинах , поэтому и не копают их. а верхи сигнум не видит тоже, и монетки пропускает и им добычи хватает. реально этих бескозырок сотни накопал , а что то зачетное не идет под лопату.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 16 2019, 17:56
Создана #63812


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алесгут @ Dec 16 2019, 17:51)
Гарантировано,грунт-почва,где лежат пробки глубже монет средних веков,перекопан-перепахан.

хо-хо! вот тут я поспорить могу. пробочку я с штыка поднял в метре от березки. на пробочке год стоял 88-й. а березку когда под гать спилили, то на ней 51 колечко насчитали. и там она не одна была ну никак там трактору с плугом бы не проехать.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пЫночет
post Dec 16 2019, 18:08
Создана #63813


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,562
Зарегистрирован: 9-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,456


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Dec 16 2019, 17:56)
хо-хо! вот тут я поспорить могу. пробочку я с штыка поднял в метре от березки. на пробочке год стоял 88-й. а березку когда под гать спилили, то на ней 51 колечко насчитали. и там она не одна была  ну никак там трактору с плугом бы не проехать.


Больше ничего не было?
Туристы приколисты или какие варианты?


--------------------
Землю - крестьянам
Воду - матросам :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алесгут
post Dec 16 2019, 18:09
Создана #63814


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,371
Зарегистрирован: 8-December 14
Пользователь №: 2,325,358


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Dec 16 2019, 17:56)
хо-хо! вот тут я поспорить могу. пробочку я с штыка поднял в метре от березки. на пробочке год стоял 88-й. а березку когда под гать спилили, то на ней 51 колечко насчитали. и там она не одна была  ну никак там трактору с плугом бы не проехать.

Не хочу с Вами спорить,прошло более 30 пет и пробку обнаружили на штык.Монета пролежала в земле 600 лет и будет лежать на пол штыка,где не пахалось?
Можно почитать как образовывался культурный слой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Dec 16 2019, 19:11
Создана #63815


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


Где то читал что такое явление может быть связано с цыклами замерзания - оттаивания почвы ..Так же есть так сказать круговорот почвы в плодородном слое,но это самый верх.Мыши кроты черви постоянно почву рыхлят,что то проваливается по стечениям обстоятельств все глубже и глубже.Ну и более очевидные факторы biggrin.gif - конкуренты - монету вырыл -пробку зарыл,уже не говоря о путешественниках во времени cheesy.gif


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 16 2019, 22:08
Создана #63816


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


думаю , что Сергей Асго этот вопрос нам прояснит авторитетно.
а по моему скромному мнению. кроты , землеройки и прочие землекопы очень любят в свои норки тащить именно белый металл. и пробки эти зверушки просто фанатично любят.подбирают и тащат себе в кладовую. может выработался навык , что серебро плесени мешает, а алюминьку просто по инстинкту тащат типа под серебро?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Dec 16 2019, 22:34
Создана #63817


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,761
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алесгут @ Dec 16 2019, 19:09)
Не хочу с Вами спорить,прошло более 30 пет и пробку обнаружили на штык.Монета пролежала в земле 600 лет и будет лежать на пол штыка,где не пахалось?
Можно почитать как образовывался культурный слой.

А где вообще ни разу не пахалось? Вам такие места известны? При СССР цельные лесные массивы заново пересаживали. А это тоже рыхление почвы, как минимум в виде борозд под рассаду.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пЫночет
post Dec 16 2019, 22:44
Создана #63818


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,562
Зарегистрирован: 9-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,456


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Dec 16 2019, 22:34)
А где вообще ни разу не пахалось? Вам такие места известны? При СССР цельные лесные массивы заново пересаживали. А это тоже рыхление почвы, как минимум в виде борозд под рассаду.

Под березы точно не пахалось )))


--------------------
Землю - крестьянам
Воду - матросам :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 17 2019, 08:32
Создана #63819


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Dec 16 2019, 18:51)
Сергей, Вы человек авторитетный . вот развейте такую мерзкую версию с этими алкодирхемами, которой меня владельцы е-траков и прочих проф-приборов подкалывают. эти нехорошие люди утверждают, что пробку их приборы четко отсекают на этих глубинах , поэтому и не копают их. а верхи сигнум не видит тоже, и монетки пропускает и им добычи хватает. реально этих бескозырок сотни накопал , а что то зачетное не идет под лопату.

Какие злые владельцы Траков ))) Если у них стоит маска на отсечение пробок, ходите по их следам. biggrin.gif
Если серьезно, то движение грунта имеет место быть - это факт. Пример простой. Селуха домонгол. Сосны высокие и толстые стоят, то есть при советах не пахалось точно. Если попадается глубокий сигнал, я знаю точно, что это или монетка советская или пробка. Все находки по древнятине лежат четко под листвой, как будто их вчера уронили. Пальцами можно достать без лопаты. Вроде пару перстеньков поднял чуть поглубже. Как это объяснить? Только движением грунта.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 17 2019, 09:10
Создана #63820


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Dec 17 2019, 08:32)
Какие злые владельцы Траков ))) Если у них стоит маска на отсечение пробок, ходите по их следам.  biggrin.gif
Если серьезно, то движение грунта имеет место быть - это факт. Пример простой. Селуха домонгол. Сосны высокие и толстые стоят, то есть при советах не пахалось точно.  Если попадается глубокий сигнал, я знаю точно, что это или монетка советская или пробка. Все находки по древнятине лежат четко под листвой, как будто их вчера уронили. Пальцами можно достать без лопаты. Вроде пару перстеньков поднял чуть поглубже. Как это объяснить? Только движением грунта.

вот так легко и просто Вы развеяли все мифы и домыслы. спасибо!


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 13:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru