Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


40 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пинпоинтер Сфинкс, Новинка 2020

Хорст
post Sep 17 2020, 20:52
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Sep 17 2020, 18:33)
..."Простите, я не понимаю, как коррелируется тест пина и досмотровые приборы на проходной Вашего завода. Дайте мне больше информации"...  cheesy.gif  cheesy.gif  cheesy.gif
Что же тут не понятного...  Ну надо пин человеку не за деньги.


как Вы выразились "не за деньги " пин мне не нужен. у меня гаррик есть и купить ему замену все равно когда то придется причем в деньги.
а вот утверждение Ваше действительно неприятно. тем более в Вашу сторону я подобных невежливых реверансов вроде как и не совершал.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 17 2020, 21:31
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(pavelka @ Sep 17 2020, 13:24)
Простите, я не понимаю, как коррелируется тест пина и досмотровые приборы на проходной Вашего завода. Дайте мне больше информации.
Касаемо методики досмотра, то в разных областях применения досмотровых металлоискателей она разная, т.к. задачи разные. Вход (безопасность, режим) или вынос (воровство продукции), объекты (поиска) разные. Мы написали базовую методику и выложили ее у себя на сайте, если интересно, посмотрите - https://www.sphinx-md.ru/paper/paper_47.html
Возьмем тюрьмы - лезвия (одно лезвие из пяти из станка типа "жилет") вшитое в шов одежды (руками не пальпируется), тлф, пордон, в жопе, и много разных приколюх, или общественные мероприятия... общая методика едина, но подходы даже в этом узком сегменте разные.
То же самое в копе, возможно есть описанная методика (если есть заслуживающий материал, с радостью почитаю), но этот базовый уровень знаний должен даваться при покупке первого прибора)

длинный пост и много вопросов .попробую ответить.
1. корреляция проста . есть тщательно продуманная последовательность действий . она может и про копе и при досмотре и при стрельбе по мишеням быть. когда ее четко выполняшь-то будет результат. если что то упустил-то все это превращается в глупый ритуал. что при копе можно цель прошляпить , что при досмотре. пример привел четкий- сторожилам четкие инструкции даны, но они за года ежедневной практики эффективную методику извратили до абсурда.
2.в тюрьмах такая же фигня. как прибор не прорабатывай. а за деньги в некоторых учреждениях хоть шоу мулен руж привезут с канканом и стриптизом.но при залете один фиг на прибор свалить попытаются.
3.базовые уровни знаний тут на форуме АСЫ копа дают в полном обьеме и бесплатно. только слушай, да многим ли это надо? сами с усами. потом и прибор плохой и ямы за ними идешь закапываешь. даже такая мелочь. вот к АКА приборам мануал идет на русском языке , причем написанный реальными тестерами и инженерами , у которых русский язык основной. так юзерам даже это оценить чаще всего не по уму и про коряво переведенные мануалы к иностранным приборам тут мало кто с возмущением вспоминает.почему? да потому , что мао кто перед выходом занимается подготовкой(термос залить, да аккумы зарядить не в счет)


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Sep 17 2020, 21:57
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Sep 17 2020, 20:52)
как Вы выразились "не за деньги " пин мне не нужен. у меня гаррик есть и купить ему замену все равно когда то придется причем в деньги.
а вот утверждение Ваше действительно неприятно. тем более в Вашу сторону я подобных невежливых реверансов вроде как и не совершал.

Извините, но вы же сами написали, напрашиваюсь, мол, на тесты и т.д. smile.gif
Как же вас еще-то понять. Так что, никаких невежливых "реверансов", даже и не помышлял вас уколоть...
Ну нет, так нет. smiles-pyushie-201.gif


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 17 2020, 22:44
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Sep 17 2020, 21:57)
Извините, но вы же сами написали, напрашиваюсь, мол, на тесты и т.д.  smile.gif
Как же вас еще-то понять. Так что, никаких невежливых "реверансов", даже и не помышлял вас уколоть...
Ну нет, так нет. smiles-pyushie-201.gif

smiles-pyushie-201.gif на тесты напрашивался было такое желание. но уже прошло.
что то эксклюзивное прикупить с хорошей скидкой-тоже был бы не против. ggf.gif
совсем у меня характер с приходом осени стал портиться. тоже меня извиняйте. не по делу закусился. alko_2464.gif


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pavelka
post Sep 18 2020, 09:41
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 10-August 20
Пользователь №: 2,391,638
Почётный посетитель

Металлоискатель: Sphinx
Пол: мужской
Номер карты: 3424 3409

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Шатунов @ Sep 17 2020, 20:13)
Не, не, не! Ничё я не знаю, так, рассуждаю просто.  smile.gif

Честно, не понимаю, нафига громкость потише, если есть вибро (без звука) разного уровня чувствительности...
..."А, сможем блокировать кнопку при погружении от зажимания, но это 0,00001% кому это будет интересно"... Т.е., я правильно понял, здесь речь уже о погружении более 3-х метров?

"Честно, не понимаю, нафига громкость потише, если есть вибро (без звука) разного уровня чувствительности... " - именно, на мои вопросы: "зачем, есть же вибро, когда вы хотите, чтобы вас никто не услышал!" - привык звук+вибро. Допилить прошивку под эту функцию у нас заняло 15 минут, с постановкой задачи и определением, как управлять этой функцией, так что условно бесплатно.

"Т.е., я правильно понял, здесь речь уже о погружении более 3-х метров?" - тут палка о двух огней для меня)
Прибор держит давление с рождения (см. видео - https://www.instagram.com/p/B4l6CZqAGDl/ ), но на 9+ метрах зажмет кнопку, что логично. Заблокировав кнопку проблема решается. Но давать ли эту возможность (писать это как техническую характеристику, "погружение до 60 метров!!!") пользователю, пока не решил.

Я - дайвер и погружение на 50 метров само по себе не шутка, а тут еще поиск (чтобы Вы понимали, время погружения на такую глубину допустим 40 минут. 5 минут спуск до 50 метров, 10 минут на глубине 50 метров, все остальное время, это медленное всплытие и 10 минут ты будешь примерно стоять на глубине 3 метра на декомпрессии) Так что эта характеристика для пина пустой звук на мой взгляд.

Есть и еще одна проблема, как только ты декларируешь эту характеристику, обязан отвечать. Индикатор влаги мы уже ставим в прибор сейчас, но как контролировать давление? нет доступных способов, чтобы я мог поставить индикатор давления и защититься от "дурака".
Так что, возможно, останется "не погружайте более 3-х метров".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pavelka
post Sep 18 2020, 10:04
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 10-August 20
Пользователь №: 2,391,638
Почётный посетитель

Металлоискатель: Sphinx
Пол: мужской
Номер карты: 3424 3409

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Sep 17 2020, 22:31)
длинный пост и много вопросов .попробую ответить.
1. корреляция проста . есть тщательно продуманная последовательность действий . она может и про копе и при досмотре и при стрельбе по мишеням быть. когда ее четко выполняшь-то будет результат. если что то упустил-то все это превращается в глупый ритуал. что при копе можно цель прошляпить , что при досмотре. пример привел четкий- сторожилам четкие инструкции даны, но они за года ежедневной практики эффективную методику извратили до абсурда.
2.в тюрьмах такая же фигня. как прибор не прорабатывай. а за деньги в некоторых учреждениях хоть шоу мулен руж привезут с канканом и стриптизом.но при залете один фиг на прибор свалить попытаются.
3.базовые уровни знаний тут на форуме  АСЫ копа дают в полном обьеме и бесплатно. только слушай, да  многим ли это надо? сами с усами. потом и прибор плохой и ямы за ними идешь закапываешь.  даже такая мелочь. вот к АКА приборам мануал идет на русском языке , причем написанный реальными тестерами и инженерами , у которых русский язык основной. так юзерам даже это оценить чаще всего не по уму и про коряво переведенные мануалы к иностранным приборам тут мало кто с возмущением вспоминает.почему? да потому , что мао кто перед выходом занимается подготовкой(термос залить, да аккумы зарядить не в счет)

1. 100%
2. Именно так, и мы разработали систему досмотра Сфинкс ОКО, когда инфа от ручного металлоискателя для досмотра улетает по воздуху, уходит в сеть и накладывается на видео - потом сиди и смотри мультик, как прибор "не сработал" или может его просто не включили (это мы сразу видим по логам). Простой пример на видео. Реальный досмотр, на девушке платье и в него вшит кусок смарт-пленки, которая меняет прозрачность по сигналу, так вот такой сигнал мы присылаем от ручника (это демо для выставки, но смысл думаю понятен) - https://www.youtube.com/watch?v=gAiMT-xlHwM
3. Подпишусь под каждым словом. пример, с копателем обсуждаем его модель пина (не Сфинкс) и тот жалуется на то, что на грунт пищит. Я пытаюсь разобраться, оказывается, он за 6 лет использования не знал, что у него есть кнопка отстройки от грунта. И поверьте, это не школьник. Занавес.

Сообщение отредактировано pavelka: Sep 18 2020, 10:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 18 2020, 11:01
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(pavelka @ Sep 18 2020, 10:04)
с копателем обсуждаем его модель пина (не Сфинкс) и тот жалуется на то, что на грунт пищит. Я пытаюсь разобраться, оказывается, он за 6 лет использования не знал, что у него есть кнопка отстройки от грунта. И поверьте, это не школьник. Занавес.
бытует мнение , что приборы АКА ужасно сложны в освоении. но простой вопрос- чем первая и четвертая заводские программы Сигнума отличаются-вводят горе-АКАводов в ступор ибо читать мануал перед использованием сложного прибора неправославно.. уважаемый Землеройк на проше 2.06 программно выключил фильтр ЛСГ вот что он сказал по этому поводу:
QUOTE
а заодно обнаружилось, что много есть на свете "юзверей", не способных выключить заводские установки фильтра ФЛСГ, и поднять значение РВ, установленные в заводских программах этой версии и у них "пропала глубина". Воспользовавшись возможностью (добавление звука), я попросил программиста выключить ФЛСГ нах.



--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pavelka
post Sep 18 2020, 11:27
Создана #48


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 10-August 20
Пользователь №: 2,391,638
Почётный посетитель

Металлоискатель: Sphinx
Пол: мужской
Номер карты: 3424 3409

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Sep 18 2020, 12:01)
бытует мнение , что приборы АКА ужасно сложны в освоении. но простой вопрос- чем первая и четвертая заводские программы Сигнума отличаются-вводят горе-АКАводов в ступор ибо читать мануал перед использованием сложного прибора неправославно.. уважаемый Землеройк на проше 2.06 программно выключил фильтр ЛСГ вот что он сказал по этому поводу:

Это общая проблема для нынешнего времени, к сожалению, все поверхностно в основной своей массе. Инфы много, мозг (если он есть) защищается)).
Мы делаем тесты на разных поколениях пользователей тех или иных функций управления. Объясняем подробно и просим включить ту или иную функцию в приборе (не только в пине). Результат следующий: 15-50 все более-менее нормально (до 25 вообще на лету), выше полный ад. Некоторые вещи приходилось переделывать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нефед
post Nov 5 2020, 19:41
Создана #49


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 14-April 15
Пользователь №: 2,332,542


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Прочитал все страницы про отечественный пинпоинтер .Пров прораб на первой странице этой темы что это сделано в Китае и ту цену умножили на 5 .Так же как лопата зубр .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Nov 6 2020, 06:42
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


О! Тема ожила... smile.gif
А каким это образом вы поняли, что всё сделано в Китае?


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hovrusha
post Nov 10 2020, 16:18
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 25-May 13
Из: М.О. г. Шатура
Пользователь №: 56,759


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


Вчера заказал себе данный пин. В выходные поеду тестировать в реальных условиях. Посмотрим что за зверь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wikk
post Nov 16 2020, 19:05
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 28-May 19
Из: мос.обл.
Пользователь №: 2,382,021


Металлоискатель: xlt
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Nov 6 2020, 06:42)
О! Тема ожила...  smile.gif
А каким это образом вы поняли, что всё сделано в Китае?

А ,что потроха у нас шлепают ?)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Nov 16 2020, 19:26
Создана #53


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,879
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 924 кг
-----XXXXX


QUOTE(wikk @ Nov 16 2020, 19:05)
А ,что потроха у нас шлепают ?)

А что, потроха Гаррета в Америке шлёпают или ХР во Франции? Сейчас, пожалуй, 100% запчастей для электроники производится в Китае, что не делает их хуже.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pavelka
post Nov 19 2020, 09:47
Создана #54


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 10-August 20
Пользователь №: 2,391,638
Почётный посетитель

Металлоискатель: Sphinx
Пол: мужской
Номер карты: 3424 3409

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(нефед @ Nov 5 2020, 20:41)
Прочитал все страницы про отечественный пинпоинтер .Пров прораб на первой странице этой темы что это сделано в Китае и ту цену умножили на 5 .Так же как лопата зубр .

Здравствуйте, Вы привыкли к тому, что сейчас все сделано в китае, отсюда такое мнение, но со Сфинксом все иначе.

Все модели Сфинкс разработаны с нуля и произведены в России (адрес на сайте).

Предвосхищая вопросы про "потроха" отвечу сразу и по существу:
- датчик (катушка) - полностью изготавливается Сфинксом (феррит Рыбинск или Польша), провод Псков кабель, всего 9 составляющих, но остальные мелкие типа прокладок, киперной ленты и термоусадки.
- плата (подложка) - изготавливается для нас в китае (альтернативы нет. у нас в 2 раза дороже)
- компоненты на плате (Самсунг, Кемет, Мурата, ST, проц Atmel, из китая только резисторы, остальное брендовые производители - платим за качество и надежность. Наших комплектующих увы нет)
- монтаж печатных плат (напайка элементов smd и dip (тест + лак) - Владимирская область
- корпус (пресс-формы, 5 штук, литье в РФ) - пластик kumho, lg или basf
- тренчик -китай (в новой модели будет российский (в 3 раза дороже, но надежность ок)
- кобура (пластик + кордура) - калужская область - для нас на заказ шьют
- наклейки, упаковка, паспорт - российские.
- вся сборка, настройка, проверка, упаковка в Сфинксе

За Державу не обидно, да и прет нас от разработки и производства, а не от денег. Они, конечно, прикладываются, если мы работу сделали хорошо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pavelka
post Nov 19 2020, 09:49
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 10-August 20
Пользователь №: 2,391,638
Почётный посетитель

Металлоискатель: Sphinx
Пол: мужской
Номер карты: 3424 3409

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(wikk @ Nov 16 2020, 20:05)
А ,что потроха у нас шлепают ?)

да, см сообщение выше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ReLiC
post Nov 20 2020, 09:10
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 27-May 08
Из: Sarmatia Asiatica
Пользователь №: 4,736


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


Уважаемый pavelka, сориентируйте, пожалуйста, по срокам выхода девайса v2 (ранее тут спрашивал). Хочу взять его взамен своего старенького гарретта... Заинтригован smile.gif


--------------------
IQ 150 - Sapienti sat
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pavelka
post Nov 20 2020, 18:23
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 10-August 20
Пользователь №: 2,391,638
Почётный посетитель

Металлоискатель: Sphinx
Пол: мужской
Номер карты: 3424 3409

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(ReLiC @ Nov 20 2020, 10:10)
Уважаемый pavelka, сориентируйте, пожалуйста, по срокам выхода девайса v2 (ранее тут спрашивал). Хочу взять его взамен своего старенького гарретта... Заинтригован  smile.gif


Расскажи о своих планах, повесели бога)
Это будет следующий год. Мы стараемся.
Тесты тут закончились, теперь приборы переехали в теплые края.
Море, тяжелые грунты и проч.
Пока нет ничего, что надо изменить по результатам тестов, кроме чехла.
Производство запущенно. Когда результат будет, мы сообщим.
Спасибо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hovrusha
post Nov 21 2020, 19:28
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 25-May 13
Из: М.О. г. Шатура
Пользователь №: 56,759


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(pavelka @ Nov 20 2020, 18:23)
Расскажи о своих планах, повесели бога)
Это будет следующий год. Мы стараемся.
Тесты тут закончились, теперь приборы переехали в теплые края.
Море, тяжелые грунты и проч.
Пока нет ничего, что надо изменить по результатам тестов, кроме чехла.
Производство запущенно. Когда результат будет, мы сообщим.
Спасибо


Недавно приобрел ваш пин на смену хр ми6, деус то я продал, а вот с пином еще походил, но в ми6 смысла нет если нет деуса, с которым его можно связать) Долго выбирал какой взять, но выбор пал на пин новинку.
В прошлы выходные сделал выход с ним, остался доволен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wikk
post Nov 22 2020, 12:14
Создана #59


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 28-May 19
Из: мос.обл.
Пользователь №: 2,382,021


Металлоискатель: xlt
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Nov 16 2020, 19:26)
А что, потроха Гаррета в Америке шлёпают или ХР во Франции? Сейчас, пожалуй, 100% запчастей для электроники производится в Китае, что не делает их хуже.

Только гарет и хр которые типа делают в китае ,продают не в китае.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Nov 22 2020, 12:56
Создана #60


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,879
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 924 кг
-----XXXXX


QUOTE(wikk @ Nov 22 2020, 12:14)
Только гарет и хр которые типа делают в китае ,продают не в китае.

А Сфинкс в Китае продают? Поделитесь ссылкой.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


40 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 01:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru