Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


116 страниц « < 104 105 106 107 108 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

айрус
post Jul 8 2023, 20:43
Создана #2101


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


треска. Красота alko_2464.gif С уловом!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Jul 18 2023, 21:18
Создана #2102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,053
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3236 кг
-----XXXXX


Сегодня сходил на рыбалку и позагорать , дожди задолбали с переходами на пасмурную погоду . Рыбаки сидели с раннего утра , подошёл к 10 утра , глянул , пустые они . Далее разошлись они по домам . Клев как не странно начался в половине 12 часов дня и до 2 часов дня , вялый с перерывами , но конкретный , лишь не прозевать поклёвку . Итог 6 рыб подлещиков , общий вес 3 кг , 415 грамм . Наживка опарыш и макароны .
user posted imageuser posted imageuser posted image


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Jul 19 2023, 06:26
Создана #2103


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


Байбак С уловом вас alko_2464.gif Немного,но приятно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Изборянин
post Jul 19 2023, 09:54
Создана #2104


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 8,302
Зарегистрирован: 12-January 13
Пользователь №: 51,531


Металлоискатель: Eqvinoks 600
Пол: мужской

Репутация: 2064 кг
-----XXXXX


Байбак , мои поздравления, хороший улов smiles-pyushie-201.gif

Сообщение отредактировано Изборянин: Jul 19 2023, 09:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 19 2023, 11:40
Создана #2105


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 19,032
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1858 кг
-----XXXXX


Дмитрий, ну чё, очень даже недурственно для нескольких часов рыбалки. В среднем все за полкилошные, приятные подлещи. Заодно и прочухал когда выход у них бывает. Поздравляю!


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Урман
post Jul 19 2023, 21:34
Создана #2106


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,955
Зарегистрирован: 14-March 09
Из: Острава Кука
Пользователь №: 8,535



Репутация: 228 кг
-----XXXXX


Байбак, зачетный улов, есть, что показать – поздравляю! smiles-pyushie-201.gif
К слову, по поводу выхода леща – вот уже из года в год на малых реках наших краев (по крайней мере, на одной из них, что рыбачу) ближе к осени, с середины августа и до конца октября (совпадает с гоном лосей) лещ, подлещик ночью, начинает, выходит на кормежку на неглубокие пески (1.1.5 метра) с умеренным течением.
Конкретно, определить излюбленные места жировки довольно просто – вечером, ещё засветло, можно наблюдать вереницы пузырьков в определенных местах, медленно продвигающиеся против течения. Это и есть ОН - кормится родимый, какой-то мелкой ракушкой. Даже можно косвенно, определить размер жирующего леща и количество рыб в стае – от крупных особей больше и крупней пузырьки. В это время многие наши рыбаки переходят на него.
Обычно ловят простой поплавочной удочкой или на фидер. Насадка - навозный червь, редко опарыш. Прелесть этой ночной рыбалки, еще в том, что практически нет вездесущей мелочи, которая обычно донимает днем.
Из практики, мое излюбленное место – чуть ниже впадения небольшой речки, тут всегда рыбалка удачнее. Видимо здесь более благоприятные условия для ракушек и их тут, как корма, больше для леща.

Сообщение отредактировано Урман: Jul 19 2023, 21:35

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вьюга
post Jul 20 2023, 13:22
Создана #2107


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 13-February 21
Пользователь №: 2,395,037


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Байбак!
Поздравляю с уловом и отдыхом на природе.
Удачи!


--------------------
прежний ник Fkduhi
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=36947
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igoryangrv
post Jul 24 2023, 23:26
Создана #2108


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 18-January 10
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 14,617


Пол: мужской

Репутация: 298 кг
-----XXXXX


Всем здравствовать!
Байбак,присоединяюсь к поздравлениям!
А у нас(Тихвинский район) беда какая то на реках.То ли погода меняется,холодно не по лету.То ли вода зацвела. Сегодня просидел с 6 утра до 11 - результат на 2 сковородки.Даже повялить не чего. Но я не расстраиваюсь.Рыбы поел,пива попил smile.gif
Несколько дней назад тоже почти без улова.Но прихватил с собой контейнеры под ягоды.Снасти и пойманное небольшое количество рыбы спрятал в кусты,а сам отправился за лесными трофеями.
Не думал,что по ягодки можно так набрать лесной земляники.Походить и по наклоняться конечно пришлось.Зато какой аромат от лесных,чистых ягод! И лисички,с подосиновиками и белыми,пошли.
Кстати,удовольствие получил не меньшее чем от рыбалки.Рыбалка и собирательство очень схожи по ощущениям и интересу(миллион лет в наших генах).
Впервые в жизни варил ароматное земляничное варенье smile.gif .3.5 литра получилось,за 2 раза сборов.
Извиняюсь,что пишу не по рыболовной теме 17.gif ,но рыба пока почти не ловится....Да и выпивши alko_2464.gif ......
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
№ карты СБ 2202........6956
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 25 2023, 00:23
Создана #2109


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,643
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


QUOTE(igoryangrv @ Jul 24 2023, 23:26)
Всем здравствовать!
Байбак,присоединяюсь к поздравлениям!
А у нас(Тихвинский район) беда какая то на реках.То ли погода меняется,холодно не по лету.То ли вода зацвела. Сегодня просидел с 6 утра до 11 - результат на 2 сковородки.Даже повялить не чего. Но я не расстраиваюсь.Рыбы поел,пива попил smile.gif
Несколько дней назад тоже почти без улова.Но прихватил с собой контейнеры под ягоды.Снасти и пойманное небольшое количество рыбы спрятал в кусты,а сам отправился за лесными трофеями.
Не думал,что по ягодки можно так набрать лесной земляники.Походить и по наклоняться конечно пришлось.Зато какой аромат от лесных,чистых ягод! И лисички,с подосиновиками и белыми,пошли.
Кстати,удовольствие получил не меньшее чем от рыбалки.Рыбалка и собирательство очень схожи по ощущениям и интересу(миллион лет в наших генах).
Впервые в жизни варил ароматное земляничное варенье  smile.gif .3.5 литра получилось,за 2 раза сборов.

Приветствую. Рыбалка дело такое. Раз на раз не приходится. Тоже пока не очень.
По посторонним фото в теме biggrin.gif нормально. Хороший результат по побочным продуктам. Тоже на днях попробовал лесной земляники. Правда попалось несколько кустиков. Но какой аромат и запах. Фотографии как контраст по цвету классные. Да и как продукты собранные грибы и ягода очень хороши. Тем более своё, природное...не магазинное.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 28 2023, 22:32
Создана #2110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,643
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


Пропуская два эпизода с рыбалкой, которые сложились может быть не совсем удачно, остановлюсь на дне сегодняшнем. В семь утра я уже на месте вместе со своим транспортным водным средством. Наличие которого в разы подняло мой уровень профессиональной подготовки и до сих пор приносит огромное моральное удовлетворение.

Ночью прошёл довольно сильный дождь и день обещает быть прекрасным. Сапоги уверенно прошли по раскисшей лесной дорожке, наполненной как глазницы отборной дождевой водой. Кто-то прошёл раньше меня. О чём красноречиво говорят оставленные отпечатки резиновых сапог. Неужели ранний рыбак?

user posted image

Озеро ещё только просыпается и окутано сказочным туманом. Липким и тягучим как кисель. Пока накачивал лодку, туман так же сказочно удалился. Но спас телефон. biggrin.gif Запотевшая камера хорошо передала атмосферу тумана.

user posted image

Караси уже вывесили белый флаг и готовы сдаться.

user posted image

Не успел закинуть крючок с наживкой в виде сладкой кукурузы, как внезапно стало темно, словно при затмении солнца и тут же с небес посыпались первые капли дождя. Только мне этого не хватало.

user posted image

В заранее спрятанное на озере ведро пошли первые трофеи.

user posted image

Дождь разошёлся не на шутку. Такого наглого и всё пронизывающего дождя я давно не видел. К сожалению забыл дождевик и пришлось сдаться на милость природе. Благо дождь был тёплым и это успокаивало. Так в лодке под дождём и сидел. Конечно промок до трусов, но этот факт нисколько не смутил и не испортил настроение единения с природой.

user posted image

Карась хорошо идёт на кукурузу и она явный фаворит среди известных мне приманок. Тем более на кукурузу, как крупный вид приманки, идёт и крупный карась. Но есть и индивидумы которые открывают свой роток на явно не предназначенное им. Такие были единицы и были отпущены обратно. Что несомненно радует.

user posted image

user posted image

user posted image

Дождь был два раза. И наконец решил погреться на берегу. К этому времени дождь прекратился и можно было развести костёр. Хотя морально согреться от его вида. Понравились спички долгого горения. Зря не сфотографировал. Очень интересные. Ранее такими не пользовался. Но именно они помогли разжечь костёр из сырого материала.

user posted image

Вот мы и дома. Карась в ожидании своей участи коротает время под ванной, где ему созданы все условия.

user posted image

user posted image

user posted image

Финальное фото перед приходом ножа. lupsk.gif

user posted image

Лето продолжается и впереди ещё и осень. Рыбалке быть дальше...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igoryangrv
post Aug 1 2023, 13:45
Создана #2111


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 18-January 10
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 14,617


Пол: мужской

Репутация: 298 кг
-----XXXXX


Soltek,отличные фото и рассказ,как всегда!
Летний дождь не так страшен,иногда даже приятен.Если короткий,а не на весь день.
Бывает,именно в дождь начинает бешено плотва клевать.И в такие моменты так увлечёшься активной ловлей,что не заметишь как уже промок до трусов.Азарт,и вместе с ним адреналин,будоражит кровь,сердце бьётся быстрее и от этого даже не холодно. Главное,телефон. сигареты и спички-зажигалку(кто курит) не намочить.Поэтому ношу в карманах всегда новые,чистые пакетики.
В дождь был один смешной инцидент. Накануне высыпал всех опарышей в ведро с прикормкой.Часто так делал,считая что они станут более ароматными от пахучей прикормочной смеси. Но начался дождь,стенки ведра намокли и опарыши поползли на волю smile.gif
Пришлось,в перерывах между клёвом,их постоянно ловить на земле и в траве и бросать обратно в ведро.Почему то сразу не додумался их убирать в банку с закручивающей крышкой,только через пару часов дошло,когда наконец устал наклоняться,вылавливать и выщипывать их из мокрой травы 17.gif
Soltek,а рыбака,который прошёл впереди Вас,не видели на озере? Может грибник ранний?


--------------------
№ карты СБ 2202........6956
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 1 2023, 17:59
Создана #2112


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,643
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


QUOTE(igoryangrv @ Aug 1 2023, 13:45)
Soltek,отличные фото и рассказ,как всегда!
Летний дождь не так страшен,иногда даже приятен.Если короткий,а не на весь день.
Бывает,именно в дождь начинает бешено плотва клевать.И в такие моменты так увлечёшься активной ловлей,что не заметишь как уже промок до трусов.Азарт,и вместе с ним адреналин,будоражит кровь,сердце бьётся быстрее и от этого даже не холодно. Главное,телефон. сигареты и спички-зажигалку(кто курит) не намочить.Поэтому ношу в карманах всегда новые,чистые пакетики.
В дождь был один смешной инцидент. Накануне высыпал всех опарышей в ведро с прикормкой.Часто так делал,считая что они станут более ароматными от пахучей прикормочной смеси. Но начался дождь,стенки ведра намокли и опарыши поползли на волю smile.gif
Пришлось,в перерывах между клёвом,их постоянно ловить на земле и в траве и бросать обратно в ведро.Почему то сразу не додумался их убирать  в банку с закручивающей крышкой,только через пару часов дошло,когда наконец устал наклоняться,вылавливать и выщипывать их из мокрой травы 17.gif
  Soltek,а рыбака,который прошёл впереди Вас,не видели на озере? Может грибник ранний?

Прошла уже неделя после той рыбалки с дождём. А так хочется повторить тот выход, чтобы снова промокнуть. biggrin.gif Без дождя на рыбалке это не рыбалка. И сколько эмоций при этом. И воспоминаний...В тот раз на озере никого не было. Вернее были, но это были грибники. На обратной дороге встретились, поговорили. Каждый похвастался своим содержимым пакетов...

Очередной выход сегодня. Погода сегодня очень жаркая. С большим трудом вытащил 12 карасей. Два из них зачётные для этого озера. Сопротивлялись хорошо.

user posted image

user posted image

Был удивлён неожиданной атакой крупного ротана на кукурузу. Было несколько промахов, но всё таки удалось вытащить таинственного хулигана. И надо же - попался на тот же крючок что и караси.

user posted image

user posted image

user posted image

Чищу карася на берегу. И тут же потрошу. По приходу домой осталось налить масло в сковороду и пожарить карася. Что и было сделано...Ждём очередную рыбалку. pioneer.gif

user posted image





--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Aug 1 2023, 19:32
Создана #2113


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


Soltek С уловом alko_2464.gif всё как всегда, зачётно!
А я пока никуда не ездил, даедаю весенних карасиков cheesy.gif
user posted image

user posted image

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 1 2023, 19:57
Создана #2114


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,643
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


QUOTE(айрус @ Aug 1 2023, 19:32)
Soltek С уловом  alko_2464.gif всё как всегда, зачётно!
А я пока никуда не ездил, даедаю весенних карасиков cheesy.gif
user posted image

user posted image

Спасибо за репку. smiles-pyushie-201.gif И общение. Какой Вы запасливый. biggrin.gif Месяц назад наверно делал котлеты из карася. Тоже натаскал за пару раз. Штук 30 было. Разделал, налепил на несколько раз. Соус из сметаны с чесноком и укропа был. Занятная вещь, смею доложить Вам.

Недавно было 10 карасей, хотел пожарить. Жена уговорила на котлеты. Но там фарша с гулькин нос. Решили разбавить с мясом. Как раз 50% от фарша карася порция в холодильнике нашлась. Да и рецепт такой есть - 50\50. В итоге я теперь знаю выражение "Ни рыба, ни мясо". Это про эти котлеты. biggrin.gif Есть можно, но рецепторы языка в затруднительном положении. Они не понимают как классифицировать этот продукт и какую информацию передавать в желудок, чтобы тот добавил или убавил желудочного сока. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Aug 1 2023, 20:22
Создана #2115


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


Соус и мы с женой такой же делаем, ещё я из кислого кефирчика делаю, так же,чеснок,через чеснока давилку,соль черного перчика,ну укроп ,петрушка.
А карасей ещё кг три осталось, я всегда побольше заготавливаю 17.gif (это не жадность) просто знаю что летом рыбы не будет, а её охота (,любим) больше чем мЯсо cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 1 2023, 20:24
Создана #2116


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,643
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


QUOTE(айрус @ Aug 1 2023, 20:22)
Соус и мы с женой такой же делаем, ещё я из кислого кефирчика делаю, так же,чеснок,через чеснока давилку,соль черного перчика,ну укроп ,петрушка.
А карасей ещё кг три осталось, я всегда побольше заготавливаю 17.gif (это не жадность) просто знаю что летом рыбы не будет, а её охота (,любим) больше чем мЯсо cheesy.gif

Тоже думаю что надо за зиму ларцы с карасём заложить. Тем более стал попадаться товарного вида. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Урман
post Aug 1 2023, 21:39
Создана #2117


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,955
Зарегистрирован: 14-March 09
Из: Острава Кука
Пользователь №: 8,535



Репутация: 228 кг
-----XXXXX


Soltek спасибо за интересный отчет и прими поздравление по поводу хороших уловов! smiles-pyushie-201.gif
Мне сейчас пока "похвастаться" нечем, на рыбалку почти не выезжаю. Матушка приболела, большую часть времени уделяю ей. Если и появляются свободные часы - мыкаюсь на коп.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 1 2023, 22:02
Создана #2118


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,643
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


QUOTE(Урман @ Aug 1 2023, 21:39)
Soltek спасибо за интересный отчет и прими  поздравление  по поводу хороших уловов! smiles-pyushie-201.gif
Мне сейчас пока "похвастаться" нечем, на рыбалку почти не выезжаю. Матушка приболела, большую часть времени уделяю ей. Если и появляются свободные часы - мыкаюсь на коп.

Спасибо за прочтение моих походов на рыбалку.
Матери однозначно желаю только здоровья и сил. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Урман
post Aug 2 2023, 11:02
Создана #2119


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,955
Зарегистрирован: 14-March 09
Из: Острава Кука
Пользователь №: 8,535



Репутация: 228 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Aug 1 2023, 23:02)
Спасибо за прочтение моих походов на рыбалку.
Матери однозначно желаю только здоровья и сил.  smile.gif

Большое спасибо.

Сообщение отредактировано Урман: Aug 2 2023, 11:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Aug 2 2023, 20:40
Создана #2120


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,615
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


Не *лежит душа*к карасям....ну хоть убей,😃
На даче пруд в 300метрах от дома....сходил за карасями три раза за лето,теперь лежат,морозилку занимают😃
В прошлом году этот дом купил,а предыдущий продал три года назад.
В этом году купил Казанку,залатал ее,сварил для нее прицеп....
И вот сегодня впервые за лещем на Волгу выехали с женой..
На первом месте до 9 часов простояли и ни поклевки не видели...
Снялись с якорей и поднялись на несколько км выше,там лодок штук тридцать стояло...заякорились недалеко...и часа полтора опять под солнцем парились
Лодки разезжаться начали потихоньку,но по слухам, с утра кпевало...
Я свою *фишку*решил применить,насадил по 4 пареной перловины на крючки....и немного зашевелилось...
Вобщем за три часа 11,5 кг надергали
Лещ некрупный..килошек несколько всего,а еще крупная плотва попадалась
Жаль не догадался фото пейзажа волжского берега не сделал....в след. раз обязательно сфоткаю...
IMG_20230802_152925user posted image

Сообщение отредактировано genaikaNN: Aug 2 2023, 20:42


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th June 2024 - 06:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru