Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 стонущий плачущий клад

elle
post Aug 26 2009, 14:49
Создана #81


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,528
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Подмосковье
Пользователь №: 9,826
Активист

Пол: женский

Репутация: 484 кг
-----XXXXX


Я такое сама слышала. Пошли в лес за грибами - я подруга, будущий муж и собака. Далеко уже зашли, вдруг мой пес не с того не с сего ломится в чащу... Я звать его - не возвращается, стоим, прислушиваемся - может залает - мало-ли, зайца поднял, или за белкой погнался. Тишина, лая нет. Вдруг раздались такие звуки, что волосы дыбом встали - то ли плач, то ли стон, переходящий в низкий хрип... Жутко - но не брасать же свою псину.... Пошли на звук - там в выворотне (яма из под корней упавшей елки) лежали человеческие кости... А моя бестолковая собака пыталась их уже попробывать на вкус. Собаку отогнали, вздули, кости прикопали, а на следущий день вызвали туда милицию.
Так что вряд ли стонущий клад, может убили там кого, а душа мается sad.gif


--------------------
Fortuna non Fiskars, in manus non recipe!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Marat H
post Sep 6 2023, 13:54
Создана #82


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 769
Зарегистрирован: 13-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 30,982


Пол: мужской

Репутация: 294 кг
-----XXXXX


Не то что верю ,но и не отвергаю. Были мы с другом на выезде под Н Новгородом,деревня Толба место интересное казалось.Ходили по огороду-вышел к нам дедок. он был не против. Далее чуть позже признался ,что в трех км от нас знал два серебр. клада-правда первый уже достали. Мы деду раскажи мол-мы поделимся !! Он сказал что не хочет больше брать грех на душу. Тот копарь местный кому он поведал имел два креста .на груди и на спине.Сам мол не стал отрывать указанном месте кубышу.а нанял местного чела. В кубышке были крупые монеты серебр. времен Екатерины 2....Через две недели тот человек что отрыл умер.........а копарь местный жив...... После этого признания мы с товарищем переглянулись и желание доставать второй клад отпало... Лучше по монетке.потихоньку но без жутких проклятий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хвостиковский
post Sep 8 2023, 20:30
Создана #83


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 6-January 21
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 2,394,422


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


А ещё, лось орёт в лесу, ну как медведь. Если услышите-понравится smile.gif


--------------------
Когда-то я был Gomel и Гомель.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Любаж
post Sep 9 2023, 00:06
Создана #84


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,577
Зарегистрирован: 10-February 13
Пользователь №: 52,754
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 337 кг
-----XXXXX


зачем я сюда зашел.зачем я это читал 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Карпов Аким
post Oct 4 2023, 18:04
Создана #85


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 11-August 23
Пользователь №: 2,406,905


Пол: мужской
Номер карты: 8955

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(slavonchik @ Jun 24 2009, 15:05)
Поддерживаю всецело эту мысль. С кладбищами шутить не нужно, а то шутки могут боком выйти.
Маленькая исторя, немного не в темку но рядом. Дед мой рассказывал. Еще когда малым пацаном был, в его селе произошла печальная история. Все как обычно, моледеж по вечерам собирается на околице погужевать. Зашел разговор за кладбища да за стршню всякую. Короче кто круче и страшнее расскажет... А один хлопец все смеялся да прикалываля а потом и говорит х...ня это все, я ничего не боюсь и какие-то там мертвеци мне пох. Корче за язык его никто не тянул договорились, что он пойдет ночью на кладбище и на условленной могилке в бортик могильной обкладки  задьет гвоздь, что и будет доказательством его смелости. Ну как водится условились на какойто день (в смысле ночь). А до этого времени все истории всякие жуткие рассказывали пугали его, мол прийдешь а мертвяки как схватят тебя как утащат в могилы сырые к упырям и чертям лахматым... ну и прочую хрень. В итоге все таки, я думаю, застращяли. Когда все разошлись он пошел на кладбище. Утром собрались посмотреть смелый таки орел или нет. А орел лежит возле могилы уже холодный. Гвоздь то он вбил, но оказалось, что когда вбивал гвоздем к обкладке могилы прибил полу одажды. А когда вставал так и вышло что жмур его сватил за шмотье. Видимо сердце то и не выдержало всего груза запугиваний и такой непредвиденной развязки.

Короче память о людях нужно уважать и в местах памяти неуместно не шутить. ИМХО.

Эта история везде ходит и у нас тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя-Саша
post Oct 6 2023, 12:59
Создана #86


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12-July 22
Пользователь №: 2,403,352


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


У меня такой случай:
Было это вроде в 2019 году(когда выдалась очень тёплая,безснежная зима)в этот день православные отмечали праздник,день Святителя Николая Чудотворца.Выл сильный ветер ну а мне не сиделось дома и я пошёл до соседнего урочища,покопать.Урочище это находится средь болотец под небольшой возвышенностью на которой стоит лес,и в лес этот никто не ходит(собираю там много грибов и ежевику и никогда никого не встретил,ни грибника,ни камрада,не попалось ни одной ямки,ни срезанного грибочка)и понятно...лесок странный...Знаю!!!одному в лесу всегда не по себе...чувствуешь на себе чей-то пристальный взгляд и т.п. но тут что-то другое,не возможно обьяснить...да и урочище не лучше...
Иду я значит к деревеньке по опушке и вдруг до меня доносится еле-еле уловимый звон колокольчика из этого самого леса.Я остановился и стал прислушиваться...колокольчик продолжал звенеть,но на столько глухой был звон,что я решил зайти в лес,звон стал отчётливей,но продолжать идти навстречу ему желание резко пропало,я стоял в оцепенении и в моей голове начали бурлить различные фантазии biggrin.gif Грибник-зимой?камрад-ага с колокольчиком...может коза приблудилась-хозяйство у нас никто не держит,козы есть,только дикие biggrin.gif может манит меня кто?-лешачОк балУется,поводить по владениям хочет,скучно ему...откуда ж взялся в глухом лесу колокольчик?-иди куда шёл.И с этими мыслями я вышел из леса и направился дальше,к урочищу.Не помню что именно я тогда нашёл,но серебро было точно.И только придя домой я стал вспоминать истории о загаваренных кладах,которые могут выходить к людям в разных обличиях,или чтобы просушиться и т.д .и т.п.И этот звон,может это клад звал меня?просил,чтобы его уже хоть кто-то нашёл?Эти мысли до сих пор не дают мне покоя по одной лишь причине-это был великий праздник,день Николая Чудотворца,святого с которым у меня,как я думаю есть некая связь,который ни раз помогал услышав мою молитву...может это он указывал мне путь к заветной цели?но,тогда в лесу я этого не понял и каждый раз,когда я прохожу то самое место я останавливаюсь в надежде услышать тот тихий звон

Сообщение отредактировано Дядя-Саша: Oct 6 2023, 13:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Eule
post Oct 9 2023, 12:07
Создана #87


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 9-August 20
Из: N55°56' E 37°59E
Пользователь №: 2,391,623


Металлоискатель: X-Terra705,
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


Была похожая история весной. Ходили по лесу, разошлись, вдруг вижу - сидит камрад, (который любил выпить на поиске) прислонившись к выворотню. Лицо белое, колени и земля вокруг усеяны сигаретами, в руке пустая пачка. Сидит и трясется. А позади него из выворотня доносится свист жаба. Весенняя песня жаб не похожа на лягушачье квакание, это свист с переливами, будто птица.
Подергал его за плечо, окликнул. Жаб замолчал. Тот схватился за сердце, но потом выпив сладкого чая из моего термоса, оклемался и объяснил в чем дело. Оказывается, срочку он служил на подлодке матросом. Что и было причиной - сел он покурить, и вдруг вокруг все вокруг заполнилось звуком захватившего цель гидролокатора торпеды. Он впал в панику, не понимая где он и что и на каком свете, протрезвел даже от страха.
Есть такой дефект в человеческом слухе, что не воспринимается расстояние до источника звука точно в плоскости головы, впереди или сзади. А тот жаб в выворотне случайно сидел так, что оказался точно за головой.
PS, а клад серебряной мелочи 1923 года он этим летом нашел, причем около своей дачи.

Сообщение отредактировано Eule: Oct 9 2023, 12:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Venevetz
post Oct 16 2023, 09:08
Создана #88


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 19-September 23
Пользователь №: 2,407,123


Металлоискатель: Nokta legend pro
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


Точно есть что то такое. Мистика или фантазия не суть. В одном лесу есть точка в которой жутко до одури....брррр муражки
Все время следят за тобой, наблюдают....порой голоса слышно далекие
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Занзибар
post Dec 6 2023, 05:50
Создана #89


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23-November 23
Пользователь №: 2,407,616


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Про солдата, колдуна и сапоги смешная история. Все в то время трупы кидали в колодцы, а потом оттуда водичку пили. Бред сивой кобылы. без обид.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Running
post Mar 3 2024, 13:14
Создана #90


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,781
Зарегистрирован: 23-March 15
Пользователь №: 2,331,456


Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Подержика @ Jun 24 2009, 23:06)
Сегодня нарушил свой принцип - не трогать курганы. Нарушил как-бы нечаянно... "А вдруг это вовсе и не курган... копну один сигнальчик -и всё."
Хотя с напарником посоветовавшись решили,что не может быть естественной горка  с ровным диаметром 10-15 м и высотой 2-3 м. Ни чего не нашёл, но всё же копнул...
По пути домой, на трассе по встречной у Камаза срывает сто######е кольцо с колеса и влетает мне в бампер. Итог: разбит бампер, пробит бачок омывайки и колпак на колесе в утиль. Повезло, что не в лобовое...
Вывод: места захоронения (пусть даже не вполне ясные) предков тревожить нельзя! И пофиг ,что археологи копают.
PS. Можете назвать меня суеверным. ))

В 90-х по войне ездили, в Мясной бор в основном, там в то время и МД был не нужен, идешь смотришь, вроде палка мхом покрытая лежит, ногой поддел, а это Мосинка, про каски вообще молчу, грузовиками увозить можно было, не брали....но не об этом рассказ. Решили как то курган раскопать в одной из курганных групп под Торжком, так как парнишка знакомый из близлежащей деревни похвастался змеевидным серебряным браслетом с тех краев. Приехали, заночевали, выбрали курган (их там около трех сотен), и начали подкоп, нас четверо, копать начали с боку, типа шурфа(дураки), грунт песок, докопали до скелета коня, ну думаем не иначе знатный воин, с энтузиазмом продолжили и раз, под одним из товарищей грунт и ополз, сомкнулся, одни ноги в ботинках торчат. Мы с остервенением начали его выкапывать, каждый по очереди секунд по десять, что есть мочи, передавая лопату другому. Еле откопали, уже синеть начал....посидели, перевели дух, собрались и уехали с этого места, видимо хотел курган дань свою забрать. Молодые были дураки, азартные, теперь по полям хожу, машу палкой.


--------------------
Наслаждайся настоящим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sanechka
post Mar 3 2024, 15:26
Создана #91


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 11-October 11
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 34,723


Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


Всех приветствую! Я однажды копал рядом с курганной группой, из интереса пошёл посмотреть на курганы(копать на них не планировал, для меня это табу), многие были раскопаны и вот подхожу к одному, по-моему самому большому метра 2 в высоту( на плече мд в руках лопата), и мне резко становится плохо(даже не знаю как объяснить, состояние такое как будто щас в обморок упаду). Отхожу от него метров на 100, посидел и всё нормально стало


--------------------
Кто понял жизнь-тот не спешит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 21:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru