Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Что такое "сложные" грунты?, Вопрос новичка к опытным соратникам

gogench
post Mar 19 2018, 00:51
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,031
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Mar 19 2018, 00:48)
В теме имитатор грунта...самыми простыми словами( в первом посте) все Влади(Канси) расписал....и чЁ...все поржали( поиздеваались на все лады)....и тему снесли 14.gif . Из этого вывод: объясняй...не объясняй...если нет базиса( знаний) у читающей аудитории...это бесполезно.  14.gif На хрена время тратить. cheesy.gif

В любом приборе 3-4-5-6 основных крутилок. Народу не интересна теория. Народу интересен алгоритм кручения этих крутилок для подстройки на сложный грунт.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Mar 19 2018, 01:08
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Mar 19 2018, 01:51)
В любом приборе 3-4-5-6 основных крутилок. Народу не интересна теория. Народу интересен алгоритм кручения этих крутилок для подстройки на сложный грунт.


Ну, а я о чем...полностью подтвердили.. cheesy.gif А крутилки крутить, щелкалки щелкать...мож угадаешь..случайно... cheesy.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LeroyElfwin
post Mar 19 2018, 06:53
Создана #23


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 13-September 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,367,622


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(gogench @ Mar 18 2018, 18:04)
Не ветка ака, а акафорум. Это другой форум. Наберите в Яндексе "ака форум". А на том форуме ищите ветку по весенним грунтам.
А что ищете? Если средне-крупную медь и сплавы - 8 кг за глаза. Выше - мелкое серебро или мелочь любая, мусор.

Спасибо, нашёл на подсказанном Вами форуме данную ветку. Там всё изложено довольно внятно и без размазывания темы на 125 страниц. Общий вывод понятен - душите Жабу))


--------------------
Где карта, Билли? Нам нужна карта!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 19 2018, 07:02
Создана #24


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(LeroyElfwin @ Mar 18 2018, 18:06)
Камрады, для многих данный вопрос покажется глупым, но снизойдите до новичка в нашем хобби и разъясните, что понимается под "сложными" грунтами, если можно без высоконаучных выражений, а по простому, типа мокрая, красная, синяя, серая глина, желтый песок, мокрый чернозем и.т.п. И если не сложно то рекомендации, с какой частотой катушки (есть 3f  АКА 9х12) по какому типу грунта предпочтительней ходить (ну типа мокрая глина - 3 кГц, а вот сухой песок 7)
Вопрос возник после воспоминаний о прошедшем сезоне, когда бывало, что заходишь на какое нибудь место, а прибор просто сходит с ума  13.gif и ничего с ним не сделать, а уйдешь метров на 50 в сторону и все приходит в норму.
Прошу сильно тапками не кидать.

Если у меня покупали прибор, пишите в ЛС номер и когда покупали. Минут 7 по телефону поговорим и закроете для себя раз и навсегда этот вопрос.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LeroyElfwin
post Mar 19 2018, 07:20
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 13-September 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,367,622


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Mar 19 2018, 07:02)
Если у меня покупали прибор, пишите в ЛС номер и когда покупали. Минут 7 по телефону поговорим и закроете для себя раз и навсегда этот вопрос.

Доброе утро, да, прибор покупал у Вас в декабре. на АКА форуме нашел ветку по данному вопросу, вроде всё понятно, но всё равно недельки через две, как сойдёт снег позвоню, что бы уточниться.


--------------------
Где карта, Билли? Нам нужна карта!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 19 2018, 07:34
Создана #26


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(LeroyElfwin @ Mar 19 2018, 08:20)
Доброе утро, да, прибор покупал у Вас в декабре. на АКА форуме нашел ветку по данному вопросу, вроде всё понятно, но всё равно недельки через две, как сойдёт снег позвоню, что бы уточниться.

Вот прям с поля и звоните, электролит весь подтает - совместим теорию с практикой. smile.gif

Сообщение отредактировано asgo: Mar 19 2018, 07:34


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 19 2018, 07:44
Создана #27


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(LeroyElfwin @ Mar 19 2018, 08:20)
Доброе утро, да, прибор покупал у Вас в декабре. на АКА форуме нашел ветку по данному вопросу, вроде всё понятно, но всё равно недельки через две, как сойдёт снег позвоню, что бы уточниться.

Почитал ветку - там псевдоИксперт увел обсуждение от сути вопроса. )) Даже до конца не разобрались что такое СГ, хотя вроде вначале шли в правильном направлении. А тему сис... 17.gif грунта так и не раскрыли. Что по этому обсуждению может стать понятно - для меня загадка biggrin.gif Правильно Сканди сказал. smile.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LeroyElfwin
post Mar 19 2018, 08:05
Создана #28


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 13-September 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,367,622


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Mar 19 2018, 07:44)
Почитал ветку - там псевдоИксперт увел обсуждение от сути вопроса. )) Даже до конца не разобрались что такое СГ, хотя вроде вначале шли в правильном направлении. А тему сис...  17.gif   грунта так и не раскрыли.  Что по этому обсуждению может стать понятно - для меня загадка biggrin.gif Правильно Сканди сказал.  smile.gif

Возможно мы говорим о разных ветках форума, я нашел ветку "Сиг Весенние Грунты", там хоть примерно дается рекомендация, что делать на влажных солёных грунтах. Ладно, перед поездкой позвоню Вам проконсультироваться, может не так страшен Бонч, как его Бруевич

Сообщение отредактировано LeroyElfwin: Mar 19 2018, 08:25


--------------------
Где карта, Билли? Нам нужна карта!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 19 2018, 09:12
Создана #29


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(LeroyElfwin @ Mar 19 2018, 09:05)
Возможно мы говорим о разных ветках форума, я нашел ветку "Сиг Весенние Грунты", там хоть примерно дается рекомендация, что делать на влажных солёных грунтах.  Ладно, перед поездкой позвоню Вам проконсультироваться, может не так страшен Бонч, как его Бруевич

Никаких проблем искать в тишине на таких грунтах - тем более у Вас 12\9 3Ф, вопрос в том, как сохранить максимально возможную глубину в таких условиях. Об этом и поговорим. smile.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Mar 20 2018, 09:17
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Mar 19 2018, 00:48)
В теме имитатор грунта...самыми простыми словами( в первом посте) все Влади(Канси) расписал....и чЁ...все поржали( поиздеваались на все лады)....и тему снесли 14.gif . Из этого вывод: объясняй...не объясняй...если нет базиса( знаний) у читающей аудитории...это бесполезно.  14.gif На хрена время тратить. cheesy.gif

Не криви душой, Анатолий ! 14.gif Тему снесли по другой причине и ты это прекрасно понимаешь . Будь она без коммерческого уклона, никуда бы не делась. А ты помнится в теме о тёрке, когда я задавал тебе вопрос:" Какие камни называются горячими и какие холодными и в чём их отличие ?" Не дал чёткого определения, чтоб понятно было каждому и учёному и не очень . А увёл тему в дебри формул и графиков ! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 20 2018, 09:25
Создана #31


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Mar 20 2018, 10:17)
Не криви душой, Анатолий !  14.gif  Тему снесли по другой причине и ты это прекрасно понимаешь . Будь она без коммерческого уклона, никуда бы не делась. А ты помнится в теме о тёрке, когда я задавал тебе вопрос:" Какие камни называются горячими и какие холодными и в чём их отличие ?" Не дал чёткого определения, чтоб понятно было каждому и учёному и не очень . А увёл тему в дебри формул  и графиков !  biggrin.gif

Паша, горячие это кирпич, а холодные феррит. Вроде по 10 раз уже обсудили. ddd.gif
Не было там коммерческого интереса. Просто Влади не справился с кучей заказов из-за того, что поставил слишком низкую цену за свои услуги. Я ему об этом сразу написал в ЛС. Ну, что поделаешь - не коммерсант он ни разу. 17.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Mar 20 2018, 09:33
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 20 2018, 09:25)
Паша, горячие это кирпич, а холодные феррит. Вроде по 10 раз уже обсудили.  ddd.gif
Не было там коммерческого интереса. Просто Влади не справился с кучей заказов из-за того, что поставил слишком низкую цену за свои услуги. Я ему об этом сразу написал в ЛС. Ну, что поделаешь - не коммерсант он ни разу.  17.gif

А я старый дурак всегда считал, что горячие камни это те камушки, на которые прибор даёт цветной, ну или почти цветной сигнал. А холодные наоборот, прибор звенит чёрниной и они обладают магнитными свойствам.. ddd.gif cheesy.gif А интерес коммерческий был, если цену за услугу поставил ! 14.gif Такие темы, насколько я знаю правила, можно создавать только с разрешения администратора . smile.gif

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Mar 20 2018, 09:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 20 2018, 10:25
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Иоан, а я вообще на копе не вникаю - холодные или горячие. Пищит цветом - копнул, проверил - камушек. Дальше - то же. Звук, в принципе, узнаваемый, можно не обращать внимания, но лучше, не вникая в теории и казуистику подкорректоривать подкорректировать ГБ. "Чёрныё" камни... не знаю, чернь не копаю, ну есть они там и пусть будут - зачем мне отвлекаться на эти исследования и догадки типа АЙ - а это не 1001 Шелезяка, а камень оказался 12.gif facepalm.gif . Что за мазохизм опять продвигается в массы?
У меня на приборах грунт максимально открыт, как и у Вас, мне нужны находки, а не любительские геологические исследования грунта на предмет расширения кругозора, грунт нужно слышать, чтобы и заглянуть поглубже. Поэтому реально не понимаю, зачем, к примеру, Вам нужен какой нибудь волшебный порошок или кусок феррита. Тем, кто проектирует и настраивает свои приборы - да, но тем, кто уже имеет прибор важна практика, а не заумные теории
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 20 2018, 10:29
Создана #34


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Практиков на форуме как грязи - куда не плюнь, попадешь в практика. Знающих мало.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 20 2018, 10:57
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Знающих мало. Сканди и Влади. Ну и Вы с ними соглашаетесь, новички поддакивают. У Вас с Влади свои интересы, Сканди просто интересно блеснуть теориями.
Новички реально их не поймут, и на выбор определённого (какого-нибудь фазокрутного) прибора это не повлияет. Конечно, этими идеями и теориями можно поддержать некоторых, кто имеет "правильные" аппараты, но потихоньку разочаровывается в них. И тоже не факт, что они не купят что-то другое и можное - вон какая ветка у эквинокса, обсуждают себе, хотя у большинства их нет и не будет ddd.gif
Теорий и восторгов, игр с ферритиками и крутилками, правда на бытовом уровне я наслушался ещё на форуме Тесоро. Был свидетелем немалых разводов и лапши на ушах - Вы же давно в теме и помните наверное КАВУ 62 (с номером могу ошибаться) - так он, не выкопав ни одной монетки facepalm.gif прослыл (как значилось его "звание") СУПЕРПРОФИ - это так ему лил в уши Максус, втюхав при этом поочерёдно в течении зимы четыре или даже пять 12.gif аппаратов тесоро, которыми простак так и не попользовался...поумничал, поподдерживал во всём продавцов, пока не понял, что не его это и слился.
Это я к тому, что время всё равно всё расставит на свои места и все эти обманчики во благо сиеминутной прибыли так или иначе вылезут.
По этому я и говорю - не бредом этим надо забивать голову копарю, а изучением своей местности и своего прибора - тот же Сканди два года вроде Терру имел, да так освоить и не смог - а народ, развесив уши, слушает его заумные теории,вместо того, чтобы перенимать опыт, скажем у Иоана или Бесеркерка sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 20 2018, 15:02
Создана #36


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Mar 20 2018, 10:33)
А я старый дурак всегда считал, что горячие камни это те камушки, на которые прибор даёт цветной, ну или почти цветной сигнал. А холодные наоборот, прибор звенит чёрниной и они обладают магнитными свойствам.. ddd.gif  cheesy.gif  А интерес коммерческий был, если цену за услугу поставил !  14.gif  Такие темы, насколько я знаю правила, можно создавать только с разрешения администратора .  smile.gif

Паша, ты смело нарушаешь все законы логики. biggrin.gif То, что из себя представляют ХК и ГК простым языком был твой первый вопрос, я ответил, а то, как они себя проявляют это уже другой вопрос. smile.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Mar 20 2018, 15:07
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 20 2018, 15:02)
Паша, ты смело нарушаешь все законы логики.  biggrin.gif То, что из себя представляют ХК и ГК простым языком был твой первый вопрос, я ответил, а то, как они себя проявляют это уже другой вопрос. smile.gif

Мне просто не нравится твоё определение горячих холодных камней ! biggrin.gif Кирпич я думаю вообще ни к одному из типов камней не относится, а графит в чистом виде редко встречается . Горячие-холодные, я так думаю камни, на которые металлоискатели дают сигнал, цветной или чёрный . Всё остальное, на что не звенит аппарат, нам на. не нужно ! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Mar 20 2018, 15:11
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 20 2018, 11:57)
По этому я и говорю - не бредом этим надо забивать голову копарю, а изучением своей местности и своего прибора - тот же Сканди два года вроде Терру имел, да так освоить и не смог - а народ, развесив уши, слушает его заумные теории,вместо того, чтобы перенимать опыт, скажем у Иоана или Бесеркерка sad.gif


А ну ка с этого места по подробней....кто там, чего освоить не смог... facepalm.gif cheesy.gif
Вот новое поколение...ваще не знает прибора.... и прикрывая свое не знание...несет эту херь ... cheesy.gif image046.gif Четыре года я с террой дружил...четыре...и очень плотно... wink.gif Так, что следите за языком... 14.gif




--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Mar 20 2018, 15:20
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Mar 20 2018, 16:07)
Мне просто не нравится твоё определение горячих  холодных камней !  biggrin.gif  Кирпич я думаю вообще ни к одному из типов камней не относится, а графит в чистом виде редко встречается . Горячие-холодные, я так думаю камни, на которые металлоискатели дают сигнал, цветной или чёрный . Всё остальное, на что не звенит аппарат, нам на. не нужно !  cheesy.gif


Паша. smile.gif Графит электропроводящий.. wink.gif никакого отношения к ГК и ХК( в терминологии Влади) не имеет. А вот природные ферриты...да...действительно достаточно редки. wink.gif

В общем....каша у тебя в голове. smile.gif Зачет не сдал. cheesy.gif



--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Mar 20 2018, 15:31
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 00:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru