Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Отвага

лесовичок
post Oct 8 2017, 10:42
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18-August 10
Пользователь №: 20,573


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


В дискуссию вступать не хочу(красиво писать не умею, но думаю свою мысль донесу) пройти мимо не смог(когда всплывает подобная тема по таким наградам,происходит постоянно одно и то же),почему то в разделе фалеристика и купля-продажа,при оценке или продаже тех же самых например ГК никто не думает и не пишет о том,что как плохо человек поступает,это же тоже награда которую кто-то когда-то получил не просто так,а за какой то подвиг или прочее.ИМХО,на истину не претендую.
А тут вечно на несколько страниц - срач.
Ну если Вам что то не нравится,есть кнопочка "Жалоба",или просто пройдите мимо,или же если Вы хотите помочь,обратитесь к человеку через л/с с предложением о помощи в пробивке или поиске родственников.
У каждого свое мнение и отношение к таким вещам и посты типа - как Вы можете,бесчеловечный и прочие в плане морально-этических отношений - бесполезны и только подначивают к ругне,а исправить кого то здесь навряд ли получится.
Много букв...
Никого не хотел выделить,обидеть и ни на кого не намекаю если что.Просто ИМХО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

livsi
post Oct 8 2017, 21:39
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,956
Зарегистрирован: 14-July 11
Из: Вятка
Пользователь №: 31,948


Металлоискатель: x-terra 305. 705
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


Да какая разница где медаль будет храниться, лишь бы не в земле, и не попала на переплавку в дешевое колечко. Раз форум копарский, значит и речь о найденных наградах. Не все коллекционируют фалеристику, можно подарить, отдать в музей, или коллекционеру, который её приведет в нормальный вид, оденет колодку и ленточку, даст ей вторую жизнь, наверняка и подвиг пробьет. И какая разница отдать или продать? Итог то один!

Сообщение отредактировано livsi: Oct 8 2017, 21:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добродий
post Oct 8 2017, 22:33
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 8-June 15
Пользователь №: 2,334,931


Металлоискатель: xp Deus
Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Добрый вечер. Дискуссия серьезная . Некого не хочу обидеть все Вы по своему правы. По существу - Жду помощи от ВСЕХ , В определении владельца медали. От себя обязуюсь передать награду родственникам. Медаль За Отвагу , находиться здесь http://poisktavria.ru. Это гарантия. Место находки около села Братское. Раздольненский р-он. Крым. С уважением Добродий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Oct 9 2017, 00:11
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Вот это правильно, Вы молодец, предлагаю продолжить добрые дела и освещать это на форуме,кстати я согласен , что торговать наградами предков - а м о р а л ь н о, да и законы наши не всегда понятны иногда издают такую чушь...
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

companion
post Oct 9 2017, 12:24
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 31-August 12
Пользователь №: 46,654


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Oct 9 2017, 11:52)
Вы бы с оборотами поаккуратнее. Или хотите что бы Вам репутацию подминусовали за некорректное поведение?
Находили орден Ленина, писалось на этом форме. Принадлежал, если я не ошибаюсь, инженеру 35-й батареи в Севастополе, который отвечал за ремонт стволов орудий на батарее. Погиб на ней и там же был похоронен. Орден нашли в месте предполагаемого захоронения. На продажу, естественно, выставлен не был.

UPD Посмотрел цену на орден. В районе 1000 евро. Продажа сильно не обогатит, но карму основательно подпортит. Каждому свое.

Согласен с вами на все 100
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Oct 9 2017, 13:24
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,421
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добродий @ Oct 8 2017, 23:33)
Добрый вечер. Дискуссия серьезная . Некого не хочу обидеть все Вы по своему правы. По существу - Жду помощи от ВСЕХ , В определении владельца медали. От себя обязуюсь передать  награду  родственникам. Медаль За Отвагу , находиться здесь  http://poisktavria.ru. Это гарантия. Место находки около села Братское. Раздольненский р-он. Крым. С уважением Добродий.

Ищем Попов Павел Дмитриевич 1918г


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шелест
post Oct 9 2017, 16:57
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 3-October 16
Пользователь №: 2,354,346


Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


Вечный спор-можно или нельзя продавать награды несуществующего СССР.Кровь,трагедии почти в каждой семье.
По закону да-нельзя,но моральные принципы у всех разные.
Продают,покупают.
Но почему то ни кто и ни когда не подымает вопрос а можно ли продавать награды за ПМВ? ГК,ГМ .Ведь там все тоже самое,кровь,трагедии и родственники есть где то.
И ни кого не мучает совесть,что найдя и продав Георгия он осквернил чью то память.
А ведь это тоже наша страна и наши предки,и так же несуществующее государство Российская Империя
Но закон есть закон,его надо соблюдать,и на этом форуме его соблюдают.На других нет,вот там и надо задавать такие вопросы,сколько?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Olegovich
post Oct 9 2017, 17:17
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,025
Зарегистрирован: 28-August 09
Из: Царское Село
Пользователь №: 11,713


Металлоискатель: Ace250

Репутация: 1614 кг
-----XXXXX


QUOTE(mazay @ Oct 9 2017, 12:37)
:-) я уже как-то задавал вопрос пэтриотам... Вот нашли вы ,допустим,орден Ленина ...и что вы с ним будете делать? В музей или родственникам? ;-). Легко рассуждать о награде,рыночная цена которой (не в РФ) не намного дороже её пробивки.


Вот до этого поста просто читал,в дискуссии не вступал,ибо давно ,с детства имею по этому поводу своё мнение,к счастью оно совпадает с мнением большинства нормальных людей,которые относятся к боевым,да и вообще наградам и соответственно к людям эти награды получившим с уважением и памятью...В большинстве семей награды своих родных и близких хранятся и передаются из поколения в поколение,рассказывают о родных и близких кто и за что получил эти награды...ну это в нормальных семьях а в ненормальных,вырастают существа,которые всё меряют рыночной стоимостью ...для них орден или медаль лишь кусок металла,стоящий определённую сумму...сейчас речь идёт не о семейной награде,а о найденной и пока неизвестно кому принадлежавшей,но принадлежавшей человеку совершившему подвиг,а существа которые барыжут наградами и их явные сторонники смогли бы совершить подвиг или хотя бы поступок? Думаю вряд ли ...и самое интересное что все те которые считают награды предметом торговли намеренно коверкают русские слова пишут патriot,пэтриотам. и прочее,это наверное болезнь такая у циников и барыг,обидеть что ли хотят кого,так не получится...Репутацию портить никому не буду,ибо жизнь свои коррективы итак внесла обделив данных субъектов моралью и порядочностью. Слава Богу нормальных людей и на форуме и в жизни многократно больше. Думаю отличный поисковик и порядочный человек Леонид (Зяблик) который помог вернуть из небытия многих найденных героев поможет и в этот раз...Удачи Лёня,а автору темы просьба держать в курсе событий...

Сообщение отредактировано Olegovich: Oct 9 2017, 17:18


--------------------
Если я не в сети,пишите на почту iskatel62@yandex.ru
Рождённый ползать-летает в клюве...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дживс
post Oct 9 2017, 17:49
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 17-January 12
Из: регион 61
Пользователь №: 38,466


Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


QUOTE(Добродий @ Oct 7 2017, 11:16)
Добрый день. Еще раз повторюсь- ( потеряшка найдена на деревухе) . Обращаюсь ко всем Форумчанам , кто сможет помочь в поисках владельца медали. Сам я в компе не очень силен., Писать все горазды , а вот помочь почему то только за бабло. Если кто то  готов помочь реально  - пишите . Пускай награда найдет ГЕРОЯ. Тема открытая. для ВСЕХ. С уважением Добродий.


Уважение Вам за желание найти героя и его потомков. Вот только героя скорее всего нет в живых а нужна ли медаль деда его потомкам - это вопрос. Раньше часто сталкивался с родственниками героев которые приценялись на их награды. И если их не устраивала цена даденая перекупом (не моя тема) сразу начинали возмущаться - да это же награды, знаете сколько они должны стоить и т.д.. Зачастую это заканчивалось сдачей на металл ювелиру. Ни к чему не призываю, просто говорю то что видел и знаю.
Да, допишу. Также знаю очень много людей которые хранят награды дедов и родственников. Все люди разные и понятие у каждого своё.Каждый поступает по своей совести.

Сообщение отредактировано Дживс: Oct 9 2017, 17:56


--------------------
..........и плевать на королей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Oct 9 2017, 18:05
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,421
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX


Награда получена в 1942 году. На сайте подвиг народа есть сканы наградного листа. Попов Павел Дмитриевич родом из Алтая. Как награда попала в Крым теперь только догадываться либо искать родственников. Кстати, в теме прозвучала реплика о том что награды не возвращаются - отвечаю, возвращаются и родственники принимают их со слезами на глазах


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iff
post Oct 9 2017, 19:57
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,741
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,837
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Зяблик @ Oct 9 2017, 13:24)
Ищем Попов Павел Дмитриевич 1918г

Секретарь бюро ВЛКСМ 660 отдельного саперного батальона 376 стрелковой дивизии.
Награжден 21 июня 1942 г.
Призван в 1941. Пропал без вести 25.09.1942
Мясной Бор получается...

РС Место призыва - Тальменский РВК, Алтайский край, Тальменский р-н



Сообщение отредактировано Iff: Oct 9 2017, 21:36


--------------------
Да уж...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Oct 10 2017, 10:15
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,828
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Iff @ Oct 9 2017, 20:57)
Секретарь бюро ВЛКСМ 660 отдельного саперного батальона 376 стрелковой дивизии.
Награжден 21 июня 1942 г.
Призван в 1941. Пропал без вести 25.09.1942
Мясной Бор получается...

РС Место призыва - Тальменский РВК, Алтайский край, Тальменский р-н

Вот так и получается, что для кого-то это кусок серебра, который можно продать, а для кого-то последняя весточка от беззвестно сгинувшего в мясорубке 42-го.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добродий
post Oct 10 2017, 11:35
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 8-June 15
Пользователь №: 2,334,931


Металлоискатель: xp Deus
Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Уже результаты есть. Осталось найти родственников - кому передать награду. Да , интересно как она попала в Крым. ? Сегодня попробуем пробить еще раз то место , где ее нашли , о результатах сообщу. С уважением Добродий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Oct 10 2017, 14:01
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алекандэр @ Oct 8 2017, 00:40)
Да шо там у деда? Слава-3 по Указу 65-го года (за ранение) и юбилейки - даже говорить не о чем.
Вот иконостас прадеда - это да, некоторая часть пенсионного фонда  biggrin.gif  Которая только подрастает в цене с годами  biggrin.gif  Мне, глядишь, его в дело пустить не придется, бо - пока неплохо себя чувствую по финансам, передам сыну. А у него уж как жизнь сложится, может, и пойдет так, что надо будет обналичить 14.gif Не вижу ничего плохого в том, что сын сможет сказать "А прапрадед, давно покойный, организовал мне первый взнос на квартиру. Светлая ему память!"


Ну просто не могу удержаться от комментария.
Рационализм просто зашкаливает. Ну не по децки. biggrin.gif Прочитал вот всё это, и в который раз убедился, что человеческий мозг, это есть великая тайна и загадка. biggrin.gif


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Космокопатель
post Oct 10 2017, 14:15
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 1-July 10
Из: Вторая дверь прямо
Пользователь №: 19,418


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(Зяблик @ Oct 9 2017, 19:05)
Награда получена в 1942 году. На  сайте подвиг народа  есть сканы наградного листа. Попов Павел Дмитриевич родом из Алтая. Как награда попала в Крым теперь только догадываться либо искать родственников. Кстати, в теме прозвучала реплика о том что награды не возвращаются - отвечаю, возвращаются и родственники принимают их со слезами на глазах

Был свидетелем этой истории. Думали боец пропал под Севастополем, а оказалось повоевал ещё
http://m.ntv.ru/novosti/294998


--------------------
- Я интересуюсь знать... ("Ликвидация")
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iff
post Oct 10 2017, 15:02
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,741
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,837
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Космокопатель @ Oct 10 2017, 14:15)
Был свидетелем этой истории. Думали боец пропал под Севастополем, а оказалось повоевал ещё
http://m.ntv.ru/novosti/294998

Зачет!!!user posted image

user posted image

Очень даже вероятно что это один и тот же человек.
В 1985 году получил ветеранский орден.


--------------------
Да уж...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Underground
post Oct 12 2017, 10:12
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 23-March 08
Из: Подмосковье
Пользователь №: 4,065



Репутация: 672 кг
-----XXXXX


Лирическое отступление....
Ко мне на работу раз в год приезжают итальянцы, монтажники выставок из Милана. С одним давно приятельствуем. За 12 лет встреч много я надарил ему Екатериниских пятаков, чешуи , шумелок, знаков РИ и прочего сувениророго предмета. Он отдаривался всяким разным. А в этом году несколько ошарашил. Сказал, что приведёт мне в подарок награды своего деда, который воевал летчиком на стороне фашистов в Испанской. Показывал фото. Кресты, медали , два знака. На мои отказы и увещевания о семейных реликвиях отвечал, что у них не принято гордится участием дедов- прадедов в войне на стороне фашистов, и что он с большим удовольствием отдаст эти предметы увлекающемуся историей человеку...
Вот такой рассказик.


--------------------
Куплю металлопластику славян, мери, муромы, веси, чуди, балтов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Oct 12 2017, 18:04
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,421
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX



По стоимости медали тема как говорят - проехали. Владелец установлен, все остальное на совести топикстартера.

Сообщение отредактировано Зяблик: Oct 14 2017, 23:13


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Constructor
post Oct 12 2017, 18:22
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,013
Зарегистрирован: 6-February 15
Пользователь №: 2,329,044


Пол: мужской

Репутация: 341 кг
-----XXXXX


Нельзя продавать боевые награды кощунство это, найдите родственников, по номеру или сдайте в военкомат под запись, люди спасибо скажут, может жизнь у них по другому пойдет, а это деньгами не измерить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добродий
post Oct 12 2017, 22:22
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 8-June 15
Пользователь №: 2,334,931


Металлоискатель: xp Deus
Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Добрый вечер. Как и обещал -Съездили на ту деревуху где нашли медаль. В результате , монеты до 1945г, гильзач по гражданке, бытовуха, пара значков, Фото выставлю. Пока не чего общего с наградой. С уважением Добродий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 3rd May 2024 - 14:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru