Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


156 страниц « < 145 146 147 148 149 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 кто перешел с терки 70-74-705 на другой прибор, опрос

Борс
post Apr 7 2019, 10:16
Создана #2921


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(ilva @ Mar 30 2019, 23:29)
Добрый вечер. Помогите пожалуйста...
Пользовался теркой 10 лет, сегодня выскочила ошибка СU,  проверил все соединения на катушке и на блоке, все плотно прилегает, что могло сломаться и где починить ?

Доброго,
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=532644
а вообще по хорошему - лучше к мастеру отправить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Apr 7 2019, 18:48
Создана #2922


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(ilva @ Mar 30 2019, 22:29)
Добрый вечер. Помогите пожалуйста...
Пользовался теркой 10 лет, сегодня выскочила ошибка СU,  проверил все соединения на катушке и на блоке, все плотно прилегает, что могло сломаться и где починить ?

Думаю, что сначала необходимо приложить некоторые усилия в определении неисправности прибора самостоятельно. Подключите другую катушку. Можно попросить у друзей. Если нет, то в профильный магазин. Обычно менеджеры не отказывают. Этим вы сократите круг неисправности вдвое. И дальше можно двигаться самостоятельно, необходимо вспомнить откуда появилась неисправность: от удара и падения прибора или банально отсырел в гараже или на балконе. В любом слючае попробуйте, возможно всё и обойдется!



--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

groundbeat
post May 22 2019, 13:40
Создана #2923


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 3-September 09
Из: Петербург
Пользователь №: 11,825


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


Перешел с т705 (15 сезонов) на и трэк - перешел по случаю и терка вроде как уже наскучила. Честно говоря восторга от трэка пока нет. Выходов 20 у мення с ним.
Как это не странно но ругаемый всеми вес трэка для меня вообще не напряг. Всё очень эргономично в руке лежит лучше.
На тёрке ходил только полифония и все металлы всегда. По озвучке было всё предельно ясно. Насобачился определять по звуку цели на ура, и глубину и размер цели и шмурдяк/не шмурдяк ну и ВДИ в этом тоже помогал.
На ТРЭЕКе такого и близко нет. Полифония - проводимость все звуки целей плывут - даже четкие круглые не особо чётко и кругло звучат. Разделять в этом режиме крайне сложно ценное от ре ценного крайне сложно.
Полифония - индуктивность ещё хуже, хотя звуки четче, но чермет мелкий, гфозди звучат высоко. Тоже неудобно очень.
Хожу пока в четырех тонах - проводимость. Но в что безкозырка, что монета медная - звук и тон одинаковый по высоте и т.п. Могло бы помочь супер двумерное ВДИ трака, но и тут косяк - очень сильно запаздывает по реакции на цель. Не возможно по нему сориентироваться.
В общем пока так.
Пока привыкаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 22 2019, 16:11
Создана #2924


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Интересное мнение, есть лишь пара вопросов
- с какого года вообще по Вашему мнению выпускается модель Т705, если она у Вас была в работе 15 сезонов?
- поделитесь опытом, как Вы так "насобачились" на т705 определять глубину и размер цели?

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

groundbeat
post May 22 2019, 17:58
Создана #2925


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 3-September 09
Из: Петербург
Пользователь №: 11,825


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(Озорной гуляка @ May 22 2019, 17:11)
Интересное мнение, есть лишь пара вопросов
- с какого года вообще по Вашему мнению выпускается модель Т705, если она у Вас была в работе 15 сезонов?

- поделитесь опытом, как Вы так "насобачились" на т705 определять глубину и размер цели?


Конечно отвечу:Я сезон считаю весна 1 - осень 2))
С 8 года с тёркой с перерывами на Гаретт АТ ПРО пару тройку сезонов.
Так и "насобачился" натаскался чисто с опытом по звуку.
Если грубо - то глубже тише звенит. А меньше - короче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 22 2019, 18:35
Создана #2926


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Эк у Вас всё просто - сезон за два, как типа стаж на Севере ddd.gif
Теперь по Вашим навыкам: "глубже тише звенит..." а я думаю, что тихо звенит
- и крупная монета глубже
- и средняя на пределе своей идентификации
- и мелкая у поверхности

глубомер на Терре всё-же "настроен" на усреднённую "цель", то есть это весьма примерная информация.
По сумме косвенных признаков (Звук полифонии, его громкость и "форма" и ВДИ (которое обычно неизменно от глубины залегания предмета, но при этом свойственна самым различным целям sad.gif ))при должном опыте, конечно, позволяют предположить, что под катушкой, но всегда и точно, тем более - размер и глубину залегания Т705 едва ли расскажет ddd.gif sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post May 22 2019, 18:56
Создана #2927


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,428
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 22 2019, 18:35)
Эк у Вас всё просто - сезон за два, как типа стаж на Севере ddd.gif
Теперь по Вашим навыкам: "глубже тише звенит..." а я думаю, что тихо звенит
- и крупная монета глубже
- и средняя на пределе своей идентификации
- и мелкая у поверхности

глубомер на Терре всё-же "настроен" на усреднённую "цель", то есть это весьма примерная информация.
По сумме косвенных признаков (Звук полифонии, его громкость и "форма" и ВДИ (которое обычно неизменно от глубины залегания предмета, но при этом свойственна самым различным целям sad.gif ))при должном опыте, конечно, позволяют предположить, что под катушкой, но всегда и точно, тем более - размер и глубину залегания Т705 едва ли расскажет ddd.gif  sad.gif

Если бы ещё и номинал монет бы по звуку определял,вот это было бы нечто. 17.gif cheesy.gif А это так,баловство. cheesy.gif


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post May 22 2019, 19:29
Создана #2928


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(Слободской @ May 22 2019, 18:56)
Если бы ещё и номинал монет бы по звуку определял,вот это было бы нечто. 17.gif  cheesy.gif А это так,баловство. cheesy.gif

smile.gif С напарником один раз забились, что определю что под катушкой . Провёл катушкой и сказал, что на глубине сантиметров в десять, лежат две алюминиевых проволоки, одна длиннее, другая покороче. Он откопал и офигел .., точно ! cheesy.gif Читает наверное, соврать не даст .. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

groundbeat
post May 22 2019, 19:44
Создана #2929


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 3-September 09
Из: Петербург
Пользователь №: 11,825


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


Да вот и у меня было экстравидение сквозь землю с тёркой и чисто по звуку ( ну ладно и вди тоже подгядывал) с траком даже близко такого нет. Копаю весь цвет. Может и к лучшему.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post May 22 2019, 21:16
Создана #2930


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,428
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ May 22 2019, 19:29)
smile.gif  С напарником один раз забились, что определю что под катушкой . Провёл катушкой и сказал, что на глубине  сантиметров в десять, лежат две алюминиевых проволоки, одна длиннее, другая покороче. Он откопал и офигел .., точно !  cheesy.gif  Читает наверное, соврать не даст .. smile.gif

Охотно верю, cheesy.gif буквально недавно хожу по битому перибитому мною же месту и ловлю такой слабый сигнал,внутренний голос сразу зашептал,ну вот,снова копейка и снова 28 год,сантиметры правда не смог определить ибо он в измерениях не силён,это я про внутренний голос,если что.Копаю и точняк,копеечка.А люминь определить,раз плюнуть,тем более проволоку и тем более разной длины. cheesy.gif


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 23 2019, 06:45
Создана #2931


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ага. Но есть два "Но"
первое - это Сусанин.
1)- За несколько последних лет я не встречал столь же талантливого, заточенного на поиск человека, верного имеено одному прибору и очсвоившего его в совершенстве. Не сильно удивлюсь, если он и форму изгиба проволочек предугадал.

2) Вообще - проволока алюминиевая даже на однотональных аналогах не есть сложноопределяемая цель (на аналоге это даже наиболее понятная по звуку). Кроме того, немало зависит и от знания местности (потенциальных находок) и от способности (или степени умения) сложить в мозгу состав находок и, опираясь на это, спрогнозировать то, что наиболее вероятно сейчас лежит под катушкой.

- проще для непонятливых: если на этом поле нередка проволока, но вовсе не попадалось монет или водочных пробок, то весьма вероятно, что это снова она.
-Если поляна усеяна водочными пробками, то проволока мало вероятна и, скорее всего это снова будет пробка.
Так же в месу можно попасть на гильзач, и поднимая очередную с очень красивого сигнала, мы ну очень удивимся, если это окажется монета.

Конечно бывают безошибочные показания. К примеру, почти каждый год на одном и том же месте (состав от чешуи и ВРП до советов) я поднимал хотя бы один - два гривеника Е2. Разброс целей скажем, 100х150м, при выбитости последних лет преобладают всё же сигналы ВДИ 25-27 - эти пробки с глубины не смогли выцепить другими приборами, остальные сигналы в большинстве "от 40 до 48". А гривеник может выскочить в любой части этой территории, и всегда на ВДИ 34 ddd.gif . И я даже знаю применительно к нему, что он, как и все будет лежать см на 20- 22 в грунте. Почему?
- Потому что глубже они то-ли не попадаются (нет там их), то ли мой прибор глубже их не видит. А "мельче" всё прочёсано другими приборами, типа АСЕ и Терр со стандартными катушками.
- Вот вам случай точного определения и размера и номинала и глубины залегания. И заслуга здесь не только прибора. Без предыдущего опыта на этом (или подобных) местах я первоначально укопался бы сигналов ВДИ 25-27, а ухватив ВДИ 34 не знал, гривеник это, или , скажем полушка или ещё что то. А, не зная размера, не знал бы и на какой это счастье глубине.
Думаю, и Е-Трак способен удивить. По крайней мере обычно Терра делает его по забегу по площади. А к вечеру, когда площади разведаны и сюда подполз Трак, то он медленно и верно, предсказуемо, делает по находкам Терру ddd.gif cheesy.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kalex
post May 23 2019, 13:33
Создана #2932


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 27-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,186


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Приветствую.
Тоже после перехода с Т-70 на Трак испытывал неудобства. Определять, что под катушкой стало сложнее. Результаты в конкурсах по определению целей упали. Да и в настройках по первой не очень разобрался.
На данный момент так и хожу с Траком, а жена с моей старой Т-70. Если поле не слишком битое, то находок примерно поровну. Жена больше бегает и больше площадь покрывает. Трак быстроты не любит. Если идем по уже хоженому нами же, Трак показывает свое преимущество.
Как-то собирали небольшой кошелек Николая 2. После того как Т-70 сдалась, я еще несколько монеток с глубины достал. Еще как-то был случай, что Терка не увидела мою цель. Оказалась небольшая конская наклепка.
Сейчас предполагаемую цель в основном определяю точно. Ну а в конкурсах жена угадывает больше. smile.gif


--------------------
Интересуют старые фото по Калязинскому уезду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Denis. novikov
post May 28 2019, 06:57
Создана #2933


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23-May 19
Из: Елецкий уезд
Пользователь №: 2,381,905


Металлоискатель: X terra 505
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Kalex @ May 23 2019, 13:33)
Приветствую.
Тоже после перехода с Т-70 на Трак испытывал неудобства. Определять, что под катушкой стало сложнее. Результаты в конкурсах по определению целей упали. Да и в настройках по первой не очень разобрался.
На данный момент так и хожу с Траком, а жена с моей старой Т-70. Если поле не слишком битое, то находок примерно поровну. Жена больше бегает и больше площадь покрывает.  Трак быстроты не любит. Если идем по уже хоженому нами же, Трак показывает свое преимущество.
Как-то собирали небольшой кошелек Николая 2. После того как Т-70 сдалась, я еще несколько монеток с глубины достал. Еще как-то был случай, что Терка не увидела мою цель. Оказалась небольшая конская наклепка.
Сейчас предполагаемую цель в основном определяю точно.  Ну а в конкурсах жена угадывает больше.  smile.gif

Подмечено верно что быстроты не любит. У товарища эксплоэр се пробовал с ним ходить. По глубине хорош прибор. Меню конешн. Мудреное и не сразу понятное Но вот проводки по медленнее надо делать а после терки 74 которой как косой можно махать трудно привыкнуть. Прибор для людей типа кто понял жизнь тот не спешит. smile.gif Еще у меня теория возникла что если на терку поставить нел торнадо то особого различия в глубине я думаю не увидим.


--------------------
С уважением Денис.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мостис
post May 29 2019, 11:58
Создана #2934


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 617
Зарегистрирован: 18-April 17
Пользователь №: 2,362,162


Пол: мужской
Номер карты: 987

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


Перешел с 705 на Деус. Терку оставил как запасной вариант, но на неё больше не вернусь. При одном и том же операторе Деус сильнее наголову по всем параметрам. Про комфорт вообще молчу.


--------------------
Куплю домонгольскую керамику: ФУ, греки, степняки, славяне, РЖВ и тп.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 29 2019, 12:29
Создана #2935


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У нас Деусы не часты, разве что у залётных. И сравнивать тоже не корректно: я свои точки не один десяток лет окучиваю и знаю точно, где чего было и наверное осталось и где чего не было, хотя внешне для приезжего с любым прибором различий особых нет.
По сему я могу сказать, что Т705+торнадо добирал и за Деусами тоже. Причём добирал неплохо. Но вот, справедливости ради могу сказать, что, возможно, искали они здесь чешую, а я к ней как-то спокойно отношусь и ищу имперку на хорошей глубине.
Можно ли сделать вывод, что Деус не так глубок, как Терра с Торнадой? - опять же зависит от целей и я не знаю, что они здесь хотели найти. Может и имперку, да глубины не хватило, а может мелочёвку ковыряли - места охотничьи и дроби вокруг полно. Вот по ней точно он "на голову сильнее". Даже и спорить не буду: если Вы чешуист- Берите Ф70-75 блек, технетикс соответствующий или ещё чего, Деус, Эквинокс там всякий - они Терру по мелочёвке обуют в большей или меньшей степени. Но по круглякам - извиняйте, до Т705, наверное, придётся сильно потрудиться дотянуться
Ходили у нас и с Сигами:"блым-бум". Сиг двлеко лупит по воздуху и, может и в грунте. Туда, где находок почти нет - опять же по моим целям и Сиг не особо впечатляет.
Вот реально в контексте своих интересов и местностей не вижу смысла переходить на что нибудь ещё ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

softmobile
post May 31 2019, 11:31
Создана #2936


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 9-May 17
Из: 44
Пользователь №: 2,363,046


Металлоискатель: DEUS
Пол: мужской

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


2 года ходил с 705. Думал что лучше прибора нет. Но что-то внёс все равно не хватало. Купил на этот сезон do deus. Первые 2-3 выезда была мысль его продать и вернуться обратно к 705. Но как только начал его изучать досконально, то понял, этот прибор идеален и настраивается под любой характер поиска. Находок стало больше. Тут дело привычки и необходимо быть с ним на ты. С 705 могу ходить без проблем, но уже чувствую какую-то неполноценность поиска. 705 остаётся хитом в начальной полупрофессиональной ступени кладоискательства. Извините за баянное сообщение личного мнения
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergiusxxx
post May 31 2019, 12:32
Создана #2937


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18-November 18
Пользователь №: 2,377,956


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


с терки 705 перешел на эквинокс, отходил пол года, продал и вернулся на терку обратно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Jun 1 2019, 00:45
Создана #2938


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,345
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sergiusxxx @ May 31 2019, 12:32)
с терки 705 перешел на эквинокс, отходил пол года, продал и вернулся на терку обратно.

А что не устроило? Я вот тоже перешёл с 705 на 600й...
Пока не определился, но комфорта тёрки определённо не хватает.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergiusxxx
post Jun 1 2019, 01:36
Создана #2939


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18-November 18
Пользователь №: 2,377,956


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Почитайте тему эквика.вот все минусы, о которых люди пишут и не устроили.особенно сжатый сектор вди с 10 по 20 и куцая полифония.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мостис
post Jun 6 2019, 15:38
Создана #2940


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 617
Зарегистрирован: 18-April 17
Пользователь №: 2,362,162


Пол: мужской
Номер карты: 987

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


QUOTE(softmobile @ May 31 2019, 11:31)
2 года ходил с 705. Думал что лучше прибора нет. Но что-то внёс все равно не хватало. Купил на этот сезон do deus. Первые 2-3 выезда была мысль его продать и вернуться обратно к 705. Но как только начал его изучать досконально, то понял, этот прибор идеален и настраивается под любой характер поиска. Находок стало больше. Тут дело привычки и необходимо быть с ним на ты. С 705 могу ходить без проблем, но уже чувствую какую-то неполноценность поиска. 705 остаётся хитом в начальной полупрофессиональной ступени кладоискательства. Извините за баянное сообщение личного мнения


Абсолютно точно.


--------------------
Куплю домонгольскую керамику: ФУ, греки, степняки, славяне, РЖВ и тп.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 20:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru