Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


328 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Приготовление и очистка самогона.

malinchev
post Nov 24 2013, 20:49
Создана #61


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,065
Признаный автор


Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Басмач @ Nov 24 2013, 18:57)
Понаписали профессора тут.
1. Не балуйтесь с химочисткой ребята\марганец,сода\Надо знать навеску точную а иначе самогон нагуляет больше чем вы из него очистите.

2. И не используйте уголь для шашлыка,нужен уголь БАУ специальный.
Кстати аптечный таблетированый тоже не пойдет.

3. Аппарат проще всего сделать из нержавеющей   пивной кеги.
Вместо трубок на рынке продается нержовая гофра.

4. Первый раз когда гонится то головы не отбираются,они отбираются при втором погоне.В первом погоне они размазаны.

5. Кору дуба не используйте,потому как она ссужает сосуды,а вот правильно вымоченная древесина дуба да еще и правильно термически обработанная самое то.


1. да, однозначно, химия в нашем деле это вред.
2. да, слишком много добавок, но уже есть метод проще и доступней.
3. нет, медь наше все. Органолептические свойства слишком разные.
4. да
5. Все зависит от дозы. А так незаменима. С дури и "морковку" можно сломать smile.gif

QUOTE(Русый @ Nov 24 2013, 12:00)
Всем Камрадам огромный привет!Поделюсь и я рецептом приготовления соей самогоночки.Ставится она традиционным способом-вода,сахар,дрожжи.На бутыль от кулера-19 литров кидаю 4 кг.сахара,две с половиной пачки хлебопекарных дрожжей по 100 грамм и вода.Воды наливаю,оставляя немного места свободным.Да,самое главное!!!!!В эту бадейку так же сыплю грамм 100-150 пшена.Догадайтесь для чего?????Секрет отца-чтобы брага не пенилась.
  Стоит это все пока не отбродится и не отстоится(осветлится).В зависимости от температуры,в которой все это настаивается.В среднем 10 дней.После осветления браги,шлангом от аппарата,или каким другим сливаю содержимое с тары в аппарат.Главное,не прихватить осадок!
user posted image

user posted image


Чтобы брага не пенилась, достаточно раскрошить в нее пол печеньки покупных. XXI век на дворе.


--------------------
Закон - тайга, прокурор - медведь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Nov 24 2013, 21:26
Создана #62


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Как в квартире гнать? Или брагу ставить? Запах будет?
Конечно гнать можно и на даче. Но брага ее в тепле надо делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Nov 24 2013, 21:57
Создана #63


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(malinchev @ Nov 24 2013, 21:49)
1. да, однозначно, химия в нашем деле это вред.
2. да, слишком много добавок, но уже есть метод проще и доступней.
3. нет, медь наше все. Органолептические свойства слишком разные.
4. да
5. Все зависит от дозы. А так незаменима. С дури и "морковку" можно сломать smile.gif


Куб из меди лишний гемор а вот саму систему можно но только если есть возможность регулярно прочищщать.

QUOTE(malinchev @ Nov 24 2013, 21:56)
Чтобы брага не пенилась, достаточно раскрошить в нее пол печеньки покупных. XXI век на дворе.

Полпеченьки уже давно рулят.А люди чего только не сыпят в брагу. 17.gif

QUOTE(YurikPa @ Nov 24 2013, 22:26)
Как в квартире гнать? Или брагу ставить? Запах будет?
Конечно гнать можно и на даче. Но брага ее в тепле надо делать.

Аквариумный нагреватель и утепление емкости решат многие проблемы.
А запах только первые пару дней.Или выводите шланг в вентиляционную шахту.

Приготовление самогона только пугает,а как втянешся то вообще времени не занимает.Так вечерком полчасика поковыряться,интересно жуть.Я лично много не пью но сэм весь кудато расходиться.

И еще,то пойло которое у нас продают ,всякие Балантайн,Хенесси,Белая Лошадь и т.д. уйдут в прошлое потому как дерьмо. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русый
post Nov 25 2013, 00:28
Создана #64


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,521
Зарегистрирован: 17-October 11
Из: Красногорск,Снегири
Пользователь №: 34,912


Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


C чем то согласен,коллеги,но есть и непонятные вещи.Во-первых,ху из ху пол печеньки?Вот тут по-подробней,плиз.
Во-вторых,заметьте,головы снимаю в обоих перегонках для подстраховки,тем более по запаху(самый верный способ).Это лично моя подстраховка.
В-третьих,хотелось бы знать про вот это:::::
1. Не балуйтесь с химочисткой ребята\марганец,сода\Надо знать навеску точную а иначе самогон нагуляет больше чем вы из него очистите.
Тут я суть понял,но пропорции и масштабы вреда,увы,нет.Если не трудно, объясните.
В-четвертых,как Вы сказали,кора сужает сосуды(в моем понятии коньяки,настоянные на дубовой древесине расширяют сосуды),а мне,как человеку с повышенным давлением,мои напитки весьма нормализуют его вечерком.Тогда объясните ,как вымачивать и термически обрабатывать древесину именно.
В-пятых,Уважаемый Басмач,я не для того написал здесь о своих скромных достижениях,чтобы стать по-Вашему "ПРОФЕССОРОМ",поверьте(гнать начал с мая этого года).А для того,чтобы тема продвигалась,и люди чему то учились,обменивались опытом,делились своими рецептами,а понты были далеко в стороне,увы.Поверьте,кроме настояний моего отца с очень многолетним стажем в самогоноварении,в свою производство я добавил некоторые моменты,и никто из дигустирующих мои напитки,на качество не жаловался!
Хотелось бы,чтобы в дальнейшем ветка была более познавательна для обывателей и новичков,потому что и про соду,и про марганцовку я ,опять таки ,вычитал в паутине,млин.Давайте делиться дальше,и перестанем травиться покупным пойлом! alko_2464.gifПусть оно пылится на полках для интерьера. frize.gif

user posted image
user posted image
user posted image
Еще раз всем удачи!!!!!

Сообщение отредактировано Русый: Nov 25 2013, 01:03


--------------------
Натяжные потолки / Двери / Ремонт квартир / ПВХ окна
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русый
post Nov 25 2013, 01:09
Создана #65


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,521
Зарегистрирован: 17-October 11
Из: Красногорск,Снегири
Пользователь №: 34,912


Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


malinchev,а какие методы проще и доступней можете предложить из современных по очистке в альтернативу химии?Был бы весьма благодарен за совет как начинающий 16.gif .Думаю,и не только я.


--------------------
Натяжные потолки / Двери / Ремонт квартир / ПВХ окна
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Nov 25 2013, 08:06
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Русый @ Nov 25 2013, 01:28)
C чем то согласен,коллеги,но есть и непонятные вещи.Во-первых,ху из ху пол печеньки?Вот тут по-подробней,плиз.
Во-вторых,заметьте,головы снимаю в обоих перегонках для подстраховки,тем более по запаху(самый верный способ).Это лично моя подстраховка.
В-третьих,хотелось бы знать про вот это:::::
1. Не балуйтесь с химочисткой ребята\марганец,сода\Надо знать навеску точную а иначе самогон нагуляет больше чем вы из него очистите.
Тут я суть понял,но пропорции и масштабы вреда,увы,нет.Если не трудно, объясните.
В-четвертых,как Вы сказали,кора сужает сосуды(в моем понятии коньяки,настоянные на дубовой древесине расширяют сосуды),а мне,как человеку с повышенным давлением,мои напитки весьма нормализуют его вечерком.Тогда объясните ,как вымачивать и термически обрабатывать древесину именно.
В-пятых,Уважаемый Басмач,я не для того написал здесь о своих скромных достижениях,чтобы стать по-Вашему "ПРОФЕССОРОМ",поверьте(гнать начал с мая этого года).А для того,чтобы тема продвигалась,и люди чему то учились,обменивались опытом,делились своими рецептами,а понты были далеко в стороне,увы.Поверьте,кроме настояний моего отца с очень многолетним стажем в самогоноварении,в свою производство я добавил некоторые моменты,и никто из дигустирующих мои напитки,на качество не жаловался!
  Хотелось бы,чтобы в дальнейшем ветка была более познавательна для обывателей и новичков,потому что и про соду,и про марганцовку я ,опять таки ,вычитал в паутине,млин.Давайте делиться дальше,и перестанем травиться покупным пойлом! alko_2464.gifПусть оно пылится на полках для интерьера. frize.gif

user posted image
user posted image
user posted image
Еще раз всем удачи!!!!!


Никого не хотел обидеть,просто с осторожностью относитесь к непроверенным рецептам из интернета.

По поводу печенек.
Идете в магазин,покупаете простое печенье типа юбилейное\не крекеры\ и крошите мелко прямо на пенящуюся брагу.Эффект моментальный,пена оседает и не подниматся.Думаю это из за соды содержащейся в тесте печенья.На 5 кг сахара в заторе у меня уходит половина печеньки,вреда я думаю в ней нет потому как мы за чашечкой чая может слопать пачку или две.

По коре.
Кора очень полезная вещщ но не для нашего дела,если вы конечно делаете супер быстрое пойло с цветом коньяка то пойдет.
Надо найти древесину дуба который уже был спилен лет пять десять назад,напилить по сантиметров пять и наколоть пластинками милиметров по пять.Потом сложить в банку ,сыпануть пару ложек пищевой соды и залить кипятком.Как остынет эту краску сливаете и заливаете свежий кипяток.И так раз десять минимум.Увидите когда уже вода будет почти без цвета тогда и готово.Высыпаете на протвень и сушите в духовке до появления запаха ванили\прямо пахнет булочками на весь дом \.Вытаскиваете из духовки ,охлаждаете и складываете в банку с крышкой.Добавлять примерно 10-20 грамм на литр самогона.
Правда настаивать надо месяца три четыре и тогда будет результат который многих удивляет.

По перегону.
Первый раз надо перегонять на максимальной скорости которую может позволить ваш аппарат чтобы менше варить дрожжевые трупики.И не надо ничего разделять на головы тело и хвосты.Выгонять надо насухо ,практически пока не пойдет чистая вода.
При втором погоне очень медленно ,2-3 капли в секунду отбираются головы из расчета 30-50мг с одного кг сахара.Тело гонится до тех пор пока из аппарата не будет идти самогон крепостью 40-45 градусов,это хвосты ,их можно собирать в другую посуду.Тело разбавляется до нужных вам градусов,но мерять градус нужно при температуре СЭМА 21Градус по Цельсию.Я стараюсь делать 47градусов потому как при настаивании с дышащей крышкой часть спиритуса и остатки голов улетают/Самогонщики называют это - доля ангела\

Сообщение отредактировано Басмач: Nov 25 2013, 08:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русый
post Nov 25 2013, 09:15
Создана #67


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,521
Зарегистрирован: 17-October 11
Из: Красногорск,Снегири
Пользователь №: 34,912


Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


Отличный ,познавательный для меня пост!Вы правы,паутина кишит разновидностями рецептуры.Не всегда найдешь правильную.Интересно,какие способы очистки используете именно Вы?


--------------------
Натяжные потолки / Двери / Ремонт квартир / ПВХ окна
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 25 2013, 09:32
Создана #68


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


А кто какую крепость предпочитает? Мне обычно нравилось, если крепость была 52-55%.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MDV
post Nov 25 2013, 10:01
Создана #69


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,140
Зарегистрирован: 15-May 06
Пользователь №: 347
Почётный посетитель


Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(Русый @ Nov 25 2013, 10:15)
Отличный ,познавательный для меня пост!Вы правы,паутина кишит разновидностями рецептуры.Не всегда найдешь правильную.Интересно,какие способы очистки используете именно Вы?


Правильно снимите головы, не жадничайте с хвостами и для очистки вам понадобится только древесный уголь.

PS. В процессе используйте только специальные спиртовые дрожжи. Пекарьские набродят вам много всякой дряни с которой потом надо будет бороться.


--------------------
Fortuna non penis, in manus non recipe
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Nov 25 2013, 10:27
Создана #70


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


А что такое сухопарник в Аппаратах? Змеевик понятен. Холод осаживает пар. То есть сэм. А что делает сухопарник?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

malinchev
post Nov 25 2013, 10:41
Создана #71


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,065
Признаный автор


Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Русый @ Nov 25 2013, 02:09)
malinchev,а какие методы проще и доступней можете предложить из современных по очистке в альтернативу химии?Был бы весьма благодарен за совет как начинающий 16.gif .Думаю,и не только я.


Столовая ложка с маленькой горкой на 10 литров мутной бражки. Разводим в горячей воде до консистенции сметаны "из магазина". На упаковке должно быть написано - бентонитовая глина. Других производителей и картинок НЕ БРАТЬ. Не надо наступать на те грабли по которым я уже прошелся smile.gif. Настаивается несколько минут и заливаем в бражку. Осветляется моментально, но до конца около суток проходит. В итоге имеем твердый осадок мертвых дрожжей и бражку с прозрачностью воды. Работает только на 100% отбродившей.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Закон - тайга, прокурор - медведь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Nov 25 2013, 10:47
Создана #72


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Русый @ Nov 25 2013, 10:15)
Отличный ,познавательный для меня пост!Вы правы,паутина кишит разновидностями рецептуры.Не всегда найдешь правильную.Интересно,какие способы очистки используете именно Вы?

Я лично отказался и от химочистки\марганец,сода,каустик\ и от очистки маслом.Я осаживаю брагу бентонитом и она становится как вода,перегоняю два раза и засыпаю ингридиенты для настоя.Настой не меньше четырех месяцев с приоткрытой крышкой или с горловиной закрытой двумя слоями чистой бумаги А-4.

QUOTE(Петрович @ Nov 25 2013, 10:32)
А кто какую крепость предпочитает? Мне обычно нравилось, если крепость была 52-55%.

Для псевдо-виски всетаки лучше не более 43градусов в конечном продукте.Душевнее получается и охота пить глотками а не стаканами.Только мерить градус надо до засыпки ингридиентов,тогда когда в банке только спирт и вода.

QUOTE(MDV @ Nov 25 2013, 11:01)
Правильно снимите головы, не жадничайте с хвостами и для очистки вам понадобится только древесный уголь.

PS. В процессе используйте только специальные спиртовые дрожжи. Пекарьские набродят вам много всякой дряни с которой  потом надо будет бороться.

Если нет спиртовых дрожжей то вместо прессованных хлебопекарных лучше использовать САФ-ЛЕВЮР.Есть в Ашане по 50грамм пакетики.На кг сахара 20грамм сухих дрожжей.

QUOTE(YurikPa @ Nov 25 2013, 11:27)
А что такое сухопарник в Аппаратах? Змеевик понятен. Холод осаживает пар. То есть сэм.  А что делает сухопарник?

Сухопарник чащще всего используется людьми как защита от брызгоуноса,но на самом деле он должен охлаждать пары вылетающие из аппарата.Если прочухать тему то сухопарник не нужен,достаточно задрать трубку подачи пара из куба в змеевик на метр вверх и вся шняга будет скатываться обратно в куб.

Вот и malinchev подтвердил мои слова по бентониту.И то что у него на картинке самый лучший вариант.Я таким пользуюсь.
Кстати брага очищщенная таким бентонитом пьется как сухое вино и можно даже закупорив в ПЭТ бутылки закладывать в холодильник.

Сообщение отредактировано Басмач: Nov 25 2013, 10:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 25 2013, 11:33
Создана #73


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Nov 25 2013, 11:47)

Для псевдо-виски всетаки лучше не более 43градусов в конечном продукте.Душевнее получается и охота пить глотками а не стаканами.Только мерить градус надо до засыпки ингридиентов,тогда когда в банке только спирт и вода.


Я напиток делал обычно из сливового, абрикосового или какого нибудь фруктового самодельного винца. Если на выходе после перегона крепость была 40-45%, то вкус казался размазанным, водянистым. А вот при 50-55%. Вкус проявлялся как надо. Это была типичная ракия или сливовица.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

malinchev
post Nov 25 2013, 11:44
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,065
Признаный автор


Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Басмач @ Nov 25 2013, 11:47)

Сухопарник чащще всего используется людьми как защита от брызгоуноса,но на самом деле он должен охлаждать пары вылетающие из аппарата.Если прочухать тему то сухопарник не нужен,достаточно задрать трубку подачи пара из куба в змеевик на метр вверх и вся шняга будет скатываться обратно в куб.



У меня основная труба около метра, сверху "зонтик" стоит и сухопарник на 1,5 литра. Не могу сказать нужен он мне был или нет, но с ним контролировать отбор голов и хвостов намного проще, а с учетом того, что я туда еще и термометр цифровой поставил, так даже думать уже не надо smile.gif. Надо будет сегодня вечером сфотографировать, а то на "пальцах" сложно объяснять.


--------------------
Закон - тайга, прокурор - медведь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Nov 25 2013, 11:51
Создана #75


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Nov 25 2013, 12:33)
Я напиток делал обычно из сливового, абрикосового или какого нибудь фруктового самодельного винца. Если на выходе после перегона крепость была 40-45%, то вкус казался размазанным, водянистым. А вот при 50-55%. Вкус проявлялся как надо. Это была типичная ракия или сливовица.


Виктор,тема фруктовых дистиллятов это сила.Где их тут в подмосквачии найдеш эти фрукты?Мы тут сахарок мурыжим и пшенички нет нет добавляем. smile.gif Для наших старческих кишок надо уже и 43 градуса разбавлять. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MDV
post Nov 25 2013, 13:17
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,140
Зарегистрирован: 15-May 06
Пользователь №: 347
Почётный посетитель


Репутация: 48 кг
-----XXX--


Вместо кошачьего туалета проще выставить брагу на холод на денек и всего делов.


--------------------
Fortuna non penis, in manus non recipe
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MDV
post Nov 25 2013, 13:27
Создана #77


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,140
Зарегистрирован: 15-May 06
Пользователь №: 347
Почётный посетитель


Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(Басмач @ Nov 25 2013, 12:51)
Виктор,тема фруктовых дистиллятов это сила.Где их тут в подмосквачии найдеш эти фрукты?Мы тут сахарок мурыжим и пшенички нет нет добавляем. smile.gif Для наших старческих кишок надо уже и 43 градуса разбавлять. cheesy.gif


Ну почему, я в этом году яблок кг 400 переработал в напиток. Разок виноград (50 кг). Сливы маленько.


--------------------
Fortuna non penis, in manus non recipe
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Nov 25 2013, 13:33
Создана #78


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(MDV @ Nov 25 2013, 14:17)
Вместо кошачьего туалета проще выставить брагу на холод на денек и всего делов.

От холода так не осядет точно.Именно в Пи-пи-Бенте нет никаких добавок кроме бентонитовой глины.
На всех винзаводах вино так осаждают и ничего.

А яблок и у меня под Каширой тонны каждый год в овраг летят,16столетних деревьев,яблок тьма и никому не надо а мне некогда. 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MDV
post Nov 25 2013, 13:47
Создана #79


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,140
Зарегистрирован: 15-May 06
Пользователь №: 347
Почётный посетитель


Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(Басмач @ Nov 25 2013, 14:33)
От холода так не осядет точно.Именно в Пи-пи-Бенте нет никаких добавок кроме бентонитовой глины.
На всех винзаводах вино так осаждают и ничего.


Надо будет попробовать


PS Кстати, а пиво свое никто не ставит?. А то я подсел недавно, тема интереснее дистиллятов-ректификатов.

Сообщение отредактировано MDV: Nov 25 2013, 13:49


--------------------
Fortuna non penis, in manus non recipe
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Nov 25 2013, 13:57
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(MDV @ Nov 25 2013, 14:47)
Надо будет попробовать
PS Кстати, а пиво свое никто не ставит?. А то я подсел недавно, тема интереснее дистиллятов-ректификатов.

Я бы и замутил пивка но ограничен отсутствием площадей smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


328 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 21:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru