Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


603 страниц « < 457 458 459 460 461 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто пользуется XP GMaxx II

Romix
post Nov 10 2018, 16:33
Создана #9161


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 23-November 17
Из: Вильнюс
Пользователь №: 2,370,011


Металлоискатель: Xp Gmaxx2
Пол: мужской
Номер карты: 165852

Репутация: 3 кг
-----X----


Сегодня был второй выход с джимом. что то я все больше разочаровываюсь в приборе было желание уже даже вальнуть его об дерево (простите меня любители xplogo.gif ) после каких 50 кованых гвоздиков бьющих в цвет. вот вы мне обьясните дураку как их не копать? я люблю монеты медь,серебро,бронзу я не хочу железа.. треш выставил на 7. все остальное по меткам сайлент 0 звук железа убрал почему я копаю эти гвозди ну почему я рыл их 6 часов ? это професиональный прибор называеться ? аськой столько гвоздей не рыл сколько им теперь копаю. камрад с аськой 250 уделал меня по находкам как школьника.может я не тот звук копаю а надо рыть только монетные сигналы непойму.. вроде обхожу со всех сторон цель очень красиво звенит выкапываю-гвоздь. может чуйка большая или что я делаю не так.. 13.gif

Сообщение отредактировано Romix: Nov 10 2018, 16:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radium
post Nov 10 2018, 17:04
Создана #9162


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27-September 09
Из: г.Набережные Челны
Пользователь №: 12,227


Металлоискатель: MXT+GM2

Репутация: 54 кг
-----XXX--


Круг почёта вокруг цели надо сделать.Если гвоздь параллельно ребру катушки там в цвет кидает,если перпендикулярно,то в чермет.Или наоборот,давно с Джимом не ходил,но суть одна,обойти цель надо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

som@som
post Nov 10 2018, 18:23
Создана #9163


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 7-April 12
Пользователь №: 41,793



Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Romix @ Nov 10 2018, 16:33)
Сегодня был второй выход с джимом. что то я все больше разочаровываюсь в приборе было желание уже даже вальнуть его об дерево (простите меня любители  xplogo.gif  ) после каких 50 кованых гвоздиков бьющих в цвет. вот вы мне обьясните дураку как их не копать? я люблю монеты медь,серебро,бронзу я не хочу железа.. треш выставил на 7. все остальное по меткам сайлент 0 звук железа убрал почему я копаю эти гвозди ну почему я рыл их 6 часов ? это професиональный прибор называеться ? аськой столько гвоздей не рыл сколько им теперь копаю. камрад с аськой 250 уделал меня по находкам как школьника.может я не тот звук копаю а надо рыть только монетные сигналы непойму.. вроде обхожу со всех сторон цель очень красиво звенит выкапываю-гвоздь. может чуйка большая или что я делаю не так..  13.gif

добрый день,коллега!главное без паники!!!привыкайте к прибору!!!нарабатывайте звуковую библиотеку!!!ну что ж Вы сразу за трешхолд взялись так круто!!!поставьте 8-10 может даже больше пока попривыкните!!!вообще как золотая середина 7.5 .на чистом можно и поменьше.думаю если привыкнете к прибору,потом с улыбкой будете вспоминать свое:
Шеф, всё пропало !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

som@som
post Nov 10 2018, 18:32
Создана #9164


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 7-April 12
Пользователь №: 41,793



Репутация: 35 кг
-----XX---


кстати!и сайленс на 1 лучше поставьте,а вот звук железа считаю нужен,хотя бы небольшим фоном,очень помогает!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 10 2018, 21:38
Создана #9165


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


- 17.gif Ну вот - а вы говорите УШи. Не в ушах дело, не в ногах и не в крыльях, а в голове. По этому и написал - пока ущи (наушники) не важны - сперва копать всё равно немало придётся - к чему такая путанина. Уши для чего? услышать тихий глубокий сигнал? Так это ещё не скоро ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серёга Нестарый
post Nov 11 2018, 19:35
Создана #9166


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 6-May 18
Пользователь №: 2,374,272


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Romix @ Nov 10 2018, 16:33)
Сегодня был второй выход с джимом. что то я все больше разочаровываюсь в приборе было желание уже даже вальнуть его об дерево (простите меня любители  xplogo.gif  ) после каких 50 кованых гвоздиков бьющих в цвет. вот вы мне обьясните дураку как их не копать? я люблю монеты медь,серебро,бронзу я не хочу железа.. треш выставил на 7. все остальное по меткам сайлент 0 звук железа убрал почему я копаю эти гвозди ну почему я рыл их 6 часов ? это професиональный прибор называеться ? аськой столько гвоздей не рыл сколько им теперь копаю. камрад с аськой 250 уделал меня по находкам как школьника.может я не тот звук копаю а надо рыть только монетные сигналы непойму.. вроде обхожу со всех сторон цель очень красив звенит выкапываю-гвоздь. может чуйка большая или что я делаю не так..  13.gif

Мои настройки: треш не ниже 7, сайлент 0, ( на мусорках 1-2), чуйка метка, грунт чем ниже в лево тем лучше(до появления помех при проводке, железо на 12 часов.
Гвозди не копаю, если только в земле шляпкой вверх. А так все остальное что звучит тоном выше железа копаю и никогда не ошибаюсь.
Прибор очень достойный, больше выходов быстрее освоить прибор и наушники ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Romix
post Nov 11 2018, 19:38
Создана #9167


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 23-November 17
Из: Вильнюс
Пользователь №: 2,370,011


Металлоискатель: Xp Gmaxx2
Пол: мужской
Номер карты: 165852

Репутация: 3 кг
-----X----


Спасибо Товарищем кто подсказал. Сегодня был третий выход с джимми. Разведка хутора и двора.находок не густо точнее много шмурдяка но зато уже научился более менее отличать цвет от чермета.По совету с выше сталд делать круг почета вокруг цели а потом краем катушки искать переход тона. уже догадывался где скорей всего просто большой кусок метала или кованый гвоздь а где цветмет. выкопал 3 монеты их сигнал так вобще не с чем неспутать такой характерный писк так же зхвонила гильза только еще нзн каков этот глубокий сигнал о котором все говорят.. Уже примерно даже отличал даже большой кусок шмурдяка от чего то цветного.. Напарник с 250 аськой с торнадо опять утер мне нос по находкам но мне простительно я еще только учусь думаю прийдет время и освоение апарата xplogo.gif и утру ему нос уже я.. уши использую пока меломанские но так как попался плохой переходник с 6.3 на 3.5 сигнал пропадает то в одном то в обоих приходиться как то приучаться и натягивать провод
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BlackWaltz
post Nov 12 2018, 04:59
Создана #9168


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,765
Зарегистрирован: 18-May 11
Из: Сибири, Джокервиль
Пользователь №: 30,113


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


У меня треш на 8 стоит , пробовал на 7-7.5 , не то , железа много приходится копать . Кованые гвозди , если не глубоко , и лежат плошмя , их слышно в наушниках - хорошо . Так что посоветую вам , треш на 8 для начала , а там уж если вкурите прибор - можно треш и убавить потом . И в наушниках ходите , в них слышно все хрюки-всхлипы прибора на цель .
Кстати насчет прибора об чем нибудь разбить , поверьте у меня точно такие же ощущения были когда я так же купя новый прибор начал копать всякое ржавое железо biggrin.gif , уже тогда хотел через пару недель выставить его на продажу , но в последний момент передумал . Может когда получится , я бы Дэуса взял на попробовать , когда нибудь я думаю возьму . А больше Джима ни на что менять не буду , охото от проводов уйти .

Кстати у меня уже зима морозы под - 20 стоят , так что я вам завидую , еще погода позволяет копать .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chulym
post Nov 12 2018, 19:42
Создана #9169


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 4-January 16
Пользователь №: 2,343,667


Металлоискатель: SE
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Ставьте трешь даже на 9, монеты не пропустите. Железо начнёт попадать интересное кованое. И не грубите с грунтом по началу всё по меткам. Глубины там особой не ждите на мелочь. Зато на мусоре себя покажет. Привыкайте сразу с ушами ходить. Для начала хватит.


--------------------
Старый профиль BANZAY
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трактирщик
post Nov 18 2018, 16:39
Создана #9170


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 18-April 13
Пользователь №: 55,458


Металлоискатель: E-trac,GMaxx II
Пол: мужской

Репутация: 48 кг
-----XXX--


Приветствую,коллеги! Продаю катушку XP 24x11 см для Gmaxx 2 Кому интересно https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2045664
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Romix
post Nov 25 2018, 08:35
Создана #9171


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 23-November 17
Из: Вильнюс
Пользователь №: 2,370,011


Металлоискатель: Xp Gmaxx2
Пол: мужской
Номер карты: 165852

Репутация: 3 кг
-----X----


Доброго Времени суток ! Хочу поделиться опытом чтоб новички не сделали так же как и я.. Вобщем с приобритением металоискателя одел свои компьютерные уши Beyerdynamics dtx 501 и начал с ними копать на 3-4 коп уже стал отличать ржавое железо и кованые гвозди от цветного метала звуки монет тоже понимал.все мне нравилось но в ушах но небыло регулировки звука поэтому приходилось одевать их на шапку и чуть сдвигать бо орали емае.Но зато Джими меня начал радовать находками когда я привык к звукам .Так вот в один вечер увидел обьявление о продаже мд наушников RPG с длинным шнуром регулировкой на каждое ухо. взял их и что вы думаете я был рад что обзавелся нормальными наушниками для мд пока не поехал с ними на коп.. звуки поменялись существенно средний тон начал звенеть как высокий и какой то звук стал с эхом не такой четкий как в других ушах.Вобщем мучался я на копе с ними ничего не понимая опять в звуках.. и ничего не нашел кроме кованых гвоздей.а напарник тем временем зная свой апапат 5 монет поднял.. так что не скупитесь на нормальные уши и будет вам слуховое находочное счастье.. boyan.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 25 2018, 10:46
Создана #9172


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,356
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 757 кг
-----XXXXX


---Доброго всем пользователям джимаксов 2. То же хочу купить себе такой МД . Вопрос по наушникам реально серьёзный. А не подскажет кто, на какой частоте передаётся сигнал на наушники ? Может использовать мини радио (на эту частоту ( и в карман ) и от него уже любые наушники , так сказать в уши......извиняюсь за каламбур....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 25 2018, 11:23
Создана #9173


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Приветствую земляка!
- Минирадио если и будет работать, то с задержкой. Оптимально брать "родные" от ХР. Наиболее простой и недорогой вариант- это купить переделанный приёмник Такстар-100. Темы о переделке уже были - грубо говоря выкусываются 2 резистора в углу платы, подстройка контура обычно не требуется. Я покупал уже доработанный приёмник, ушки- затычки идут в комплекте, хотя можно воткнуть и другие, хоть и лопухи: приёмничек с пачку сигарет, его в карман на груди, ушки - на уши и вперёд. Меня лично устраивает, хотя большую часть времени хожу без них - и так за многие годы с разными приборами слух уже натренирован.
Удачи!

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 25 2018, 11:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 25 2018, 11:37
Создана #9174


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,356
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 757 кг
-----XXXXX


Спасибо. Вас услышал. Родные наушники конечно , это лучше всего, только вот цена у них...так можно и доп. катушку взять для Джимми за такие деньги. Правда сказать, все МД что имел, никогда с наушниками не ходил. А тут можно правильный сигнал без ушей не уловить ddd.gif ( так камрады сообщали). Хорошо, к новому году сделаю себе подарок в виде нового ХР Джимакс 2 , а там уже и попробую чего. smile.gif с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dezur
post Nov 25 2018, 11:41
Создана #9175


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,434
Зарегистрирован: 28-January 09
Пользователь №: 7,646


Пол: мужской

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Nov 25 2018, 10:46)
...А не подскажет кто, на какой частоте передаётся сигнал на наушники ? Может использовать мини радио (на эту частоту ( и в карман ) и от него уже любые наушники , ...


У ХР Джимакс (и других подобных) частоты радиомодуля 434.2 МГц или 433.7 МГц (WFM, 50 кГц), две переключаемые на выбор.
Так что, простым бытовым УКВ-FM приёмничком словить сигнал не получится.
smile.gif


--------------------
В жизни каждого мальчишки наступает момент, когда ему хочется копать землю. (с) Марк Твен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 25 2018, 11:55
Создана #9176


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Крот. ру
Если есть возможность- конечно надо делать себе подарки и это будет подарок по существу. ...Хотя... я вот имею различные приборы с 2008 и с тех лет первоначально забивал себе голову различными ушами. Думаю, это в немалой степени было обусловлено и стараниями продавцов, внушающим, что без ушей ну никак.
Но уши, как таковые, нужны только для приборов с режимом ВКО - то есть тем, у которых сигнал усиливается при приближении и затихает при удалении. По сему на таких приборах, как АСЕ, Террах до 34 включительно, на младших Тесорах и других приборах начального и даже среднего уровня в них нет такой уж особой необходимости - всё равно сила сигнала на любую доступную цель одинакова, а малодоступная будет не увидена или снесена в сектор чернины.
За эти годы единственный прибор, который я гонял с ушами был Тесоро Вакуеро - там они реально были нужны. Зато пакет различных ушей для всяких там АСь и Терр, включая и радиоуши, большей частью не используется. Собственно, так же и с Такстаром - 100 для Адвентиса-2: надо громче - добавил громкость и всё слышно. Уши нужны мне разве что в сильный ветер или если рядом промышленные шумы, при "тайной" работе, чтобы со стороны не услышали. Но это - редко.Если до сих пор Вы нормально жили без ушей, то, думаю, и необходимость в них не сильно актуально, что бы не говорили камрады, которым (иногда) эти уши надо продать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 25 2018, 12:03
Создана #9177


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,356
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 757 кг
-----XXXXX


Спасибо ! сначала конечно послушаю аппарат в "живую", без наушников. а там выводы буду делать. с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post Nov 26 2018, 07:51
Создана #9178


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Вживую у джима слабый звук, без ушей напряжно копать прислушиваясь и наполовину не понимая звуки,поэтому надеваешь уши и вот оно счастье. Потом провода и обрывы настолько надоедают, что раскошелеваешся на беспроводные. Потом начинают напрягать провода катушки и уходишь на деус и копаешь долго и счастливо.

Сообщение отредактировано yarin: Nov 26 2018, 07:54


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post Nov 26 2018, 08:04
Создана #9179


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(крот.ру @ Nov 25 2018, 11:37)
Спасибо. Вас услышал. Родные наушники конечно , это лучше всего, только вот цена у них...так можно и доп. катушку взять для Джимми за такие деньги. Правда сказать, все МД что имел, никогда с наушниками не ходил. А тут можно правильный сигнал без ушей не уловить  ddd.gif ( так камрады сообщали). Хорошо, к новому году сделаю себе подарок в виде нового ХР Джимакс 2 , а там уже и попробую чего. smile.gif  с ув.
Я бы вам посоветовал, сделать себе подарок в виде деуса лайт с 28-й катушкой, цена с джимом практически одинакова, в глубине не потеряете, в функционале приобретёте и избежите гемороя с ушами и проводами

Сообщение отредактировано yarin: Nov 26 2018, 08:05


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Romix
post Nov 26 2018, 08:29
Создана #9180


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 23-November 17
Из: Вильнюс
Пользователь №: 2,370,011


Металлоискатель: Xp Gmaxx2
Пол: мужской
Номер карты: 165852

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(yarin @ Nov 26 2018, 08:04)
Я бы вам посоветовал, сделать себе подарок в виде деуса лайт с 28-й катушкой, цена с джимом практически одинакова, в глубине не потеряете, в функционале приобретёте и избежите гемороя с ушами и проводами

Уважаемый тут тема о джимакс а со своей уткой деусом и его кряканьями. тысечей настроек нуждой заряда всего поотдельности блока ушей катушки идите дискутировать в другую тему. а мне один провод не мешает для поиска. И еще Джими без ушей это не Джими.ему уши обязательны и не абы какие а чтобы вы могли отличить тона и звук был не как в унитазе а то заколебетесь копать шмурдяк как и я.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 22nd June 2024 - 15:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru