Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Любителям фотографии, Фотография как хобби

stgennadij
post May 23 2020, 06:24
Создана #14001

Пользователь
**

Из: Ростов-на-Дону

-----X----

Замечательные искренние фото Бабая! Без цветовых излишеств. Действительно: с налетом постперестроечного ретро... Фото разные нужны, фото разные важны... Уважаемый Юрвас, излишне требователен и критичен. Видимо, и скорее всего - профи.

--------------------

С уважением, Геннадий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвас III
post May 23 2020, 20:54
Создана #14002

Профи

За заслуги

-----XXXXX

QUOTE(stgennadij @ May 23 2020, 06:24)
Замечательные искренние фото  Бабая! Без цветовых излишеств. Действительно: с налетом постперестроечного ретро... Фото разные нужны, фото разные важны... Уважаемый Юрвас, излишне требователен и критичен. Видимо, и скорее всего - профи.

Да нет, какой из меня профи smile.gif Просто люблю это дело, но не скатываюсь в голимый техницизм.
Не меняю бренды и стекла каждые полгода. Не выставляю фото "не пойми чего" ради опробывания очередной тушки или стекла. Фотография должна нравиться содержанием, а не очередным экспериментом техсредств.
А к Бабаю нет претензий, он толковый фотограф, но в цветах на последних фото явно намудрил и не важно какой техникой пользовался и как программно обрабатывал. Чуть выше фото Брауна - претензии к цвету есть? smile.gif

--------------------
В прошлой жизни - Юрвас.
Как показывает опыт Камасутры - безвыходных положений не бывает.
  + Quote Post

baikalsky
post May 28 2020, 20:53
Создана #14003

Пользователь
**

Из: Сибирь

Металлоискатель: Equinox 600

-----XX---

QUOTE(Юрвас III @ May 24 2020, 01:54)
Да нет, какой из меня профи  smile.gif  Просто люблю это дело, но не скатываюсь в голимый техницизм.
Не меняю бренды и стекла каждые полгода. Не выставляю фото "не пойми чего" ради опробывания очередной тушки или стекла. Фотография должна нравиться содержанием, а не очередным экспериментом техсредств.
А к Бабаю нет претензий, он толковый фотограф, но в цветах на последних фото явно намудрил и не важно какой техникой пользовался и как программно обрабатывал. Чуть выше фото Брауна - претензии к цвету есть? smile.gif

Думаю что вы не правы. Старая булыжная мостовая, старая колокольня и дома, такой обработкой подчеркнута атмосфера места, и придан некий эффект первых цветных фото, эффект старины, который можно наблюдать например на серии цветных фотографий царской России Сергея Прокудина-Горского. Считаю что такая обработка вполне оправданна и уместна, и хорошо отражает дух времени и места.

Сообщение отредактировано baikalsky: May 28 2020, 20:53
  + Quote Post

Юрвас III
post May 28 2020, 22:44
Создана #14004

Профи

За заслуги

-----XXXXX

QUOTE(baikalsky @ May 28 2020, 20:53)
Думаю что вы не правы. Старая булыжная мостовая, старая колокольня и дома, такой обработкой подчеркнута атмосфера места, и придан некий эффект первых цветных фото, эффект старины, который можно наблюдать например на серии цветных фотографий царской России Сергея Прокудина-Горского. Считаю что такая обработка вполне оправданна и уместна, и хорошо отражает дух времени и места.

Уважаю Ваше увлечение цветом старинных фотографий, однако Бабай это не имел ввиду вообще.
Он апеллирует к:
Мои фотографии сняты в роу, с изначально правильными экспозициями и композициями. Их испортить невозможно, всегда можно обработать по другому, вот так наверно вам больше понравится.

т.е. фотографировал правильно и испортить не возможно, получилось так, как получилось.
Ничего не имею против его точки зрения, но, на мой взгляд, цвета очень блеклые и в ч/б будет даже лучше smile.gif

--------------------
В прошлой жизни - Юрвас.
  + Quote Post

baikalsky
post May 29 2020, 01:05
Создана #14005

Пользователь
**

Из: Сибирь

Металлоискатель: Equinox 600

-----XX---

QUOTE(Юрвас III @ May 29 2020, 03:44)
Уважаю Ваше увлечение цветом старинных фотографий, однако Бабай это не имел ввиду вообще.
Он апеллирует к:

т.е. фотографировал правильно и испортить не возможно, получилось так, как получилось.
Ничего не имею против его точки зрения, но, на мой взгляд, цвета очень блеклые и в ч/б будет даже лучше  smile.gif

Не получилось так, как получилось, а обработал так как хотел. Я вижу здесь стилизацию под старину. Потому-что примерно такие цветА были на старых цветных фотографиях. А лучше они или хуже неправильная постановка вопроса. Они просто другие. На вкус и цвет все фломастеры разные.
  + Quote Post

Юрвас III
post May 29 2020, 07:47
Создана #14006

Профи

За заслуги

-----XXXXX

QUOTE(baikalsky @ May 29 2020, 01:05)
Не получилось так, как получилось, а обработал так как хотел. Я вижу здесь стилизацию под старину. Потому-что примерно такие цветА были на старых цветных фотографиях. А лучше они или хуже неправильная постановка вопроса. Они просто другие. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Согласен 14.gif smile.gif

--------------------
В прошлой жизни - Юрвас.
  + Quote Post

нивовод-пв
post May 31 2020, 16:24
Создана #14007

Бывалый

Металлоискатель: XP ORX
Номер карты: 6310

-----XX---

приветствую.хочу спросить.сын хочет стать фотографом.17 лет.говорю почитай тут тему.найдешь много полезного.да ну говорит в тырнэте и так есть все что хочешь .от части он прав конечно.я так понял он хочет этим кормится -задумка может и хорошая но я как работяга на это смотрю под другим скажем ракурсом и для заработка на хлеб насущный нужно пробовать и искать.скажем апаратура должна соответствовать и вот еще-учат где этому делу.спасибо
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 6th June 2020 - 03:40
Рейтинг@Mail.ru