Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 109 110 111 112 113 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зимняя рыбалка открываем/закрываем сезон

Soltek
post Jan 11 2020, 22:41
Создана #2201


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jan 11 2020, 22:08)
А вот послушали бы раньше человека, который собаку съел на ротанах, тогда бы уже давно уловы зашкаливали. Выползок - лучшая наживка на ротана (кусок выползка), да и многие другие рыбы обожают выползка.

Видать пропустил. smile.gif Сегодня на озере применил тактику из прошлого совета. Хотя и не по кругу, но пробурил три лунки. Между ними метра три-четыре. И от каждой этой лунки длинные прямые. Три направления. Посидел на одной, перешёл дальше по лини... Потом уже чередовал линии по вертикали, по горизонтали - если сверху смотреть. smile.gif
Был на рыбалке правда один минус - раскрутился нож на ледобуре. Отвёртку дома забыл. sad.gif Но ничего - отбурился так.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 12 2020, 01:05
Создана #2202


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jan 11 2020, 22:41)
Видать пропустил.  smile.gif Сегодня на озере применил тактику из прошлого совета. Хотя и не по кругу, но пробурил три лунки. Между ними метра три-четыре. И от каждой этой лунки длинные прямые. Три направления. Посидел на одной, перешёл дальше по лини... Потом уже чередовал линии по вертикали, по горизонтали - если сверху смотреть.  smile.gif
Был на рыбалке правда один минус - раскрутился нож на ледобуре. Отвёртку дома забыл.  sad.gif Но ничего - отбурился так.

Три лунки мало.
Тут суть в том, что при бурении 20-30 лунок через 1,5-2м облавливаешь всю близлежащую зону в каждой лунке и в разных слоях воды (даже прямо подо льдом может взять) и пока обойдёшь все лунки - на обловленные лунки ротан уже подтянется, это как раз час-полтора.
И потом с первой лунки ловишь как по-новому, там уже ротаны занимают места ушедших "в небытие" собратьев и берут просто на ура.
Таким образом ловишь постоянно и без перерыва. Улов растёт на глазах. Не надо ждать пока ротаны приплывут на смену выловленных собратьев в одной лунке, просто таскаешь головешек в своё удовольствие и горя не знаешь. Опять же игра обязательна и желательно с небольшими остановками вплоть до верхней кромки льда.
Засиживаться на одной лунке смысла нет - крупняк сразу обозначится и попадётся, а мелочь нафиг не нужна. Две-три минуты у лунки и переходить к следующей.
На Вашем водоёме этот метод стопудово сработает. Думать нехрен. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 12 2020, 09:23
Создана #2203


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jan 12 2020, 01:05)
Три лунки мало.
Тут суть в том, что при бурении 20-30 лунок через 1,5-2м облавливаешь всю близлежащую зону в каждой лунке и в разных слоях воды (даже прямо подо льдом может взять) и пока обойдёшь все лунки - на обловленные лунки ротан уже подтянется, это как раз час-полтора.

Так у меня 20-30 и получилось. smile.gif
О О О О О О О О О О

О О О О О О О О О О

О О О О О О О О О О

Сегодня на озере применил тактику из прошлого совета. Хотя и не по кругу, но пробурил три лунки. Между ними метра три-четыре. И от каждой этой лунки длинные прямые. Три направления. Посидел на одной, перешёл дальше по лини... Потом уже чередовал линии по вертикали, по горизонтали - если сверху смотреть. (с) Soltek.

На счёт одной лунки согласен. Сидеть и ждать у моря погоды не вариант. Надо ходить, искать удачливую лунку. Пару раз были сходы ротана об край льда снизу. Уходил с этого места, потом возвращался и обязательно так же следовала поклёвка. Уже удачная...



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 12 2020, 13:39
Создана #2204


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jan 12 2020, 09:23)
Так у меня 20-30 и получилось.  smile.gif

Теперь понятно. А то думаю какие три лунки, какие линии... smile.gif
Тогда улов должен быть в разы больше, тем более на выползка да ещё и на "небитом месте".
Сколько по-времени ловите?
У ротана тоже бывают "выходы", особенно у крупного. Например рано утром или под вечер он может брать активнее, по-разному бывает. Этот фактор тоже надо вычислить и учитывать в дальнейших рыбалках.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 12 2020, 14:20
Создана #2205


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jan 12 2020, 13:39)
Теперь понятно. А то думаю какие три лунки, какие линии... smile.gif 
Тогда улов должен быть в разы больше, тем более на выползка да ещё и на "небитом месте".
Сколько по-времени ловите?
У ротана тоже бывают "выходы", особенно у крупного. Например рано утром или под вечер он может брать активнее, по-разному бывает. Этот фактор тоже надо вычислить и учитывать в дальнейших рыбалках.

Ну вот и разобрались. smile.gif
Да, у ротана есть "выходы". Насколько я заметил - с 13-00, с 14-00 активность его падает. В основном клёв с утра. Но мне надо туда тоже добраться. 2,5-2,7 км пешком. После 14-00 делать уже нечего. А сидеть до вечерней зорьки резона тоже нет. biggrin.gif Потом по темноте идти домой через дремучий лес. cdira.gif Ловить про запас тоже не вариант. Я люблю когда рыба свежая. Мой улов обычно 8-10 хватает за глаза. Поэтому мне комфортно в этом плане.

Вчерашних мальков живых отсадил в чашку. Плавают до сих пор. Четыре штуки. Куда деть ума не приложу. Хоть обратно на озеро нести. Жалко в унитаз смывать. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 12 2020, 15:26
Создана #2206


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Да, в ночи шагать через лес такой километраж - вообще не варик, можно к каким нибудь зверькам-волчкам на обед угодить. smile.gif
Если чё, ротана можно живым неделями хранить в холодиле в мокрой тряпице, а в ванной он месяцами будет жить. Да он даже размороженный из морозилки плавать начинает, его живучесть просто поражает. 15.gif
Мальков можно в 5л баклажку и подкармливать слегка мясом, мотылём и т.д. А при очередной рыбалке выпустить обратно в водоём.
Я так с карасями поступил. Они у меня жили всё лето в 300л бочке, кормил их червями, а потом выпустил обратно в Упу в ноябре. Жалко что-то их стало кушать, пусть плавают в родной стихии. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 12 2020, 20:22
Создана #2207


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jan 12 2020, 15:26)
Да, в ночи шагать через лес такой километраж - вообще не варик, можно к каким нибудь зверькам-волчкам на обед угодить. smile.gif
Если чё, ротана можно живым неделями хранить в холодиле в мокрой тряпице, а в ванной он месяцами будет жить. Да он даже размороженный из морозилки плавать начинает, его живучесть просто поражает. 15.gif
Мальков можно в 5л баклажку и подкармливать слегка мясом, мотылём и т.д. А при очередной рыбалке выпустить обратно в водоём.
Я так с карасями поступил. Они у меня жили всё лето в 300л бочке, кормил их червями, а потом выпустил обратно в Упу в ноябре. Жалко что-то их стало кушать, пусть плавают в родной стихии. smile.gif

Однажды летом долго не мог уйти с озера. Клёв был хороший. Уходил уже в темноте, с фонариком. В одном переходе тропа часто терялась. Так получилось и в тот раз. В том месте лесоповал, и выйти дальше довольно затруднительно. Даже днём, не говоря уже про ночь. Но выручила моя собака. Она даже без фонаря успешно поймала хвост тропы и вывела на дорогу до дому. По краю поля, по грунтовой дороге шёл уже с фонариком.

Сейчас часто проходя по этой тропе, которая тем более стала незаметна - каждый раз вспоминаю свою помощницу. И как в тот раз она вывела нас из леса. smile.gif

PS Кинул две пару мотылей в чашку с мальками. Сейчас две живности живут по разные стороны баррикад. ggf.gif Одни не знают что делать с другими... 14.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post Jan 14 2020, 09:51
Создана #2208


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,740
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 281 кг
-----XXXXX


Так как травмировал ногу,на рыбалку (открытие) выбрался только в Новогодние каникулы.
Волжские заливные озера.130 км. от города.
user posted image
На берег приехали затемно,шли 3 км. с фонарями.Опасались за состоянием льда на течении,но лёд был крепок.
Разошлись по озерам.Я-налево с блеснильником,напарник направо с жерлицами.
Первого окуня "сбил" ровно в 8 утра ( с рассветом).
Итог: избурил пятак 30х30 в хлам.Глубины от 1,2 до 2,5 метров.
Было поймано 33 окуня,1 сорожка,1 ерш и 1 щука.Все на серебристую блесну "Салмо-1" и леску 0,12.
user posted image
Как я вытащил щуку-пока сам не понимаю.Удачно зацепилась нижней челюстью."Качал" её минут 15.С глубины 1,7 метра.Дома взвесил- 1590 гр.
Плюсом взял 5 окуней от 100 до 250 гр.И всё.Зубастая сделала всю рыбалку.
У напарника 5 флагов,все 5 реализованы.Щуки 2,4;1,3;1,2 кг. И пара щурят ,грамм по 300-400 отпущены домой.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 14 2020, 15:12
Создана #2209


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


МиЛорд, с зачётным открытием сезона!
Разнообразно и интересно отловились. Примите поздравления!
А то помню в том году постоянно неудачи Вас преследовали. sad.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post Jan 14 2020, 16:47
Создана #2210


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,740
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 281 кг
-----XXXXX


Спасибо,Сергей!Это точно,по прошлому году как то не сложилось.Надеюсь,в этом году порадую Вас своими отчетами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jan 14 2020, 17:20
Создана #2211


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jan 11 2020, 22:35)
Мастеру респект. Не перевелись ещё мастера и умельцы.  smile.gif У нас раньше делали титановые буры. У отца такой был.

С самодельными бурами лотерея на самом деле, там чуть ни так угол выставь и всё, он как по маслу бурить не будет. Плюс материалы от частника, плюс обращение по ремонту, плюс лёгкий вес не помощник в бурение и ещё много чего.Основной плюс его если общественным траспортом на рыбалку ездишь вес и всё наверно уже.
Если на авто, то лучше санки-корыто купить и хоть слона вози.
Буры сейчас, особенно у Неро очень бюджетны и великолепны в работе, имхо.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 14 2020, 18:13
Создана #2212


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


МиЛорд Хорошо порыбачили, примите поздравления! smile.gif
Щука в полтора кг. на 0.12, это высший пилотаж!

МВНПоспорю с вами немного. smile.gif Главный критерий выбора бура, был легкий вес, брал специально под жерлицы, т.е. диаметром не менее 130. Как Вы написали выше, санки-корыто(волокуши), как правило, используются только, в накатанных , т.е. посещаемых местах. Поверьте, то еще удовольствие, тащить за собой корыто, по лесу, пробивая дорогу на лыжах. cdira.gif
Вот не люблю я, людные места, если есть выбор, съездить половить, где клюет, и куча народа, и куда-нибудь на лесную речку, где процентов 80, что нечего не поймаешь,я выберу именно второе. Практически все мои вылазки, бур приходится нести в руках, в рюкзаке тоже не вариант. Когда в лесу один, с фонариком, бур в руках, придает некоторую уверенность. cheesy.gif
Бур работает великолепно, впечатления только положительные. Прежде чем заказать бур, перелопатил десятки форумов, так что выбор делал осознанно. lupsk.gif

Сообщение отредактировано Трескоед: Jan 15 2020, 15:25


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 14 2020, 18:40
Создана #2213


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Jan 14 2020, 17:20)
С самодельными бурами лотерея на самом деле, там чуть ни так угол выставь и всё, он как по маслу бурить не будет. Плюс материалы от частника, плюс обращение по ремонту, плюс лёгкий вес не помощник в бурение и ещё много чего.Основной плюс его если общественным траспортом на рыбалку ездишь вес и всё наверно уже.
Если на авто, то лучше санки-корыто купить и хоть слона вози.
Буры сейчас, особенно у Неро очень бюджетны и великолепны в работе, имхо.

Согласен. На счёт угла. Это почти самое главное в буре. При неправильном угле атаки ножей бур будет или не бурить, или зарываться. У нас в городе считалось шиком иметь титановый бур. Их делали на одном заводе, где почти все материалы производства были из титана: трубопроды, шайбы, болты, гайки и прочее, прочее. Производство имеет отношение к военной сфере, хотя вроде выпускает мирную продукцию. biggrin.gif

У меня друг, немного интересный товарищ, как то перед очередным новым годом решил съездить и сфотографировать новогоднюю ёлку, установленную перед КПП этого завода. Как правильный товарищ он делал снимки в разных ракурсах этой ёлки. Пока не прибежала охрана и не скрутила его. На КПП его долго пытали - на какую разведку работает? Производство то военное. Еле еле с трудом от них отбился - типа все фотографии на память. Больше на пушечный выстрел не подходил к этому месту... ggf.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 14 2020, 19:19
Создана #2214


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Jan 14 2020, 18:13)
Щука в полтора кг. на 0.12, это высший пилотаж!

Согласен. Это говорит о реальном рыбацком мастерстве, большом опыте и железных нервах. Молодец, МиЛорд!


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jan 15 2020, 00:42
Создана #2215


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Jan 14 2020, 18:13)
МВНПоспорю с вами немного. smile.gif  Главный критерий выбора бура, был легкий вес, брал специально под жерлицы, т.е. диаметром не менее 130. Как Вы написали выше, санки-корыто(валакуши), как правило, используются только, в накатанных , т.е. посещаемых местах. Поверьте, то еще удовольствие, тащить за собой корыто, по лесу, пробивая дорогу на лыжах. cdira.gif
Вот не люблю я, людные места, если есть выбор, съездить половить, где клюет, и куча народа, и куда-нибудь на лесную речку, где процентов 80, что нечего не поймаешь,я выберу именно второе. Практически все мои вылазки, бур приходится нести в руках, в рюкзаке тоже не вариант. Когда в лесу один, с фонариком, бур в руках, придает некоторую уверенность. cheesy.gif
Бур работает великолепно, впечатления только положительные. Прежде чем заказать бур, перелопатил десятки форумов, так что выбор делал осознанно. lupsk.gif

Трескоед, про вес я сразу написал, спору и нет. И Ильяса продукцию я знаю, за темой его слежу, есть у него брак к сожалению, на то она и ручная работа, хорошо что с буром повезло. Не знаю когда покупали, но сейчас не всё он сам делает, у него и работники есть.
А по волокушам странно, я с блесной хожу, вес шмурдяка и так минимальный, так что санки пустые, не проваливаются в снег. А вот когда под снегом вода и мороз, то геморой, мокрый снег как попадёт на днище, то кирдык, прилипает и образуются комки, не возможно тянуть их)))
Про то что лопатили форумы верю конечно, его буры и есть лучшее из титана, это верно всё.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 15 2020, 11:06
Создана #2216


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Jan 15 2020, 00:42)
Трескоед, про вес я сразу написал, спору и нет. И Ильяса продукцию я знаю, за темой его слежу, есть у него брак к сожалению, на то она и ручная работа, хорошо что с буром повезло. Не знаю когда покупали, но сейчас не всё он сам делает, у него и работники есть.
А по волокушам странно, я с блесной хожу, вес шмурдяка и так минимальный, так что санки пустые, не проваливаются в снег. А вот когда под снегом вода и мороз, то геморой, мокрый снег как попадёт на днище, то кирдык, прилипает и образуются комки, не возможно тянуть их)))
Про то что лопатили форумы верю конечно, его буры и есть лучшее из титана, это верно всё.


Санки не проваливаются, а постоянно переворачиваются. По накатанному, по буранке, или дороге, валакушу я использую, это очень удобно, но как только выбираешься на целину, это очень не удобно. smile.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jan 15 2020, 12:02
Создана #2217


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Jan 15 2020, 11:06)
Санки не проваливаются, а постоянно переворачиваются. По накатанному, по буранке, или дороге, валакушу я использую, это очень удобно, но как только выбираешься на целину, это очень не удобно. smile.gif

У всех свои условия smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DrSky
post Jan 15 2020, 14:37
Создана #2218


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 20-November 12
Из: Мскв.САО
Пользователь №: 49,566


Пол: мужской

Репутация: 123 кг
-----XXXXX


Доброго времени, уважаемые!
Люблю рыбалку, но зимняя как-то мимо меня прошла.
Подскажите, с чего начать? Какая нужна снаряга (может быть минимальная, но не обязательно самая дешевая)?
Говорил с тестем - он ездил несколько раз на зимнюю рыбалку со своими друзьями, но я так понимаю, это больше были алковыезды на электричках и рыбу они там не особо вылавливали, так что черпануть знаний особо негде. Конечно, "гугл в помощь", но тогда может быть подскажете полезные ресурсы где интересно по теме рассказано?

Насколько будет перспективна зимняя рыбалка, например, на речке Осуге или Дубне?

Сообщение отредактировано DrSky: Jan 15 2020, 14:38


--------------------
Продам форумные значки ReviewDetector
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДВМ
post Jan 15 2020, 14:40
Создана #2219


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,766
Зарегистрирован: 26-November 19
Пользователь №: 2,385,647


Пол: мужской

Репутация: 173 кг
-----XXXXX


Интересная рыбалка!
Завтра планирую на рыбалку. Постараюсь сделать отчет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

агб
post Jan 15 2020, 17:41
Создана #2220


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,569
Зарегистрирован: 9-November 09
Из: Skolkovo
Пользователь №: 13,040
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 608 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jan 11 2020, 23:41)
...Был на рыбалке правда один минус - раскрутился нож на ледобуре. Отвёртку дома забыл.  sad.gif Но ничего - отбурился так.

Накрутите на болты ножей фумленту, если нет таковой, то обрывки от обычного полиэтиленового кулька\пакета и никогда ножи откручиваться не будут.


--------------------
Подпись отдыхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 22:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru