Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор катушки для мусорных мест х Терра 705

Слободской
post Apr 12 2020, 13:53
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алексейкин @ Apr 10 2020, 14:55)
Считаю такие темы бессмысленными. Так как сколько людей столько и мнений. Выбирать тут не чего, надо пробовать.
Сам лично использую для мусора штатную 10дд 7,5 и обязательно в наушниках и 99 тонах. Единственное мало мелочи этой катушкой выцепляет.А все что больше полушки цепляет -отлично.Но это я приноровился, даже в коллективе еще терка есть, но он в такой компановке вообще ни чего не понимает.Ему нравится элипс 18,75. Так что, кто что освоит!!! Элипс пробовал, хорошая. Но из находок сразу мелочь преобладает, копейки советы, чешуйки , а я люблю крупные)))) .А крупные часто с чернотой сливаются.
Что бы выбрать, нужно пробовать и осваивать!!!

Попробуйте другую катушку и вы почувствуете разницу.Да,и высокочастотки гребут всё и мелочь,и царешайбы,и крупняк покрупнее cheesy.gif . wink.gif


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 13 2020, 18:34
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Конечно, единого мнения быть не может...
как и единых мест, условий и целей.

Ну вот чешуя и всякая мелочевка - явно тут катушка на 3 кГц будет наихудшим вариантом, на 7,5 - посредственным, а на 18,75 - лучшим.
Но многие ли на мусоре, на шурфах домов целенаправленно ищут и поднимают чешую?
Предположу, что не многие 17.gif
Зато они в таких местах могут поднять колечко или серёжку. На них с катушкой 18,75 попадётся монет 50, а мусора - пару-тройку кг. А то и ведро. Причём в ведре этом будет и такая мелкошмурдь, что лучше бы её не было в природе и столько черметинок, замаскированных под железо, что невольно приходит анализ ситуации:
- находка чего то ценного, чего немного сложнее найти с катушкой на 7,5 кГц составляет считанные проценты, если не доли процентов. То есть не логичнее ли избавиться на копе от части вредного мусора, поставив именно катушку на 7,5 кГц?
Смысл в применении еще и в том, что катушка будет менее обманываться на железе, будет "тише" и - поглубже. - а вдруг вы отойдёте в сторонку? 17.gif Туда, где нужна будет и глубина.
Конечно, разница на маленьких катушках (типа снайперок) на монеты не слишком заметна, но если для универсальности применять средний размер, то по крупным монетам оно уже ощущается. Ну а если там пряжка, плашка или подобное, то тут 7,5 точно будет предпочтительнее.
Но это так, мысли вслух, имею катушки всех частот и разных размеров, но предпочитаю работать с 7,5 кГц 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrsevdon
post Apr 13 2020, 20:33
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 13 2020, 18:34)
Конечно, единого мнения быть не может...
как и единых мест, условий и целей.

Ну вот чешуя и всякая мелочевка - явно тут катушка на 3 кГц будет наихудшим вариантом, на 7,5 - посредственным, а на 18,75 - лучшим.
Но многие ли на мусоре, на шурфах домов целенаправленно ищут и поднимают чешую?
Предположу, что не многие 17.gif
Зато они в таких местах могут поднять колечко или серёжку. На них с катушкой 18,75 попадётся монет 50, а мусора - пару-тройку кг. А то и ведро. Причём в ведре этом будет и такая мелкошмурдь, что лучше бы её не было в природе и столько черметинок, замаскированных под железо, что невольно приходит анализ ситуации:
- находка чего то ценного, чего немного сложнее найти с катушкой на 7,5 кГц составляет считанные проценты, если не доли процентов. То есть не логичнее ли избавиться на копе от части вредного мусора, поставив именно катушку на 7,5 кГц?
Смысл в применении еще и в том, что катушка будет менее обманываться на железе, будет "тише" и - поглубже. - а вдруг вы отойдёте в сторонку? 17.gif Туда, где нужна будет и глубина.
Конечно, разница на маленьких катушках (типа снайперок) на монеты не слишком заметна, но если для универсальности применять средний размер, то по крупным монетам оно уже ощущается. Ну а если там пряжка, плашка или подобное, то тут 7,5 точно будет предпочтительнее.
Но это так, мысли вслух, имею катушки всех частот и разных размеров, но предпочитаю работать с 7,5 кГц 17.gif

все обосновано не могу не согласиться. тем более есть подтверждающие факты из собственной практики.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Apr 14 2020, 08:38
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(mrsevdon @ Apr 13 2020, 20:33)
все обосновано не могу не согласиться. тем более есть подтверждающие факты из собственной практики.

Ну и я могу привести много примеров,когда оператор с катушкой 7,5 кгц дёргал шмурдяк,а с высокочастоткой-цимус.


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Apr 14 2020, 08:41
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 13 2020, 18:34)
Конечно, единого мнения быть не может...
как и единых мест, условий и целей.
Но это так, мысли вслух, имею катушки всех частот и разных размеров, но предпочитаю работать с 7,5 кГц 17.gif

Согласен только с этим,каждому своё.Кому-то нравится,арбуз,а кому-то-хозяйка арбуза.


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrsevdon
post Apr 14 2020, 12:01
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Слободской @ Apr 14 2020, 08:38)
Ну и я могу привести много примеров,когда оператор с катушкой 7,5 кгц дёргал шмурдяк,а с высокочастоткой-цимус.
я не отрицаю такую возможность,но с интересом послушаю обрснованные преимущества высокочастоки на мусоре, как это сделал озорной гуляка по отношению к 7.5.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Apr 14 2020, 12:49
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(mrsevdon @ Apr 14 2020, 12:01)
я не отрицаю такую возможность,но с интересом послушаю обрснованные преимущества высокочастоки на мусоре, как это сделал озорной гуляка  по отношению к 7.5.

Я Вам лучше фотки покажу,находки с места,где звенит даже воздух,и я думаю,что 7,5 катушка половину из этого не заметила бы.
user posted image
user posted image


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 14 2020, 19:12
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Это вовсе не доказательство, обычные находки и едва ли они с шурфа строения или советской мусорки "где звенит даже воздух".
Я не агитирую за эНтакий подход - каждому своё.
в "оправдание" скажу, что имею ведь разные катушки и разных частот и первый свой прибор приобрёл в 2008, так что времени приглядеться и поанализировать было 17.gif
К тому же и другие приборы были и ВЧ и СЧ-НЧ аналоги тоже - которые работают и там, где и воздух и подошвы звенят и где нечего делать с 18,75 Терры.
Так вот, именно для мусора, отгоняв Тесоры ВЧ лет 5 перешел на доп прибор тоже аналог НЧ ХР. Перешёл осмысленно и мне с ним тоже удобнее, чем с ВЧ ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Apr 14 2020, 19:39
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 14 2020, 19:12)
Это вовсе не доказательство, обычные находки и едва ли они с шурфа строения или советской мусорки "где звенит даже воздух".
Я не агитирую за эНтакий подход - каждому своё.
в "оправдание" скажу, что имею ведь разные катушки и разных частот и первый свой прибор приобрёл в 2008, так что времени приглядеться и поанализировать было 17.gif
К тому же и другие приборы были и ВЧ и СЧ-НЧ аналоги тоже - которые работают и там, где и воздух и подошвы звенят и где нечего делать с 18,75 Терры.
Так вот, именно для мусора, отгоняв Тесоры ВЧ лет 5 перешел на доп прибор тоже аналог НЧ ХР. Перешёл осмысленно и мне с ним тоже удобнее, чем с ВЧ ddd.gif

Не с шурфа,ходовой поиск на канувшей в лету деревушке.Обычное дело,слоёный пирог.Я тоже не агитирую за ВЧ катушки,каждому своё,меня вполне устраивает,но,это к тому,что не стоит категорично утверждать,что сёмёрки рулят по мусору.Тем более сейчас,когда все чистые сигналы собрали.


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 14 2020, 20:37
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ваш аргумент - в последнем предложении?
17.gif
Ну тада процитирую сам себя: Конечно, единого мнения быть не может...
как и единых мест, условий и целей.


(Вторая часть, окончание предложения) - Вы судите по ситуации на основании своих мест и своего опыта. Но ни мест Ваших, ни стажа, ни опыта не знаем. Я к недосказанным пунктам могу лишь добавить, что за эти сезоны копал и в Тверской и Вологодской и Владимирской, Вроде - Ярославской, В Башкирии, на отрогах Полярного Урала, Кое что выкапывал в Ивановской, всего не упомнишь. Разные грунты, разные условия и цели, разная степень выбитости или замусоренности.
Понимаю - модно. Понимаю, за МКАДом на распаханном поле, где каждый год копарей больше, чем грачей, там - да - надо ВЧ и грести любой сигнал. А чего остаётся? Я на такое всякое просто не отвлеаюсь, мне это не интересно, поскольку других мест еще хватает.
На чистом месте по монетам с Торнадой 7,5 я буду глубже, вероятно, ЛЮБОЙ "терровской" катушки на 18,75
На мусорном, где не лишняя и глубина, смирившись с тем, что пропущу откровенную мелочёвку, я обычно ставлю 9" 3Кгц. Если место локальное и глубина вторична, то снайперку 7,5 кГц
Если совсем тяжко - достал Адвентиса -2, он поглубже Терры в штатном исполнении и мелочевкой, что странно, не брезгует. Минус - малоинформативен.

Где применяю 18,75? - после прохода Торнадой 7,5, если уж совсем вычищать место. Хоть и глубина меньше, да и монеты на ребре в чистом непаханном "поле" обычно не находятся, а лежат, как им положено, но бывает, какая нибудь чешуйка или ВРПшка выскочит, крестик, либо обломок чего либо. Ну и мелкомусор.
Причём это "добро" идёт обычно примерно на штык лопаты - подобное до данной глубины Торнадо 7,5 собрала, а дальше - не увидела. А глубже мелочёвку не видит и ВЧ катушка sad.gif . Чисто такой вот горизонтик выходит, голову не надо напрягать - что за глубина.. - воткнул на штык - да выворачивай.

Так что я тоже приобщен cheesy.gif к ВЧ, имею на данный момент 2 катушки на эту частоту, вообще ВЧ нравится, НЕЛ Сандер 18,75 - это вообще море восторга. НО.. как уже сказал - не для мусора и не для глубины. Вот своём "горизонте она безподобна....

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 14 2020, 20:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ALEKSEY/
post Apr 14 2020, 22:27
Создана #31


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14-April 20
Пользователь №: 2,389,132


Металлоискатель: tera 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Geo_Log @ Feb 21 2020, 08:34)
Ну почему же ? Ситуации разные бывают . Меня например радует рыжая снайперка Коилтек на 3 кГц . Реакция на сложный грунт мусорки и верхний слой мелкого железа - адекватный .

а по глубине 3 кгц не прибавляют ей? стою на распуть какую снайперку взять ее или элипс маинлабовский .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексейкин
post Apr 15 2020, 11:46
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 30-October 16
Из: Текстильный край
Пользователь №: 2,355,395


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 676-223

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


QUOTE(Слободской @ Apr 12 2020, 13:53)
Попробуйте другую катушку и вы почувствуете разницу.Да,и высокочастотки гребут всё и мелочь,и царешайбы,и крупняк покрупнее cheesy.gif . wink.gif

Да перепробывал их кучу, и не один- два копа, по целому сезону ходил. Но пришел к тому что 7,5 лучший вариант, повторюсь , для меня. В основном сужу по находкам.В 2017 было семь катушек. Сейчас оставил четыре :руль коилтек 18,75, штатная 18,75, элипс 18,75 и штатка 7,5-основная.Остальные распродал. На наших грунтах оставил самые стабильные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пантелеич
post Jun 6 2020, 08:24
Создана #33


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 6-June 20
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,390,530


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Руль3 кгц. штатка 7.5 и снайперка 18.75 - у меня такие катухи на терке
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Митька
post Jun 9 2020, 21:39
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 28-September 10
Пользователь №: 21,671


Металлоискатель: terra705 equinox800
Интересы: hs,fkrf?rjg?hflbj
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Нел сандер трёхчастотка. Я в восторге.
Прикольно по крупной монете на мелкомусоре вытягивает.
На ВЧ в полях по чешуе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 10 2020, 08:56
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Речь то не о мелкомусоре, хотя нагребите горсть его и монету Сандером увидеть тоже будет проблемно. Катушка это хорошая, но - не для мусора в нормальном понимании этого слова. И , тем более, не для сильного, или, скажем так - "железного щита".
Сомневаетесь? - выйдите во двор или в промзону ddd.gif sad.gif
Катушка для мусора первично должна быть маленькой, это ж очевидно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блад
post Jun 10 2020, 13:03
Создана #36


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,602
Зарегистрирован: 25-September 17
Из: край лесов
Пользователь №: 2,367,947


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 238 кг
-----XXXXX


Самая лучшая катуха для мусора---блонда на Дэусе...Я долго грешил на Дусю --не имея ее в арсенале---теперича мнение координально изменилось.Дэус на мусорке творит чудеса...Имея 6 катух на Терке 705(начиная от снайперки и до руля Коилтек--просто на сильно замусоренном месте--Терка ,как ни жаль, а практически слепнет---тут много факторов и не высокая скорость восстановления и проч.)--- по мусору Дэус-- все одно рулит(даже с простой черной 9.)С ув.

Сообщение отредактировано Блад: Jun 10 2020, 17:04


--------------------
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...В.Гюго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 10 2020, 17:47
Создана #37


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


я думаю, Блад, что мы правильно понимаем термин "Мусор", имея в виду не мелиционэра и не обычное место, где на один мах катушки приходится хотя бы пара чернинных сигналов.
Мусор - это условия, где на мах катушки приходится сразу несколько низко или попеременно звучащих сигналов, среди которых надо выделить именно полезный, перспективный сигнал.
Реальный же мусор - это промзона. Или деревушка брошенная, в руинах и заросших дворах. Вот это и есть настоящий мусор.
Как бы не хорош был НЕЛ Сандер с ним нечего здесь делать, ну, разве что привязать его так, чтобы искать ребром и убрав - закрыв звуки железа. Ибо у Сандера диаграмма луча (или скажем так - пятно, которое реагирует на сигналы в районе катушки) более, чем 30х40 см и в этот, постепенно сужающийся "овал" (но не лезвие лопаты, как ошибочно считают новички image046.gif ) попдает ой, как много всяких сигналов, и, в основном, чернинных, способных сделать невидимым или спорным нужный нам цветной.
Кое-где, при отсутствии иных возможностей и катушек, но при большом желании и рвении, на мусоре можно покопаться с небольшими катушками, но, в целом - да, - и это, пожалуй, единственный минус Терры - на мусоре с ней даже с маленькими катушками бывает не просто.
При этом я могу сказать, что у большинства не новомодельных цифровиков дела обстоят так-же, а то и хуже.
Тема, конечно, по Терре 705. Но Вы упомянули ХР Деус. Я же для реально мусорных дел завёл себе тоже ХР - аналог Адвентис. И даже в голове не держу повесить на него большую катушку - ждя глубины у меня есть Терра с руликами, а по мусору - этот приборчик по цене двух - трёхчастотки Сандера.
Приобрёл.. - и забыл о проблемах с мусором и гонке вооружений - ничего больше не надо ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блад
post Jun 10 2020, 18:15
Создана #38


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,602
Зарегистрирован: 25-September 17
Из: край лесов
Пользователь №: 2,367,947


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 238 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 10 2020, 17:47)
я думаю, Блад, что мы правильно понимаем термин "Мусор", имея в виду не мелиционэра и не обычное место, где на один мах катушки приходится хотя бы пара чернинных сигналов.
Мусор - это условия, где на мах катушки приходится сразу несколько низко или попеременно звучащих сигналов, среди которых надо выделить именно полезный, перспективный сигнал.
Реальный же мусор - это промзона. Или деревушка брошенная, в руинах и заросших дворах. Вот это и есть настоящий мусор.
Как бы не хорош был НЕЛ Сандер с ним нечего здесь делать, ну, разве что привязать его так, чтобы искать ребром и убрав - закрыв звуки железа. Ибо у Сандера диаграмма луча (или скажем так - пятно, которое реагирует на сигналы в районе катушки) более, чем 30х40 см и в этот, постепенно сужающийся "овал" (но не лезвие лопаты, как ошибочно считают новички image046.gif ) попдает ой, как много всяких сигналов, и, в основном, чернинных, способных сделать невидимым или спорным нужный нам цветной.
Кое-где, при отсутствии иных возможностей и катушек, но при большом желании и рвении, на мусоре можно покопаться с небольшими катушками, но, в целом - да, - и это, пожалуй, единственный минус Терры - на мусоре с ней даже с маленькими катушками бывает не просто.
При этом я могу сказать, что у большинства не новомодельных цифровиков дела обстоят так-же, а то и хуже.
Тема, конечно, по Терре 705. Но Вы упомянули ХР Деус. Я же для реально мусорных дел завёл себе тоже ХР - аналог Адвентис. И даже в голове не держу повесить на него большую катушку - ждя глубины у меня есть Терра с руликами, а по мусору - этот приборчик по цене  двух - трёхчастотки Сандера.
Приобрёл.. - и забыл о проблемах с мусором и гонке вооружений - ничего больше не надо ddd.gif  cheesy.gif

Так и есть, друже....Приобрел и забыл...Старую подругу Терку, я конечно не продал(найдется и для нее еще работа)----но по мусорке ---альтернатива нужна.С ув. Виктор.

Сообщение отредактировано Блад: Jun 10 2020, 18:17


--------------------
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...В.Гюго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jun 10 2020, 19:37
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,042
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 441 кг
-----XXXXX


QUOTE(Блад @ Jun 10 2020, 13:03)
Самая лучшая катуха для мусора---блонда  на Дэусе...Я долго грешил на Дусю --не имея ее в арсенале---теперича мнение координально изменилось.Дэус на мусорке творит чудеса...Имея 6 катух на Терке 705(начиная от снайперки и до руля Коилтек--просто на сильно замусоренном месте--Терка ,как ни жаль, а практически слепнет---тут много факторов и не высокая скорость восстановления и проч.)--- по мусору Дэус-- все одно рулит(даже с простой черной 9.)С ув.

Приветствую ! Извините за нескромный вопрос. Какую вы из двух блондинок имеете ввиду. Очень уж интересует вопрос , на сколько лучше блондинка отработает черной старой?

Сообщение отредактировано Гусар: Jun 10 2020, 19:38


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Jun 10 2020, 22:59
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,875
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Jun 10 2020, 19:37)
Очень уж интересует вопрос ,  на сколько лучше блондинка отработает черной старой?

Белый эллипс отлично отработает. Горааааздо лучше черной.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 19:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru