Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


18 страниц « < 15 16 17 18 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Глубинник Mikron Pulse Master Pro., Общие впечатления и особенности работы.

Радуга
post Mar 6 2021, 17:03
Создана #321


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 5 2021, 18:34)
Аппарат пришёл.Буду осваивать.
user posted image


Поздравляю с покупкой!
Очень бы хотелось услышать и Вашу развернутую рецензию о Веге. Приглядываюсь к прибору. Скорее всего возьму либо Вегу, либо Лэнд Крафт в этом году. Очень склоняюсь к последнему, но вопрос в стоимость прибора упирается. Вот и думаю, что могу вполне обойтись без функционала Лэнд Крафта. Судя по тестам, Вега не сильно Крафту в глубине уступает, а с катушками ещё и переиграет его!
В общем, ждем продолжения отчета по Вашему экспириенсу владения Вегой smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Mar 9 2021, 10:07
Создана #322


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 6 2021, 13:07)
Сегодня соорудил рамку диаметром 140 см. Конструкция получилась жёсткая и легко сборная .По материалам обошлась в 640р.
user posted image


Доброго времени суток!
Хочу спросить, почему выбрали вариант установки петли именно на такой октогональный каркас, а не на рамку 115*115см? Работать планируете в одиночку?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 10 2021, 18:34
Создана #323


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Бравый @ Mar 9 2021, 10:07)
Доброго времени суток!
Хочу спросить, почему выбрали вариант установки петли именно на такой октогональный каркас, а не на рамку 115*115см? Работать планируете в одиночку?

Я исхожу из того что чем больше размер петли, тем глубже возможность поиска, а так же меньше влияния от мелких сигналов. К тому же восьмигранник (по моему разумению) эффективней прямоугольника. И да, есть планы освоить поиск в одиночку .Но что из этого выйдет пока не знаю. Но пока(из за внезапно изменившихся погодных условий в худшую сторону),Смог забабахать переноску для глубинника и сигнума одновременно. Получилось вроде ничего.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 10 2021, 18:35
Создана #324


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Почему то 2 поста получилось.

Сообщение отредактировано Kot-matvei: Mar 10 2021, 18:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Mar 11 2021, 21:54
Создана #325


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Форма рамки в виде восьмигранника максимально приближена к кругу и, действительно, более эффективна, чем прямоугольная при равной длине дуги петли. Такой датчик более стабилен и глубже. Ещё есть момент, что и центрировать цель куда проще октогональным датчиком. Из минусов выделю то, что одному таскать рамку 140 см не так удобно, но, если позволяют задачи, то петлю всегда можно перекинуть на меньший каркас 70 см, который идеально подходит для одиночной работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Mar 13 2021, 11:19
Создана #326


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Mr. Stinger @ Mar 11 2021, 21:54)
Форма рамки в виде восьмигранника максимально приближена к кругу и, действительно, более эффективна, чем прямоугольная при равной длине дуги петли. Такой датчик более стабилен и глубже. Ещё есть момент, что и центрировать цель куда проще октогональным датчиком. Из минусов выделю то, что одному таскать рамку 140 см не так удобно, но, если позволяют задачи, то петлю всегда можно перекинуть на меньший каркас 70 см, который идеально подходит для одиночной работы.


Кидал на землю петлю, разложенную аккуратненько кольцом 140 см и сравнивал по глубине с этой же петлёй на квадратном каркасе. Выигрыш действительно есть в глубине. Не скажу, что прямо как "ВАУ!!!", но он очевиден. На лопату в пределах 5 - 10% прибавка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 16 2021, 19:19
Создана #327


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Сегодня пытался протестировать Вегу. Выехал на природу. Включил. Отстроил от грунта и для проверки провёл над ней лопатой. На 2 метра чует на ура. Выше роста не хватило. Решил поискать в реальных условиях. И уже через минуту попался хороший(На мой взгляд) сигнал. Оказался боец. Зацепил на гранату с глубины 120 см. Потратил на него почти весь день ,так что много потестировать не удалось. Слой настрела на дне окопа уверенно берёт с 150 см. Не совсем понял как отстраиваться от мелких сигналов на поверхности. Щуп уверенно цепляет с сантиметров 70-80.Но это дело времени. Прибором доволен. Это как раз то что мне надо.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Mar 17 2021, 09:53
Создана #328


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Поднятый боец - этого одного уже достаточно для того, чтобы считать прибор оправдавшем свое предназначение!
По отстройке от мелочи нужнно попрактиковаться, но всегда проще отстроиться от разрозненной мелочи, чем от того же количества мелочевки, но в куче. Также имеет смысл попрактиковаться с отсевом мелочи на воздухе, чтобы понять к чему ведут те или иные действия с настройками. Ведь даже отстроившись от грунта на мусоре, можно исключить его часть из поиска. В некоторых случаях помогает переход в режим дискриминации, но при этом нужно помнить, что возможна потеря глубины!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 17 2021, 11:39
Создана #329


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Скорее виной тому что не совсем понял послужило то что копаю на сильно замусоренном грунте (до нескольких десятков осколков ,гильз и прочей жбони на квадратный метр) и желанием отсечь более крупную мелочь чем одиночные винтовочные гильзы. Копал сигналы превосходящие по размеру размер рамки. В результате пару раз зацепил кучи настрела обьёмом в несколько вёдер. А это то же показатель как минимум пулемётной точки. И это на месте которое до этого от души пылесосил Сигнумом на глубинном режиме. Результат для получасового опыта с новым прибором, по моему более чем не плох. Так как прибор представляет интерес в первую очередь для тех кто копает по войне, то поднятый боец человеком первый раз взявшим в руки Вегу ,на месте которое до этого пылесосили за последний год такими приборами как ТМ-808,Беркут-5 и Сигнум МФД говорит о том что прибор более чем достоин внимания.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Mar 17 2021, 13:57
Создана #330


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Kot-Matvei, подскажите, пожалуйста, каким методом перемещаетесь и работаете с такой октагональной рамкой 140 см? Стоите в контуре или снаружи держите ее?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 17 2021, 16:47
Создана #331


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Радуга @ Mar 17 2021, 13:57)
Kot-Matvei, подскажите, пожалуйста, каким методом перемещаетесь и работаете с такой октагональной рамкой 140 см? Стоите в контуре или снаружи держите ее?

Пока вдвоём. Один носит рамку, а второй сам прибор, лопату ,щуп и Сигнум .Планирую из старой телескопической удочки сделать что то наподобие коромысла. С одной стороны рамка, а с другой противовес. Что из этого выйдет, пока не знаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Mar 17 2021, 21:18
Создана #332


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 17 2021, 16:47)
Пока вдвоём. Один носит рамку, а второй сам прибор, лопату ,щуп и Сигнум .Планирую из старой телескопической удочки сделать что то наподобие коромысла. С одной стороны рамка, а с другой противовес. Что из этого выйдет, пока не знаю.

Я так прикинул, что в принципе можно и одному каркас 140 см сбоку носить. На днях планирую выйти в поле именно с каркасами 70 см и 140 см. Внутрь контура забираться не буду. Буду пробовать носить рамку сбоку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Mar 28 2021, 09:51
Создана #333


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


https://youtu.be/AiCXaLs3D_M
Сделал ролик по работе VEGA вблизи и под линией ЛЭП, поскольку уже несколько человек позвонили и спрашивали имено о том, как вблизи ЛЭП прибор работает. Линия 10 кВ в кадре, причём работает так, что даёт наводки на микрофон камеры, сгимающей ролик. Если кто говорит, что линия слабенькая, то вставил в ролик заодно ещё кадр из собственного прошлогоднего копа с golden mask 1+ на этом же месте и под этой же ЛЭП...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Apr 2 2021, 12:45
Создана #334


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Mr. Stinger @ Mar 28 2021, 09:51)
https://youtu.be/AiCXaLs3D_M
Сделал ролик по работе VEGA вблизи и под линией ЛЭП, поскольку уже несколько человек позвонили и спрашивали имено о том, как вблизи ЛЭП прибор работает. Линия 10 кВ в кадре, причём работает так, что даёт наводки на микрофон камеры, сгимающей ролик. Если кто говорит, что линия слабенькая, то вставил в ролик заодно ещё кадр из собственного прошлогоднего копа с golden mask 1+ на этом же месте и под этой же ЛЭП...

Пересмотрел все ваши ролики на канале, и сделал вывод что практической пользы от них нет. Они скорей являются рекламными чем практическими. А видео о реальном поиске крупных предметов ,так вообще нет(хотя были обещаны очень давно) Я могу ошибаться, но мне кажется что основными интересантами в приобретении подобного прибора являются не монетчики, а копатели по войне ,но информации для них в ваших видео нет вообще. До сих пор не понятно как прибор реагирует на крупные сигналы среди мусора. Как отсечь мелочь ,как отличить мелочь от крупного и так далее. Из собственной практики так и не понял как и какая регулировка на что влияет. Потому как не крути ,мелочь видит так же хорошо как и крупное. Изменяется только глубина на крупные сигналы. Добился того что лопату видит чуть глубже метра, но мелочь как видел на 80 см, так видит дальше. в итоге. Сигнал от нескольких десятков 20мм флаковских гильз на глубине 70 см выглядел на много симпатичнее чем 2 ведра на полутора метрах, а кольцо от бочки на 2 метрах по сигналу не отличить от нескольких десятков мосинских гильз на поверхности .Глубиной обнаружения прибора доволен, но то что он не отсекает мелочь и на один сигнал из глубины приходится 10 точно таких же с поверхности (отличаемые только обычной клюшкой) сильно тормозит поиск и снижает его эффективность .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Apr 2 2021, 20:52
Создана #335


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Озвучка неглубокой мелкой цели и глубокой крупной на глубиннике идентична озвучке той, что и на обычных VLF, когда дробина поверхности земли будет звучать идентично пятаку на 30 см. Здесь опыт в помощь, чтобы разобраться в размерности и глубине залегания цели. Настройки прибора определяются по месту. Нужна практика и немного поэкспериментировать с настройками и датчиками. И нужно понимать, что мелочь мелочи рознь, а сосредоточение настрела - это далеко не мелкая цель, поскольку воспринимается прибором как целостный объект. Куда проще, когда, например два десятка разрозненных пробок под рамкой, нежели два десятка гильз в скученности. С катушкой в ролике намного проще показать принцип настройки прибора, тут не реклама, а способ подачи материала. Ну и универсальных настроек для всех условий поиска и задач у меня нет, я это постоянно повторяю в тех же роликах с Vega.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Apr 3 2021, 17:58
Создана #336


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Apr 2 2021, 12:45)
Пересмотрел все ваши ролики на канале, и сделал вывод что практической пользы от них нет. Они скорей являются рекламными чем практическими. А видео о реальном поиске крупных предметов ,так вообще нет(хотя были обещаны очень давно) Я могу ошибаться, но мне кажется что основными интересантами в приобретении подобного прибора являются не монетчики, а копатели по войне ,но информации для них в ваших видео нет вообще.  До сих пор не понятно как прибор реагирует на крупные сигналы среди мусора. Как отсечь мелочь ,как отличить мелочь от крупного и так далее. Из собственной практики так и не понял как и какая регулировка на что влияет. Потому как не крути ,мелочь видит так же хорошо как и крупное. Изменяется только глубина на крупные сигналы. Добился того что лопату видит чуть глубже метра, но мелочь как видел на 80 см, так видит дальше. в итоге. Сигнал от нескольких десятков 20мм флаковских гильз на глубине 70 см выглядел на много симпатичнее чем 2 ведра на полутора метрах, а кольцо от бочки на 2 метрах по сигналу не отличить от нескольких десятков мосинских гильз на поверхности .Глубиной обнаружения прибора доволен, но то что он не отсекает мелочь и на один сигнал из глубины приходится 10 точно таких же с поверхности (отличаемые только обычной клюшкой) сильно тормозит поиск и снижает его эффективность .


Там нормально всё с отсечкой мелочи, да ещё если с рамкой ходите. Пробуйте в статике выкрутить Delay в район 1 и посмотреть что происходит с чувствительностью к мелочёвке. Если это не удовлетворит, то дополнительно можно перейти в режим динамики. Мусор размером с пробку 100% уйдет, а если и будет что пробиваться, то лишь легким потрескиванием. Глубины можете потерять, но у Веги она и так космос, и нестрашно её излишком немного пожертвовать wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Apr 3 2021, 19:45
Создана #337


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Бравый @ Apr 3 2021, 17:58)
Там нормально всё с отсечкой мелочи, да ещё если с рамкой ходите. Пробуйте в статике выкрутить Delay в район 1 и посмотреть что происходит с чувствительностью к мелочёвке. Если это не удовлетворит, то дополнительно можно перейти в режим динамики. Мусор размером с пробку 100% уйдет, а если и будет что пробиваться, то лишь легким потрескиванием. Глубины можете потерять, но у Веги она и так космос, и нестрашно её излишком немного пожертвовать wink.gif

Для меня ненужный мусор-это с пачку сигарет. А вот в динамическом пока не пробовал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Apr 3 2021, 22:51
Создана #338


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Тут уже и не знаешь, какие цели мелочью считать! Кусок металла с пачку сигарет цель не мелкая. Люди от счастья прыгают, когда Вегой среди гвоздей и пробок кубышку размером с кулак со всей длины фискаря поднимают, а тут подобную цель игнорировать нужно! У меня есть ролик, ссылку на него чуть выше давал, где наглядно показываю зависимость размера игнорируемого мусора от размера петли. Я там в скользь и режим дискриминации затронул, но только лишь для того, чтобы показать, как падает глубина. Я думаю, что если не боитесь потери глубины, то можно сочетать режим дискриминации и динамический режим, чтобы уменьшить чувствительность к достаточно крупным железкам. Ну и с delay можно поэкспериментировать при этом. Совсем не уйдут такие железяки, конечно, но глубина их обнаружения упадёт существенно. При этом цели размером с каску на глубине полутора метров останутся досягаемы. Не два с лишним метра, но чем-то жертвовать придётся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Apr 17 2021, 18:53
Создана #339


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Александр, в теме стингера Вы упомянули, что Веги с этого года идут с обновлениями. Можно немного поподробней об этом?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Apr 18 2021, 10:36
Создана #340


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Все Rex Vega, которые пришли в этом году имеют расширенный диапазон регулировки "Treshhold". Это даёт возможность максимально точно произвести настройку прибора и поддерживать выбранный уровень треша. В работе это выражается хоть и в небольшом, но приросте глубины, а также в поддержке уровня отсева мелких целей, поскольку по уровню треша можно понимать о происходящем под катушкой. Сейчас уже с катушкой 45 см в динамической режиме можно легко заметить, как прибор легко игнорирует железные пробки и небольшие гвозди. Есть ещё небольшие доработки, которые улучшили работу прибора вблизи линии ЛЭП (ролик с работой под ЛЭП я уже выкладывал).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 20:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru