Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Новинка 2017г. - Tesoro Mojave, Металлоискатель Tesoro Mojave

Петрович
post Feb 7 2017, 16:42
Создана #21


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Feb 7 2017, 16:30)
"Все разведано" быть не может на такой территориии. Тема мне знакомая не понаслышке. И ГПХ не всегда обязателен. Я знаю людей, которые и Асей поднимали. Убогая клюшка не всегда означает отсутствие результата. Было бы где. Но дело не в этом. А в том, что если это не для проспектинга, то зачем вообще нужно такое делать? Реинкарнация компадрика? Кому он будет нужен? И почему тогда из всех возможных доп. настроек помимо обязательных чуйки и дискрима выбран именно фильтр грунта? Не пинпойнт, к примеру, как в приборах для домохозяек, а именно грунт?

У меня знакомые литовцы уже лет 20 туда ездят на поиски именно золота, каждый сезон и знают там все от и до, поэтому и я знаю реальную картину.
А так то и глазами можно найти, без прибора, если очень повезёт, не то что Асей.
Обычный дешёвый маркетинговый трюк. Поменяли раскраску, да сделали непонятное соотношение настроек и параметров, а остальное( по их расчётам) знатоки-специалисты обоснуют и придумают сами, главное- создать подобие интриги.. А на выходе какашка себестоимостью в 20$, которую будут покупать тупые и(или)алчные нищие за 250$. На то и расчёт.
Нормальный поисковик никогда не купит себе это изделие ни для каких целей.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Feb 7 2017, 16:44
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Feb 7 2017, 17:30)
"Все разведано" быть не может на такой территориии. Тема мне знакомая не понаслышке. И ГПХ не всегда обязателен. Я знаю людей, которые и Асей поднимали. Убогая клюшка не всегда означает отсутствие результата. Было бы где. Но дело не в этом. А в том, что если это не для проспектинга, то зачем вообще нужно такое делать? Реинкарнация компадрика? Кому он будет нужен? И почему тогда из всех возможных доп. настроек помимо обязательных чуйки и дискрима выбран именно фильтр грунта? Не пинпойнт, к примеру, как в приборах для домохозяек, а именно грунт?

Сейчас мордочку рассмотрел. Дискриминатор видимо ближе к Тежону, шкала железа растянута. ГБ просто тумблер переключающий между обрез и не совсем обрез. С 7 катухой у нас может быть применен на перекопке фундов, там как раз и зола, и кирпич битый, и соль. ddd.gif Не полевой прибор.
ЗЫ. Вообще мне Тезорки нравятся, и поднято ими не мало, но ценник у нас неоправданно задран, по совокупности качеств, тот же Тежон должен стоить не более 250 баксов. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 7 2017, 17:04
Создана #23


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,666
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Feb 7 2017, 17:42)
Обычный дешёвый маркетинговый трюк. Поменяли раскраску, да сделали непонятное соотношение настроек и параметров, а остальное( по их расчётам) знатоки-специалисты обоснуют и придумают сами, главное- создать подобие интриги.. А на выходе какашка себестоимостью в 20$, которую будут покупать тупые и(или)алчные нищие за 250$. На то и расчёт.
Нормальный поисковик никогда не купит себе это изделие ни для каких целей.

Тогда остается только посочувствовать Тесоро. Это означает, что они полностью выдохлись. Компадрик за 250 долларов уже перебор.

Сообщение отредактировано asgo: Feb 7 2017, 17:06


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

unli
post Feb 7 2017, 23:41
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 6-March 16
Из: город Во!
Пользователь №: 2,346,923


Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


Что вы хотите от Тесориков? У них уж схемы лет 30 как не менялись - что дедушка нарисовал, то и делают)) Периодический ребрендинг - чтобы помнили. Приделали к сильверу переключатель БГ - теперь на соленых пляжах меньше блямкать не по делу будет - прорыв!


--------------------
*знай и умей свой прибор)) (старый ник unlit)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Karadag
post Feb 8 2017, 08:22
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,149
Зарегистрирован: 30-June 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,335,746


Пол: мужской

Репутация: 159 кг
-----XXXXX


Пожалуй это все же компадрик, учитывая частоту 12кГц. Очень скудный функционал, но как альтернатива компадрику СЕ пойдет))


--------------------
Где я,там и удача моя. По пятам ходит,беды отводит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Feb 8 2017, 09:31
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


unli, и мне тоже об инкарнации Компадре подумалось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

unli
post Feb 8 2017, 14:26
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 6-March 16
Из: город Во!
Пользователь №: 2,346,923


Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


Что компадре се, что сильвер, что катласс - один черт - схемы однотипные, функционал одинаковый, катушки тоже, а частота контурными конденсаторами в блоке задается 10-12, не велика разница. Суть в том, что от Тесоро реальных прорывов ждать не приходится. Все "новинки" - это вариации либо на тему Эльдорадо, либо на тему Лобо.
К счастью, есть болгары, которые хоть что-то интересное умудряются выжать из классических аналоговых схем. Пусть в основе те же Фишеры-Вайтсы-Тесоро, но хоть какая-то "движуха"...


--------------------
*знай и умей свой прибор)) (старый ник unlit)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomKilo
post Feb 15 2017, 22:51
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20-March 16
Пользователь №: 2,347,594


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Весь мир в трауре... mojave раскупили и там вроде как нехватка комплектующих и когда новая партия будет неизветно. В общем все раскупили. Вот такая вот популярная моджава, что на прилавках уже нет biggrin.gif Хороший маркетинговый трюк, кстати... Иностранные копатели нагоняют ажиотажу и в поисках где бы купить... lupsk.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

каракал
post Mar 5 2017, 10:43
Создана #29


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 19-August 16
Из: где-то далеко
Пользователь №: 2,353,074


Пол: мужской
Номер карты: 4276,,,,,,,,,,,,0654

Репутация: 0 кг
----------


никогда больше тесору не куплю ,,плавали -знаем,, а это вообще недовакуэро,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

porsas
post Mar 5 2017, 12:17
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 31-March 13
Пользователь №: 54,794


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(kukui @ Feb 7 2017, 16:44)
...может быть применен на перекопке фундов, там как раз и зола, и кирпич битый, и соль...

При нижнем положении тумблера состояния грунта, если махать над кирпичом, раздаются трели, прибор балаболит. Если переключить в верхнее положение, то всё пучком, тишина. Приходит радость. И если в этот момент положить под кирпич монету, то .. тоже тишина. Уходит радость.

Сообщение отредактировано porsas: Mar 5 2017, 12:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Galikanopus
post Oct 10 2018, 02:59
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 22-June 12
Пользователь №: 44,501


Металлоискатель: Tesoro Mojave
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Всех приветствую! Приобрёл данный приборчик!
По сути- это Компадрик с апгрейдом. Добавили пару самых нужных функций, чего так не хватало компадрику! Получился очень хороший приборчик, потрошитель мусорок и шурфов. smile.gif
Тумблер БГ- отличное решение, именно в таком виде он и нужен этому прибору! По моему опыту с тесорками, баланс грунта у меня всегда был в одном из двух положениях: 1) уведён в минус(для глубины); 2) отстроен по ферриту(для некоторых кирпичных развалов). Именно так тумблер здесь и работает, браво!

Сделал тест с жжёным красным кирпичом(влажный с улицы). Монета- 2 коп Н2, чуйка на макс, дискрим на Foil. Монету под кирпичом видит отлично, если кирпич плашмя. Если кирпич ставить на ребро- уже не видит. На сам кирпич прибор трелей не даёт в обоих положениях тумблера БГ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Старина Хэнк
post Oct 10 2018, 21:21
Создана #32


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 22-February 15
Пользователь №: 2,330,086


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Очень полезный пост. Сам давно хочу приобрести этот приборчик, да денех немае. А вот не сделаете ли ещё тест ему на разделение цветных и чёрных близколежащих целей? И с глубиной не допонял - неужели под кирпичём на ребре не видит уже? Я удручён.


--------------------
Oh those Russians (Boney M - Rasputin)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Galikanopus
post Oct 10 2018, 21:55
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 22-June 12
Пользователь №: 44,501


Металлоискатель: Tesoro Mojave
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


На разделение тесты делать- дело неблагодарное, кучу всего влияет, да и разделение у него будет такое-же как на Компадре. Так что достаточно посмотреть видосы Вадяна, где он компадра и в хвост и в гриву тестировал, наснимал кучу разнообразных тестов, в лучшем виде. smile.gif

Я сегодня сделал пару тестов с чешуйкой, гвоздём-соткой и кирпичом. Вырезал гвоздь, чешую на любом расстоянии и под самим гвоздём видит отлично при проводках в любом направлении! При этих же настройках положил чешуйку под кирпич, прибор видит её только при ооочень медленной проводке, но тем не менее очень чётко. Искать при такой проводке конечно никто не будет, но вынюховать- выбивать распашку чешуи можно в таком режиме. Не знаю много ли приборов видят чешую под красным кирпичом, предполагаю, что не многие. В общем я прибором доволен. Мусорки мои smile.gif .

...Да, если кирпич на ребро ставить, то монету уже не видел. (если позаморачиваться, дискримом поиграть, проводку медленную попробовать, может будет лучше, мне просто лень было, делал по быстрому, для самоуспокоения)

Сообщение отредактировано Galikanopus: Oct 10 2018, 21:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Старина Хэнк
post Oct 11 2018, 21:25
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 22-February 15
Пользователь №: 2,330,086


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


И ещё парочка вопросов. Как выглядит приборчик - надписи на нём по-русски, или по-аглицки? Видел на фотке у одного комрада - всё по-русски написано и цветом какой-то сиреневый. И правда ли, что звук на золото и алюминевую пробку разный, как в рекламе на одном известном сайте? Он же однотональник. Благодарю.


--------------------
Oh those Russians (Boney M - Rasputin)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Galikanopus
post Oct 11 2018, 22:12
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 22-June 12
Пользователь №: 44,501


Металлоискатель: Tesoro Mojave
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Все надписи на английском. Цвет у всего прибора чистый чёрный (как копоть, без оттенков)- катушка штанга,блок, морда, подлокотник. Единственное исключение- провод катушки серого цвета.
Можно ли отличить пробку от золота? Я как давний пользователь Тесорок авторитетно могу вам сообщить, что тип цветного металла по звуку (не крутя дискримом) не отличите, а вот размер цели прекрасно ощущается. То есть золотую серёжку от пробки отличить можно безошибочно! Делая маленькие махи над целью, её границы чётко ощущаются. С опытом ещё не выкопав цель, уже знаешь какого она размера и можно даже исходя из этого номинал монеты угадывать, smile.gif но это конечно уже "высший пилотаж", когда с прибором редко расстаётесь и выкопан не один килограмм монет. smile.gif

...да, по поводу пробок, у них всё-таки есть особенность в звуке, какая-то резкость что-ли, но это такие тонкие нюансы, это нужно слух иметь хороший "музыкальный" чтобы это улавливать. Так что лучше будет сказать нет, чем да. Короче, ориентируемся только на размер, это то что слышно и ощущается очень хорошо. Ну и дискрим конечно можно покрутить, посмотреть, где вырежет.

А вообще, зачем всем этим заморачиваться, всё равно, по моему личному убеждению, нужно копать весь цвет! А "продвинутые" копари с "навороченными" приборами, которые говорят, что не копают пробки, вызывают у меня только улыбку. (молодцы, так держать, мне ништяков больше достанется cheesy.gif ) И мне не впадлу выкопать лишнюю пробку, тем более выкапывается это с одного копка лопатой, с маленькой катушкой никогда с расположением цели не ошибёшься. 14.gif

Сообщение отредактировано Galikanopus: Oct 12 2018, 00:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ukranian
post Oct 13 2018, 10:00
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28-April 15
Пользователь №: 2,333,242


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


[quote=Galikanopus,Oct 11 2018, 21:12]

Можно ли отличить пробку от золота? Я как давний пользователь Тесорок авторитетно могу вам сообщить, что тип цветного металла по звуку (не крутя дискримом) не отличите, а вот размер цели прекрасно ощущается. То есть золотую серёжку от пробки отличить можно безошибочно!

Приветствую. Я так понимаю вы тестили сережку? На какую глубину он видит ее? Что еще тестили по голде? У меня ХР гмп и гмакс2,от 18 частоты мозг течет уже )) но видит мелочевку хорошо. Вот хочу частоту пониже немного. Гмп- серьга на 0.5-0.7 смотря какая форма видит до 5 см,ну это я о самом мелком. Что с вашим? )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Galikanopus
post Oct 13 2018, 19:40
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 22-June 12
Пользователь №: 44,501


Металлоискатель: Tesoro Mojave
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Дискрим- верезаем железо. (Если вырезать фольгу пропадают самые тонкие цепочки и серёжки). Такой результат: Самая тоненькая серьга 0,45 гр- 2 См. Серьга 0,8 гр - 7 См. Тоненькая цепочка (сколько гр не знаю) 3...5 см.

(Я не пляжник, по этому материала для таких тестов немного, что было из мелкого, на том и протестил.)

Сообщение отредактировано Galikanopus: Oct 13 2018, 19:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Galikanopus
post Oct 14 2018, 16:44
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 22-June 12
Пользователь №: 44,501


Металлоискатель: Tesoro Mojave
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Сегодня на пару часиков сгонял покопать на перевыбитое мусорное место недалеко от дома, опробовать Мохаву. Что могу сказать... Ни с одним прибором я не испытывал такого удовольствия от копа, tesorologo.gif- как всегда рулит!
Во первых супер комфортный поиск "пищит- копай", а пищит только по делу 14.gif , без ложняков, подбивов, фантомов и пр. Голова и уши отдыхают!
Во вторых небольшая и лёгкая катушка, выцепляющая сигналы из мусора и прямо из ям предыдущих копарей, (оранжевый фалоимитатор с функцией вибрации, так называемый- пинпоинтер нахрен не нужен cheesy.gif ). Перекапывать грунт в поиске цели- не приходится. Цель выкапывается практически с одного копка небольшой лопаты ну или с двух в глубь, если цель глубоко. И махать таким лёгким прибором можно часами без усталости. Коп получается, как лёгкая прогулка на природе в удовольствие.
В грунте было порядочное количество красного кирпича но переключать тумблер БГ в положение HIGH не пришлось, чуйка у прибора была выставлена на максимум, дискрим на фойл. В общем ребята, я доволен как слон, для моих мест и задач, лучше прибора пока не придумано!

Сообщение отредактировано Galikanopus: Oct 14 2018, 19:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Старина Хэнк
post Oct 15 2018, 21:28
Создана #39


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 22-February 15
Пользователь №: 2,330,086


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


А вот катушечку бы к нему побольше. Добавит ли вожделенной глубины? Уж чего-чего, а что Компадре, что Мохава дальнозоркостью похвастаться не могут, а хотелось бы. Ну уж не на штык конечно, ну хоть на сантимов 15 -17 чтобы видел.


--------------------
Oh those Russians (Boney M - Rasputin)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Galikanopus
post Oct 15 2018, 22:28
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 22-June 12
Пользователь №: 44,501


Металлоискатель: Tesoro Mojave
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Как бы это по короче сказать... Если хотите "призрачных глубин" смотрите в сторону других приборов. Смена катушки на этом приборе большого прироста глубины не даст. Лично мне важней комфортный и результативный поиск на мусоре. (в моей местности в основном все места- мусорные). Свои 20 См в грунте на среднюю монету Мохава берёт и львиная доля находок на этой глубине. Я выбирал прибор под свои задачи, Мохава с катушкой 7" идеально для этого подходит.
Если у Вас другие задачи и важна глубина то это не ваш прибор! Берите другой прибор с большой ДД-шкой. Всё. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 20:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru