Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 108 109 110 111 112 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зимняя рыбалка открываем/закрываем сезон

Soltek
post Jan 9 2020, 00:01
Создана #2181


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Jan 8 2020, 22:49)
Soltek Доброго и Вам! Только увидел ваш отчет, фото, как всегда на высоте.pioneer.gif
А что за "приблуда", на четвертом фото?


Доброго и Вам! Выложенная приблуда действительно имеет отношение к рыбалке и явилась результатом творческого зуда и желанием проверить одну теорию вероятности. 14.gif

Ледобур в обыденном исполнении уже примелькался на глазах и практически не меняет своей формы.
-Зачем тратить столько сил на то, чтобы высверливать весь объём льда в отверстии? - словно мозг на крючке застыл вопрос в воздухе.
Спрошено - сделано. biggrin.gif За основу был взять корпус от огнетушителя. Верхняя часть отрезана ровно по кругу диаметра. И на корпусе огнетушителя в соответствии с математическими расчётами, произведена нарезка острых зубьев. Шаг, глубина зубьев взяты по наитию.

С другой стороны огнетушителя-ледобура приварен элемент крепежа в виде трубы с фиксирующим зажимом. Всё это насаживается на шток ледобура. Пробежимся по картинкам.

1. На картинке предоставлен общий вид готового изделия. Готового как физически, так и к дальнейшему применению.
2. Из за отсутствия элемента и функции стабилизироваться по центру будущего отверстия лунки, применена доска с отверстием. Диаметр этого отверстия идентичен диаметру тела огнетушителя. Именно это даст возможность превращать приложенную энергию на ручку ледобура во вращательное движение окружности нашего изделия.
3. Вот результат проделанной работы опытного образца. Как видим - мы тратим энергию только на прорезание стенки льда по цилиндрической его части.
4. В принципе вот так получается.
5. Общий вид эксперимента.

Итог: Плюсы - Бурить очень хорошо, быстро. Минусы - тонкая стенка металла корпуса огнетушителя так же быстро сводит на нет развод пильных зубьев. Под конец они уже "буксуют".

В целом экспериментом доволен. Есть задел на будущее - исправить минусы, продолжить работы в этом направлении. При переходе на заводские, промышленные партии - форумчанам скидки. biggrin.gif

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Данеек
post Jan 9 2020, 20:50
Создана #2182


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28-November 19
Пользователь №: 2,385,744


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


С такой погодой не скоро на лед вступим!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Namreg
post Jan 9 2020, 22:59
Создана #2183


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,809
Зарегистрирован: 25-April 10
Из: М.О.
Пользователь №: 17,507


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Soltek, Трескоед спасибо на добром слове!


--------------------
Нет такого совета который мы не могли бы дать...
Ищущих много, а нашедших поискать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 10 2020, 09:53
Создана #2184


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Soltek Спасибо за подробное описание.(плохо "радикал" фото не открывает)
Успехов в дальнейшем совершенствовании девайса. smile.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jan 10 2020, 10:10
Создана #2185


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 287 кг
-----XXXXX


Приветствую любителей зимней рыбалки (и не только...) smiles-pyushie-201.gif Пока копал все праздники 17.gif в ветку не заходил, а тут рыбешка зимняя пошла frize.gif !!!

QUOTE(Soltek @ Jan 4 2020, 17:17)
........был первый в этом году ротан. Довольно приличных, средних размеров.
user posted image
Почти итоговый результат.

Soltek отличные ротанчики, с почином в новом году ! Ну а за фото, отделное ... !

QUOTE(Namreg @ Jan 8 2020, 21:56)
Всем привет!  ......потом наладилось, мелкая плотва и "огромная", после прозрачных окуньков, густёрка . Погода тёплая и тихая отдохнули отлично! Всем уловов дающих удовольствие и отдых! :-)

Namreg классный улов, да еще и с сочетанием отдыха.
В Ростовской с 7 числа заснежило, может фартанет посидеть над лункой ddd.gif
Всем удачи !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Урман
post Jan 10 2020, 17:52
Создана #2186


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,951
Зарегистрирован: 14-March 09
Из: Острава Кука
Пользователь №: 8,535



Репутация: 226 кг
-----XXXXX


Доброго дня, уважаемые коллеги!
По календарю, вроде наступает глухоземье, но, похоже, нынешняя теплая зима внесла свои коррективы в рыбий график.
Если в прошлом году, в это время, на наших слабо проточных речушках лед был толщиной 50-55см., то сейчас всего лишь 25 см.
Был сегодня на одной такой речке. Поначалу пытал счастья на мотыля, часа через два понял, что надо бросить эту затею, так как вездесущий, мелкий "матросик" совершенно не давал ездовому добраться до мормышки.
Перешёл на балансир, мелочи в разы стало меньше, но все равно попадалась.
В отставшее время, с Божьей помощью немного надергал более менее приличных окуней, думаю, на уху хватит. smile.gif

Сообщение отредактировано Урман: Jan 10 2020, 17:56

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 10 2020, 18:08
Создана #2187


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Jan 10 2020, 09:53)
Soltek Спасибо за подробное описание.(плохо "радикал" фото не открывает)
Успехов в дальнейшем совершенствовании девайса. smile.gif

Да, радикал такой. Пришлось на него перейти. На савепике пропали все фотографии из моих тем. Радикал в этом отношении вроде нареканий не имеет.
"Размазывать" тему прикладным творчеством не стал - уместил все фотографии на одной. Общая концепция понятна. Главное для меня - я понял над чем можно поработать. Поискал в интернете - вроде подобные буры выпускались во времена СССР. И часто около лунок можно было видеть "стеклянные" цилиндры. Ещё есть направление - бурить кольцом. Один дед выложил ролик о своём видении просверливания лунок. biggrin.gif Главное у меня на всё ушло мало времени на эксперимент - комплектующие были, сварочник на балконе. 14.gif

QUOTE(karab @ Jan 10 2020, 10:10)
Soltek отличные ротанчики, с почином в новом году ! Ну а за фото, отдельное ... !

Спасибо. Ротанчики ещё те кабанчики. 14.gif

QUOTE(Урман @ Jan 10 2020, 17:52)
В отставшее  время, с Божьей помощью  немного  надергал  более менее приличных окуней, думаю, на уху хватит. smile.gif

На уху самое то. Молоденьких матросиков. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Урман
post Jan 10 2020, 18:27
Создана #2188


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,951
Зарегистрирован: 14-March 09
Из: Острава Кука
Пользователь №: 8,535



Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jan 9 2020, 01:01)


В целом экспериментом доволен. Есть задел на будущее - исправить минусы, продолжить работы в этом направлении. При переходе на заводские, промышленные партии - форумчанам скидки.  biggrin.gif

user posted image

Интересная конструкция.
Если сделать такой бур из хромистой трубы, нужного диаметра и толщины стенки, да еще правильно закалить, прослужит определенно дольше.
Видел самодельный бур, работающий по такому же принципу, высверливание керна. (как на фото) Сам не пробовал, но говорят не очень комфортно им бурить. dry.gif


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 10 2020, 18:39
Создана #2189


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Урман @ Jan 10 2020, 18:27)
Интересная конструкция.
Если сделать  такой бур из хромистой  трубы, нужного диаметра и толщины стенки,  да еще правильно закалить, прослужит определенно дольше.
Видел самодельный бур, работающий по такому же  принципу,  высверливание  керна. (как на фото)  Сам не пробовал, но говорят не очень комфортно им бурить.  dry.gif

Вот про такое кольцо я и говорил - есть ролик на ютубе. Сейчас вставлю:

https://www.youtube.com/watch?v=4UaypeOqvCM&t=821s

А в моём случае да - нужна больше толстая труба. Но...Но при этом и вес бура тоже больше. Есть ли резон потом таскать такой ледобур с собой? Я просто хотел давно такой сделать для понимания. smile.gif
Скажу ещё одну вещь. На обычном ледобуре момент силы приложения мощности идёт на центр бура, на ножи. Это хорошо. В моём случае нагрузка идёт на центр штока трубы, которая выходит на стержень бура. Здесь нагрузка немного больше. Не так критично, но больше.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 10 2020, 19:11
Создана #2190


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,844
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Урман @ Jan 10 2020, 17:52)
Если в прошлом  году, в это время, на наших  слабо проточных речушках лед  был толщиной  50-55см., то сейчас всего лишь 25 см.

На наших - это где? Не все отслеживают Ваше месторасположение. Хорошо бы отписывать хотя бы регион.
А так-то стратегию верно выбрали. Балансиром отсекли мелочь и дело пошло. Поздравляю с уловом! smile.gif


QUOTE(Soltek @ Jan 10 2020, 18:08)
Да, радикал такой. Пришлось на него перейти. На савепике пропали все фотографии из моих тем. Радикал в этом отношении вроде нареканий не имеет.

Всю жизнь пользовался только радикалом и много раз советовал форумчанам в разных темах пользоваться только им. Хоть и задалбыает рекламой этот радикал, но практически все мои фото живы и здоровы даже в темах 10-летней давности. Но не слушают люди, всё мечутся между левыми, новоиспечёнными хостингами, которые один за другим погибают вместе с фотками. sad.gif

QUOTE
"Размазывать" тему прикладным творчеством не стал - уместил все фотографии на одной.

Soltek, ну когда же Вы начнёте сначала у нас размещать свои отчёты, а уж потом на ЯПе, а не наоборот. biggrin.gif А то там уже чуть ли не неделю назад этот отчёт видел и только сейчас на ревью. Что за предательство! biggrin.gif
Ротаны вери гуд. Только маловато что-то за рыбалку. Какой максимальный вес самого крупного? По фото непонятно.
Надо сверлить несколько десятков лунок и по-кругу их облавливать, не засиживаться над несколькими лунками. Тогда будет эффект. Мясо-норм насадка, несолёное сало - ещё лучше (белое издалека видно) и держится лучше на крючке, можно поймать не один десяток на один кусочек.


QUOTE
Общая концепция понятна. Главное для меня - я понял над чем можно поработать. Поискал в интернете - вроде подобные буры выпускались во времена СССР. И часто около лунок можно было видеть "стеклянные" цилиндры.Ещё есть направление - бурить кольцом. Один дед выложил ролик о своём видении просверливания лунок.  biggrin.gif Главное у меня на всё ушло мало времени на эксперимент - комплектующие были, сварочник на балконе.  14.gif

В советское время выпускался ледобур-ложка, вот он и давал эти "ледяные цилиндры". Многим он был по душе, но и минусы были. По-моему его часто затачивать приходилось и с удалением ледяной крошки были проблемы при сверлении толстого льда. Но точно не знаю, т.к. сам не юзал, но много раз видел как им бурят.
Поисковик выдаёт много картинок разных модификаций ледобура-ложки. Вот небольшое описание, которое по-моему отражает не всю суть этого интересного бура (да и не тот, что был при СССР), но некоторое представление даёт http://lovimvse.ru/?p=6614


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 10 2020, 19:37
Создана #2191


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jan 10 2020, 19:11)
Всю жизнь пользовался только радикалом и много раз советовал форумчанам в разных темах пользоваться только им. Хоть и задалбыает рекламой этот радикал, но практически все мои фото живы и здоровы даже в темах 10-летней давности. Но не слушают люди, всё мечутся между левыми, новоиспечёнными хостингами, которые один за другим погибают вместе с фотками. sad.gif
- Вот именно благодаря Вам и перешёл на радикал.  smile.gif Помню тот раздел, где про это речь шла. Речь была убедительная, яркая и понятная. Поверил. Надеюсь что теперь фото не пропадут. А так конечно очень жаль. У меня "умерло" столько тем, отчётов.  13.gif Когда упал савепик. 


Soltek, ну когда же Вы начнёте сначала у нас размещать свои отчёты, а уж потом на ЯПе, а не наоборот. biggrin.gif  А то там уже чуть ли не неделю назад этот отчёт видел и только сейчас на ревью. Что за предательство! biggrin.gif
- Нет, нет. Я вначале здесь темы, посты или отчёты размещаю. Ревью в первую очередь.  smile.gif Жаль, что здесь не так сильно идёт обсуждение. Охота же своё показать и что-то новое узнать. Хотя здесь есть плюсы свои, на ревью. Народ более адекватный. На указанном выше ресурсе каких только отморозков нет. Нервы могут расшатать только в путь.  biggrin.gif

Ротаны вери гуд. Только маловато что-то за рыбалку. Какой максимальный вес самого крупного? По фото непонятно.
Надо сверлить несколько десятков лунок и по-кругу их облавливать, не засиживаться над несколькими лунками. Тогда будет эффект. Мясо-норм насадка, несолёное сало - ещё лучше (белое издалека видно) и держится лучше на крючке, можно поймать не один десяток на один кусочек.
- Да, точно непонятно. Я уже заметил. Надо хоть зажигалку будет положить. В этот раз на 178 грамм большой потянул. По лункам так и делал. Применял летнюю тактику выжженной земли.  biggrin.gif Воды. Несколько лунок и хоровод от одной к другой. После этого был ещё на одной рыбалке. Применил ещё одну тактику.  14.gif Отчёт пока выкладывать не буду. Надо убедиться в его эффективности. 

В советское время выпускался ледобур-ложка, вот он и давал эти "ледяные цилиндры". Многим он был по душе, но и минусы были. По-моему его часто затачивать приходилось и с удалением ледяной крошки были проблемы при сверлении толстого льда. Но точно не знаю, т.к. сам не юзал, но много раз видел как им бурят.
Поисковик выдаёт много картинок разных модификаций ледобура-ложки. Вот небольшое описание, которое по-моему отражает не всю суть этого интересного бура (да и не тот, что был при СССР), но некоторое представление даёт http://lovimvse.ru/?p=6614
- Сейчас промышленность вышла на новый уровень. Угол атаки ножей рассчитывается как винты на подводных лодках. На компьютерном моделировании.  Ложки и прочие разработки прошлый век. Мне барнаульские ледобуры нравятся.



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 10 2020, 20:15
Создана #2192


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,844
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jan 10 2020, 19:37)
Нет, нет. Я вначале здесь темы, посты или отчёты размещаю. Ревью в первую очередь.  smile.gif Жаль, что здесь не так сильно идёт обсуждение. Охота же своё показать и что-то новое узнать. Хотя здесь есть плюсы свои, на ревью. Народ более адекватный. На указанном выше ресурсе каких только отморозков нет. Нервы могут расшатать только в путь.  biggrin.gif

Точно, прошу прощения, здесь Вы раньше на сутки выложили отчёт, Чем на ЯПе. Просто я сначала там прочитал про эту Вашу рыбалку, потому и подумал, что "предали" нас. Был неправ. smile.gif
А там да, могут начать палки в колёса вставлять некоторые морозы, которые не в теме. Бывает такое.
Но тема Ваша там в хорошей зелени, а значит основная масса яповцев всё же адекватные ребята и всегда побьют разных неофитов и дилетантов. smile.gif


QUOTE
Да, точно непонятно. Я уже заметил. Надо хоть зажигалку будет положить. В этот раз на 178 грамм большой потянул. По лункам так и делал. Применял летнюю тактику выжженной земли.  biggrin.gif Воды. Несколько лунок и хоровод от одной к другой. После этого был ещё на одной рыбалке. Применил ещё одну тактику.  14.gif Отчёт пока выкладывать не буду. Надо убедиться в его эффективности.

Да там одна тактика по-зиме, проверенная годами и опытом, сверлить как можно больше лунок и долбить их вкруговую. Работает безотказно. Ну можно ещё кормить ротана, но тут надо экспериментировать с прикормкой. Тоже норм варик.


QUOTE
Сейчас промышленность вышла на новый уровень. Угол атаки ножей рассчитывается как винты на подводных лодках. На компьютерном моделировании.  Ложки и прочие разработки прошлый век. Мне барнаульские ледобуры нравятся.

У меня барнаульский ледобур - доволен им. Один минус - углы ножей быстро обламываются и хотя на скорость бурения лунки это мало влияет (хоть и влияет), но вполне себя оправдывает девайс. Накрайняк есть запасные ножи - стоят копейки, что несомненный плюс.
Был и зёлёный мора, много лет с ним отрыбалил - шикарный бур, сказка, но как только попадаешь на песочек во льду, либо воткнёшься один раз в песчаное дно или какой-то мусор пробуришь в толще льда - пипец ножам. А заточить их правильно практчески невозможно из-за их полусферической формы. Умельцы точат, но тоже угадывают через раз. А новые, родные ножи стоят половину стоимости нового ледобура, если не две-трети. Вобщем совсем не интересно.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Урман
post Jan 11 2020, 11:01
Создана #2193


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,951
Зарегистрирован: 14-March 09
Из: Острава Кука
Пользователь №: 8,535



Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jan 10 2020, 20:11)
На наших - это где? Не все отслеживают Ваше месторасположение. Хорошо бы отписывать хотя бы регион.
А так-то стратегию верно выбрали. Балансиром отсекли мелочь и дело пошло. Поздравляю с уловом! smile.gif 


Спасибо, женушка уже уху сварганила. Так делаем практически всегда, варим в день улова, пока рыба свежая. Из лежалой, уже не то. А края наши Самарские, точнее средняя её часть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 11 2020, 21:05
Создана #2194


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Всем добра!

Урман С уловом! У меня сегодня, примерно такой же результат.

Насмотрелся отчетов, решил сегодня тоже сходить порыбалить. Время конечно не очень подходящее, но хоть проветриться, после праздников. smiles-pyushie-201.gif Ходил на озеро, называется Светлое, на котором был, месяца полтора назад. Результат предсказуемый, рыба брать не особо хочет, глухозимье, как никак, да и озеро капризное.
Лед примерно, см. 30. Снега в лесу, чуть выше колена. Вышел в 8-20, на озеро пришел, примерно в 9-30. Ловил до двух часов. Черная мормыха, и мотыль, ни начто другое не берет. Поклевки у окуня вялые, неуверенные. Большинство поклевок, в метра ото дна, и выше.
Половину пути(примерно два с половиной км.), шел пешком(по собачьему следу), вторую половину на лыжах. На лыжах идется замечательно, правда только по болоту, в лесу, так как снега мало, приходилось форсировать бурелом, да канавы всякие. cheesy.gif
Некоторое количество фото.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Всем хорошего клёва!


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 11 2020, 21:35
Создана #2195


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,844
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Трескоед, хорошие, добротные, ровные окуни. Хоть не зря проложили такой длинный путь по снежной целине. Поздравляю с уловом! Тем более глухозимье у Вас там полноценное. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 11 2020, 21:47
Создана #2196


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Jan 11 2020, 21:05)
Всем добра!
Всем хорошего клёва!

Огромное спасибо за отчёт. Фотографии класс. Ночные особенно понравились. Прям чувствуется адреналин похода, предчувствия рыбалки и так ожидаемого улова. Что день грядущий нам готовит?...Хотел отметить - система не даёт. smile.gif

Сегодня тоже сбегал на рыбалочку. За любимым ротаном. Но обо всём по порядку...

user posted image

Рыбалка в эту субботу состоялась строго по графику выходного дня. Прогноз погоды обещал солнечную погоду и хорошее настроение. Если с настроением было всё в полном порядке, то солнце подвело. Это не дело - нарисуем... biggrin.gif

user posted image

Ещё с прошлой рыбалки у меня осталась вот такая заготовка. Как для рыбалки, так и для фотографий. Ну красавец же... 15.gif

user posted image

Блесна просто пушинка на его фоне.

user posted image

На приманка пошла ровна одна третья часть червя. Остальная часть его осталась на скамейке запасных.

user posted image

Приятный удар в руку, и вот на поверхности зачётный ротан. Средний класс. Как и обещал - зажигалка.

user posted image

Ротан тоже курит. Червя. biggrin.gif

user posted image

Одна третья червя вблизи.

user posted image

Какая наживка, такой и результат.

user posted image

От рыбалки получил только положительные эмоции. На червя-гиганта ловились такие же ротаны.

user posted image

Самый большой потянул ровно на 200 грамм.

user posted image

Когда процесс разделки был в полном накале, неожиданно обратил внимание что рыб в раковине становится больше. И она ещё плавает. Как оказалось ротовая полость самого большого ротана была забита мальком. Он застрял в жаберном пространстве. Половина из них ещё были живы и даже немного поплавали в чашке.

user posted image

В этот раз решил жарить на сухарях. И не прогадал. Совершенно другой осязаемый вкус.

user posted image

Ну раз было начало жарки, то должен быть и конец. Финишная тарелка. Рыбалка понравилась. На крупную наживку идёт крупный рыб... biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 11 2020, 21:59
Создана #2197


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Jan 11 2020, 21:05)
Всем добра!
Всем хорошего клёва!

Не могу понять. Бур вроде заводской, но почему нет покрытия? Краска сама облетела? smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jan 11 2020, 22:08
Создана #2198


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,844
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jan 11 2020, 21:47)
Ещё с прошлой рыбалки у меня осталась вот такая заготовка. Как для рыбалки, так и для фотографий. Ну красавец же...  15.gif
На приманка пошла ровна одна третья часть червя. Остальная часть его осталась на скамейке запасных.
Ротан тоже курит. Червя.  biggrin.gif
Одна третья червя вблизи.
Какая наживка, такой и результат.
От рыбалки получил только положительные эмоции. На червя-гиганта ловились такие же ротаны.
Самый большой потянул ровно на 200 грамм.
Рыбалка понравилась. На крупную наживку идёт крупный рыб... biggrin.gif


А вот послушали бы раньше человека, который собаку съел на ротанах, тогда бы уже давно уловы зашкаливали. Выползок - лучшая наживка на ротана (кусок выползка), да и многие другие рыбы обожают выползка.
Вот мой старый пост, где я говорил о пользе выползка на ротана. Из Вашей же темы про осенних ротанов. 49.gif

QUOTE(GoWest @ Nov 10 2019, 21:47)
Выползок - бесподобен в качестве насадки.




--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jan 11 2020, 22:28
Создана #2199


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


GoWest Спасибо! Да, пришлось попыхтеть немного, но усталость приятная. smile.gif


Soltek С уловом! Ротаны у нас не водятся, но чем то они напоминают, нашу навагу, ловится примерно на те же наживки, т.е. практически на все) День сейчас совсем короткий, выходить приходится затемно. Ну до ваших отчетов. мне еще далеко. lupsk.gif
Не могу понять. Бур вроде заводской, но почему нет покрытия? Краска сама облетела? Бур не заводской, заказывал у мастера, в Ижевске.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 11 2020, 22:35
Создана #2200


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Jan 11 2020, 22:28)
Не могу понять. Бур вроде заводской, но почему нет покрытия? Краска сама облетела? Бур не заводской, заказывал у мастера, в Ижевске.

Мастеру респект. Не перевелись ещё мастера и умельцы. smile.gif У нас раньше делали титановые буры. У отца такой был.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 12:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru