Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Видеообзор поисковых катушек MXT/DFX/M6

kurok_bbmm
post Aug 6 2015, 14:46
Создана #61


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 15-March 13
Из: Москва
Пользователь №: 54,134


Металлоискатель: Whites Matrix M6
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(EVGenIJp @ Aug 6 2015, 14:16)
Я извиняюсь за вопрос, а какая глубина, допустим на монету 1/4 коп Н1 у Вас?

Допустим ДД катушкой можно и просканировать участок, ну и в глубину пробить.
Просто у меня штатная катушка - вообще не о чем. Ни глубины, ни стабильности. Простым АКА Сорекс после добирал. Я много читал про супер глубину именно моно, но как то не увидел в деле. МД Вайтс МХТ ПРО.

Ваш прибор утрет нос многим другим! Сам подкмываю о покупке нового или б/у мхт про.... если не ошибаюсь , то у Вас стоит супер 12 в качестве штатки? Глубина может зависить и от грунта в т.ч... ну а так попробуйте ультимэйт 13, многие хвалят... хотя у меня на М6 много ложняков.. видимо я ее не правильно использую...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kurok_bbmm
post Aug 6 2015, 14:51
Создана #62


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 15-March 13
Из: Москва
Пользователь №: 54,134


Металлоискатель: Whites Matrix M6
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


По ультимейту вообще инфы нет, хоть и все знают что она супер глубокая, суперчувствительная, и суперлегкая.
[/quote]
Имею в виду то, что ультимэйт больше обсуждаема чем супер 12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EVGenIJp
post Aug 6 2015, 16:29
Создана #63


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20-November 12
Пользователь №: 49,579



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(kurok_bbmm @ Aug 6 2015, 14:46)
Ваш прибор утрет нос многим другим! Сам подкмываю о покупке нового или б/у мхт про.... если не ошибаюсь , то у Вас стоит супер 12 в качестве штатки? Глубина может зависить и от грунта в т.ч...  ну а так попробуйте ультимэйт 13, многие хвалят... хотя у меня на М6 много ложняков..  видимо я ее не правильно использую...



Сейчас у меня как штатная стоит катушка от Сергея ( bsg ) 12ДД. И по полям, и по не большим мусоркам. Хотя и по домовым пятнам хожу с ней же. Есть Eclipse 5.3, но уж больно маленькая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Диксон
post Aug 6 2015, 16:44
Создана #64


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 8-May 09
Пользователь №: 9,694


Металлоискатель: XLT, e-trac

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(EVGenIJp @ Aug 6 2015, 15:16)
Я извиняюсь за вопрос, а какая глубина, допустим на монету 1/4 коп Н1 у Вас?

Допустим ДД катушкой можно и просканировать участок, ну и в глубину пробить.
Просто у меня штатная катушка - вообще не о чем. Ни глубины, ни стабильности. Простым АКА Сорекс после добирал. Я много читал про супер глубину именно моно, но как то не увидел в деле. МД Вайтс МХТ ПРО.

А у вас какая? на 1/4 Н1? С катушкой от Сергея. Грунт тоже не маловажно знать. Я такого замера не делал. Но мог бы в будущем.


--------------------
"Si vis pacem, para bellum"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EVGenIJp
post Aug 6 2015, 17:31
Создана #65


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20-November 12
Пользователь №: 49,579



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Прикопал в огороде три монетки 1/4, 2 коп. ранних советов и 1 коп серебром. 12 моно 1/4 - 13 см, 2 коп. советов - 13 см. 1 коп. серебром - 22 см.
Когда проверял 12 ДД от Сергея, монеты не перекапывал, просто поднимал катушку и ложил досочки. Катушка от Сергея глубже на 13 - 15 см. Ходим с коллегой, у него Голден Макс 3 + с 10 ДД. Так вот теперь по глубине я с ним сравнялся. Пробовали - то что он видит Маской, я вижу Вайтсом с 12 ДД.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Диксон
post Aug 6 2015, 17:46
Создана #66


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 8-May 09
Пользователь №: 9,694


Металлоискатель: XLT, e-trac

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(EVGenIJp @ Aug 6 2015, 18:31)
Прикопал в огороде три монетки 1/4, 2 коп. ранних советов и 1 коп серебром. 12 моно 1/4 - 13 см, 2 коп. советов - 13 см. 1 коп. серебром - 22 см.
Когда проверял 12 ДД от Сергея, монеты не перекапывал, просто поднимал катушку и ложил досочки. Катушка от Сергея глубже на 13 - 15 см. Ходим с коллегой, у него Голден Макс 3 + с 10 ДД. Так вот теперь по глубине я с ним сравнялся. Пробовали - то что он видит Маской, я вижу Вайтсом с 12 ДД.


Весело однако smile.gif А грунт там какой не помните цифры? И вообще глина, али песочек? И еще интересно с 12 моно, по воздуху такие же результаты были?


--------------------
"Si vis pacem, para bellum"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EVGenIJp
post Aug 6 2015, 17:56
Создана #67


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20-November 12
Пользователь №: 49,579



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Грунт не помню, огород. Земля черная, немного песка. По воздуху результаты чуть лучше. Чита много по 12 моно, пишут, что катушка глубокая - можно использовать на доборах. Я очень удивился и огорчился, когда попробовал сравнить с АКА Сорекс 7280М. Что по мелочи, что по крупняку. Единственное - я не мог выкрутить гейн на всю, даже по воздуху. Начинались блямки - ложные срабатывания. Максимум 10 + 1.5 из возможных 10 + 3.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Диксон
post Aug 6 2015, 18:07
Создана #68


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 8-May 09
Пользователь №: 9,694


Металлоискатель: XLT, e-trac

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Спасибо за информацию. Хотя пока не понимаю немного. Глина же считается не самой благоприятной средой.
Минерализацию не смотрел. Линейки не было, делал зарубы на палочке размерами примерно со спичечный коробок, а это по 5 см. Но на глаз. но точно не меньше, а возможно получалось и больше. Плюс расстояние до земли катушку не прижимал.
На 17,5 см ловилась чешуя михфеда стабильно, етрак давал спорный сигнал с катушкой ультимейт. Повторюсь, та же катушка 12 моно.
Но скорей всего минерализация. Катушка от BSG - ддшка. Она глубже 12.5 детеча на пару сантиметров, в зависимости от цели.


--------------------
"Si vis pacem, para bellum"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EVGenIJp
post Aug 6 2015, 18:40
Создана #69


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20-November 12
Пользователь №: 49,579



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Вот и я, читал отзывы о катухе моно, что Терру 705 рвет по глубине. А когда получил, да попробовал - огорчился. Благо, что купил катушку ДД, с этой да, можно потягаться с другими приборами.
Да и сейчас, читаю - многие со штатными ходят, и номально. А у меня вот так, как то не сложилось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 16:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru