Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


110 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ночной коп, кто ездит?

Себастьян Перейро
post Jan 23 2010, 15:49
Создана #81


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,675
Зарегистрирован: 7-February 08
Из: СССР
Пользователь №: 3,575


Металлоискатель: F-CZ20/EQ800/Deus
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


уже не однократно слышу от разных соклубников о повышенной чуйке и приоритете в ночном поиске... Бытует мнение ,что это из-за отсутствия Соленечных лучей.


--------------------
СБ 53****0134 получатель всегда ГЕРМАН ГЕННАДЬЕВИЧ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 23 2010, 20:32
Создана #82


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Себастьян Перейро @ Jan 23 2010, 17:00)
уже не однократно слышу от разных соклубников о повышенной чуйке и приоритете в ночном поиске... Бытует мнение ,что это из-за  отсутствия Соленечных лучей.

blink.gif blink.gif

Приходится иногда копать ночью, но скорей из-за не возможности покопать там днем. wink.gif
При прочих равных, ну его нафиг, не комфортно.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

udelka
post Jan 23 2010, 20:58
Создана #83


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20-August 09
Из: Волжская Булгария
Пользователь №: 11,601


Металлоискатель: Sovereign GT

Репутация: 6 кг
-----X----


Дело было ночью...летом. Остановились мы как-то на большом поле. Два парня и я. Один из них работник местного музея, он нас и привез к вечеру на это самое поле, хотя дело еще с утра начиналось. Но имел оно одно очень удивительное обстоятельство, которое я ни разу ни до него ни после в мужчинах не встречала. А дело все в том, что чувак с бутылки пива приходил совершенно в невообразимое состояние опьянения, что нам с вами ни одну-другую бытылку водки выпить. Так вот под вечер и добрались мы до этого самого поля, до которого ходу было км 10 от начала пути. Расположились у края. Чувак с пива спит, а я с другим парнем времени терять даром конечно не стала (тут 99% мужчин уже поняли о чем идет речь) и только одному% недогадливых скажу - мы взяли в руки орудия и ринулись в бой. Так как ночевать не предполагалось, то фонарика и всяческих полезных изобретений у нас собой не было. Было только непреодолимое желание... наконец то походить, поискать. А искать летней ночью это такое удовольствие мало с чем сравнится. Звезд на небе было так много и так близко, что казалось протянешь руку и сорвешь себе одну-другую. Пролетел самолет и мне подумалось:"вот летят люди над нами и не подозревают, что какие -то сумасшедшие ночью по полю с детекторами ходят..."Но сначала был страх...ночи, огромного поля, леса рядом, но все потихоньку прошло с каждым новым шагом вглубь поля. И так бы все мирно и закончилось к утру, если б ни ужас который парализовал нас в одну минуту, заставив оцепенеть на месте...


--------------------
Все видит, все знает, все жрет...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

joi
post Jan 23 2010, 21:23
Создана #84


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 707
Зарегистрирован: 13-January 09
Из: 74 rus
Пользователь №: 7,409


Пол: мужской

Репутация: 305 кг
-----XXXXX


хотелось бы добавить 49.gif ---ночером роется конечно лучше 18.gif и проще и на сигналы обращаешь внимание лучше yikes.gif и видишь перед собой в основном ( это если с фонариком на лбу ) 17.gif ночью как ?? ddd.gif шагнул, вот сигнал обследовал --дальше и дальше smile21.gif-----а днем видишь поляну куда хочешь сходить и идешь на неё необращая внимание на сигналы ,,вроде хороший сигнал бывает а глаза и тело уже на той поляне куда запланировал топать и пропускаешь сигналы trudu.gif ----и еще заметил по находкам ----утром примерно до 12 или 13-00 дня находки есть и после 17-00 начинаются появляться про ночное время я молчу (они есть ) а вот с обеда до 17-00 как то вяло -----может и на самом деле магнитные поля или солнечные лучи -----------если у кого то так было напишите close_tema2.gif хожу с экспом


--------------------
карта С/Б 2202 .... ....7317
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 25 2010, 06:43
Создана #85


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(udelka @ Jan 23 2010, 22:09)
Дело было ночью...летом. Остановились мы как-то на большом поле. Два парня и я. Один из них работник местного музея, он нас и привез к вечеру на это самое поле, хотя дело еще с утра начиналось. Но имел оно одно очень удивительное обстоятельство, которое я ни разу ни до него ни после в мужчинах не встречала. А дело все в том, что чувак с бутылки пива приходил совершенно в невообразимое состояние опьянения, что нам с вами ни одну-другую бытылку водки выпить. Так вот под вечер и добрались мы до этого самого поля, до которого ходу было км 10 от начала пути. Расположились у края. Чувак с пива спит, а я с другим парнем времени  терять даром конечно не стала (тут 99% мужчин уже поняли о чем идет речь) и только одному% недогадливых скажу - мы взяли в руки орудия и ринулись в бой. Так как ночевать не предполагалось, то фонарика и всяческих полезных изобретений у нас собой не было. Было только непреодолимое желание... наконец то походить, поискать. А искать летней ночью это такое удовольствие мало с чем сравнится. Звезд на небе было так много и так близко, что казалось протянешь руку и сорвешь себе одну-другую. Пролетел самолет и мне подумалось:"вот летят люди над нами и не подозревают, что какие -то сумасшедшие ночью по полю с детекторами ходят..."Но сначала был страх...ночи, огромного поля, леса рядом, но все потихоньку прошло с каждым новым шагом вглубь поля. И так бы все мирно и закончилось к утру, если б ни ужас который парализовал нас в одну минуту, заставив оцепенеть на месте...


12.gif Ужас летящий в ночи...
Могу даже предположить.
"Как пить дать" филин, сам попадал.... cheesy.gif
Чуть сигарету не проглотил, когда этот гад, беззвучно вынурнул из мрака ночи, в нескольких сантиметрах от лица.

Сообщение отредактировано scandijinior: Jan 25 2010, 06:45


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladP
post Jan 26 2010, 21:15
Создана #86


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 21-October 09
Из: Ярославль
Пользователь №: 12,699



Репутация: 6 кг
-----X----


Отец расказывал как они на охоте с пьяну по темке отряд рыцарей средневековых погнали по лесу сначала грит испужались они в латах с мечами идут строем...но ни чо грит потом драпали остановить не могли это у нас так ребятишки в ролевые игры играют pioneer.gif мораль одна остарожней в темноте!! cheesy.gif cheesy.gif

Сообщение отредактировано VladP: Jan 26 2010, 21:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORODAC30
post Jan 26 2010, 21:37
Создана #87


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,953
Зарегистрирован: 2-February 08
Пользователь №: 3,530


Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


У меня есть знакомый любитель ночью покопать копает на ощупь: рассказывал об поездке -что ночью ходил с фонариком и его чуть не застрелили- там оказывается охотники засаду на кабанов устроили
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Верёвкин
post Jan 26 2010, 23:39
Создана #88


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18-June 09
Пользователь №: 10,590


Металлоискатель: SE

Репутация: нет
----------


Если ходите ночью ,без фонаря,и в наушниках,это- реальная опасность.
У охотников выстрел на шум по неясно видимой цели считается уродским безпределом, однако люди разные бывают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanada
post Jan 26 2010, 23:46
Создана #89


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,110
Зарегистрирован: 17-July 08
Пользователь №: 5,242


Металлоискатель: T-74

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


QUOTE(udelka @ Jan 23 2010, 21:09)
Дело было ночью...летом. Остановились мы как-то на большом поле. Два парня и я. Один из них работник местного музея, он нас и привез к вечеру на это самое поле, хотя дело еще с утра начиналось. Но имел оно одно очень удивительное обстоятельство, которое я ни разу ни до него ни после в мужчинах не встречала. А дело все в том, что чувак с бутылки пива приходил совершенно в невообразимое состояние опьянения, что нам с вами ни одну-другую бытылку водки выпить. Так вот под вечер и добрались мы до этого самого поля, до которого ходу было км 10 от начала пути. Расположились у края. Чувак с пива спит, а я с другим парнем времени  терять даром конечно не стала (тут 99% мужчин уже поняли о чем идет речь) и только одному% недогадливых скажу - мы взяли в руки орудия и ринулись в бой. Так как ночевать не предполагалось, то фонарика и всяческих полезных изобретений у нас собой не было. Было только непреодолимое желание... наконец то походить, поискать. А искать летней ночью это такое удовольствие мало с чем сравнится. Звезд на небе было так много и так близко, что казалось протянешь руку и сорвешь себе одну-другую. Пролетел самолет и мне подумалось:"вот летят люди над нами и не подозревают, что какие -то сумасшедшие ночью по полю с детекторами ходят..."Но сначала был страх...ночи, огромного поля, леса рядом, но все потихоньку прошло с каждым новым шагом вглубь поля. И так бы все мирно и закончилось к утру, если б ни ужас который парализовал нас в одну минуту, заставив оцепенеть на месте...

Заинтриговали www.gif , чем все это закончилось?


--------------------
На право пойдешь - коня найдешь, прямо пойдешь жив останешся, ну, а на лево ты уже ходил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SilverStein
post Mar 11 2010, 22:08
Создана #90


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 6-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 15,164


Металлоискатель: XP Deus

Репутация: 13 кг
-----X----


Блин, так, что за ужас , который порализовал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wolf SAM
post Mar 11 2010, 22:45
Создана #91


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 7-November 08
Пользователь №: 6,436
За заслуги

Металлоискатель: E-Trac . GPX 4800
Пол: мужской

Репутация: 146 кг
-----XXXXX


Да, простит меня udelka. smile.gif Не со зла я.
QUOTE(udelka @ Jan 23 2010, 21:11)
Дело было ночью...летом. Остановились мы как-то на большом поле. Два парня и я.
Чувак с пива спит, а я с другим парнем времени  терять даром конечно не стала.Было только непреодолимое желание...  это такое удовольствие мало с чем сравнится. Звезд на небе было так много и так близко, что казалось протянешь руку и сорвешь себе одну-другую. Пролетел самолет и мне подумалось:"вот летят люди над нами и не подозревают, что какие -то сумасшедшие ночью ..."Но сначала был страх...ночи, огромного поля, леса рядом, но все потихоньку прошло с каждым новым шагом вглубь. smile.gif  И так бы все мирно и закончилось к утру, если б ни ужас который парализовал нас в одну минуту, заставив оцепенеть на месте...

Не добавил абсолютно ни чего. Просто лишнее подтер.
Искал я ночью, но глаза всегда в землю смотрели , на пучек света от фонарика. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Wolf SAM: Mar 11 2010, 22:46


--------------------
В интернете находится всё...теряется только время.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wolf SAM
post Mar 11 2010, 22:47
Создана #92


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 7-November 08
Пользователь №: 6,436
За заслуги

Металлоискатель: E-Trac . GPX 4800
Пол: мужской

Репутация: 146 кг
-----XXXXX


QUOTE(SilverStein @ Mar 11 2010, 22:21)
Блин, так, что за ужас , который порализовал?

ОргазмуС, наверное. smile.gif


--------------------
В интернете находится всё...теряется только время.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CONTI
post Mar 11 2010, 23:08
Создана #93


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 26-February 09
Из: Москва , Чертаново
Пользователь №: 8,214


Металлоискатель: 70,45,80,52-AT-T2SEB

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Себастьян Перейро @ Jan 23 2010, 16:02)
уже не однократно слышу от разных соклубников о повышенной чуйке и приоритете в ночном поиске... Бытует мнение ,что это из-за  отсутствия Соленечных лучей.


ХАХАХА лучей блин lol.gif


--------------------
--> Продам новую катушку снайперку для T2 (Т2SE)
Продам велосипед на XT
И ПНВ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

quik
post Mar 13 2010, 09:16
Создана #94


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 22-November 09
Пользователь №: 13,289


Металлоискатель: F-1266, XP Deus v1.2

Репутация: 57 кг
-----XXX--


Ночной поиск мне очень не нравится, но если нет другой возможности, а место очень перспективное, то приходится. И лучше выбирать ясную звездную ночь. Однажды искал ночью в крупном селе на перспективном огороде. Находки были, но чувство, что я какой-то преступник меня не покидало. Налобный фонарик включал только когда склонившись над землей откапывал цель. blink.gif В конце концев перебравшись на соседний огород был встречен дружным лаем соседских псов ranting.gif. Пришлось делать ноги. cheesy.gif


--------------------
Рубль добудешь, ну, полтину пропьешь, полтину пробуянишь.
Всего и барышу, что голова болит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 13 2010, 13:07
Создана #95


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(SilverStein @ Mar 11 2010, 23:21)
Блин, так, что за ужас , который порализовал?

Там основной посыл был в другом smile.gif А остальное фон так сказать biggrin.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костылин
post Mar 13 2010, 13:41
Создана #96


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 2-September 08
Из: Ммм
Пользователь №: 5,647



Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Вершков @ Jan 15 2010, 12:37)
Летом 2008 решил любопытство утолить, выбраться из леса на Бородинское поле, конечно же ночью. Подготовился для этого, специально сшил из черной кожи насадку на налобник трубку, длиной 12 см. и  диаметром с отражатель. Светового пятна хватает на осмотр ямки и свет больше ни кому не виден, так как светишь в основном под ноги. Световое пятно небольшое и глаза не слепишь. И можно подобраться, почти в плотную к жилищам, на сколько собаки позволяют. Не жарко, комара нет. 
Результат правда себя не оправдал, но опыт буду применять в других местах где днем лучше не светится. Народ нынче злой.



А можно по подробней описать про - специально сшил из черной кожи насадку на налобник трубку, длиной 12 см. и диаметром с отражатель.
Нужная весчь если ни кому не видно!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BAK
post Mar 13 2010, 13:59
Создана #97


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 21-August 09
Пользователь №: 11,609



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Верёвкин @ Jan 27 2010, 00:52)
Если ходите ночью ,без фонаря,и в наушниках,это- реальная опасность.
У охотников выстрел на шум по неясно видимой цели считается уродским безпределом, однако люди разные бывают.
Вот вот...даже не уродский а уёб..ий беспредел! Тоже как то летом, ночью выбивал место на берегу речушки одной а там какието умники себе земельку вспахали и домик поставили...ну я значит подождал как совсем стемнеет походил вокруг
в домик постучался-тишина замок снаружи, ну рачехлил я значит прибор хожу катушкой махаю...сигнал нагинаюсь копнул раз,копнул два присаживаюсь и в этот момент слышу выстрел и одновременно на меня литит листва с ветками с дерева которое было надо мной! Бегу в овраг к речки а сам ору муд..ки не стреляйте здесь люди в ответ опять по деревьям пальнули,свалил я по тихому по речке! Утром в 5:00 я уже был там с другом и непреодолимым желанием засунуть то что стреляло в то чем думали! Никого не нашли но улики обнаружили-1,5 литра перцовки 4 банки балтики 7ки ии кучку стреляных гильз! Так что будьте осторожней не только ночь но и днем-ворошиловских муд..ков у нас хватает!!! yikes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексс
post Mar 13 2010, 14:59
Создана #98


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,744
Зарегистрирован: 10-January 09
Пользователь №: 7,343



Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Моё мнение о ночном копе ,ранней весной копаю по ночам чаще езжу конечно не один ,курьёзов было много но вопрос не об этом ,как ни странно тоже заметил что находок не меньше чем днём ,налобный фонарь использую только когда пытаюсь найти то что выкопал ,передвигаюсь без света ,за ночь делаем пару перекуров, спиртного не берём ,ближе к лету ночной поиск сводим к минимуму и возобновляем его осенью (по понятным причинам ).Вообще думаю что всё зависит от желания и времени ,всё-то хорошо в ночном копе кроме одного ,если с утра на работу вот это крандец до обеда ещё нормально ну а потом начинает плющить . Как бы там нибыло всё ровно практикую ночной коп . biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костылин
post Mar 14 2010, 10:15
Создана #99


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 2-September 08
Из: Ммм
Пользователь №: 5,647



Репутация: 32 кг
-----XX---


По ночам копаю возле дачи, распаханое поле но вокруг дачи, днем не покапаешь, а ночью самое то. Последние выходы были в октябре, прохладно уже было, перед выходом всегда водчки грамм сто, но разок перебощил с тестем, пошел в поле качающейся походкой и сразу же находки поперли (больше чем обычно). Ходил наверное часа два и у же на выходе с поля каким то образом умудрился зачснуть alko_2464.gifв итоге нашла меня теща, спал полусидя весь в инее wacko.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VYBORG
post Mar 14 2010, 10:55
Создана #100


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,876
Зарегистрирован: 18-March 09
Из: Выборг / Kangasranta
Пользователь №: 8,620


Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Прочитал всю тему, всем спасибо за классные советы. В этом сезоне тоже планирую попрактиковать ночной коп. Тем более что у нас на северо-западе пару месяцев в году по ночам светло так что и фонаря особо не надо. Жду уже не дождусь как попробую, мне кажется тут своя романтика, когда ходишь в полной тишине как в космосе biggrin.gif Скажите господа, кто опытный , а сигналы в отвалах намного труднее находить при свете фонарика? А то бывает и днем никак не отыскать цель. smile.gif


--------------------
Уродую одним пальцем…Вы дзюдоист? Нет фотограф...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


110 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 18:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru