Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мистика и паранормальное., Случаи на копе и в жизни.

Петрович
post May 19 2008, 16:35
Создана #21


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(кот @ May 19 2008, 16:26)
а у меня подобного рода ощущения были тока однажды,тоже в полуразрушеном доме казалось что кто то постоянно ходит за мной и смотрит недобро так смотрит.но в тот злополучный вечер я был трезв что бывает редко,а позже в том же доме на пьную голову спокойно ходил))

Попробуй ещё покурить травы.Вообще никакая нечисть не пристанет.....Или всё будет очень даже наоборот. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post May 19 2008, 16:50
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


smile.gif бывает частенько ощущение ,что кто-то смотрит или же за спиной стоит и в ямку заглядывает,чего я там ищу,иногда даже "боковым зрением" силуэт вижу smile.gif списываю это на шутки "дедушки" и на разыгравшееся воображение,если совсем не по себе становится,то стараюсь держаться в пределе видимости товарищей,так спокойней становится. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрон
post May 19 2008, 17:00
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,410
Зарегистрирован: 12-December 07
Из: смоленск
Пользователь №: 3,097
Почётный посетитель


Репутация: 259 кг
-----XXXXX


бывают ведь и благодатные местА, где людям хорошо и ты снова хочешь туда вернуться. А бывают места с какой-то отрицательной энергетикой, где несмотря на красивый пейзаж и удобный для проживания рельеф людям находиться неприятно... какое-то чувство необъяснимой тревоги и опастности, чувство "постороннего присутствия ". Там не селились. Раньше люди были ближе к природе, чувствовали Ее и лучше понимали тонкости Бытия.

ps. в моем случае все было какое-то сюрреалистичное... и даже земля напоминала лунный пейзаж...


--------------------
"Мама, я уеду... Слышишь, мама?!" (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

!BSG
post May 19 2008, 17:17
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 13-September 07
Пользователь №: 2,643


Металлоискатель: A150>Ter50>ExpSe>F75
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


А я все-таки думаю что это особенность работы человеческого мозга. Вот ты приехал на место, все говорит здесь о присутствии людей (на моем примере сравнительно недавно люди жили), остались очертания дворов, плодовые деревья и т д. Мозг ассоциативно воспринимает окружение и ищет людей. Если вдобавок есть на месте неизученные заросли или плотный кустарник, то сразу начинает казаться чье-то присутсвие (мозг начинает дорисовывать неизвестное). Так что никакой мистики, особенности человеческой психики. Уверен была бы компания побольше, никакого неудобства бы не было.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Locky
post May 19 2008, 17:31
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,654
Зарегистрирован: 7-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,878


Пол: мужской

Репутация: 869 кг
-----XXXXX


Т.е. ребят, стоит взять напарника и попробовать туда вернуться?
Там в центре поляны как раз огромные заросли кустов... там копать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post May 19 2008, 17:32
Создана #26


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(!BSG @ May 19 2008, 17:17)
Так что никакой мистики, особенности человеческой психики. Уверен была бы компания побольше, никакого неудобства бы не было.

Не совсем так.Просто чем больше людей,тем больше волнового влияние на тебя и твой настрой.А когда один,то острее чувствуешь волновое влияние места.
Бывают явления,которые средь бела дня любую толпу вгонят в жуть.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Locky
post May 19 2008, 17:33
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,654
Зарегистрирован: 7-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,878


Пол: мужской

Репутация: 869 кг
-----XXXXX


Очень похоже, что место у нас с тобой одно и тоже ) Твоя поляна полностью лесом огорожена? Просто почему спрашиваю... поя тоже на высоком берегу небольшой реки, а через поле - ручей и болото

QUOTE(Андрон @ May 19 2008, 14:33)
была и у меня такая "поляна".Место прямо в пригороде..
красотища.Речка течет...Весь противоположный  берег плотно застроен, а тут пусто. Дай,думаю схожу... сходил...
"Взгляды в спину " сопровождали меня в течение часа, пока я там был. Пошел назад к авто (500м) - и... заблудился в невысоком кустарнике, провалившись в болото. Еле вылез...

ps. И ни одного сигнала....

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antonio81
post May 19 2008, 17:39
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 16-December 06
Пользователь №: 1,149


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Петрович @ May 19 2008, 16:24)
А вот водку в таких местах лучше не пить.
Нужно спокойно посидеть и привыкнуть к месту.И место должно привыкнуть к тебе.Нужно выравнять свои мысли и эмоции.Мысли не должны быть меркантильными или негативными.
Бывает,что только со второго или третьего раза место привыкает к тебе и ты начинаешь чувствовать себя там комфортно.

Как всегда-в точку.
Вот точно так и буду впредь поступать.
Особенно про негативные или меркантильные мысли. Часто замечал,что когда идешь и уж чересчур сильно желаешь что-нибудь найти, находки не идут. Такие же рузультаты дает и прокручивание в голове фразы типа "Да нет здесь нифига! Зря только приперлись"
А когда ходишь с легким настроением и прочесываешь определенный участок не думая ни о чем,иногда даже забывая,что с прибором идешь,находки идут.

!BSG,я отчасти согласен по поводу дорисовки мозгом картин. Да и сам я не сторонник мистики. Тут все на уровне чутья,ощущений и т.д.
Все ведь знают,что есть люди с чутьем,к которым хабар так и липнет. Такого на площадку заасфальтированную выпусти-и там что-нибудь найдет интересное. Интересовался,о чем они думают в процессе поиска. Итоговый ответ был примерно такой:"Да ни о чем. Шел куда ноги несли да глаза глядели,да папироску в расслабоне покуривал."
По моим наблюдениям,основную массу таких людей составляют меланхолики-сангвиники. Они никуда не спешат, с первого взгляда можно сказать,что и найти что-нибудь у них особого желания не возникает. Но ведь находят smile.gif


--------------------
Пох наглые мигалы нах втулку рельеф вгонял в танк. Втулку в танк! Втулку в танк! Втулку в танк!" (с) Хартман

"Пх'нглуи мглу'нафх. Ктулху Р'льех угах'нагл фхтагн. Ктулху фхтагн! Ктулух фхтагн! Ктулху фхтагн!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post May 19 2008, 17:40
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX




--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergeyls
post May 19 2008, 17:56
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,828



Репутация: 20 кг
-----X----


Господи. Вроде все взрослые, а в сказки верите. Верующим - вообще должно быть стыдно, ибо наша религия не одобряет суеверия.

Что касается "плохих мест", то тоже встречал, в детстве, когда по войне копали. Однако ничего "такого" не видел. Хотя спали на костях буквально. Однажды шалаш соорудили из "ведьминых ворот" (тонкие деревца в ряд согнулись в виде длинной арки) - набросили сверху плащ-накидки, и ничего, живы и кошмары даже не снились.

У человека наблюдается чувство тревоги в сумерки - говорят наследие наших предков-приматов. А еще когда не выспишься или переспишь.

Бояться нужно людей, живых. И еще медведей - единственно бывает страшно одному в лесу, когда они там точно есть и зима хреновая, теплая и без снега - вылезти ведь могут.


--------------------
А что это вы тут делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post May 19 2008, 18:04
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Sergeyls @ May 19 2008, 17:56)
Что касается "плохих мест", то тоже встречал, в детстве, когда по войне копали. Однако ничего "такого" не видел. Хотя спали на костях буквально. Однажды шалаш соорудили из "ведьминых ворот" (тонкие деревца в ряд согнулись в виде длинной арки) - набросили сверху плащ-накидки, и ничего, живы и кошмары даже не снились.


а чем так страшны "ведьмины ворота"? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergeyls
post May 19 2008, 18:12
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,828



Репутация: 20 кг
-----X----


Хрен его знает. Встречал в фольклоре описание этой штуки. Говорят, что нельзя сквозь них проходить.


--------------------
А что это вы тут делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Locky
post May 19 2008, 18:22
Создана #33


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,654
Зарегистрирован: 7-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,878


Пол: мужской

Репутация: 869 кг
-----XXXXX


хм, детям много прощается, отроки неразумные

QUOTE(Sergeyls @ May 19 2008, 17:56)
Господи. Вроде все взрослые, а в сказки верите. Верующим - вообще должно быть стыдно, ибо наша религия не одобряет суеверия.

Что касается "плохих мест", то тоже встречал, в детстве, когда по войне копали. Однако ничего "такого" не видел. Хотя спали на костях буквально. Однажды шалаш соорудили из "ведьминых ворот" (тонкие деревца в ряд согнулись в виде длинной арки) - набросили сверху плащ-накидки, и ничего, живы и кошмары даже не снились.

У человека наблюдается чувство тревоги в сумерки - говорят наследие наших предков-приматов. А еще когда не выспишься или переспишь.

Бояться нужно людей, живых. И еще медведей - единственно бывает страшно одному в лесу, когда они там точно есть и зима хреновая, теплая и без снега - вылезти ведь могут.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kochevnik
post May 19 2008, 21:11
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 12-May 08
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 4,591



Репутация: 29 кг
-----XX---


Господа! Мы ведь могилы не копаем, по-этому нам все это до фонаря. Я копал раз, правда, но не по своей воле- обязательная археологическая практика после первого курса. Могильник 10 в. -площадка на дне ущелья (где-то 3 на 3 метра), обложеная каменными плитами в метр высотой , а внутри до краев кости вперемешку.Ничего странного не ощущал. Был там у нас один кадр из местных-колечко себе сделал. Позвонок, а сверху зубы наклеил.Дальнейшая его судьба мне не известна,а вот руководитель экспедиции погиб где-то в середине нашей практики (несчастный случай) Жаль, хороший мужик был.Давно это было... А нам, православным ,бесовщины бояться не резон.
Греха бояться надо, и Господа Бога.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Locky
post May 19 2008, 21:59
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,654
Зарегистрирован: 7-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,878


Пол: мужской

Репутация: 869 кг
-----XXXXX


+1 )

QUOTE(Kochevnik @ May 19 2008, 21:11)
  А нам, православным ,бесовщины бояться не резон.
Греха бояться надо, и Господа Бога.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HakunaMatata
post May 20 2008, 12:26
Создана #36


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,321


Металлоискатель: X-Terra 50

Репутация: 1 кг
-----X----


Тоже раз бывали на "плохом месте". Ходим всегда вместе с Никычем,так что сказать, что мне показалось одному, не могу т.к. он тоже почувствовал. А теперь попорядку.
В прошлом году отправились на разведку в одно урочище. Идти до него около 15 км, так как находится в лесу а все просеки специально завалены деревьями.Сами понимаете идти по такой дороге тяжело.Добрались до места, поискали немного и отправились обратно. прошли уже больше половины пути (вышли на нормальную дорогу в лесу), и тут такое ощущение что ноги вообще не идут, слабость, я раза два на отрезке в 1 км останавливался чтоб отдохнуть и собраться силами, потом зашли на горку и как будто всё пропало, опять силы и всё ок.
Но в тот раз я этому не придал значения, думал что и вправду устали.Но! В этом году пошли искать одну заброшенную деревеньку,которая находилась в стороне (около 200м) от той дороги, по которой мы в прошлом году ходили. Нашли....Небольшой прудик и всё в яблонях.Красота!Но тут вдруг мы оба почувствовали,что что-то не так....какой то необъяснимый "страх", некомфортность.....Я даже разчехляться не стал.Никыч помахал теркой 5 мин.Вобщем стало нам обоим не по себе: птички не поют, пейзаж как-то изменился, на душе тяжело, всё желание что-либо копать сразу пропало....решили что нужно уходить.Ник ещё услышал какое-то рычание в кустах, говорит на животное не похоже.Сразу в голове кадры из фильма "Остров доктора Морро", зверолюди, вобщем всякая хрень полезла в голову ....Сходили только на другую сторону пруда, так,на разведку.А там все деревья бобрами подточены.Развернулись и пошли оттуда.
И только,как в прошлом году,поднялись на горку сразу стало легче, как рукой всё сняло. Переглянулись мы с Ником и решили что больше туда ходить не будем. И тут я вспомнил как в прошлом году мне тяжело было идти как раз именно на том участке дороги, где находится эта заброшенная деревенька....

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antonio81
post May 20 2008, 12:53
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 16-December 06
Пользователь №: 1,149


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(sunsara @ May 19 2008, 18:04)
а чем так страшны "ведьмины ворота"?  smile.gif

Насколько мне известно,т.н. Ведьмиными воротами являются /\-образные или П-образные сооружения из цилиндрического профиля. Естественного или неестественного происхождения. Например, турник,футбольные ворота-тоже можно отнести к ведьминым воротам.
Еще пробабушка чурала меня от таких мест. Почему-не объясняла. "Не ходи под ними",-вот и весь ответ.


--------------------
Пох наглые мигалы нах втулку рельеф вгонял в танк. Втулку в танк! Втулку в танк! Втулку в танк!" (с) Хартман

"Пх'нглуи мглу'нафх. Ктулху Р'льех угах'нагл фхтагн. Ктулху фхтагн! Ктулух фхтагн! Ктулху фхтагн!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Locky
post May 20 2008, 12:57
Создана #38


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,654
Зарегистрирован: 7-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,878


Пол: мужской

Репутация: 869 кг
-----XXXXX


А по истории деревни не копались? Что с ней случилось?
Просто похоже в моем случае, толи были на том месте массовые расстрелы, толи убили кого особо жестоко... очень похоже на неупокоенные души, которые как бы и не призраки с приведениями, но на человека обстановка дюже давит

QUOTE(HakunaMatata @ May 20 2008, 12:26)
Тоже раз бывали на "плохом месте". Ходим всегда вместе с Никычем,так что сказать, что мне показалось одному, не могу т.к. он тоже почувствовал. А теперь попорядку.
В прошлом году отправились на разведку в одно урочище. Идти до него около 15 км, так как находится в лесу а все просеки специально завалены деревьями.Сами понимаете идти по такой дороге тяжело.Добрались до места, поискали немного и отправились обратно. прошли уже больше половины пути (вышли на нормальную дорогу в лесу), и тут такое ощущение что ноги вообще не идут, слабость, я раза два на отрезке в 1 км останавливался чтоб отдохнуть и собраться силами, потом зашли на горку и как будто всё пропало, опять силы и всё ок.
Но в тот раз я этому не придал значения, думал что и вправду устали.Но! В этом году пошли искать одну заброшенную деревеньку,которая находилась в стороне (около 200м) от той дороги, по которой мы в прошлом году ходили. Нашли....Небольшой прудик и всё в яблонях.Красота!Но тут вдруг мы оба почувствовали,что что-то не так....какой то необъяснимый "страх", некомфортность.....Я даже разчехляться не стал.Никыч помахал теркой 5 мин.Вобщем стало нам обоим не по себе: птички не поют, пейзаж как-то изменился, на душе тяжело, всё желание что-либо копать сразу пропало....решили что нужно уходить.Ник ещё услышал какое-то рычание в кустах, говорит на животное не похоже.Сразу в голове кадры из фильма "Остров доктора Морро", зверолюди, вобщем всякая хрень полезла в голову  ....Сходили только на другую сторону пруда, так,на разведку.А там все деревья бобрами подточены.Развернулись и пошли оттуда.
И только,как в прошлом году,поднялись на горку сразу стало легче, как рукой всё сняло. Переглянулись мы с Ником и решили что больше туда ходить не будем. И тут я вспомнил как в прошлом году мне тяжело было идти как раз именно  на том участке дороги, где находится эта заброшенная деревенька....

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HakunaMatata
post May 20 2008, 15:11
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,321


Металлоискатель: X-Terra 50

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Locky @ May 20 2008, 12:57)
А по истории деревни не копались? Что с ней случилось?

Неа не копались. На межовке она есть, а на военно-топографической и современной генштабовской нет, хотя там ещё дом один стоит и такое ощющение что в 20 веке там ещё точно жили.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post May 20 2008, 17:44
Создана #40


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX




--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


320 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru