Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


31 страниц « < 24 25 26 27 28 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Костяные изделия., Костяные изделия.

гот
post Jul 6 2021, 21:36
Создана #501


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 783
Зарегистрирован: 27-February 11
Из: Крым
Пользователь №: 27,023


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Есть у меня друг в стольной . И вот ка кто попросил сделать инструмент для реставрации книг, вот что получилось .

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Не судите строго Я только учусь .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гот
post Jul 7 2021, 22:14
Создана #502


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 783
Зарегистрирован: 27-February 11
Из: Крым
Пользователь №: 27,023


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Зимняя - осеняя работа. Питерская дамочка заказала Венеру неолита , хотела брелок . Вырезал И ........ 13.gif дамочка начала рассказывать сказки . мораль этой истории такова - берите предоплату .

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Не судите строго Я только учусь .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Jul 8 2021, 23:19
Создана #503


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


Интересно;дамочка с себя(с фото) попросила неолитИческую женщину..изваЯть?Если что-это шутка..У меня тоже было неколько случаев,с непонятками по оплате.Хотя-при моих расценках(почти даром..хотя бивень ведь..)
Понравились инструменты для реставрации..Только,в этот раз..не удержусь,спрошу:-Зачем гуашью красить кость???-
Я бивень мамонта,с самого начала(лет 15 назад)перестал тонировать чаем..или соком ореха,ибо не камильфо(да и не получается..как надо)..Если зрачки нужно было,фигурке,то инкрустировал рогом буйвола(или гагатом,или чёрным деревом)..Это-максимум..Но гуашью,или серебрянкой(как вы иногда делали),это-совсем не понимаю..Был на всех резчицких сайтах,и у нэцкэфренов(или зареген..или-в просмотре).Ни у кого такого варианта не видел,даже не предполагал такое.
Вот -Озорной гуляка-..к примеру..мастерски тонирует марганцовкой..Выходит так здОрово,что я просто балдЮ..от результата.У меня так в жИзть не получится;там куча подводных камней..и чуйка нужна.
Не обижайтесь;...просто много лет смотрю вашу тему..и не могу этого понять.С 2004 года в теме(по бивню).
Готов компенсировать..моральный ущерб(если так посчитаете),материалом..Подкину безвозмездно..для мелкой пластики,немного бивня,ибо давно не получается ничего резать.Нет настрОя.
С уважением..

Сообщение отредактировано Справый: Jul 8 2021, 23:22


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гот
post Jul 9 2021, 19:09
Создана #504


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 783
Зарегистрирован: 27-February 11
Из: Крым
Пользователь №: 27,023


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


QUOTE(Справый @ Jul 9 2021, 00:19)
\
Готов компенсировать..моральный ущерб(если так посчитаете),материалом..Подкину безвозмездно..для мелкой пластики,немного бивня,ибо давно не получается ничего резать.Нет настрОя.
С уважением..

не какого Ущерба. Крашу или тонирую иза слепоты не вижу я её в белом цвете . Краска в основном акрил , для тонировки Чай - Кофе. За предложение матерьяла огромное спасибо для меня такой матерьял огромная редкость .


--------------------
Не судите строго Я только учусь .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Jul 9 2021, 20:59
Создана #505


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


НапишИте в личку ваш точный адрес(нормально сейчас к вам добираются отправления???).Вроде бы вы в Крыму..Присылал вам,как-то,бивень(но не безвозмездно,давно было..).


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гот
post Jul 9 2021, 23:53
Создана #506


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 783
Зарегистрирован: 27-February 11
Из: Крым
Пользователь №: 27,023


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


QUOTE(Справый @ Jul 9 2021, 21:59)
НапишИте в личку ваш точный адрес(нормально сейчас к вам добираются отправления???).Вроде бы вы в Крыму..Присылал вам,как-то,бивень(но не безвозмездно,давно было..).

Да я помню , досих пор берегу те кусочки. Использую но только на обдуманные вещи . smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Не судите строго Я только учусь .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гот
post Jul 11 2021, 22:01
Создана #507


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 783
Зарегистрирован: 27-February 11
Из: Крым
Пользователь №: 27,023


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Эту девчонку увидел в музее (по-моему Египет).

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Не судите строго Я только учусь .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 12 2021, 20:00
Создана #508


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Спасибо, Сергей, что замолвил слово! Даже как-то неловко 17.gif ..
- Тонировка бивня (при необходимости) может выполняться и другими, более стойкими составами. Поскольку замачивать изделие из бивня весьма чревато, для этих целей логично применить, скажем, фломастер, вымоченный (отжатый) в спирту.
Плюс здесь в том, что если не протравливать в несколько заходов, то огрехи в виде мазни можно снять, (или, точнее размыть) чего не получится сделать сразу с марганцовкой. То еть, если потом ещё и финишировать чем то - то можно просто, не задуриваясь, макнуть изделие в спиртовой (водочный) раствор фломастера, а потом растереть тряпочкой. Где перелив - смочить водой и снять лишнее. То есть краситель позволяет корректировать работу практически на любой стадии. Остаётся только подобрать цвет, что на деле тоже не слишком просто.
Марганец на бивне все равно со временем частично обесцвечивается, а вот фломастер - по ощущениям, бледнеет в гораздо меньшей степени. Им я выполняю в последнее время "тонировки" по рогу оленя и лося, в частности - новогодние миниатюры.
По рогу для создания "жёсткого" рисунка использую тоже - либо раствор фломастера, либо художественную "сажу" на масле. Но это, конечно, на специфических работах, так сказать, с элементами графики.
Относительно вообще не слишком симметричных рисунков, разукрашенных в хохлому - то, как уже говорилось, каждый видит красоту по своему... не говори, что не видел изысков на эту тему, вспомни, хотя бы, В. Менке: там всё ещё и густо и под стразами image046.gif

Гот, относительно предоплат и облома - не думаю, что это фатально. Я принципиально не работаю по предоплатам - не хочу загонять себя в рамки и обязательства. Примерно обговариваем цену, указываю довольно большие с запасом сроки и предупреждаю, что копий не делаю и у меня всегда выходит что-то иное, а по сему - абсолютно авторское и уникальное. По любому потом уйдёт и даже дороже, поскольку заказчику, выразившему свои идеи и пожелания, потратившему время на ожидание у меня всегда скидка. Так же, как и постоянным заказчикам.
Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гот
post Jul 12 2021, 20:54
Создана #509


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 783
Зарегистрирован: 27-February 11
Из: Крым
Пользователь №: 27,023


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Спасибо.


--------------------
Не судите строго Я только учусь .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Jul 13 2021, 13:55
Создана #510


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


Так я ещё про-Жабу- не упомянул..которая меня душит,глЯдя на результаты твоей тонировки,по лосю..Только скромно(в очередной раз..уже) выразил восхищение,совершенно искренне.
Кстати,я уверен..что существует ещё куча нюансов(не озвученных..которые только на практике,и в голове)по тонировке,которыми никто..и никогда,ни с кем не поделится.Я по себе знаю,ко многим сверхизвестным профи обращался..безрезультатно..
И не критиковал я уважаемого ТС-са;только сказал,что не понимаю..зачем?
Насчёт Менке..улыбнуло;да,есть ещё -Кони- в резчицкой среде,даже заслуженные,и с репутацией.Хотя я себя резчиком никогда не считал..и не считаю,но судить то можно,о уровне некоторых типажей?
Присоединяюсь к твоему пожеланию удачи..

Сообщение отредактировано Справый: Jul 13 2021, 13:58


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 13 2021, 16:07
Создана #511


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Надеюсь, Гот простит нас за разговоры в его теме, и сам, возможно, что-то почерпнёт ddd.gif
Естественно, определённые так сказать секреты есть, но при этом нет универсальных рецептов, а потому - всё равно постоянные эксперименты и накопление опыта.
К примеру - по рогу оленя - я уже говорил, что это - лишь сродни лосю или мелкокопытным типа косули. Но все эти животные сбрасывают рога, а, соответственно, рог даже при своём видимом и внутренем различии имеет в ходе своего роста, ношения и старения разную степень зрелости. Вот этого фактора никто из резчиков не озвучивает, а остальным остаётся лишь наблюдать очевидную разницу в материале и качестве тонировки.
Так вот: в пору своей максимальной крепости и "заполненности", рог имеет и наибольшую прочность и наименьшее выщелачивание и при этом, соответственно, хорошо режется и шлифуется - полируется, но красящие составы внемлет в себя наиболее плохо. И наоборот - чем старее рог - тем в его поры лучше проникает краситель. И у лося тоже, ну а где там наиболее плотно и "монолитно"- все мы знаем.
По этому белый не старый рог лучше в большей или меньшей мере отбеливать, а не молодой - пускать под тонировку. Вот такой секрет 17.gif И об этом тоже молчат...

По отбелке - у меня не получилось с гидроперитом, хотя, возможно, я мало держал. В то же время держать олений рог долго в жидкости я не могу - на объёмных изделиях даже малое количество "губки" может набрать влагу, а при усушке - разорвать изделие трещиной. ... В общем, просто беру "Ваниш" "Кристальная белизна" и получаю оную. это ещё один секрет от меня.
Вообще рог оленя на срезе может быть из двух- трёх "концентрических" цветов, второй, как правило, темнее - и это тоже используется и позволяет вообще избежать тонировки всяких прогибов и "щёлочек".

Изделия из рога я финиширую и это почти всегда ухудшает вид изделия: масло темнит, размазывает рельеф, а на лосе может сделать изделие "мыльным" с виду. Но это же не нефрит, тут такого не надо, хотя без покрытия вовсе - это будет не украшение, а сборник грязи. То есть по количеству тоже всегда и эксперимент и компромисс.

С бивнем работаю мало, вырезал несколько украшений с северными человечками, размером с ноготь и меньше. Как держать в руках? - делаем плоский низ и клеим заготовку на суперклей головку большого самореза - теперь имеем прекрасную ручку. И режем и шлифуем и полируем. Тонкости - заточенной иглой... А как сделал - поддел шилом по нарезке в головке - человечек и отскочил. Бивень не покрываю ни чем.

Вообще, интересно бы поработать в технике Мандзю, но я не силён в японском эпосе, а тупо копировать или делать что-то не понимая глубинной сути я не хочу. Пока хватает изучения северных этносов.

В плане планов - всё решает материал, который уже в тундре скупают презренные китаёзы. Вообще есть заготовки на скульптурки - это, как раз, из материала, малопригодного для резьбы.

Станки и приспособы - самодельные... Мой ученик и товарисЧ поменял уже кучу всего - и китаёзные дремели и Форедом (Ихний же), в общем, на месте не стоит. Сравнивал его "Стронг" по тяге на низах с моими самоделками...не, не лучше..мне же проще свинтить моторчики с кассовых аппаратов, или с множительной техники, или по дешовке заказать авиационный, воткнуть на вал цангу, или состыковать с хвостовиком от дешёвого рукава. Конечно, если руки растут не откуда надо - это сложно и для них есть магазины с китайщиной.

Нужны ли клепики и маленькие многочисленные резачки? - Да, но мне хватает одного из полотна ножёвки - чисто подшкрябнуть в труднодоступных местах...
В общем, всё время надо думать, быть в теме и совершенствоваться, даже если это всего лишь одно из твоих многочисленных занятий и интересов 17.gif

Всем творческого непокоя и удачных его воплощений!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гот
post Jul 14 2021, 07:22
Создана #512


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 783
Зарегистрирован: 27-February 11
Из: Крым
Пользователь №: 27,023


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Я не против Говорите. Так тема живей. Добавлю зимний заказ . Нож специальный под рыбу.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Не судите строго Я только учусь .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гот
post Jul 14 2021, 19:10
Создана #513


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 783
Зарегистрирован: 27-February 11
Из: Крым
Пользователь №: 27,023


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Всем доброго вечера. Это крайняя работа , делай её в течении 6-7 лет . Ночник с использованием флуоресцентной краски . Сама краска бесцветная , проявляется только в тёмное время.
Домик сделан из рога Крымского оленя (2 рога достигали 3 м, толщина бала солидная) Фигурки лось , подставка фисташка . лампа диод 2 в.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Не судите строго Я только учусь .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гот
post Jul 16 2021, 19:50
Создана #514


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 783
Зарегистрирован: 27-February 11
Из: Крым
Пользователь №: 27,023


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Весенняя работа, Товарищ хотел нож как на картинке из сети . Но как всегда денег лишних нет , а очень хочется . Вот и пришлось вспоминать школьные труды ( как мне повезло что родился Я в СССР) . Под чутким руководством у товарища получился клин. при закалки получили 60 единиц . smile.gif Мы после этого ножа сделали десятка два разных клинков , и товарищ больше не хочет не чего точить и шлифовать . 14.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Не судите строго Я только учусь .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гот
post Jul 19 2021, 21:09
Создана #515


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 783
Зарегистрирован: 27-February 11
Из: Крым
Пользователь №: 27,023


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Шкуродёр делался в одно и тоже время с предыдущим .

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Не судите строго Я только учусь .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гот
post Jul 25 2021, 15:42
Создана #516


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 783
Зарегистрирован: 27-February 11
Из: Крым
Пользователь №: 27,023


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Получилось сфотографировать в темноте , прикольно получилось .

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Не судите строго Я только учусь .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 26 2021, 09:09
Создана #517


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Какая всё же это школа резьбы? lupsk.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гот
post Jul 28 2021, 07:48
Создана #518


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 783
Зарегистрирован: 27-February 11
Из: Крым
Пользователь №: 27,023


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


QUOTE(Справый @ Jul 9 2021, 21:59)
НапишИте в личку ваш точный адрес(нормально сейчас к вам добираются отправления???).Вроде бы вы в Крыму..Присылал вам,как-то,бивень(но не безвозмездно,давно было..).

Ещё раз огромное спасибо за матерьял , начал делать подвеску. изделие не готово ещё. промежуточный этап.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Не судите строго Я только учусь .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Jul 28 2021, 08:59
Создана #519


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


Главное-чтобы в радость..Ну и на хлебушек..если получается.
Удачи!


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 28 2021, 13:11
Создана #520


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Явно не пропал материал Сергея!
А у меня вот всё руки не доходят - что попало наспех делать не могу, а на иное в последнее время нужен или иной материал, или иные геометрические формы и размеры. Из одного фрагмена планировал кулон с мотыльком и листиком, но решил на черновую вырезать задумку на лосике... ну и как нередко бывает - увлёкся, да в лосике и сделал... в который раз на этапе заключительном вспоминая слова Сергея, что материал этот ему не слишком нравится из-за капризности - и так оно и есть. В общем, сделал я кулон из лосика, и в бивне уже и желания точно повторяться нет. Так и лежит.
Опять же, иДя по следам Сергея, что то надумал я вырезать копаря с лопатой и прибором - но и тут толщины мне показалось маловато для объёмной фигуры, хоть она и с ноготь размером ddd.gif
А Гот вот, гляжу, сходу на типа Мандзю замахнулся, будем ждать конечного результата, ну а Сергею за добрые дела, конечно, плюс!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


31 страниц « < 24 25 26 27 28 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 5th June 2024 - 23:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru