Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 76 77 78 79 80 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Renault Duster, Все о нем.

Бесеркерк
post Mar 15 2020, 20:02
Создана #1541


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


[quote=strom,Mar 15 2020, 19:16]
Все возможно. У меня за 6 шнив,только с первой бушной лазил в сцепление,и то только из-за того что менял коробас,сразу взял ее за дешево т.к. 5 скорость вылетала. И купил сцепление комплект+новую коробку в сборе на все вместе ушло меньше 20 тысяч.
С остальными новыми ни разу туда не лазил. Я говорю на своих 5 новых шнивах чинил только подвеску и все,ну и там по мелочи может пара датчиков и все. Резина для справки гудрич мт 215/75. И где такие трейд ины? Или статистику можно? Можно написать по 300 машин стоит.
Я когда другую машину себе выбирал,думал прадо взять,зашел в салон,а вот там в трейдине реально на площадке целый ряд этих прадо стоял,а еще тойота ликвидная и быстропродающаяся машина. Ни в одном трейд ине не видел 30 шнив,нив и тд.
quote=Бесеркерк,Mar 15 2020, 14:48]
Не сочиняйте насчет стоят дешевле.Когда выбили их первый раз.Налетели на то что они в диаметре посадочного места меньше обычных.В сельском магазине были только стандартные и даже доехав до районного центра не нашли.Только под заказ или с областного города.(сломался в сельской местности).Обычные стоили 250 на тот момент,а U 110 500 рублей.На дастере проблема с крестовинами давно решена.Разворачивают под другие крестовины и давно уже выпускают наши поизводители в кардан сборе.А вы где видите что мы утверждаем,что надо дастер "долбить".Да и не забывайте шнива тоже не внедорожник,а машина повышенной проходимости не более того!.Там где я садился на задний мост на шниве.Дастер проезжает спокойно за счет высоко расположеного редуктора и не забывайте что дастеры есть и с дизелем.Чего так не хватает шниве.Зато у нее плюс понижайка и большие ходы подвески.
[/quote]
В 13 году еще покупал крестовины наши(хорошие!)а не херню которая сломается через месяц за 450-500 рублей. И поэтому через пару лет был удивлен цене гкн крестовин меньше 400руб. Они и сейчас стоят до 500руб.
Ну разворачивать и тд мы же не экономим на машине?! Почему бы не пойти и купить новый оригинальный кардан? Все же все время говорят лада говно,запчасти говно. Так купят и начинают колхозить от ваза ибо дешевле biggrin.gif
Только редуктор он маленький и по центру а в колее есть много чем еще цепляться помимо него,никогда не видел ниву или любой другой внедорожник с мостом застрявший из-за яблока моста.
Особенно хорош дизель на 90 сил cheesy.gif ,хорошо хоть новый поставили чуть помощнее это уже получше. Вот понимаю у меня на другом авто дизель 3.0 v6 вот это дизель 14.gif ,а 1.5 image046.gif
А так если посмотреть сейчас и крузак какой-нибудь машина повышенной проходимости,только в рекламе внедорожник.
Для меня основной показатель того где я езжу на шниве дастеров и других кроссоверов там нет. И это даже плюс пусть покупают дастеры и тд,и не сьезжают с асфальта ну максимум грунтовка так даже лучше cheesy.gif
[/quote]
Так каждому свое.Мне главное что при моих сейчас соотношениях пробегов 90 асфальт и только десять относительное бездорожье.Дастер в приоритете.Нормально чувствовать себя в городе и трассе.Спокойно чувствовать себя на обгонах и асфальтовых колеях да еще с водой.Не уставать после длительных поездок.В силу полученного опыта на шевике.Который по новичковству регулярно откапывал.На Дасте в принципе проезжаю во все свои места копа.Так как забираясь в откровенные е..ня совсем не факт что будете с находками.За девять лет это проверенно не раз.Так что как говорится "кому и кобыла невеста".Шевик всегда вспоминаю с теплотой.Много мы с ним пережили,но для меня он уже пройденный этап. smile.gifЯ брал шевик в 2011 году.2008 года выпуска с пробегом 32 тыс.Могу вообще по каждой мелочи рассказать что и когда ремонтировал и менял и даже цены помню. 14.gif

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Mar 15 2020, 20:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 15 2020, 20:22
Создана #1542


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Поискал в архивах.Иногда лучше не сьезжать весной пускай даже и плохой дороги в надежде обьехать засадное место.А потом еще и снег с дождем пошел.Я на АТ сижу,но хоть на пузе не лежал.Коллега на кордах зарылся быстро и основательно.Рвали паджериком с дороги связав тросы.Если бы еще его засадили,то за трактором ой как далеко идти. biggrin.gifuser posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Mar 16 2020, 09:38
Создана #1543


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(Протоныч @ Mar 15 2020, 08:08)
Я отвечал человеку не про замену ремня, а про ТО на 60 000км., на котором меняют и ремень тоже. Разница есть? Вам религия не позволяет зайти в автосалон и посмотреть цену на ТО???
[attachmentid=4914782]


Шланги ГУР тоже меняют на ТО? Тогда согласен pioneer.gif , комплект 10000р стоит. Причем неоригиналов и нет вовсе.


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Mar 16 2020, 18:37
Создана #1544


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(McQueen @ Mar 16 2020, 09:38)
Шланги ГУР тоже меняют на ТО? Тогда согласен  pioneer.gif , комплект 10000р стоит. Причем неоригиналов и нет вовсе.

По Вашей просьбе, ценник и виды работ я показал, за сим считаю что дальнейший
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Surkov
post Mar 17 2020, 17:31
Создана #1545


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11-February 12
Пользователь №: 39,515


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 13 2020, 19:35)
Так тогда зачем Дастер?Уазик сподручнее.Все равно же "говно" месить. facepalm.gifНекоторым нужно понять,что Дастер не разу не внедорожник по прямому назначению.Отсутствие понижайки большой минус.Это "кросовок" впервую очередь и любое более менее серьезное беждорожье добавит проблем и финансовых расходов. 14.gif


А вы читайте выше. На "козлике" поедете 150 км/ч, попивая кофе из термоса?

Дастер постоянно подвергается нападкам от тру-джиперов, обвиняющих его в паркетности. Да, ему не угнаться за УАЗом по проходимости, да, ему не сравниться с Паджеро по салону. Но реальный плюс Дастера - это именно универсальность! По трассе приемлим, в городе не режет глаз, и на шашлык можно двигать без страха тут же встрять )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 18 2020, 05:38
Создана #1546


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Surkov @ Mar 17 2020, 17:31)
А вы читайте выше. На "козлике" поедете 150 км/ч, попивая кофе из термоса?

Дастер постоянно подвергается нападкам от тру-джиперов, обвиняющих его в паркетности. Да, ему не угнаться за УАЗом по проходимости, да, ему не сравниться с Паджеро по салону. Но реальный плюс Дастера - это именно универсальность! По трассе приемлим, в городе не режет глаз, и на шашлык можно двигать без страха тут же встрять )

Да вообще не понятно зачем сравнивать?Машины для разных условий.Я тоже когда ездил на Шевике "яростно" его защищал от "нападок".Для того времени и условий она меня устраивала.Только все течет и меняется. smile.gifДастер это компромисс между комфортом и пускай хоть и небольшой внедорожностью.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

strom
post Mar 18 2020, 12:58
Создана #1547


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 1-March 11
Из: МО юго-восток
Пользователь №: 27,106


Металлоискатель: t-705
Пол: мужской

Репутация: 218 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 15 2020, 20:02)
Так каждому свое.Мне главное что при моих сейчас соотношениях пробегов 90 асфальт и только десять относительное бездорожье.Дастер в приоритете.Нормально чувствовать себя в городе и трассе.Спокойно чувствовать себя на обгонах и асфальтовых колеях да еще с водой.Не уставать после длительных поездок.В силу полученного опыта на шевике.Который по новичковству регулярно откапывал.На Дасте в принципе проезжаю во все свои места копа.Так как забираясь в откровенные е..ня совсем не факт что будете с находками.За девять лет это проверенно не раз.Так что как говорится "кому и кобыла невеста".Шевик всегда вспоминаю с теплотой.Много мы с ним пережили,но для меня он уже пройденный этап. smile.gifЯ брал шевик в 2011 году.2008 года выпуска с пробегом 32 тыс.Могу вообще по каждой мелочи рассказать что и когда ремонтировал и менял и даже цены помню. 14.gif

Ну езда по бездорожью тоже большая наука. Можно и самый крутой джип откапывать постоянно,а уж весеннее поле так вообще. Но чем глубже в лес тем интереснее 14.gif
У меня первый был 07 года купленый в 13,с пробегом 60,настоящий ли он?! Не знаю...но 45 тысяч откатал за год. Одна была только поломка это ступичный подшипник,с появлением опыта такого больше не повторялось. frize.gif
Если бы шевику двигатель мощнее,то думаю продавался он намного лучше чем сейчас. Т.к. он спроектирован более правильно. Один полный привод чего стоит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АктиваторЯ
post Mar 18 2020, 14:39
Создана #1548


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12-December 19
Пользователь №: 2,386,146


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Сегодня заменил щётки дворников ( хватило на 3,5 года) водительская порвалась , скорее всего из за частого обледенения. Машина всегда на улице стоит. Новые поставил без каркасные , фирмы Медведь, обошлись в 500 рэ ! Дёшего и сердито ! Дастер 2016 год, крепление крючок. В коробке с щётками отдельно есть переходник на крепление с заморочками которые ставят с 2017 года.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 18 2020, 18:43
Создана #1549


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(АктиваторЯ @ Mar 18 2020, 14:39)
Сегодня заменил щётки дворников ( хватило на 3,5 года) водительская порвалась , скорее всего из за частого обледенения. Машина всегда на улице стоит.  Новые поставил без каркасные , фирмы Медведь, обошлись в 500 рэ ! Дёшего и сердито ! Дастер 2016 год, крепление крючок. В коробке с  щётками отдельно есть переходник на крепление с заморочками  которые ставят с 2017 года.

Надо будет посмотреть что за щетки,а то родные уже полосят нещадно.Покупать их под новое крепление вообще не айс.погуглил.Фенокс начал выпускать дворники с переходником под наше рейсталинговое крепление. валд 5.1.

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Mar 18 2020, 19:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

verdas
post Mar 18 2020, 21:58
Создана #1550


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,621
Зарегистрирован: 28-August 10
Пользователь №: 20,841


Металлоискатель:

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


подскажите какие проблемные места смотреть при покупке дастера


--------------------
"Те кто останутся в живых, будут завидовать, мёртвым"
Пенсионный фонд РФ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

merleevo
post Mar 18 2020, 22:14
Создана #1551


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 17-February 18
Пользователь №: 2,372,254


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 18 2020, 18:43)
Надо будет посмотреть что за щетки,а то родные уже полосят нещадно.Покупать их под новое крепление вообще не айс.погуглил.Фенокс начал выпускать дворники с переходником под наше рейсталинговое крепление. валд 5.1.

А я сразу поменял поводки на крючки smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 19 2020, 05:32
Создана #1552


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(merleevo @ Mar 18 2020, 22:14)
А я сразу поменял поводки на крючки  smile.gif

Новые как то они не "гуманно стоят".Брать с разбора покоцаные на новую машину.Тоже не хочется. smile.gif С Шевика ставят,но они слегка короче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

merleevo
post Mar 19 2020, 16:56
Создана #1553


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 17-February 18
Пользователь №: 2,372,254


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 19 2020, 05:32)
Новые как то они не "гуманно стоят".Брать с разбора покоцаные на новую машину.Тоже не хочется. smile.gif С Шевика ставят,но они слегка короче.

Ну да не гуманно зато теперь любые щётки из ашана smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 18 2020, 07:57
Создана #1554


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Поменял масло и переобул "бегемотика".Четвертый год пошел. smile.gif user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

merleevo
post Oct 21 2020, 18:37
Создана #1555


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,083
Зарегистрирован: 17-February 18
Пользователь №: 2,372,254


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Здравствуйте. Тоже переобулся. За три года искатал летнюю резину не в ноль но думаю весной на АТшку поменять.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 23 2020, 11:11
Создана #1556


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(merleevo @ Oct 21 2020, 18:37)
Здравствуйте. Тоже переобулся. За три года искатал летнюю резину не в ноль но думаю весной на АТшку поменять.

У меня пробеги небольшие,но к сезону может тоже что нибудь поагрессивней одену. smile.gifВозможно что то из Максис.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 25 2020, 20:32
Создана #1557


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У меня, конечно, не Дустер, но, как я понимаю, вы живёте в центральном регионе, или хотя бы в тех местах, где есть асфальт.
Тогда мне не слишком понятно, зачем вообще переобуваться?
Ну. к примеру: у нас пару недель назад температура стала кружить в +- ) градусов, поздняя такая осень и - гололёд. Машины по городу ездили со скоростью км 30 в час, а кто больше - участвовал в Дне Жестянщика.
Но - стоило выбить наледь до асфальта - все почувствовали себя нормально и мы снова ездим 60. На любой резине. И в чём смысл этих смен? Поставьте какую нибудь одну, универсальную и Усё. У нас в регионе таких проблем нет ddd.gif Каждый сам определяет, какую одну единственную резину выбрать, чтобы когда и куда ехать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 25 2020, 22:44
Создана #1558


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 25 2020, 20:32)
У меня, конечно, не Дустер, но, как я понимаю, вы живёте в центральном регионе, или хотя бы в тех местах, где есть асфальт.
Тогда мне не слишком понятно, зачем вообще переобуваться?
Ну. к примеру: у нас пару недель назад температура стала кружить в +- ) градусов, поздняя такая осень и - гололёд. Машины по городу ездили со скоростью км 30 в час, а кто больше - участвовал в Дне Жестянщика.
Но - стоило выбить наледь до асфальта - все почувствовали себя нормально и мы снова ездим 60. На любой резине. И в чём смысл этих смен? Поставьте какую нибудь одну, универсальную и Усё. У нас в регионе таких проблем нет ddd.gif Каждый сам определяет, какую одну единственную резину выбрать, чтобы когда и куда ехать

Как дороги чистят так и ездим.Кому то нравится на всезонке или липучке,но большинство предпочитает зимнюю шипованную.Пару раз помогла увернуться от "экономных".Которые не только резину не меняют,а еще и умудряются довести до состояния "формула 1".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Oct 26 2020, 00:14
Создана #1559


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,524
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 25 2020, 20:32)
У меня, конечно, не Дустер, но, как я понимаю, вы живёте в центральном регионе, или хотя бы в тех местах, где есть асфальт.
Тогда мне не слишком понятно, зачем вообще переобуваться?
Ну. к примеру: у нас пару недель назад температура стала кружить в +- ) градусов, поздняя такая осень и - гололёд. Машины по городу ездили со скоростью км 30 в час, а кто больше - участвовал в Дне Жестянщика.
Но - стоило выбить наледь до асфальта - все почувствовали себя нормально и мы снова ездим 60. На любой резине. И в чём смысл этих смен? Поставьте какую нибудь одну, универсальную и Усё. У нас в регионе таких проблем нет ddd.gif Каждый сам определяет, какую одну единственную резину выбрать, чтобы когда и куда ехать

Ну как это?
Я например всю весну,лето и осень на МТшной резине езжу..
Потому что в 90% на машине езжу на копалки..в грязи.
Переобуваться как всегда не тороплюсь,и частенько поздней осенью попадаю в засаду..
например последний случай...Приехал утром на работу,днём дождь со снегом,а к вечеру внезапный мороз и весь асфальт заледенел...
До дома я часа два добирался..с включенными мостами ехать можно...но на МТ BG при торможении машина 2000тонны просто скользит на льду как корова..

Сообщение отредактировано genaikaNN: Oct 26 2020, 00:15


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 26 2020, 07:49
Создана #1560


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну это же всё временно, от силы неделя в году и потом всё выбьется до асфальта. Да и в эту неделю при определённом навыке ездить можно.
выезжая в этот период из дома я вообще взял за правило подтормаживать на чистом, заснеженном, зафирненном или заледенелом месте, чтобы понять, как сегодня будет вести себя машина. Протащило - еду тише и аккуратнее.
Резину меняю только по мере износа: лет за 8 укатал Гудричи Муд Террайн, сейчас который год Алл террайн - резина ощутимо мягче, тише и цепче, но и гребёт хуже. Может у нас условия здесь такие, но на джипах и Уазках (лифтованы почти поголовно) пожалуй никто резину тоже не меняет - летом - в горы - тундру, зимой - на зимники и на рыбалки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


87 страниц « < 76 77 78 79 80 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 01:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru