Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Али - ловушка для али-голиков

Озорной гуляка
post Jun 1 2019, 12:54
Создана #101


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Для не умеющих читать повторю в который раз: я живу на Севере, а здесь не принято скопидомничать и считать гроши. Один раз живём: есть деньги - покупаем хорошие вещи, нет денег - на дерьмо не ведёмся. В контексте последнего поста - цена на глазки мне по барабану, мне нужно лишь их наличие и качество. Ни того, ни другого на тысячу км вокруг не наблюдаю, пришлось обратиться к этим бракоделам.
Раздел, полагаю, создан вовсе не для захваливания "желтолицых", а для создания объективной картины этого коммерческого явления.
...А тема, вообще-то моя, не нравится - берите свой дешевый паяльник и хвалитесь им в другой теме 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jun 1 2019, 12:57
Создана #102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 1 2019, 12:54)
Для не умеющих читать повторю в который раз: я живу на Севере, а здесь не принято скопидомничать и считать гроши. Один раз живём: есть деньги - покупаем хорошие вещи, нет денег - на дерьмо не ведёмся. В контексте последнего поста - цена на глазки мне по барабану, мне нужно лишь их наличие и качество. Ни того, ни другого на тысячу км вокруг не наблюдаю, пришлось обратиться к этим бракоделам.
Раздел, полагаю, создан вовсе не для захваливания "желтолицых", а для создания объективной картины этого коммерческого явления.
...А тема, вообще-то моя, не нравится - берите свой дешевый паяльник и хвалитесь им в другой теме 14.gif

Так дело все в том,что кроме желтолицых никто не делает эти глазки.
А на глазки от Сваровски,даже у таких богачей денег не хватит. 14.gif
И читать я умею. Так что нужно? Наличие или качество? Вы уж определитесь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 1 2019, 14:46
Создана #103


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Мне нужно, чтобы при желании я мог купить этот товар и ( an.gif facepalm.gif bash.gif ну пипец- странно объяснять очевидные вещи) само собой, чтобы он не был браком и продаваны умели считать до трёх, если заказано и оплачено три упаковки. И чтобы не были блин дальтониками и слабовидящими.
Если эти глаза нынче выпускаются только в китае, то что- само собой разумеется, что это будет и брак и вообще не совсем то, что заказано? Брак и безответственность и китай - это синонимы? 49.gif ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jun 1 2019, 15:14
Создана #104


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 1 2019, 14:46)
Брак и безответственность и китай - это синонимы? 49.gif  ddd.gif


Вы,наверное,вдали от людей вообще живете,иначе бы знали,что и в нашей стране безответственность на каждом шагу. Зато,если пришли 2 упаковки,вместо 3,можно чуть ли не всю сумму вернуть smile.gif
Ну вот так вот у них. Заказов миллион,расстояние огромное. Человеческий фактор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 1 2019, 17:23
Создана #105


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


facepalm.gif Вы опять что-ли о деньгах an.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jun 2 2019, 01:12
Создана #106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 1 2019, 17:23)
facepalm.gif Вы опять что-ли о деньгах an.gif

Нет,я опять о вашем опыте в споре,где вы любого задавите cheesy.gif
И как то непременно уходите от вопроса. Наличие или качество?

Сообщение отредактировано vtf: Jun 2 2019, 01:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 2 2019, 09:58
Создана #107


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


facepalm.gif наличие качественного товара
Парень, ты меня потролить решил?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jun 2 2019, 10:33
Создана #108


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 2 2019, 09:58)
facepalm.gif наличие качественного товара
Парень, ты меня потролить решил?


Мы вместе не пили,вроде.
А как называются ваши опусы про плохих китайцев и богатых северных жителей,которые страдают от некачественных товаров из поднебесной?
Спор бессмысленный,так же,как ваши разоблачающие китайцев поэмы. cdira.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Jun 2 2019, 18:27
Создана #109


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,060
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


купил катушку для спина на али за 15000 рублей, пришла рабочая и без брака, такая в наших магазинах от 19 000 рублей стоит.
быть может стоит покупать дорогие и качественные вещи? они и на али есть, но цены не маленькие.
а тема про дешевые вещи с этим согласен копеечные вещи на али сомнительного качества.

Сообщение отредактировано jagd: Jun 2 2019, 18:29


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jun 4 2019, 02:16
Создана #110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 2 2019, 09:58)
facepalm.gif наличие качественного товара

Дык вот нет его, зачастую, того качественного товара! Просто тупо нет! Невыгодно его производить и всё тут! Либо есть, но стоит он в разы дороже, а то и на порядок. Потому Алик и процветает, несмотря на сомнительное качество продающихся там поделок. Хотя, почему сомнительное? Качество там вполне соответствует цене, а периодически и изрядно превосходит её. Если Вы не можете найти и купить высоко-качественный товар и вынуждены играть в лотерею с бюджетным сегментом, то вопросы тут надо задавать не китайцам, рассылающим по всему миру, за копейки, свои побрякушки, а тем, кто уже десятки лет продвигает политику потребл...дства, делая производство качественного товара экономически не выгодным, и тем, кто с радостью эту политику принимает, меняя вещи не по причине выхода их из строя, а потому, что новая модель вышла, с рюшечками и в другом цвете.
Ну не устраивает Вас Алиэкспресс, так чего Вы прётесь-то на него, как та мышь к кактусу?! Голосуйте рублём - не покупайте там нихрена и не будет разочарований.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 4 2019, 07:36
Создана #111


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


17.gif Ну на самом то деле дело ведь не в богатстве Северян - на самом деле это далеко не так. На Севере было хорошо и богать в советские времена.
Просто...как бы это объяснить...тут всё реальное, простое и относительно правильное. На "Большой Земле" пошёл в один супермаркет, второй, сел на метро или автобус, в соседний город подался - что захотел, то и нашёл. Отпуск какой? - вышел в шортах на дачу - вот и отдых. Зимой холодно - ну и купил себе хоть китайскую пуховку, авто надо - да тоже хоть китайца и т.п.
Северяне живут год в отрыве от этих всех благ, и на этот период им, дабы ездить по своим бездорожьям и при безгаражной эксплуатации авто до -45-50 градусов надо реальное авто. И надо не китайскую курточку с лживыми характеристиками теплозащиты и не китайскую обувь - это уже вопрос и здоровья и жизни.
Традиции сложились так, что на месте у нас далеко не всегда можно купить нужное и качественное, да и наценки на любой товар "северные". То есть - есть время продумать покупку детально и неспешно, отложить на неё денег и ..купить в отпуске. Одежду, обувь, технику и прочее. Мы приезжаем на "Землю" и люди удивляются, как много мы тратим, покупая не ширпотреб, а конкретные вещи. И сложно объяснить, что так уж повелось и иначе не получается.
(к стати, вы там сколько в отпуске минимум на дорогу тратите? У нас автодорог нет, а 500 км по воздуху на самолёте до того же Ноябрьска стоят больше десятки на одного и в один конец. А там таки - макси, перекусить - отметить - не, у нас жмотом быть и о грошах печалиться по любому не получится. Ну или на пароме с машиной: 500 км - 20 000 в один конец. То есть 40 в оба+ соляра+гостинницы, на дорогу только сотка вылезет ddd.gif cheesy.gif )

Развлечений на северах не много, по этому если есть возможность - то тоже денег не считается. Вот по любому и выходит, что северянин за копейку давиться не будет, это просто против его внутренних устоев. Уже говорил: есть деньги - он покупает хорошие вещи, а нет, так на дерьмо не разменивается. Север, однако. На Али - только от безвыходности (как в примере с глазками) - выделяю жирным шрифтом для тех, кто меряет по своей скупости и не умеет вникать.

По развлечениям пример: сами скинулись и сделали себе горнолыжный подъёмник. И лыжи, боты, крепления купили. У нас с женой всё своё, комплекты дорогие (кто в теме), но это же лучше, чем сувать ноги свои в прокатные ботинки с чужим грибком и потом? Хотя, наверное, кому то не западло, тем более если на севере надавно (то есть денег ещё не заработал и традициями - понятиями не проникся)

Но вот все равно улыбнула катушка за 15-19000 рублей. Видимо, Вы здорово увлекаетесь рыбалкой. У меня катушки подешевле, но при этом ходят весьма долго. facepalm.gif - опять же северный подход: купить катушку тысяч за 7 (цен нынешних я не знаю, снастей своих девать некуда), а остальные 12 - на аренду транспорта для заброски в реально рыбные места. 19 - по тому, что ни ружьё, ни авто, ни катушку, либо ещё чего важное и нужное лично я не решусь брать не глядя, да еще на АЛИ facepalm.gif

Теперь о новостях и подвижках: бракованный монитор стоил примерно столько же, сколько и в России (2700 или 2800, не помню уже), но в России я их в продаже в магазинах не видел. Чисто интернетперекупы - (недавно только обсуждали одного, который жипиэстрекерами решил на халяву побарыжить ddd.gif cheesy.gif, а его за задницу взяли). Мне судиться- рядиться, конечно не понятно с кем и чем просто западло, поставил плохую оценку, так они (или он?) предложили прислать новый. Я написал, что мне всё равно. Ну и не прислали, да мне и нафиг их такие мутки не нужны, худо-бедно работает экранчик и ладно 17.gif Деньги...да пусть засунут себе...А вот если этот экранчик сломается я даже не знаю, где покупать другой. Снова на Али? вот в чём соль, ребята....

По глазкам: я даже париться не стал, но жена указала китаёзам, что они считать, по ходу, совсем не умеют. А они даже не спорили, словно ждали этого ответа и сразу вернули 490 рублей за эту коробочку. Вот, хочу спросить у умников: мне всё-таки нужны прозрачные глазки. При помощи цветных подложек я могу делать их любого цвета и, составляя заказ я очень надеялся в первую очередь получить именно их. А эти твари знали, что светлых у них нет, не известили меня, запаковали вовсе без них и чего то ждали более месяца, пока шла посылка.
Так что посоветуете, снова нырять в безответственную помойку, надеясь таки сыграть в лотерею, надеясь получить товар нужного цвета, с браком до 20% ? И снова нарвавшись на безответственность продавца считать что это нормально?

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jun 4 2019, 08:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leninvlad
post Jun 5 2019, 09:14
Создана #112


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 20-June 11
Пользователь №: 31,193


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ May 23 2019, 23:14)
почитал..
подскажите - почему вы решили что все произведенное в Китае дешевка и одноразовое?
например все процессоры компьютеров в Китае сделаны. никто же не заставляет покупать откровенную дешевку и фуфло.

Окститесь - всего 6 заводов выпускают процы, из них 5 находятся в США. а шестой в Китае.
Кидайцам доверяют лишь пластины резать для процов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jun 5 2019, 09:49
Создана #113


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leninvlad @ Jun 5 2019, 09:14)
Окститесь - всего 6 заводов выпускают процы, из них 5 находятся в США. а шестой в Китае.
Кидайцам доверяют лишь пластины резать для процов.

Откуда инфа?
Коста Рика,Малайзия,Китай. В США слишком дорого процы производить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Jun 5 2019, 09:51
Создана #114


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leninvlad @ Jun 5 2019, 10:14)
Окститесь - всего 6 заводов выпускают процы, из них 5 находятся в США. а шестой в Китае.

А если почитать?
Вот, поговаривают, что их несколько больше 6-ти...



--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Jun 6 2019, 10:47
Создана #115


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,060
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 4 2019, 07:36)

Но вот все равно улыбнула катушка за 15-19000 рублей. Видимо, Вы здорово увлекаетесь рыбалкой. У меня катушки подешевле, но при этом ходят весьма долго.  facepalm.gif - опять же северный подход: купить катушку тысяч за 7 (цен нынешних я не знаю, снастей своих девать некуда), а остальные 12 - на аренду транспорта для заброски в реально рыбные места. 19 - по тому, что ни ружьё, ни авто, ни катушку, либо ещё чего важное и нужное лично я не решусь брать не глядя, да еще на АЛИ facepalm.gif



али это не только площадка с кустарями китайскими но и еще площадка различных магазинов.

в российских рыболовных магазинах продают те же китайские катушки но уже с дикой наценкой. И да я изучал тему, читал отзывы и рекомендации. Брендовые катушки Шимано и Дайва - маде ин Малайзия что на али что в магазине в России одни и те же. например катушка Дайва у нас будет стоить тысяч 8, а в магазине на али тыщи 4 - за одну и ту же катушку сделанную в Малайзии. в чем прикол?
разница только в цене.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Jun 6 2019, 10:58
Создана #116


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Jun 6 2019, 10:47)
али это не только площадка с кустарями китайскими но и еще площадка различных магазинов.

в российских рыболовных магазинах продают те же китайские катушки но уже с дикой наценкой. И да я изучал тему, читал отзывы и рекомендации. Брендовые катушки Шимано и Дайва - маде ин Малайзия что на али что в магазине в России одни и те же. например катушка Дайва у нас будет стоить тысяч 8, а в магазине на али тыщи 4 - за одну и ту же катушку сделанную в Малайзии. в чем прикол?
разница только в цене.


Бесполезно объяснять. Там только одно мнение и оно единственно верное.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 6 2019, 13:59
Создана #117


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вас в школе буквы в слова складывать учили? А слова в предложения, суть их понимать? Я же вроде понятно обьяснил подход к покупкам, и его- как разумный, просто предлагаю, но не навязываю. facepalm.gif
Ну вот, к примеру, цитирую:

....по тому, что ни ружьё, ни авто, ни катушку, либо ещё чего важное и нужное лично я не решусь брать не глядя, да еще на АЛИ...Не понятно?

Тогда ещё раз: вещи, от которых зависит здоровье, жизнь и её радости я предпочитаю выбирать с умом, они должны быть надёжными, то есть - крайне желательно, чтобы не китайскими и уж точно не с АЛИ.
К ним, к примеру, относятся и надувные лодки, если кто-то является прибрежным дачным чайником - то и его предостерегу от китайщины, как бы красива и дешева она не была. Ибо утонет нахрен, другого утопит, ну или получит переохлаждение.

Если о катушках, то в них я тоже немного 17.gif разбираюсь, Дайва лично мне не нравится, да и то-же Шимано я и в магазине руками прежде пощупаю. Проверю ход, люфт, сброс и т.п. Не глядя брать не буду, а вы там - как хотите. Мне рыбалка - в удовольствие, ловить умею, рыбу летом по большей части выпускаю и допустить, чтобы из-за катушки, удилища или приманок сорвалось это сафари очень вдали от дома допустить просто не могу.
Приманки китайские конечно использовал, как использовал и фирменные Абугарсиевские и Рапаловские, нашенские фирмы "Аква" и, особенно Сальвовские,
- но их (китайские) брал ещё лет 15, если не больше назад, когда просто выбора у нас в магазинах ещё не было, а АЛи не было и в помине. То есть брал, по тому, что иных не было и определённо скажу: хотя те же бальсовые шеды Рапала отнюдь не фонтан, китайские погремушки чаще всего безполезны, и гораздо лучше их ловит "Аква". То есть дело не в фирме или цене, а в тяме в голове. И когда в той же рыболовной ветке я оного не наблюдаю, то просто что-либо и подсказывать уже не хочется. Давят "спецы" мелочёвку, скупают всякие ёлочные игрушки с проволочными крючками на Али - ну что-же, пусть взрослеют, опыта набираются ddd.gif 17.gif
Вообще о рыбалке... - при таком то выборе приманок, обилии рыболовной литературы и видео вестись на эту кустарщину, лишь внешне похожую на прототип - дануна...
Так что- не, рыбалка это святое, одежда, снаряжение, лодка и водка должны быть проверенными и не палёными cheesy.gif


Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jun 6 2019, 14:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Egorga
post Jun 7 2019, 12:38
Создана #118


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 20-February 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,329,953


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


На али покупаю только мелочь , типа бамперов для телефона . Хорошие вещи для себя, только вручную и чтобы потрогать , желательно проверенных фирм . Катушку рыболовную когда выбираю , это отдельная эпопея когда покупаю , пересмотрю-перекручу массу и даже Китай , на простую удочку пойдёт и отработает своё . Али это для мелкой индивидуальной дешёвой вещички ,которую не найти в нужный момент в обычных магазинах или на рынке .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Jun 7 2019, 14:10
Создана #119


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,060
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


Не могу понять в чем прикол покупок брендов представленных в наших магазинах и изготовленных в Китае? на али они зачастую стоят на 3-4 тысячи дешевле, а то и на большие деньги. Ну хозяин барин.

QUOTE
Если о катушках, то в них я тоже немного  17.gif разбираюсь, Дайва лично мне не нравится, да и то-же Шимано я и в магазине руками прежде пощупаю. Проверю ход, люфт, сброс и т.п. Не глядя брать не буду, а вы там - как хотите. Мне рыбалка - в удовольствие, ловить умею, рыбу летом по большей части выпускаю и допустить, чтобы из-за катушки, удилища или приманок сорвалось это сафари очень вдали от дома допустить просто не могу.
Приманки китайские конечно использовал, как использовал и фирменные Абугарсиевские и Рапаловские, нашенские фирмы "Аква" и, особенно Сальвовские

так сложилось что все катушки сделаны в Азии
https://www.youtube.com/watch?v=goNeu_qMDt8
человек делает обзор на DAIWA SHIMANO с али

вот абу гарсия катушки.
https://ru.aliexpress.com/promotion/promoti...-promotion.html


я не настолько богат что бы покупать такие же катушки в наших рыболовных магазинах!!!! biggrin.gif


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 7 2019, 17:28
Создана #120


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я же говорил выше, что нынче не в курсе цен на снасти, я затарился давно и надолго и сделал это, когда Али ещё и в помине не было и вообще был ещё качественный продукт. Из Малазии, Кореи или ещё откуда - не важно. И выбирал не по картинкам, а сам, руками, тактильно. Может по этому снасти и ходят у меня по долгу, хотя ловят рыбёшку порой реально большую, не взирая и на то, что по всем типа правильным подборам тесты той же катушки ну совсем не соответствуют ни весу приманки, ни весу рыбины.
..А у тех, у кого рядом был по недомыслию и скупости (да и из-за дефицита тоже в общем) китай непонятный - те мясорубки уже давно рассыпались, хотя и побольше размером были ddd.gif
По искусственным приманкам - последний раз закупал года полтора назад, да и то, чисто так, в запас. Ради интереса Свиппера попробовал и Слайдера большого тонущего. Жесткость под такой твич у моего удилища была маловата, так я порылся в снастях, нашёл и разрезал настоящий окумовский фидер с тестом от 3 до 120 гр, выкинул из него серединку и хлыст настоящего, толстого карбона - получил жёсткое, правильное удилище, хотя "спецы" рекомендовали под такое дело взять китайского "крокодила" facepalm.gif ... реально, позорнее палки я в жизни не встречал cheesy.gif
Так что где там и что производится, как оно там ловит, и рыбы больше или лохопедов скупых или богатый - я не в теме. Я столько за свою жизнь рыбы перегубил и столько поотпускал на волю, столько перепробовал снастей, написал статей, изучал от Академии наук, что можно сказать - это реально пройденный этап и мне приятнее теперь смотреть на неё в рыболовный "телевизор".
Если же в ходе какой нибудь рыбалки я лишусь снастей, то из уважения к себе и своему "боевому" рыбаЦЦкому прошлому, к своим годам наконец, я куплю то, что мне понравится и ляжет в руку и этот выбор не сильно будет зависеть от цены. И уж точно это будет не с АЛИ..
Для вас там важна разница в цене? Но я с друзьями больше пропиваю, и гораздо больше просто пускаю на благотворительность, я уже осознал, что один раз живу - и уж точно не для экономии на своих радостях ddd.gif
Другое дело, что у меня всё нужное для "радостей как бы уже есть - вот видите, ни прибора мне нового не надо, не снастей, не техники, не прочего разного - по этому вроде и нет нужды особой нырять в эту помойку в надежде выгадать Хрошик.
..Ну а вам уж самим решать, брать дешевле, но не глядя, возможно, подделку подделки и получать её не скоро. Причём весьма вероятно, что прослужит она не долго. Или выбрать и купить подороже, (то есть скажем так - не уценёнку на АЛИ), и пользоваться ей года и десятилетия.
(ЧЁт подумал - и удилища люди покупают там-же не глядя facepalm.gif cheesy.gif ... то есть верят рекламе и непонятным тестам?)

в общем, главное то наверно выделил жирным шрифтом. И добавлю: опасен, раздражает обЧество человек, который независим от данной ситуации, которого нельзя купить за алишный пряник ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 10:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru