Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


53 страниц « < 50 51 52 53 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Технология поиска кладов, поиск по информации

Базилио
post May 29 2018, 20:28
Создана #1021


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Вообще-то на этих "голодранцах" вся имперская Россия держалась.А попы и прочая сволочь всегда паразитировали на этих самых "голодранцах"...что и наблюдаем сейчас. Хотя тема про поиск кладов,а не обсуждение поповской сущности. wink.gif 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post May 29 2018, 23:01
Создана #1022


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Базилио @ May 29 2018, 20:28)
Вообще-то на этих "голодранцах" вся имперская Россия держалась.А попы и прочая сволочь всегда паразитировали на этих самых "голодранцах"...что и наблюдаем сейчас. Хотя тема про поиск кладов,а не обсуждение поповской сущности. wink.gif  14.gif

Ну попы тоже разные бывают, в том числе и сейчас. А так то всё это довольно интересно, ведь судя по статистике найденных кладов, чуть ли не половина из них связана с церковью, причем надо принимать во внимание, что у церковнослужителей было самое главное - время - для того, чтобы не спеша, тщательно подумав сделать закладку. Причем наряду с личными сбережениями, были и общественные, за которые надо было отвечать. Думаю попы, в массе своей, и не предполагали чем всё закончится для Веры в итоге, а многие из них сгинули в пучине революции. Поэтому не всё ещё нашли, очень далеко не всё! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post May 30 2018, 18:40
Создана #1023


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,148
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ May 29 2018, 20:28)
Вообще-то на этих "голодранцах" вся имперская Россия держалась.А попы и прочая сволочь всегда паразитировали на этих самых "голодранцах"...что и наблюдаем сейчас. Хотя тема про поиск кладов,а не обсуждение поповской сущности. wink.gif  14.gif


У меня по материнской линии в те годы раскулачили, прадеда и его 3-х сыновей на Соловки, а прабабку из дома выгнали и дом отобрали, за то что своим горбом нажили лошадь и коров, они крестьяне были... по отцовской линии тоже всю жизнь своим горбом... а голодранцами бабка называла тех, кто не работал, не хотел работать и ни куя не имел... а когда настали времена смутные, эта куета и поднялась, а кули им было делать, как ходить и отбирать то, что другие нажили своим трудом...

Так что, уважаемый, трудовой люд никто и никогда голодранцами не называл, не путайте пожалуйста... да и попы тогда другие были, вера тогда была, а нынче да, некоторые "попы", примеров много знаю, не от бога они, а от дьявола... ибо кроме бабла их ничего не интересует... как только их земля носит... Но мы должны понимать, что что везде гнилое есть, и не надо всех под это равнять....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post May 30 2018, 19:09
Создана #1024


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Давайте замнем этот вопрос для ясности,а уж про веру жидовскую и подавно говорить не хочется...лучше про технологию поиска кладов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post May 30 2018, 21:45
Создана #1025


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Всем привет.. Я чего подумал то, вот реку берега есть ли смысл прочесывать, на сколько резонно? Река большая и очень давно судоходная..


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Отмыв
post Jun 1 2018, 00:49
Создана #1026


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 9-December 17
Пользователь №: 2,370,476


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(MarkV @ May 30 2018, 21:45)
Всем привет.. Я чего подумал то,  вот реку берега есть ли смысл прочесывать, на сколько резонно? Река большая и очень давно судоходная..

Вся беда в том, что ставить деревни вблизи воды ставить стали не так давно. Ну это в моей местности. С учётом того, что раньше не было подрывников из МЧС и ледяные заторы случались, нужно понимать, что уровень воды мог подниматься до 4 - 8 метров в половодье. У меня 16 - 17 век как правило в 200 - 500 метрах от берега.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post Jun 1 2018, 01:22
Создана #1027


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(Отмыв @ Jun 1 2018, 00:49)
Вся беда в том, что ставить деревни вблизи воды ставить стали не так давно. Ну это в моей местности. С учётом того, что раньше не было подрывников из МЧС и ледяные заторы случались, нужно понимать, что уровень воды мог подниматься до 4 - 8 метров в половодье. У меня 16 - 17 век как правило в 200 - 500 метрах от берега.


Тему всю прочитал, и не помню имя, один товарищ тут писал о поиске возле дорог,, о том о сем и что нычку делали рядом с дорогами, когда монет много на руках типа себя разгружали дабы сохранить таким образом монеты.. Вот и подумал, водный путь, таже дорога,, пороги на реке опасные, остановка предстоит ночевка в какой нибудь сомнительной деревне, либо либо либо... без монет остаться... ну и всякие такие случаи,, с торговли ли попадают домой, часть прикопать а потом в другую ходку ту прикопаную забрать. Вот чето мне в голову и ударила мысль берега шевелить перед после деревень.. Как то так. Что думаете? /// извините что сумбурно писано smiles-pyushie-201.gif

Сообщение отредактировано MarkV: Jun 1 2018, 01:23


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Черем
post Jun 3 2018, 08:45
Создана #1028


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 25-January 18
Из: Иркутская обл.
Пользователь №: 2,371,620


Металлоискатель: Bounty hunter
Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Я вот тут на днях нашел кладик, что хочу сказать про то как выбирал место, поселение находится от дома в 200 км. осталось от деревни 5 домов жилых, 3 года в этой деревни бываю в год раз по пять находки всегда есть разного периода. Так вот в прошлом году с местными разговаривал рассказывают большая деревня до революции была со своей церковью. У местного поспрошал где побогаче жили люди он показал на места где раньше дома стояли их. Приехал специально что-бы найти клад, мусорка хорошая конечно всё звенит, места выбрал склоны и овраги вблизи тех домов которые показывал местный, ходил часа три четыре и под вечер уже смеркалось, между тем место где стоял дом и огородом на слоне в пяти метрах от старого сгнившего сортира улыбнулось, сигнал ничем не отличался от в основном попадавшихся крышек от больших консервных банок, которыми усыпано всё и разных др. банок,проволоки и всякого др. г.., я все сигналы копал, вместе с землей вылетела стопка монет медных (крупные) период середина 19-в, ну а потом рутина...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Федя Балалайка
post Jun 13 2018, 16:39
Создана #1029


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 6-June 18
Из: Спб
Пользователь №: 2,374,992


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Тема про староверов случаем тут не поднималась? Если да то можно перенаправить по ссылке. Если нет, то есть вопрос))
Как у этих товарищей дела обстоят с затарками? Может кто что находил?
Есть деревуха в новгородской, железно - староверчесская, очень старая, ещё до пгм существовала, ну и существует, соответственно по сей день. Рядом, как водится, за речкой - кладбище, тоже старое, камни вместо надгробий. Сама деревуха, соответственно, тоже стоит на берегу этой самой реки. Так вот, если кто что прикопал, то где - за деревней, или в самой деревне, в огороде или в подвале? Если за деревней, то это реально походить, поискать, если в самой деревне - дохлый номер. И вообще - староверы имели что нибудь ценное, вот в чем вопрос?

Сообщение отредактировано Федя Балалайка: Jun 13 2018, 16:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Jun 17 2018, 21:34
Создана #1030


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,258
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX



Доброго
Значительная часть российского капитала 19 века находилась в руках старообрядцев -до 70%. image046.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Федя Балалайка
post Jun 18 2018, 01:19
Создана #1031


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 6-June 18
Из: Спб
Пользователь №: 2,374,992


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Ясно, спасибо) А может быть литературу какую нибудь посоветуете, поизучаю, как говорится - учение - свет))) Буду весьма благодарен))
Кстати, если будут желание, можно вместе съездить в Новгородскую, глядишь и затарку поднимем rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Jun 18 2018, 22:43
Создана #1032


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,258
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(Федя Балалайка @ Jun 18 2018, 01:19)
Ясно, спасибо) А может быть литературу какую нибудь посоветуете, поизучаю, как говорится - учение - свет))) Буду весьма благодарен))
Кстати, если будут желание, можно вместе съездить в Новгородскую, глядишь и затарку поднимем rolleyes.gif

Полезной литературы по староверам мало...скрытые они люди. Схроны делали за границами поселений.... Парни находили нычку,в основном культовые предметы и золотые монеты. Правда целыми были только монеты...
Удачи
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

webdesigner
post Jun 23 2018, 21:39
Создана #1033


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25-January 18
Из: Тульская область
Пользователь №: 2,371,616


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Приветствую камрады! Читаю ваши рассказы и сердце кровью обливается....сколько копаю,а клада то и не находил..обидно конечно...но главное процесс...хотя и от результата бы не отказался))

Сообщение отредактировано webdesigner: Jun 23 2018, 21:41


--------------------
Окунуться в историю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D.Master
post Jun 25 2018, 07:18
Создана #1034


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 8-April 15
Из: Житница России
Пользователь №: 2,332,313


Металлоискатель: Equnox 600
Пол: мужской
Номер карты: 6761....2278

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(dragynvsdnik @ Jun 24 2018, 21:40)
очень бы хотелось найти но пока не повезло

"Удача любит подготовленных".Прочтите тему от корки до корки,а там глядишь,и мысли появятся,которые приведут к конечному положительному результату. trudu.gif


--------------------
Старый ник "Danilamaster".Номер карты *****6021
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Jun 26 2018, 21:14
Создана #1035


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Если клада нет,его выкопали до вас)) Рассказал мне эту тему товарищ который копал ещё 25лет назад,стою курю намахавшись клюшкой на старой татарской поселухе,вокруг кусты и засохшие деревья,сад там когда то был,когда кто то гортанно начинает разговаривать,к этому голосу подсоединяется другой,комрад начинает вслушиваться,а понять слова не получается,пока до него не доходит,что это департированные из этих мест их двое или трое,двое спорят и один из них ходит за кустами и пытается определиться на местности,так они гуляли и обошли часть сада,возможно искали нужное дерево,потом пытались по солнцу выбрать направление,в итоге ушли. Товарищ пробежался по участку с прибором и ничего кроме гвоздей и осколков ничего толком не нашёл,рассказал эту историю мне,я туда приехал а там на участке в одном месте грунт снят,видно что не кабаны,прибором я естесно похахал,но было уже поздняк метаться или татары приезжали и вспомнили место или не одному мне была эта пестня спета,а место недалеко от старинной дороги,мощённой камнем,проезжаешь и покопку видно и внутри немного как то кисло становится-проморгал кладик ,ну да каждому своё.


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D.Master
post Oct 5 2018, 07:41
Создана #1036


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 8-April 15
Из: Житница России
Пользователь №: 2,332,313


Металлоискатель: Equnox 600
Пол: мужской
Номер карты: 6761....2278

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


Доброго дня всем!Что то тема под заглохла,перемещается все ниже...Лично я после изучения темы сделал кое какие выводы,поискал инфу в инете по своему региону и попытался совместить полученные знания с практикой.Скажу честно-результат ноль!Умом понимаю,что значит делаю что то не так или ищу не там или еще чего....Но надежды не теряю,будет и на нашей улице праздник! alko_2464.gif Как успехи у остальных более продвинутых и удачливых участников темы?


--------------------
Старый ник "Danilamaster".Номер карты *****6021
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пилигрим
post Oct 5 2018, 11:04
Создана #1037


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 21-November 15
Пользователь №: 2,341,748


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


нормально у всех.главное что живы и здоровы.а если понимаете,значит придет и умная мысля

Сообщение отредактировано пилигрим: Oct 5 2018, 11:05


--------------------
мой старый ник putnikyur.мы правим Миром....нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Biogreen
post Oct 9 2018, 16:59
Создана #1038


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 9-February 15
Пользователь №: 2,329,187


Металлоискатель: whites mxt
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Привет, камрады.
Надо просто систематизировать все выкладки и предположения, утверждения и после каждому участнику темы составить аналогию.
Например:
Утверждение, что клад и ценные находки не в самой деревне, а за ее пределами, примерно в 50/100/200/300 метрах по периметру. Вася пишет, что да, находил клад именно по такому утверждению.
А вот Петя пишет, что нифига. Итого, в конце данного утверждения мы соберем тех кто за и тех, кто против. Найдем самые популярные утверждения, ну и собственно вот)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D.Master
post Oct 9 2018, 19:31
Создана #1039


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 8-April 15
Из: Житница России
Пользователь №: 2,332,313


Металлоискатель: Equnox 600
Пол: мужской
Номер карты: 6761....2278

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(Biogreen @ Oct 9 2018, 16:59)
Привет, камрады.
Надо просто систематизировать все выкладки и предположения, утверждения и после каждому участнику темы составить аналогию.
Например:
Утверждение, что клад и ценные находки не в самой деревне, а за ее пределами, примерно в 50/100/200/300 метрах по периметру.  Вася пишет, что да,  находил клад именно по такому утверждению.
А вот Петя пишет, что нифига. Итого, в конце данного утверждения мы соберем тех кто за и тех, кто против. Найдем самые популярные утверждения, ну и собственно вот)

Доброго вечера всем!Информацию вообще систематизировать надо,а по поводу выше предложенного есть у меня лично сомнения, что на основании результатов такого опроса мы получим реальное утверждение,где же все таки должен находиться клад.Для кого то будет прав Петя,для кого то Вася....,а где истина для того,кто пока еще не нашел или надеется найти еще-х.з.Видимо тут не маловажную роль играет регион поиска,наверняка в каждом регионе есть какая то своя специфика,исходя из которой люди прятали клады,заначки и т.д.В нашем районе, не смотря на наличие вроде бы зажиточных казачков,редко когда серебрянную монетку найдешь,про клады за мою 10-ти летнюю практику, не слышал ни разу что кто то нашел.Но при этом я знаю наверняка,что заначки и клады в округе есть,надо только понять в каких местах применительно к нашему району они спрятаны.В одной из станиц местный житель как то рассказывал,что когда работал при СССР в колхозе трактористом,при вспашке огородов на приусадебных участках им было выпахано 3 клада или заначки.То что мужик не врет,косвенно подтвердилось,как рассказывать не буду.Но вывод где искать(общее направление) из этого напрашивается сам,хотя возможны и другие варианты.Если бы существовал какой универсальный способ поиска кладов,работающий всегда и везде,то клады уже все давно были бы найдены и выкопаны(ИМХО),а так есть надежда все же найти его.
Всем по кладу под катуху!!!


--------------------
Старый ник "Danilamaster".Номер карты *****6021
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Biogreen
post Oct 9 2018, 21:01
Создана #1040


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 9-February 15
Пользователь №: 2,329,187


Металлоискатель: whites mxt
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Абсолютно с Вами согласен про Васю и Петю, и про территориальное деление.
Поэтому нужно продумать своего рода опросник, то есть не просто указывать, что да, нашел, а именно в какой области (естессноо без точного указания), да при каких условиях, на какой глубине и тд. Таким образом, та или иная гипотеза превратиться в теорию. Да, действительно, невозможно создать 100% инструкцию, гарантирующую нахождение клада там-то и там-то. Но это позволит, в общем случае, сэкономить время. Конечно, еще нужно указывать, что был за прибор, ибо прочитает пользователь самодельного прибора или купленного из странны восходящего солнца, что клад нужно искать примерно там, а ничего не найдет, и не найдет вообще ничего, а потом скажет, что фуфло всё это ваше....
Другой вопрос, кто за это возьмется?...Ведь хоть и страниц мало, по сравнению с другими ветками форума, но время нужно потратить не мало. Да и по хорошему, участвовать в этом должны все, ибо смысл создавать опросник\инструкцию для пары человек)
А вообще, скажу по маленькому секрету, зачастую вкусные и интересные находки попадаются совершенно в случайных местах, где вообще не ожидаешь найти что-либо серьезное.
Еще лично мне с женой часто фартит именно на том месте, где я поставлю машину. Вот захотелось здесь остановить, выходим, три-пять минут, хорошая находка, ходим, ищем дальше, ничего...Едем дальше, опять спонтанная остановка, три-пять минут, и вновь хорошая находка)) Но это, естественно, не панацея и не всегда...Но как разнообразие от выбивания см. за см. очень даже интересно)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 22:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru