Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


110 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Где бы вы хотели жить?, В городе, поселке , глухой деревне?
Где бы вы хотели жить?
 
Город? [ 56 ] ** [14.21%]
Поселок городского типа? [ 91 ] ** [23.10%]
Деревня? [ 204 ] ** [51.78%]
Свой отдельный хутор? [ 40 ] ** [10.15%]
Мне все равно. [ 3 ] ** [0.76%]
Всего голосов: 394
Гости не могут голосовать 

YurikPa
post Apr 6 2014, 22:00
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Nasgul @ Apr 6 2014, 21:46)
Ну так делали еще во времена Джеймса Кука новозеландские нигеры. Он им клубни посадил, бумал сельское хозяйство будет, они их выкопали и сырыми сожрали... smile.gif

Но это дико. И в другой последовательности. Если бы негры посадили картошку, а он выкопал и сожрал, это наш вариант.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Евлампий
post Apr 6 2014, 22:21
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,339
Зарегистрирован: 3-June 10
Из: KРай
Пользователь №: 18,655


Пол: мужской

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


Тут надо понимать степень "развития" сельского хозяйства, доступного обывателю. Есть степень прокорма, а есть степень получения прибыли. Эти степени различаются также как жизнь в своё удовольствие, и жизнь ради получения прибыли (рабство). Всё это легко просчитывается. Если обеспечивать только себя и своё семейство пропитанием и топливом, то степень увлечённости в прцесс заготовок, будет выглядеть почти как игра..... smile.gif С учётом ленности, и бестолковости, время может коррелироваться... smile.gif
Несколько столетий подряд, жизнь каждого человека расчитывают под получение прибыли, за счёт внушённого мировоззрения, т.е. каждый обязан дать то, чего от него ждут smile.gif и в тех объёмах и масштабах, под что его "запрограмировали" smile.gif smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировано Евлампий: Apr 6 2014, 22:56


--------------------
"Не желай ни кому того, чего себе не желаешь" или "Как аукнется, так и откликнется"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Apr 6 2014, 22:54
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,362
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


Где-бы я хотел жить..?

я хотел-бы жить на огромной скале,выдающейся в большую Воду,в Жилище сложенном из камней,в форме редута,быть может,с небольшими угловыми башенками... Огонь... а из доступных Путей,один,что-бы очевиден был - Узенькая,неудобная тропинка средь скальной породы,что-бы трижды и о многом,подумал незадачливый путник,прежде,чем подняться наверх... Ведь думать - это то,чего так не хватает сейчас тем,кто называет себя людьми...
и да,чуть не забыл... в Самом начале тропы,обязательно камень с легендой: "здесь никого нЕ ждут"...


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Apr 6 2014, 23:14
Создана #44


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Евлампий @ Apr 6 2014, 22:21)
Тут надо понимать степень "развития" сельского хозяйства, доступного обывателю. Есть степень прокорма, а есть степень получения прибыли. Эти степени различаются также как жизнь в своё удовольствие, и жизнь ради получения прибыли (рабство). Всё это легко просчитывается. Если обеспечивать только себя и своё семейство пропитанием и топливом, то степень  увлечённости в прцесс заготовок, будет выглядеть почти как игра..... smile.gif С учётом ленности, и бестолковости, время может коррелироваться... smile.gif
Несколько столетий подряд,  жизнь каждого человека расчитывают под получение прибыли, за счёт внушённого мировоззрения, т.е. каждый обязан дать то, чего от него ждут smile.gif и в тех объёмах и масштабах, под что его "запрограмировали" smile.gif smile.gif smile.gif

К настоящему! В вашем тезисе нет закончиности. То есть, при любом варианте нет круговорота производства. Это значит то что вам придется сталкиваться с покупкой чего либо. А как сказал Матроскин, что бы что нибудь купить надо что нибудь продать. И это проблема номер один! Опять вы зависите от рынка. Рынок диктует то что вам не выгодно. И что вы делаете? Это вопрос! Потом как быть с налогами!? два?! Спрос доставка! Три!?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Евлампий
post Apr 6 2014, 23:35
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,339
Зарегистрирован: 3-June 10
Из: KРай
Пользователь №: 18,655


Пол: мужской

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


Дубль smile.gif

Сообщение отредактировано Евлампий: Apr 6 2014, 23:38


--------------------
"Не желай ни кому того, чего себе не желаешь" или "Как аукнется, так и откликнется"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Евлампий
post Apr 6 2014, 23:37
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,339
Зарегистрирован: 3-June 10
Из: KРай
Пользователь №: 18,655


Пол: мужской

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


QUOTE(YurikPa @ Apr 7 2014, 00:14)
К настоящему!  В вашем тезисе нет закончиности.  То есть,  при любом варианте нет круговорота производства. Это значит то что вам придется сталкиваться с покупкой чего либо. А как сказал Матроскин, что бы что нибудь купить надо что нибудь продать. И это проблема номер один!  Опять вы зависите от рынка. Рынок диктует то что вам не выгодно. И что вы делаете?  Это вопрос! Потом как быть с налогами!?  два?!  Спрос доставка!  Три!?

В современном Мире, если вы следите за прогрессом, то покупать что либо нет необходимости. smile.gif Есть 3Д принтеры, способные изготовить любой - предмет-деталь. smile.gif Роль государства вторична и не рассматривается вообще, в виду полной сумбурности и неопределённости, позволяющей получать прибыль от расходов, по "Закону". Хозяйсво внутредеревенское и самодостаточно. Покупать нафиг ни чего не нужно, при наличии образования и смекалки. smile.gif


--------------------
"Не желай ни кому того, чего себе не желаешь" или "Как аукнется, так и откликнется"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Apr 6 2014, 23:39
Создана #47


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Евлампий @ Apr 6 2014, 23:35)
В современном Мире, если вы следите за прогрессом, то покупать что либо нет необходимости. smile.gif Есть 3Д принтеры, способные изготовить любой - предмет-деталь.  smile.gif Роль государства вторична и не рассматривается вообще, в виду полной сумбурности и неопределённости, позволяющей получать прибыль от расходов по "Закону" Хозяйсво внутредеревенское и самодостаточно. Покупать нафиг ни чего не нужно, при наличии образования и смекалки. smile.gif


Спасибо за ответ. Я понял ровно то, чем обеспечен доллар США.

Вы на 3д принтере будете корм скотине делать? Запчасти на трактор? Двор строить? Инвентарь покупать?

Сообщение отредактировано YurikPa: Apr 7 2014, 05:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 7 2014, 09:49
Создана #48


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Apr 6 2014, 23:54)
Где-бы я хотел жить..?

я хотел-бы жить на огромной скале,выдающейся в большую Воду,в Жилище сложенном из камней,в форме редута,быть может,с небольшими угловыми башенками... Огонь... а из доступных Путей,один,что-бы очевиден был  - Узенькая,неудобная тропинка средь скальной породы,что-бы трижды и о многом,подумал незадачливый путник,прежде,чем подняться наверх... Ведь думать - это то,чего так не хватает сейчас тем,кто называет себя людьми...
и да,чуть не забыл...  в Самом начале тропы,обязательно камень с легендой: "здесь никого нЕ ждут"...

Гостеприимный хозяин. А что, так много делающих прийти к Вам в гости? smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ефим
post Apr 7 2014, 11:10
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,119
Зарегистрирован: 18-February 08
Из: в поиске
Пользователь №: 3,693


Металлоискатель: F-75

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Насчет медицины . есть или нет хорошо рассуждать пока петух жареный не клюнет .а потом .она очень даже важна,и сразу деревня отходит на второй план.Я проголосовал за город .потому.что на себе это все испытал-что-то зачастил по больницам- и вижу как и с каким трудом селяне пробиваются в больницу городскую.Кстати я так же делал тему про переезд в другой город . так вот так уж получилось .что внучки переехали под Новороссийск и выбар пал на этот город.Взял стройку. уже из 9- 5 этаж делают.Очень надеюсь,что через год-полтора уеду из города .который так и не стал для меня родным.Но действительно каждый решает сам для себя .где он хочет жить.Но переехав .обязательно возьмем себе дачу.


--------------------

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexWP
post Apr 7 2014, 12:26
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 15-April 13
Пользователь №: 55,330



Репутация: 58 кг
-----XXX--


Проголосовал за город, потому что мой город мне нравится. Потом до меня дошло, что какой нафиг город(в котором я живу) просто большая деревня, медленно умирающая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nasgul
post Apr 7 2014, 15:36
Создана #51


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,122
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,838


Пол: мужской

Репутация: 535 кг
-----XXXXX


Сам бы я выбрал деревню. Мне там и работается и дышится легче. Но я не один - интересы семьи тоже надо учитывать. Жена постоянно в деревне жить не хочет, да и малому надо образование дать. По сему пока город. sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 7 2014, 16:42
Создана #52


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nasgul @ Apr 7 2014, 16:36)
Сам бы я выбрал деревню. Мне там и работается и дышится легче. Но я не один - интересы семьи тоже надо учитывать. Жена постоянно в деревне жить не хочет, да и малому надо образование дать. По сему пока город.  sad.gif

Я бы тоже выбрал деревню, в Швейцарии. И так, чтоб в ней жили только русские, порядочные и добрые люди. И чтоб в швейцарском банке, в сейфе было под 100 000 000 евро в золотых слитках. У каждого из них. И у меня, конечно. И чтоб не было войны, болезней и предательств... Это наверное не реально? Не?

Тема наивная какая то и уже набившая оскомину. Уж сколько их тут было... facepalm.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Apr 7 2014, 18:10
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,362
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Apr 7 2014, 09:49)
Гостеприимный хозяин. А что, так много делающих прийти к Вам в гости? smile.gif


Если никого не ждут,это еще не значит,что хозяин негостеприимен. smile.gif
Но возможность абсолютного одиночества,возможность в нужное время,взять и уйти в свои дебри,это лишь некоторая особенность,некоторых людей. smile.gif Ведь у каждого свои тараканы.
А желающие... Да Бог с ними! Ведь все легенды - это лишь маяки,для понимающих... Ты идешь и понимаешь,что вот сюда я зайду,а вот в этом доме я не стану есть... Не потому-что люди в нем плохие,а не стану и... И все тут... smile.gif
Некоторые добрые люди не понимают таких моментов.Для них есть легенды и маяки...
Если видишь,что можешь зайти,то зайдешь,не взирая ни на какие легенды... Да и среди скал - лишь очевидный путь,по которому если прошел - то уже не зря... smile.gif

Я немного с юмором ответил в этой теме,потому что у меня есть и скала,и крепость,и большая вода, и дорога,дорога - куда хочешь... Они у каждого есть,но не каждый их видеть может,сводя свою подаренную Богом жизнь,к существованию,к примитивным желаниям,примитивно пытаясь их воплотить...


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Apr 7 2014, 18:21
Создана #54


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Apr 6 2014, 23:54)
Где-бы я хотел жить..?

я хотел-бы жить на огромной скале,выдающейся в большую Воду,в Жилище сложенном из камней,в форме редута,быть может,с небольшими угловыми башенками... Огонь... а из доступных Путей,один,что-бы очевиден был  - Узенькая,неудобная тропинка средь скальной породы,что-бы трижды и о многом,подумал незадачливый путник,прежде,чем подняться наверх... Ведь думать - это то,чего так не хватает сейчас тем,кто называет себя людьми...
и да,чуть не забыл...  в Самом начале тропы,обязательно камень с легендой: "здесь никого нЕ ждут"...

Вот целый день голову себе ломаю у кого из писателей-фантастов я читала о точь таком же отшельнике в таком же доме...
Только там каменный дом стоял рядом с мощным водопадом, который низвергаясь издавал неистовый шум и в окнах всегда видна была радуга.


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serg_v
post Apr 7 2014, 18:40
Создана #55


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,595
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,717



Репутация: 56 кг
-----XXX--


Стукануло за полтинник так захотелось пожить в доме у реки,(за свою жизнь я их построил 4), но все в городе. Сейчас решили не заморачиваться, а просто купить. Рассматривали разные варианты и калининградскую область и краснодарский край, в результате остановились в своих пенатах: Домик на берегу Камы,заезд почти на остров по одной асфальтовой дороге,в доме газ,скважина, магазин достаточно современный в 100 м,кругом песок, сосны,1 км черничники на болотах,голубика ,клюква,морошка. 200 м сьезд на причал,для катера,зимой снегоход,рыбалка. Дом 2 этажа шлифованное бревно,дизайн в деревенском стиле,даже лампы на абажурах,вообщем я даволен как слон,фото не выкладываю пока идет сделка(чтоб не сгазить) 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кисса
post Apr 7 2014, 19:42
Создана #56


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 14,766
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: КМВ
Пользователь №: 26,950
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,
Пол: мужской

Репутация: 823 кг
-----XXXXX


Да у нас вся страна по земле свободная-но специфическое прошлое дает отпечаток на сознание и люди цепляются за город.Я говорю о тех, которые и вне города способны нормально жить и развиваться.Но многие не могут и в городе и в себе.Вот в чем проблема.serg_v-удачной сделки.Все получается-когда этого очень захочешь. smile.gif

Сообщение отредактировано Кисса: Apr 7 2014, 19:53


--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Apr 7 2014, 21:05
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,362
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kerkinitida @ Apr 7 2014, 18:21)
Вот целый день голову себе ломаю у кого из писателей-фантастов я читала о точь таком же отшельнике в таком же доме...
Только там каменный дом стоял рядом с мощным водопадом, который низвергаясь издавал неистовый шум и в окнах всегда видна была радуга.

Я не знаю... smile.gif Но наверное это хорошая книга. Я-бы прочитал...


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 7 2014, 22:13
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(МохНач @ Apr 5 2014, 17:51)
Оптимально жить в деревне рядом с городом.

Так и есть! Действительно, пригород маленького провинциального города просто замечательное место для проживания! biggrin.gif Сам так живу уже 2 года. Ещё 1 год жил далековато от городка и в непригодной для жизни людей области. Теперь порядок biggrin.gif

QUOTE(Петрович @ Apr 7 2014, 17:42)
Я бы тоже выбрал деревню, в Швейцарии. И так, чтоб в ней  жили только русские, порядочные и добрые люди. И чтоб в швейцарском банке, в сейфе было под 100 000 000 евро в золотых слитках. У каждого из них. И у меня, конечно. И чтоб не было войны, болезней и предательств... Это наверное не реально? Не?


Не, ну нафиг эту Швейцарию! Горы!!! Не люблю горы. И море не люблю. Я лесной житель. biggrin.gif Нынешняя жизнь тем и хороша, что каждый может выбрать место конкретно для личного кайфа. Кто-то в США, кто-то на Гоа, кто и в Швейцарии. А я вот под Торопцем поторчу smile.gif Вот, родник обустроили, из которого воду берём - сделали слив из нержавейки, булыжником обложили, укрепили, тропинку сделали лучше. В Швейцарии, небось, такого нет, что серебро из земли льётся zza.gif

Сообщение отредактировано Руся: Apr 7 2014, 22:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serg_v
post Apr 7 2014, 22:39
Создана #59


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,595
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,717



Репутация: 56 кг
-----XXX--


QUOTE(Руся @ Apr 7 2014, 23:13)
Так и есть! Действительно, пригород маленького провинциального города просто замечательное место для проживания! biggrin.gif Сам так живу уже 2 года. Ещё 1 год жил далековато от городка и в непригодной для жизни людей области. Теперь порядок biggrin.gif
Не, ну нафиг эту Швейцарию! Горы!!! Не люблю горы. И море не люблю. Я лесной житель. biggrin.gif Нынешняя жизнь тем и хороша, что каждый может выбрать место конкретно для личного кайфа. Кто-то в США, кто-то на Гоа, кто и в Швейцарии. А я вот под Торопцем поторчу smile.gif Вот, родник обустроили, из которого воду берём - сделали слив из нержавейки, булыжником обложили, укрепили, тропинку сделали лучше. В Швейцарии, небось, такого нет, что серебро из земли льётся zza.gif
Знаю семью,Тулпан,верховья Колвы,приток Камы- семья ЕМУ 52 ,ЕЙ 37- 5РО детей , 3 лошади,5 коров 2 бычка, когда идут на сенокос,как утята за гусыней,есть генератор, спутник, чиновники уже лет 5 как хотят к ним заехать(170 км по реке на челдонке), У них свой мир без Государства,Украины и налогов. Может быть это счастье?(полная свобода)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 7 2014, 23:15
Создана #60


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Apr 7 2014, 23:13)
Так и есть! Действительно, пригород маленького провинциального города просто замечательное место для проживания! biggrin.gif Сам так живу уже 2 года. Ещё 1 год жил далековато от городка и в непригодной для жизни людей области. Теперь порядок biggrin.gif
Не, ну нафиг эту Швейцарию! Горы!!! Не люблю горы. И море не люблю. Я лесной житель. biggrin.gif Нынешняя жизнь тем и хороша, что каждый может выбрать место конкретно для личного кайфа. Кто-то в США, кто-то на Гоа, кто и в Швейцарии. А я вот под Торопцем поторчу smile.gif Вот, родник обустроили, из которого воду берём - сделали слив из нержавейки, булыжником обложили, укрепили, тропинку сделали лучше. В Швейцарии, небось, такого нет, что серебро из земли льётся zza.gif

Да, откуда в Швейцарии родники со сливом из нержавейки?Откуда там может быть лес? sad.gif
Вот Торопец- это...3,14здец!!! facepalm.gif cheesy.gif
Руся, ну тя нафик! cheesy.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


110 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 18:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru