Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц « < 264 265 266 267 268 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мистика и паранормальное., Случаи на копе и в жизни.

Siniy Borod
post Nov 24 2020, 22:35
Создана #5301


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,925
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Roadjack @ Nov 23 2020, 22:59)
Фига се, круто))
Да, может быть всякое)) Надо бы ещё понаблюдать) Домашних животных нет. Сам вообще довольно скептически отношусь к версиям о домовых, но фиг его знает, может и есть какая-то пока непонятная нам энергетика.

Про соседку затейницу это я для примера... к тому, что у кого-то на каком-то дистанционном пульте могут совпадать частоты/коды с игрушками Вашего сына...

А это почитать для удовольствия 14.gif :
https://cheshirko.com/dnevnik_domovogo


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Roadjack
post Nov 25 2020, 09:44
Создана #5302


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,202
Зарегистрирован: 8-November 17
Пользователь №: 2,369,471


Металлоискатель: Deus 2, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


Благодарю за советы) Зажженную свечку пронесли по квартире ради эксперимента.
Последние две ночи пока вроде тишина.
Мы с сыном спим обычно без задних ног, но жена теперь спит чутко, ведёт наблюдение, охраняет нас))

QUOTE(Siniy Borod @ Nov 24 2020, 22:35)
А это почитать для удовольствия 14.gif :
https://cheshirko.com/dnevnik_domovogo

Ахахах))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

практик
post Dec 6 2020, 22:14
Создана #5303


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,316
Зарегистрирован: 1-February 11
Из: деревни
Пользователь №: 25,872


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Roadjack @ Nov 23 2020, 23:00)
Всем доброго времени суток) Нашёл-таки нужную тему.
Товарищи, хочу вот посоветоваться по немного своеобразному вопросу. Вдруг кто сталкивался с подобным. Не сочтите за сумасшедшего, плиз))

Начали происходить странности в квартире, в которой обитаю вместе с супругой и сыном (сын мелкий, ещё двух лет нет). Началось все примерно полгода назад. Но происходит стабильно где-то раз в полтора-два месяца. Последний раз было вчера. Начинается примерно в час ночи, когда мы все спим. Происходит это обычно во второй комнате, в которой ночью никого нет.
В общем, самопроизвольно включаются и тут же выключаются электронные игрушки сына, кто-то ударяет друг о дружку палочками от игрушечного барабана, затем по самому барабану, иногда слышен шаг в нашу комнату (как будто тихонько ступили на палас).
Происходит вся эта чертовщинка со звуками в другой комнате буквально в течение нескольких секунд и все. Затем все спокойно ночью и в последующие дни.
Один раз сын проснулся ночью и начал показывать в темноте в тёмный пустой угол комнаты и на своём пока не всегда понятном нам языке спрашивать, что там такое. Хотя мы с женой ничего не видели. Темень в комнате и все.
Сын не испугался, просто несколько раз так: «ы-ы-ы», спросил, что там такое, показывая на невидимый нам предмет. Говоришь ему: «Да нет там ничего, спи». Он опять показывает.

Вроде не сильно напрягало, но уже как-то настораживает немного. Хотя в целом ощущения какой-то опасности нет, шумит и шумит и фиг бы с ним.
Что это может быть, не знаю. 15 лет живу в этой квартире, ранее не замечал подобного. Жена со мной уже 8 лет живет и тоже в этой квартире ранее ничего странного не ощущала.
Не пьём, не курим, в здравом уме и твёрдой памяти)
С моими находками это вряд ли можно связать. В основном потеряшки - монетки, крестики, перстеньки - как и у всех копарей в целом ничего особенного. Не знаю никого из камрадов, у кого бы к находке что-то сверхъестественное привязалось. Или у кого-то все же был похожий опыт?
Может кто посоветует, как вообще поступать в такой ситуации. В целом конечно пока не заморачиваемся. Посмотрим, как дальше будет.
Кратко опишу один случай Мой знакомый копарь ныне покойный однажды нашел золотое кольцо с выгравированными буквами на нем, цвет золота был какой то зеленоватый,наверно сплав с каким то металлом . Все таскал он его у себя на пальце,однажды я ему сказал в шутку ,сними кольцо ,может оно заговоренное ,а то не дай бог в беду встрянешь cheesy.gif .Он ответил мне пох ,я не верю в сказки .Потом он решил его продать ,никто не хотел покупать даже по цене лома т.к смущал цвет, вроде продал он его кому то совсем за дешево.Через какое то время стал какой то странный , начал бухать ,раньше не пил вообще ,развелся с женой ,а было ему лет уже под 50 .Заболел чем то , все диагноз ему не могли поставить,думали что он косит,даже скорая начала его игнорить. Потом у него украли МД Е-трак .... Умер в больничном коридоре от отека головного мозга.
Что это как то связано с тем кольцом утверждать не буду...но все же как то странно

Сообщение отредактировано практик: Dec 6 2020, 22:19


--------------------
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Dec 6 2020, 23:06
Создана #5304


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


С находками - это ещё та тема.
Рассказывали про мужика, который нашел метеорит. Уж как только он не хвалил свою находку. Что он такой сказочный, целебный и т.д. и т.п. Когда спать ложился под подушку его клал, говорил, что восстанавливает энергетику.
Короче, ну "Настоящий полковник". А под этой личиной оказался радиоактивный булыжник. Уж и не знаю сколько принес он вреда своему владельцу, но мужик был худой и совершенно лысый. Возможно просто по старости, а может и нет.
После этого купил себе дозиметр и периодически проверяю свои находки.


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kruberoit
post Dec 16 2020, 13:46
Создана #5305


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 15-December 20
Пользователь №: 2,394,082


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Volonter @ Dec 6 2020, 23:06)
После этого купил себе дозиметр и периодически проверяю свои находки.

Это грамотно. Всякое может попасться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лукоянов
post Dec 17 2020, 22:22
Создана #5306


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 3-November 16
Из: Нижегородская губ.
Пользователь №: 2,355,554


Металлоискатель: E-trak, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Жути начитался, теперь в лес в одиночку зайти будет страшно... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лукоянов
post Dec 17 2020, 22:58
Создана #5307


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 3-November 16
Из: Нижегородская губ.
Пользователь №: 2,355,554


Металлоискатель: E-trak, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Тоже однажды случилось любопытное.. с пол года назад ночью во сне меня громко позвали по имени: ЛЁШ! Подскочил, глазами по сторонам лупаю... Жена рядом дрыхнет без задних ног. И понимаю что имя кричала моя старая знакомая, с которой даже и забыл, когда в последний раз общался. Днём позвонил этой даме и что вы думаете, этой ночью я ей снился, проходил как бы мимо, вот она и гаркнула во всё воронье горло ЛЁШ!!! чем чуть ли не до инфаркта довела своего спящего рядом благоверного...
Вот как такое может быть?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Dec 18 2020, 10:58
Создана #5308


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,778
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лукоянов @ Dec 17 2020, 23:58)
Тоже однажды случилось любопытное.. с пол года назад  ночью во сне меня громко позвали по имени: ЛЁШ!  Подскочил, глазами по сторонам лупаю... Жена рядом дрыхнет без задних ног. И понимаю  что имя кричала моя старая знакомая, с которой даже и забыл, когда в последний раз общался. Днём позвонил этой даме и что вы думаете, этой ночью я ей снился, проходил как бы мимо, вот она и гаркнула во всё воронье горло ЛЁШ!!! чем чуть ли не до инфаркта довела своего спящего рядом благоверного...
Вот как такое может быть?


Бывало такое.. cheesy.gif Хорошо что редко.


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rodrigues
post Dec 18 2020, 15:11
Создана #5309


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 952
Зарегистрирован: 11-September 17
Пользователь №: 2,367,544


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


История о сне, вещем.

Снится как нахожусь в каком то летнем лагере (с роду не был в лагерях) стоит важатая а за забором какой-то мужик трется. Подхожу к ним, а мужик мне и говорит - пойдем со мной. Я в отказ. Он начинает настаивать, мол он мой отец и надо срочно идти. Опасность мне угрожает.
Не пошел с ним.
На последок он сказал мне, что фиг с ним, оставайся, но запомни два числа. В эти дни будь осторожен.
К слову я брюнет, отец брюнет, а мужик этот блондин голубоглазый.
Проснулся, все прекрасно помню, что со мною редко бывает.
Трухнул, в первую дату дома отсиживался)
А на вторую дату смена выпала - сутки.
Договорился со сменщиком поменяться местами, я за него отработал и в день X с утра поехал домой, опять отсиживаться)

Работа находилась в удаленном районе города, куда ходил всего один рейсовый автобус, раз в час. Соответственно всегда ездил на нем, в одно и то же время.

И вот еду я в обратном направлении и вижу, как "мой" автобус, на котором бы я ехал на работу стоит всаженный в фуру! Не вспомню что случилось, толи водитель не справился с управлением, толи уснул, но факт остался фактом: ДТП с летальными исходами (2 по-моему) и переломами. По новостям крутили.

Для себя решил, что это ангел хранитель был.
Рационального объяснения так и не нашел.


--------------------
Интересны: птицеидолы, наконечники стрел (медь/бронза)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Dec 18 2020, 15:32
Создана #5310


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,311
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


QUOTE(практик @ Dec 6 2020, 22:14)
Кратко опишу один случай  Мой знакомый  копарь ныне покойный однажды нашел  золотое кольцо  с выгравированными буквами на нем, цвет золота был какой то зеленоватый,наверно сплав с каким то металлом . Все таскал он его у себя  на пальце,однажды я ему сказал в шутку ,сними кольцо ,может оно заговоренное  ,а то не дай бог в беду  встрянешь cheesy.gif .Он ответил мне пох ,я  не верю  в сказки .Потом он решил его продать ,никто не хотел покупать даже по цене лома  т.к смущал цвет, вроде продал  он его  кому то  совсем  за дешево.Через какое то время стал какой то странный , начал бухать ,раньше не пил вообще ,развелся с женой ,а было ему лет уже  под 50 .Заболел чем то  , все диагноз ему  не могли поставить,думали что он косит,даже скорая начала его  игнорить. Потом у него  украли МД  Е-трак .... Умер в больничном коридоре  от отека головного мозга.
Что это как то связано с тем кольцом утверждать не буду...но все же как то странно

Логично. Кто ж таким дурным способом от кольца всевластья избавляется?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Dec 18 2020, 18:13
Создана #5311


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Rodrigues @ Dec 18 2020, 15:11)
История о сне, вещем.

Снится как нахожусь в каком то летнем лагере (с роду не был в лагерях) стоит важатая а за забором какой-то мужик трется. Подхожу к ним, а мужик мне и говорит - пойдем со мной. Я в отказ. Он начинает настаивать, мол он мой отец и надо срочно идти. Опасность мне угрожает.......

......всаженный в фуру! Не вспомню что случилось, толи водитель не справился с управлением, толи уснул, но факт остался фактом: ДТП с летальными исходами (2 по-моему) и переломами. По новостям крутили.

Для себя решил, что это ангел хранитель был.
Рационального объяснения так и не нашел.


Всякое может быть во сне.
Только туалетом не пользуйтесь во сне. Это ловушка... smile.gif



--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

стран-ник
post Jan 1 2021, 01:47
Создана #5312


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 29,853
Зарегистрирован: 24-January 18
Пользователь №: 2,371,595


Пол: мужской

Репутация: 2279 кг
-----XXXXX


Уважаю Ночной коп. blink.gif Иногда кажется что кто то стоит рядом или ходит, иногда голос слышу неразборчивый(спрашивал: Где Клад Зарыли?)-Молчок... Иногда девушка в платочке позовёт: Андрей! Андрей! Но Копателя этим не возьмёшь! dry.gif А вообще нормально... Вы когда нибудь видели как монетка серебряная под Луной Играет? И вот это Называется Жизнь! smile.gif Всем хабара Доблестного, т е Трудового! wink.gif


--------------------
Благодарю за участие
Карта СБ 5469 ....6065
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andref
post Jan 25 2021, 21:33
Создана #5313


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 27-May 20
Пользователь №: 2,390,243


Пол: мужской
Номер карты: 75711618253449

Репутация: 16 кг
-----X----


Приветствую...Подниму тему,повеселю форумчан.. Вчера случился небольшой мистический случай на "диване" biggrin.gif.. Просматривал одно приложение в смартфоне, типа гугл карты, решил сделать перерыв.. При это подумал, что надо одно место по ещё одному приложению уточнить(а их у меня куча biggrin.gif)... Вышел из гугла, выключил экран... Вернувшись вижу - экран включен и нужное приложение тоже раскрыто... Хороший гаджет китайцы, однако слепили, своих денег стоит biggrin.gif Мысли вслух не озвучивал, был тверезв и ни че не курнул biggrin.gif Всем добра...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Jan 26 2021, 07:29
Создана #5314


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Ну вот китайские гаджеты начинают уже мысли угадывать smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Feb 28 2021, 14:33
Создана #5315


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,483
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Mar 2 2021, 13:24
Создана #5316


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,778
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(vladlen andref @ Jan 25 2021, 22:33)
Приветствую...Подниму тему,повеселю форумчан.. Вчера случился небольшой мистический случай на "диване"  biggrin.gif.. Просматривал одно приложение в смартфоне, типа гугл карты, решил сделать перерыв.. При это подумал, что надо одно место по ещё одному приложению уточнить(а их у меня куча biggrin.gif)... Вышел из гугла, выключил экран... Вернувшись вижу - экран  включен и нужное приложение тоже раскрыто... Хороший гаджет китайцы, однако слепили, своих денег стоит biggrin.gif Мысли вслух не озвучивал, был тверезв и ни че не курнул  biggrin.gif Всем добра...


Надо постараться вспомнить состояние сознания на тот момент и попробовать повторить опыт, ежели получится, то далеко пойдёте.. pioneer.gif Удивляться не стоит, просто так устроен этот мир.

Сообщение отредактировано Дед Мазай и Малый: Mar 2 2021, 13:33


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Mar 30 2021, 22:21
Создана #5317


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,980
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Был со мной такой случай- в конце дня накопавишись, собрались домой. Сели поужинать, не помню с чего пошло, но погнали тупые шуточки про одноглазых, про Кутузова и типа того. А там еще кладбище прям рядом, и какой то знатный воин захоронен, чет и его помянули. Я традиционно усердствовал в сквернословии cheesy.gif ну и поехали домой. По пути хороший такой подлесочек, решили грибков зайти посмотреть. Ну и мне ровненько так, веткой в глаз! При том, что я еще и очкарик, ветка под очки попала и в глаз. И полу часа не прошло, как я потешался над одноглазыми. Довез кое как всех до дома. Утром встал, боль адская, глаз открыть не могу. На машине увезли к окулисту. Врач в микроскоп поглядела, говорит лоскут роговицы порвал и он задрался. Поправила на место. Несколько дней заживало. Какой процент вероятности, случайного совпадения? Я по жизни скептик, во всякие "такие штуки" не верю. Но стараюсь осторожнее теперь языком молоть. Мало ли....

Сообщение отредактировано Ыыы: Mar 30 2021, 22:23


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 30 2021, 22:55
Создана #5318


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ыыы @ Mar 30 2021, 22:21)
Был со мной такой случай- в конце дня накопавишись, собрались домой. Сели поужинать, не помню с чего пошло, но погнали тупые шуточки про одноглазых, про Кутузова и типа того. А там еще кладбище прям рядом, и какой то знатный воин захоронен, чет и его помянули.  Мало ли....

Всё работает. smile.gif Проверено не раз.
А у меня работает по другому - уже и страшно думать. Работает через мысль. Только подумаю о чём-то насущном, как оно сразу исполняется. Время исполнения от 10 минут до трёх дней. В этой теме куча моих историй. Последние уже и не пишу - вдруг сглазят и мысль моя больше не будет материализоваться. 14.gif

Знакомые и родные, зная об этих историях, говорят - проси больше и много. Только знаю что жадность фраеров губит и у меня невольно договор (с кем? image046.gif ) что нельзя наглеть в своих мыслях. Мол, проси 10000 долларов сразу или что- то ещё. Нет, нельзя. Да и исполняется мысль только когда непосредственно предмет\товар\иное реально насущны и необходимы. Звучит нереально, но так оно и есть. Я не знаю как это объяснить. Порой даже становиться страшно. Ну не бывает так, что только подумаешь - и это приходит. Бесплатно...
Ладно бы один случай, пять, десять. Нет, их очень много.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adonis
post Apr 1 2021, 15:20
Создана #5319


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 21-July 13
Из: г. Королёв
Пользователь №: 58,481


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Mar 30 2021, 22:55)
Всё работает.  smile.gif Проверено не раз.
А у меня работает по другому - уже и страшно думать. Работает через мысль. Только подумаю о чём-то насущном, как оно сразу исполняется. Время исполнения от 10 минут до трёх дней. В этой теме куча моих историй. Последние уже и не пишу - вдруг сглазят и мысль моя больше не будет материализоваться.  14.gif

Знакомые и родные, зная об этих историях, говорят - проси больше и много. Только знаю что жадность фраеров губит и у меня невольно договор (с кем? image046.gif ) что нельзя наглеть в своих мыслях. Мол, проси 10000 долларов сразу или что- то ещё. Нет, нельзя. Да и исполняется мысль только когда непосредственно предмет\товар\иное реально насущны и необходимы. Звучит нереально, но так оно и есть. Я не знаю как это объяснить. Порой даже становиться страшно. Ну не бывает так, что только подумаешь - и это приходит. Бесплатно...
Ладно бы один случай, пять, десять. Нет, их очень много.


Вы в этом неодиноки, меня та же участь приследует)).
Иногда до неверлятностей доходит. Случай был, товарищ пришел денег занять до зп, кровь из носа нужны были. А у меня у самого последние и за квартиру платить на днях, а до своей зп неделя. Но ему очень нужны были, а мне до опдаты еще 2 дня. Я ему отдал, в надежде что вернет пораньше, ситуацию ему объяснил. Приходит день оплаты, а у меня денег нет, и товарищ не может вернуть. У меня головняк, что белать? Все мысли о деньгах. Выхожу из дома на работу, метров 200 прошел. Смотрю на земле деньги лежат. Огляделся по сторонам, никтго нет поблизости. Поднял, пересчитал, на 500 рублей больше чем нужно для оплаты квартиры. И случаи такие не единичны. Хотитеверьте, хотите нет, но мысли материальны.


--------------------
Все видимое временно, а невидимое вечно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 1 2021, 16:50
Создана #5320


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Adonis @ Apr 1 2021, 15:20)
Вы в этом неодиноки, меня та же участь приследует)).

Это радует. Хоть кто-то может понять и поверить...

...Несколько лет назад прикупил фотоаппарат. Стал засматриваться на штатив, но не до конца был уверен что он пригодится. Тратиться на предмет, в котором не уверен, не очень то хотелось. В самый пик борьбы внутреннего голоса о целесообразности приобретения штатива, перевес был на стороне жабы. Которая была категорически против покупки. Но штатив очень хотелось. biggrin.gif И при очередном посещении торгового центра с оными принадлежностями, стойко прошёл мимо, дабы не соблазниться.

-Молодой человек!!! Молодой человек, - голос принадлежал продавщице павильона с мебелью, мимо которого я направлялся на выход.
-Вы мне? - я не был уверен что это окликают меня.
-Да, да...У вас деньги выпали.

Оглядываюсь и вижу на полу 1000 р. И сейчас, и тогда 100% могу сказать и сказал продавщице:
-Извините, это не моё.
Да и не было на тот момент у меня таких купюр. Девушка ошиблась.
-Нет, Нет. Ваши деньги. Выпали у вас...

Мы минуту ещё пререкались. Я отказывался от денег, девушка настаивала. И наконец я сдался. Этот был дар сверху. Я так хотел штатив, на который в бюджете не было финансов. Махнув рукой, купюру забрал и в тот же день купил себе штатив. Который потерял спустя много лет на охоте в глубокой тайге. Но обнаружил пропажу на привале, и по следам вернулся обратно...

...много лет назад были с женой в частной клинике в другом городе по предварительной записи. Деньги улетали только в путь, но к этому хоть как-то были готовы. И уже под конец нужно было заплатить 1000 р за какую-то справку. Про которую до этого речи не было. Это был уже предел. Можно подумать что деньги я печатаю. Внутренний голос просто орал от финансового грабежа. Но деваться некуда, заплатили и эти деньги за очередную бумажку с печатью. На выходе из клиники не могу успокоиться, всё во мне бушует. Жена говорит : успокойся...-Не могу, говорю. jazik.gif

Прошли пару метров по двору недалеко от клиники, и тут мой взгляд зацепляет привычные силуэты линий, водяных знаков. На газоне лежит 1000 р. Успокоился. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 05:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru