Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Маркировка катушек Nel

Наталка
post Oct 22 2015, 01:28
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВСЕМОЕ @ Oct 15 2015, 22:28)
Последняя буква - это версия прошивки. Поскольку буква R давно фигурирует = прошивка такая, какая есть. Работает ли она с приборами раннего производства (до 2013 года) - не знаю! Говорят не работает!
Средняя часть номера засекречена!!!! В чем секрет - этого не объяснили!



До 2012г. на катушках нел для тёрок, буквы R в конце номера, вообще не было! smile.gif
Но с весны 2012г. на блоках тёрок поменялись серийные номера -
вместо таких вот: (В80023171) семизначных, с буквой В перед цифрами, появились длинные номера (одиннадцатизначные) - (№ 40427521276).
И вместе со сменой номера на блоках тёрок, у новых блоков, появилась защита - от катушек "стороннего производителя". Если по простому - новые блоки тёрок, перестали видеть катушки Нел smile.gif
Но производитель катушек, эту защиту новых блоков, смог обойти - в связи с этим, и появилась буква R в конце номера катушек нел (она обозначает, что катушка - должна работать с новыми блоками) smile.gif
По идее, катушки без буквы R (в конце номера), работают со всеми тёрками (кроме новых "чипованных"), а катушки с буквой R, должны работать с любыми тёрками (от совсем старых, до новых).
На некоторых катушках нел Торнадо 3-й генерации (в 2012г.) уже была буква R в конце номера, но вот почему-то, не все катушки с этой буквой, работали с новыми чипованными блоками... smile.gif Но может, не тот номерок прилепили, или не ту прошивку поставили?! smile.gif
Катушки нел Торнадо 4 генерации, пошли уже в другом типе корпуса (фото).
И 5-я генерация, тоже в таком корпусе идёт.
Основное отличие - у 4-й генерации, ребра жесткости залиты компаундом, а у 5-ой, они пустотелые (ввиду чего, 5-я на 30гр. легче 4-ой)



Из личного опыта...
За 4 года, у меня было 9 катушек нел разных типов (все для тёрки). Первые две Торнадо, проработали недолго ("умерли" - по причине проблем с кабелем), после этого, по гарантийному обмену, ещё три Торнадо получала (две были глючными сновья, и не хотели работать на чуйке выше 16-17, т.к. трезвонили на всё черметом), и только пятая Торнадо, оказалась почти нормальной (разъём пришлось перепаивать самостоятельно smile.gif ).
Ещё была нел Биг, которую новой продала на Урал, и она там "умерла" через неделю (проблемный кабель). Эту Биг, сделали возвратом, и обменяли на Шторм 3 кГц, который был тоже продан новым (живой он или нет, мне не известно smile.gif )
Так же, была ещё нел Хантер (высокочастотка), с кабелем и гермовводом нового образца (!) - которая, совершенно новой пролежала в коробке два года, и потеряла глубину обнаружения целей (стала всё видеть, на расстоянии 5-7 см.). Самое интересное, что этот глюк (с потерей глубины обнаружения цели), наблюдался у людей, и на совершенно новых, свежих катушках...
Есть ещё один ньюанс... Производитель, комплектует новые катушки: болтиком, хомутиками-липучками, и резиночками для нижней штанги (приятные мелочи smile.gif ) - так вот, при использовании катушек Торнадо (4-ой и 5-ой генераций), Шторм, и Аттак, желательно ставить резинки производителя вместо заводских minelablogo.gif ! Намудрили немного, с расстоянием между ушей (оно меньше, чем у катушек Торнадо 1-3-й генераций, и нел Хантер, нел Биг), и в связи с этим, уши катушки, просто убивают заводские резинки (обтрёпывая их, и срезая куски резины, да и сама катушка, ставиться на minelablogo.gif резинки с большим усилием).

Сообщение отредактировано Наталка: Oct 22 2015, 12:33

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emkgroup
post Oct 22 2015, 08:07
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,596
Зарегистрирован: 22-November 13
Из: Москва
Пользователь №: 61,814


Металлоискатель: E-Trac-dva ,T-705
Пол: мужской

Репутация: 499 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наталка @ Oct 22 2015, 01:28)
...Катушки нел Торнадо 4 генерации, пошли уже в другом типе корпуса (фото).
И 5-я генерация, тоже в таком корпусе идёт.
Основное отличие - у 4-й генерации, ребра жесткости залиты компаундом, а у 5-ой, они пустотелые (ввиду чего, 5-я на 30гр. легче 4-ой)
...

У 5-й генерации свой более прочный корпус, стенки толще чем у 4-й, защиты у них не взаимозаменяемые.

Слева 4-я, справа 5-я.
user posted image


--------------------
Оплата: карта СБ № 4276........7822
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВСЕМОЕ
post Oct 22 2015, 09:26
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 4-May 14
Из: ВАО
Пользователь №: 68,556


Металлоискатель: Minelab x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Вот что это за наклейка такая?
У недавно купленной (новая) там совсем другая наклейка.
Дата выпуска (бумажка в коробке) - февраль 2015


--------------------
Копать, ловить и собирать :-)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Oct 22 2015, 10:59
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(emkgroup @ Oct 22 2015, 09:07)
У 5-й генерации свой более прочный корпус, стенки толще чем у 4-й, защиты у них не взаимозаменяемые.

Слева 4-я, справа 5-я.
user posted image



Я упомянула - про основное, визуальное отличие 5-ой генерации от 4-ой (пустотелые рёбра жёсткости). Т.к. не всегда, есть возможность сравнить с другой катушкой - по толщине стенок корпуса, или по защите (ввиду её отсутствия). На защите для катушек 5-ой генерации, стоит логотип фирмы изготовителя, и сам пластик защиты, более мягкий (что-то типа капрона). Снимается тяжело smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Oct 22 2015, 11:45
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВСЕМОЕ @ Oct 22 2015, 10:26)
Вот что это за наклейка такая?
У недавно купленной (новая) там совсем другая наклейка.
Дата выпуска (бумажка в коробке) - февраль 2015


Да Вы, не сильно заморачивайтесь со всем этим (что означают цифры номера (не буквы, а именно цифры!), и почему другая наклейка?!) smile.gif
Производитель - в разное время, ставил разные номера, и клеил разные наклейки! На самых первых выпусках катушек для тёрки (если мне память не изменяет smile.gif ), были номера типа такого: А2351 - где и буква ничего не обозначала (для обычного потребителя), и цифр было четыре, а наклеек на заливке, не было вообще! Наклейки на заливке, появились на катушках в конце 2011г. или в начале 2012г. и там, было изображено - как правильно пользоваться катушкой (наклейка была длинная, и с надписью вверху, большими буквами: "ВАЖНО!"), а после, появились те, что клеят сейчас (наклейка более короткая, с надписью: "Катушка прошла тест в полевых условиях:", ну и типа всё ОК smile.gif ). Как версия... Возможно на катушках - у которых средняя часть сплошная (без окон под защиту), клеят длинные наклейки, а на тех - где есть окна под защиту, наклейки короткие (и тип наклейки, вообще не зависит от даты выпуска катушки)...

Сообщение отредактировано Наталка: Oct 22 2015, 12:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВСЕМОЕ
post Oct 22 2015, 19:35
Создана #26


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 4-May 14
Из: ВАО
Пользователь №: 68,556


Металлоискатель: Minelab x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Наталка @ Oct 22 2015, 11:45)
Да Вы, не сильно заморачивайтесь со всем этим (что означают цифры номера (не буквы, а именно цифры!), и почему другая наклейка?!) smile.gif
Производитель - в разное время, ставил разные номера, и клеил разные наклейки! На самых первых выпусках катушек для тёрки (если мне память не изменяет smile.gif ), были номера типа такого: А2351 - где и буква ничего не обозначала (для обычного потребителя), и цифр было четыре, а наклеек на заливке, не было вообще! Наклейки на заливке, появились на катушках в конце 2011г. или в начале 2012г. и там, было изображено - как правильно пользоваться катушкой (наклейка была длинная, и с надписью вверху, большими буквами: "ВАЖНО!"), а после, появились те, что клеят сейчас (наклейка более короткая, с надписью: "Катушка прошла тест в полевых условиях:", ну и типа всё ОК smile.gif ). Как версия... Возможно на катушках - у которых средняя часть сплошная (без окон под защиту), клеят длинные наклейки, а на тех - где есть окна под защиту, наклейки короткие (и тип наклейки, вообще не зависит от даты выпуска катушки)...


1. Дело в том, что наклейки денег стоят и сильно зависят от их количества = ровно столько же ляжет в цену!
2. В интернете разные фото, но встречается именно эта наклейка. У меня другая! Как раз есть смысл и задуматься - "А то ли я купил?"
А то так можно купить БОШИК вместо БОШ и как бы разницы нет, да? wink.gif


--------------------
Копать, ловить и собирать :-)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Oct 22 2015, 20:27
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВСЕМОЕ @ Oct 22 2015, 20:35)
1. Дело в том, что наклейки денег стоят и сильно зависят от их количества = ровно столько же ляжет в цену!
2. В интернете разные фото, но встречается именно эта наклейка. У меня другая! Как раз есть смысл и задуматься - "А то ли я купил?"
А то так можно купить БОШИК вместо БОШ и как бы разницы нет, да? wink.gif


Прикреплю фото (длинной и короткой наклеек). Длинная наклейка, у меня была на Торнадо (3-й генерации), на нел Хантер, и на нел Биг. Короткая, была на нел Шторм, и нел Торнадо (5-ой генерации). Обе наклейки, клеит один и тот же производитель (нел), и думаю, что они ему почти ничего не стоят (100 руб. ведро)smile.gif
Про подделку катушек нел, я пока ещё ничего не слышала smile.gif Да и сама катушка, либо нормальная с завода, либо проблемная (или эти проблемы появляются потом), а качество работы катушки, совершенно не зависит - от типа наклеек, и их количества! smile.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВСЕМОЕ
post Oct 24 2015, 16:59
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 4-May 14
Из: ВАО
Пользователь №: 68,556


Металлоискатель: Minelab x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Когда одно показывается, а в реальности другое оказывается - как-то напрягает!
Или такие моменты не смущают?

Все же непонятно, что скрывают НЕЛовцы! wink.gif
Подобные вопросы регулярно, а информации до сих пор нет! Одни обиды только от них!

Не ради спора - Что касается "100 рублей ведро", то советую позвонить и узнать в какую-нибудь контору по наклейкам - цена удивит! wink.gif А это в любом случае в цену идет! Тираж там явно не тысячи, а даже сотни стоят очень прилично!

Сообщение отредактировано ВСЕМОЕ: Oct 24 2015, 17:00


--------------------
Копать, ловить и собирать :-)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emkgroup
post Oct 24 2015, 21:46
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,596
Зарегистрирован: 22-November 13
Из: Москва
Пользователь №: 61,814


Металлоискатель: E-Trac-dva ,T-705
Пол: мужской

Репутация: 499 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наталка @ Oct 22 2015, 10:59)
Я упомянула - про основное, визуальное отличие 5-ой генерации от 4-ой (пустотелые рёбра жёсткости). Т.к. не всегда, есть возможность сравнить с другой катушкой - по толщине стенок корпуса, или по защите (ввиду её отсутствия)...

У меня, к счастью есть возможность сравнить.


--------------------
Оплата: карта СБ № 4276........7822
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Oct 24 2015, 23:35
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВСЕМОЕ @ Oct 24 2015, 17:59)
Когда одно показывается,  а в реальности другое оказывается - как-то напрягает!
Или такие моменты не смущают?

Все же непонятно, что скрывают НЕЛовцы! wink.gif
Подобные вопросы регулярно, а информации до сих пор нет! Одни обиды только от них!

Не ради спора - Что касается "100 рублей ведро", то советую позвонить и узнать в какую-нибудь контору по наклейкам - цена удивит! wink.gif А это в любом случае в цену идет! Тираж там явно не тысячи, а даже сотни стоят очень прилично!


Ничего личного, но меня смущает совсем другое... Вот Вам, пояснили про генерации катушек, про их основные отличия, и про типы наклеек (про всё, что доступно знали). Теперь Вам, не нравиться наличие наклеек как таковых (дескать - добавочная стоимость в цене катушки) smile.gif Ну и зачем Вы тогда, покупали такую дорогущую новую катушку? Продать по цене магазина, Вы её не сможете, а если она будет совсем без наклеек, то и в самом магазине Вам её не смогут продать - т.к. будет непонятно, к какому она прибору подходит!
Новые ценники катушек нел, мне тоже не нравятся smile.gif Но делать голову по поводу наклеек, это уже лишнее - не хотите покупать (не устраивают Вас: наклейки, качество, или ценник), просто не покупайте и всё, или купите б.у. (не понравиться, есть шанс продать за ту же сумму)! smile.gif

Сообщение отредактировано Наталка: Oct 27 2015, 11:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vovikys
post Oct 25 2015, 12:43
Создана #31


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 9-January 12
Из: Люберецкий район
Пользователь №: 38,094


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Наталка @ Oct 22 2015, 02:28)

Из личного опыта...
За 4 года, у меня было 9 катушек нел разных типов (все для тёрки). Первые две Торнадо, проработали недолго ("умерли" - по причине проблем с кабелем), после этого, по гарантийному обмену, ещё три Торнадо получала (две были глючными сновья, и не хотели работать на чуйке выше 16-17, т.к. трезвонили на всё черметом), и только пятая Торнадо, оказалась почти нормальной (разъём пришлось перепаивать самостоятельно smile.gif ).
Ещё была нел Биг, которую новой продала на Урал, и она там "умерла" через неделю (проблемный кабель). Эту Биг, сделали возвратом, и обменяли на Шторм 3 кГц, который был тоже продан новым (живой он или нет, мне не известно smile.gif )
Так же, была ещё нел Хантер (высокочастотка), с кабелем и гермовводом нового образца (!) - которая, совершенно новой пролежала в коробке два года, и потеряла глубину обнаружения целей (стала всё видеть, на расстоянии 5-7 см.). Самое интересное, что этот глюк (с потерей глубины обнаружения цели), наблюдался у людей, и на совершенно новых, свежих катушках...



Прям антиреклама какая то одни проблемы получаются а как же НЕЛ их на западе продает также что ли?

У меня вообще давно возникло чувство что продавцы здесь прибегают к хитрости и продают катухи не прошедшие ОТК на дурачка типа кто то обменяет а кто то схавает лучше не вестись на дешевизну у неофициалов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Oct 25 2015, 15:53
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(vovikys @ Oct 25 2015, 13:43)
Прям антиреклама какая то одни проблемы получаются а как же НЕЛ их на западе продает также что ли?

У меня вообще давно возникло чувство что продавцы здесь прибегают к хитрости и продают катухи не прошедшие ОТК на дурачка типа кто то обменяет а кто то схавает лучше не вестись на дешевизну у неофициалов...


Да нет там антирекламы никакой - только факты! У меня на 74-ке, вместо штатки нел Торнадо стоит (3-я генерация), и вот уже как три года, работает без проблем! И новая Торнадо 5-ой генерации, тоже в наличии (по трейд-ин, на умерший Хантер получена) smile.gif Про проблемы с кабелем (у катушек первых выпусков), давно все знают, и про остальные глюки (трезвон на всё железом, и потеря глубины), тоже скорее всего знают (с той только разницей, что в отличие от кабеля, эти проблемы не носят массового характера)... Но там тоже - на месте не сидят, производство развивается, совершенствуется, и проблемы устраняются постепенно. Ну и как Вы себе представляете это ОТК? Подключили катушку, для проверки - она нормально работает, вот и вся проверка! Там же никто не будет с ней ходить на реальный поиск, чуйку у прибора с ней регулировать - чтобы понять, как она себя ведёт на +25, или +30. То же самое, и со снижением глубины обнаружения целей - попалась партия комплектующих некачественных, и умерли они постепенно (но их ведь, не производитель катушки делает?!).
Плохо другое, когда-то этого производителя, никто и знать не знал - это все мы покупали, и покупаем его катушки (и первые проблемные, и те что после пошли), меняли их через месяц по гарантии, и ждали новых по пол сезона... А теперь вот, в 20 стран мира они продают... smile.gif А когда обращаешься к ним с тем же трейд-ин, то для ориентира доплаты, они присылают ценник сети розничных магазинов (и доплата там такая, что проще тут на форуме, купить такую же б.у. катушку и ещё на гарантии). Но нас то, никто и не заставляет покупать что-либо, именно у этого производителя - это уже наш, личный выбор... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибинский
post Oct 25 2015, 18:10
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 27-January 15
Из: Русское поле
Пользователь №: 2,328,389


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Наталка @ Oct 25 2015, 15:53)
...Ну и как Вы себе представляете это ОТК? Подключили катушку, для проверки - она нормально работает, вот и вся проверка!...

Я когда трехчастотку выбирал в магазине, так первая подключённая катушка отказалась переключать одну из частот. Подозреваю, что отк в данном случае проводил продавец этого магазина. cheesy.gif Про внешний вид я молчу, некоторые коробки были мятые, одна так вообще залита чем то, как буд-то с головой окунули в масло. А вы говорите отк.





--------------------
Приборы менять - время терять, а катушки сам Бог велел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emkgroup
post Oct 25 2015, 18:15
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,596
Зарегистрирован: 22-November 13
Из: Москва
Пользователь №: 61,814


Металлоискатель: E-Trac-dva ,T-705
Пол: мужской

Репутация: 499 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наталка @ Oct 25 2015, 15:53)
....... А когда обращаешься к ним с тем же трейд-ин, то для ориентира доплаты, они присылают ценник сети розничных магазинов (и доплата там такая, что проще тут на форуме, купить такую же б.у. катушку и ещё на гарантии). Но нас то, никто и не заставляет покупать что-либо, именно у этого производителя - это уже наш, личный выбор... smile.gif

По Трейд ин они дают 50% от розничной цены в магазине плюс пересыл из Харькова.Брать или не брать, каждый решает сам. Я взял.


--------------------
Оплата: карта СБ № 4276........7822
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Oct 25 2015, 19:07
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(emkgroup @ Oct 25 2015, 19:15)
По Трейд ин они дают 50% от розничной цены в магазине плюс пересыл из Харькова.Брать или не брать, каждый решает сам. Я взял.


Ну и я взяла летом Торнадо (7.5), и утилизировала совершенно новый Хантер (18.75) даже на защите царапин нет - 2012г. катушка (два тестовых выхода, и глюк - потеря глубины обнаружения целей). Доплатила пятёрку за обмен (т.к. гарантия закончилась) smile.gif Так это фигня, я ещё эту непользованную Хантер, перед тем, как отдать по трейд-ин, поменяла нашему форумчанину на другую катушку (потом, делали с ним взаимовозвраты - с пересылом заморачивались дважды, да я и сама сначала удивлялась, чем человека новая катушка не устроила...) - кто бы мог подумать, что она просто в коробке 2,5 года проваляется, и умрёт?! smile.gif
А вот знакомому хотела обменять нел Шторм (18.75), на такой же частоты Торнадо - так в сентябре, доплату озвучили 7000, а в октябре уже 8400 smile.gif Самое интересное, что в тех розничных магазинах (на которые при доплате в 7000 ссылались) - как раз распродажи начались, и ценник скинул полторы тысячи - а у них, примерно на такую же сумму выросла доплата (вместо 7000, стало 8400)! smile.gif
Ну и не стали мы, вообще ничего там обменивать, просто взяли ему б.у. за 6500 (годовалую) - накроется, проще выкинуть, и взять такую же! smile.gif Да и я, могла не обменивать Хантер - т.к. за 5000, можно было взять гарантийную б.ушку (посмотрите проходы на продажах)smile.gif
А так то да, каждый сам решает - что ему брать, или не брать (только не Вы, не я, и даже, не сами неловцы - не дадут 100% гарантию, что их новая катушка, не пролежит в коробке два-три года, а потом вдруг, из-за потери глубины обнаружения целей, окажется пригодна - только для трейд-ин...) smile.gif

Сообщение отредактировано Наталка: Oct 25 2015, 20:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВСЕМОЕ
post Oct 25 2015, 20:51
Создана #36


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 4-May 14
Из: ВАО
Пользователь №: 68,556


Металлоискатель: Minelab x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Наталка @ Oct 24 2015, 23:35)
Ничего личного, но меня смущает совсем другое... Вот Вам, пояснили про генерации катушек, про их основные отличия, и про типы типы наклеек (про всё, что доступно знали). Теперь Вам, не нравиться наличие наклеек как таковых (дескать - добавочная стоимость в цене катушки) smile.gif Ну и зачем Вы тогда, покупали такую дорогущую новую катушку? Продать по цене магазина, Вы её не сможете, а если она будет совсем без наклеек, то и в самом магазине Вам её не смогут продать - т.к. будет непонятно, к какому она прибору подходит!
Новые ценники катушек нел, мне тоже не нравятся smile.gif Но делать голову по поводу наклеек, это уже лишнее - не хотите покупать (не устраивают Вас: наклейки, качество, или ценник), просто не покупайте и всё, или купите б.у. (не понравиться, есть шанс продать за ту же сумму)! smile.gif


А многие ли знают, что "генерации" только у Торнадо???
Сомневаюсь.
Мне разъяснили, но это стоило недели общения с очень многими, в т.ч. и производителем! smile.gif

QUOTE(vovikys @ Oct 25 2015, 12:43)
Прям антиреклама какая то одни проблемы получаются а как же НЕЛ их на западе продает также что ли?
У меня вообще давно возникло чувство что продавцы здесь прибегают к хитрости и продают катухи не прошедшие ОТК на дурачка типа кто то обменяет а кто то схавает лучше не вестись на дешевизну у неофициалов...


Не совсем. Просто информация должна быть!!!
Ее скрывают!!!
Почему???
А много таких, кто будет разбираться полностью?
Единицы!
Я их и просил поэтому дать полную информацию, на что было сказано "на том же РЕВЬЮ много информации (и где ее искать???), а часть серийного номера (!) коммерческая тайна!!!"
ddd.gif smile.gif

Сообщение отредактировано ВСЕМОЕ: Oct 25 2015, 20:57


--------------------
Копать, ловить и собирать :-)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 25 2015, 21:02
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Главное ведь и альтернатива есть попробовать других производителей в том числе и официалов.Правда пока у них нет трехчастоток,но что то мне подсказывает.что это временное явление.Мне вот тоже не очень нравиться реакция марсовской 15 (18.75) на екатерининский пятак,но опять же она очень любит цели в виде замкнутого контура или "советов".Только опять же приходиться учитывать какой грунт и замусоренность.Например БУ монка 9 (7.5кГц)купленная если не изменяет память за 2.5 рубля меня очень и очень порадовала и окупила себя за сезон в разы.Так что все индивидуально.Подбирайте катушки под свои условия поиска и будет вам счастье.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВСЕМОЕ
post Oct 25 2015, 21:12
Создана #38


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 4-May 14
Из: ВАО
Пользователь №: 68,556


Металлоискатель: Minelab x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Бесеркерк @ Oct 25 2015, 21:02)
Главное ведь и альтернатива есть попробовать других производителей в том числе и официалов.Правда пока у них нет трехчастоток,но что то мне подсказывает.что это временное явление.Мне вот тоже не очень нравиться реакция марсовской 15 (18.75) на екатерининский пятак,но опять же она очень любит цели в виде замкнутого контура или "советов".Только опять же приходиться учитывать какой грунт и замусоренность.Например БУ монка 9 (7.5кГц)купленная если не изменяет память за 2.5 рубля меня очень и очень порадовала и окупила себя за сезон в разы.Так что все индивидуально.Подбирайте катушки под свои условия поиска и будет вам счастье.



Идея темы простая - довести достаточно информации по катушкам НЕЛ до людей! lupsk.gif
А там глядишь, и продавцы начнут хоть что-то знать wink.gif

Сообщение отредактировано ВСЕМОЕ: Oct 25 2015, 21:13


--------------------
Копать, ловить и собирать :-)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 25 2015, 21:19
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВСЕМОЕ @ Oct 25 2015, 21:12)
Идея темы простая - довести достаточно информации по катушкам НЕЛ до людей!  lupsk.gif
А там глядишь, и продавцы начнут хоть что-то знать  wink.gif

Вы думаете это не обсуждалось?Еще со времен катушек на Аси с "пассивным усилителем" внутри.Это кооператив и этим все сказано,хотя и большинство производств электроники используют тот же принцип "выкидывая" на рынок сырую продукцию и дорабатывая ее по ходу производства и нареканий.Да и им не нужная вечная электроника,не зря ведь многие ведущие бренды "спрыгнули" с трехгодовой гарантии или за дополнительную оплату.Я электронные "кишки" каждый день у себя на столе вижу. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V.Strelok
post Oct 27 2015, 01:25
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 23-May 09
Из: Украина.Харьков
Пользователь №: 10,032


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(vovikys @ Oct 25 2015, 13:43)
Прям антиреклама какая то одни проблемы получаются а как же НЕЛ их на западе продает также что ли?

У меня вообще давно возникло чувство что продавцы здесь прибегают к хитрости и продают катухи не прошедшие ОТК на дурачка типа кто то обменяет а кто то схавает лучше не вестись на дешевизну у неофициалов...

Да не антиреклама, а бывает и такое, как в фильме "невезучие" с Пьером Ришаром. 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 11:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru