Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Перспективность импульсника в арсенале., Опрос.

Basil dark
post Feb 12 2020, 16:10
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 8-April 17
Пользователь №: 2,361,679


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Перспективность импульсника в арсенале. На все случаи в нашем хобби.Ваше мнение очень важно для нас


--------------------
Требуется проводник по марийским лесам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 12 2020, 17:26
Создана #2


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,666
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Basil dark @ Feb 12 2020, 17:10)
Перспективность  импульсника в арсенале. На все случаи в нашем хобби.Ваше мнение очень важно для нас

Как сказал один форумчанин - под дорогой прибор нужны такие же дорогие места. 95% поисковиков он нафиг не нужен.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Basil dark
post Feb 12 2020, 17:56
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 8-April 17
Пользователь №: 2,361,679


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Есть и не очень дорогие не дороже продвинутых VLF и б/у тоже есть.Порожняковые выезды. думаю что обходятся в итоге гораздо дороже любого прибора.Сдаётся мне .что этот форумчанин .глубоко заблуждается.


--------------------
Требуется проводник по марийским лесам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Feb 12 2020, 18:13
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


Гаррет Инфиниум можно найти занедорого. Я так и сделал. Нужен он бывает не часто но
таки бывает. Сбить его с панталыку может разве что сплошной магнетит. Но как и любой импульсник применять его желательно по месту. Где точно есть искомый металл а магнетита в укрывающей среде слишком много для балансника.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Feb 12 2020, 18:59
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


Ждал импульсник необычайно быстрый с хорошим (цвет не цвет )дискримом manta . Болел за Fisher. Сейчас он fisher impulse aq зовется. Не то что он был бы нужен очень,, просто футболом не интересуюс,,,В магазине пишут есть , стоит 180 тр.
И больше никакой инфы. И в интернете инфы нет..Вяленько , ни парашутистов, ни девок американских на пляже Вау кричащих. Взять чтоли сумку шмурдяка, железяк там всяких ржавых , магетитов, керамики и прям у них там в магазине околло кассы полигончик тестовый организовать.
Читал на забугорных форумах что есть чуваки которые ходят с импульсниками как с основными везде , а не только по золоту и пляжу.. Но кто знает может они в своем воображении просто крутыми казаться хотят ..Настоящий мужик типа с настоящим прибором..
..В Тавриде жил бы, имел бы импульсник наверное.
Хотя некоторые считают что gpx эт чето типа презерватива в заднем кармане. Должен быть и все тут.. Но кто его знает мож они тоже так в своем воображении ...че там на самом деле..потемки.
С уважением сильна небить тупой

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Feb 12 2020, 19:35


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

krasrab
post Dec 7 2020, 07:59
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16-October 16
Из: Красноярск
Пользователь №: 2,354,840


Металлоискатель: v3i+tdi+gpx+gpz7000
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Буду не оригинален, если ходите только по монетам, то импульсник не нужен. Если интересно что-нибудь по старее, то однозначно импульсник, и никакая дискриминация не нужна. Нужны только огромные катушки, с которыми не импульсник работает достаточно плохо. Сам по манетам хожу со спектрой с катушкой 13 дюймов по чистым местам, но мелкую бронзу она видит даже на небольшой глубине плохо, массивную хорошо. А вот whites tdi pro дает ощутимый эффект и по бронзе и по железу. Сейчас взял gpx, буду его тестить, надеюсь что еще сантиметров 5 добавит. Кстати говоря надо сказать, что комрады ходят с e-trac, в режиме когда он не разлечает цветнину, так вот глубина у них при этом от tdi отличается не на много, например у них катушка 13 дюймов, у меня 12 дюймов и глубина фактически одинаковая, ну может на 1-2 см. у меня больше, но когда я ставлю катушку 18 дюймов, то тогда с импульсником никто не сравнится))))
Короче импульсник нужен только в случаях когда копаете все. А про желтый металл ничего не скажу, потому как не знаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 7 2020, 09:13
Создана #7


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,666
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Basil dark @ Feb 12 2020, 18:56)
Есть и не очень дорогие не дороже продвинутых VLF и б/у тоже есть.Порожняковые выезды. думаю что обходятся в итоге гораздо дороже любого прибора.Сдаётся мне .что этот форумчанин .глубоко заблуждается.

"Этот форумчанин" уже много лет с импульсником в арсенале, в отличие от вас. Потому, прекрасно понимаю область его применения. Он нужен для глубины. Идентификация у него весьма условная, теоретически можно на не особо плотный мусор сунуться, я копал так с определённой катушкой и даже цвет вынимал. Но практически это непросто и все равно будут лишние раскопы и пропуски. Так что только чистые места и все сигналы копать. Зато глубоко, если речь идёт о Джипи, а не об Инфинуме. Последний, действительно только для совсем тяжёлых грунтов только и нужен. Глубина на лёгком грунте посредственная у Гаррета.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Terro
post Dec 7 2020, 10:04
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 31-May 10
Пользователь №: 18,549



Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(krasrab @ Dec 7 2020, 07:59)
Буду не оригинален, если ходите только по монетам, то импульсник не нужен. Если интересно что-нибудь по старее, то однозначно импульсник, и никакая дискриминация не нужна. Нужны только огромные катушки, с которыми не импульсник работает достаточно плохо. Сам по манетам хожу со спектрой с катушкой 13 дюймов по чистым местам, но мелкую бронзу она видит даже на небольшой глубине плохо, массивную хорошо. А вот whites tdi pro дает ощутимый эффект и по бронзе и по железу. Сейчас взял gpx, буду его тестить, надеюсь что еще сантиметров 5 добавит. Кстати говоря надо сказать, что комрады ходят с  e-trac, в режиме когда он не разлечает цветнину, так вот глубина у них при этом от tdi отличается не на много, например у них катушка 13 дюймов, у меня 12 дюймов и глубина фактически одинаковая, ну может на 1-2 см. у меня больше, но когда я ставлю катушку 18 дюймов, то тогда с импульсником никто не сравнится))))
Короче импульсник нужен только в случаях когда копаете все. А про желтый металл ничего не скажу, потому как не знаю.


Спасибо за содержательный пост по теме! Было бы очень здорово, если бы написали подробнее про свой опыт работы с TDI и впечатления от сравнения с GPX. Этой информации крайне мало на форуме. Среди тысяч постов флуда и расхваливаний очередного "царя горы" в этом сезоне, который фсех рветsmile.gif очень ценны посты о практической работе с импульсниками!
А по теме: считаю, что импульсник нужен, когда есть подходящие места с соответствующими грунтами под него. Ну и датчики, под задачу. Тогда в умелых руках он покажет все на что способен. Например, долгожданный Fisher Imp AQ:
https://youtu.be/aYSlch9CPRo

Сообщение отредактировано Terro: Dec 7 2020, 10:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aganaga
post Dec 10 2020, 16:03
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,267
Зарегистрирован: 12-March 11
Из: Приморье
Пользователь №: 27,513


Металлоискатель: /E-x800/
Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


Вайтс, закрылся.. ТДИ про давно не выпускается.. Наделали только ТДИ СЛ(TDI SL)... Пока есть..


--------------------
Разница с Москвой +7часов.
Широта Крымская -долгота Калымская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Dec 11 2020, 11:23
Создана #10


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(aganaga @ Dec 10 2020, 16:03)
Вайтс, закрылся..


Откуда такая информация про Whites?


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

krasrab
post Dec 11 2020, 15:10
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16-October 16
Из: Красноярск
Пользователь №: 2,354,840


Металлоискатель: v3i+tdi+gpx+gpz7000
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Terro @ Dec 7 2020, 14:04)
Спасибо за содержательный пост по теме! Было бы очень здорово, если бы написали подробнее про свой опыт работы с TDI и впечатления от сравнения с GPX.  Этой информации крайне мало на форуме. Среди тысяч постов флуда и расхваливаний очередного "царя горы" в этом сезоне, который фсех рветsmile.gif  очень ценны посты о практической работе с импульсниками!
А по теме: считаю, что импульсник нужен, когда есть подходящие места с соответствующими грунтами под него. Ну и датчики, под задачу. Тогда в умелых руках он покажет все на что способен. Например, долгожданный Fisher  Imp AQ:
https://youtu.be/aYSlch9CPRo


Сравнить с GPX не могу, только купил. А про TDI могу так сказать первый опыт отписать. Купил его в этом году ранней весной, отходил сезон. Информации в инете крайне мало по нему, читал буржуйские форумы, видео на ютубе смотрел у буржуев. Первый раз приехал на свое любимое выбитое место, кое как настроил чего-то, и надо сказать что находок новых было не мало. Пробовал разные варианты настроек, предыдущий хозяин особо ничем не помог, он по золоту ходил, и соответственно у него такие и настройки. В общем к середине лета понял две главные вещи про этот аппарат, надо грамотно настроить баланс грунта, и выворачивать на максимум громкость, а пороговый тон на минимум. Длину задержки делал почти максимальную, ну это в зависимости от грунта, поскольку меня в основном крупные предметы интересуют. Чувствительность тоже на максимум. Все настройки по итогу проверял все на том же выбитом месте, и надо сказать я на это место раз десять приезжал до поздней осени, и не уезжал без десятка находок))) Кстати с отключенным балансом грунта ходить не реально, очень шумный. Глубина с которой доставал находки весьма не маленькая, один раз выкопал яму, а рукой достать не мог железяку, только кончиком пальцев косался, а рука у меня не маленькая при росте 193см. Под конец сезона купил катушку от GPX 18 дюймов, с ней находок стало еще больше)))
Кстати, что мне еще очень понравилось в этом аппарате, он не собирает мелкие тонкие проволочки, хорошо отсеивает алюминий. Я ходил в режиме поиска только высокопроводящих целей поскольку копал только железо и бронзу. Товарищи с е-траком и деусом замудохались копать мелкие проволочки, а мне они по барабану.
Самую глубину дает на песке и супесе, на черноземе значительно хуже, но на нем все аппараты хуже берут.
Ну в принципе все, что вспомнил написал, если что-то еще интересует - спрашивайте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

krasrab
post Dec 11 2020, 15:13
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16-October 16
Из: Красноярск
Пользователь №: 2,354,840


Металлоискатель: v3i+tdi+gpx+gpz7000
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(NAS @ Dec 11 2020, 15:23)
Откуда такая информация про Whites?

Про вайтс еще летом на буржуйских форумах писали, что он закрылся.
Сейчас зашел на сайт https://www.whiteselectronics.com, а он перебрасывает на garrett.com, по ходу выкупили их.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Dec 11 2020, 16:50
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,260
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1408 кг
-----XXXXX


QUOTE(NAS @ Dec 11 2020, 11:23)
Откуда такая информация про Whites?

16 октября 2020 года американский производитель Garrett Electronics объявил о завершении сделки покупки другого американского производителя — White’s Electronics. Семья Garrett купила своего конкурента, семью White’s. Так закончилась история White’s

Сделка включает товарные знаки, интеллектуальную собственность, инструменты и другие активы Уайт. Сюда не входит недвижимость Уайта в Орегоне или Шотландии. Гарретт намерен строго защищать все товарные знаки, патенты и другую интеллектуальную собственность Уайт, где бы ни произошло нарушение прав.

User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Dec 11 2020, 16:52
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,260
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1408 кг
-----XXXXX


QUOTE(NAS @ Dec 11 2020, 11:23)
Откуда такая информация про Whites?

16 октября 2020 года американский производитель Garrett Electronics объявил о завершении сделки покупки другого американского производителя — White’s Electronics. Семья Garrett купила своего конкурента, семью White’s. Так закончилась история White’s

Сделка включает товарные знаки, интеллектуальную собственность, инструменты и другие активы Уайт. Сюда не входит недвижимость Уайта в Орегоне или Шотландии. Гарретт намерен строго защищать все товарные знаки, патенты и другую интеллектуальную собственность Уайт, где бы ни произошло нарушение прав.

User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 11 2020, 17:10
Создана #15


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,666
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Terro @ Dec 7 2020, 11:04)
Спасибо за содержательный пост по теме! Было бы очень здорово, если бы написали подробнее про свой опыт работы с TDI и впечатления от сравнения с GPX.  Этой информации крайне мало на форуме. Среди тысяч постов флуда и расхваливаний очередного "царя горы" в этом сезоне, который фсех рветsmile.gif  очень ценны посты о практической работе с импульсниками!
А по теме: считаю, что импульсник нужен, когда есть подходящие места с соответствующими грунтами под него. Ну и датчики, под задачу. Тогда в умелых руках он покажет все на что способен. Например, долгожданный Fisher  Imp AQ:
https://youtu.be/aYSlch9CPRo

Неплохо, глубина чуть меньше, чем у Интроника ) Только непонятно - то ли он слишком чувствителен к изменению зазора от грунта, то ли оператор так специально настроил БГ, что прибор гудит при приближении к грунту, чтобы поднять чувствительность к цели.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Basil dark
post Dec 12 2020, 17:35
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 8-April 17
Пользователь №: 2,361,679


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Однако перспектива есть. Есть подозрения . что импульсник пользуют избранные. Импульсник это как - всевидящее око. А копарь с импульсником это как бы -Масон.Не хотят обладатели импульсников .чужих .посвящать в свои таинства . Как то так.


--------------------
Требуется проводник по марийским лесам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

михайловский
post Dec 12 2020, 20:01
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21-November 19
Пользователь №: 2,385,250


Пол: мужской
Номер карты: 42769726

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Basil dark @ Dec 12 2020, 17:35)
Однако перспектива есть. Есть подозрения . что импульсник пользуют  избранные. Импульсник это как - всевидящее око. А копарь с импульсником это как бы -Масон.Не хотят обладатели импульсников .чужих .посвящать в свои таинства . Как то так.

Да нет их просто! 14.gif


--------------------
бывший ник морес.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сусликан
post Dec 12 2020, 20:54
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,421
Зарегистрирован: 16-December 12
Пользователь №: 50,541


Металлоискатель: Fisher f 75
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Feb 12 2020, 17:26)
Как сказал один форумчанин - под дорогой прибор нужны такие же дорогие места. 95% поисковиков он нафиг не нужен.


Однозначно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сусликан
post Dec 12 2020, 21:03
Создана #19


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,421
Зарегистрирован: 16-December 12
Пользователь №: 50,541


Металлоискатель: Fisher f 75
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Импульсник, крутая штука, в умелых руках! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 12 2020, 21:06
Создана #20


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,666
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Basil dark @ Dec 12 2020, 18:35)
Однако перспектива есть. Есть подозрения . что импульсник пользуют  избранные. Импульсник это как - всевидящее око. А копарь с импульсником это как бы -Масон.Не хотят обладатели импульсников .чужих .посвящать в свои таинства . Как то так.

Какие таинства? Запредельная глубина (gpx) и устойчивость к грунту. Взамен на о-очень условный дискрим. ТДИ тоже неплох, но глубина меньше и больше тонкостей при выборе катушек. Инфинум - глубины нет, но к грунтам устойчив biggrin.gif Гаррет АТХ удобен конструктивом, но набор лаптей ограничен. Потому менее глубок, чем Джи-Пи. Идентификация у него типа черный-цветной, но на поверку, тот же профиль, только в анфас ))). То есть на той же глубине, что и Минелаб с ДД дискриминирет, только не бланками на железо, а железным сигналом. Глубже и на иголки также врет.
Вот кто-то писал, что знает как на Джипи 4000-м с моно-катушкой дискрим устроить.... Я бы взамен на это знание нашел, чем отблагодарить. Но потерялся тот пост. В продажах был.

Сообщение отредактировано asgo: Dec 12 2020, 21:08


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 13:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru