Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Sorex Vs Беркут

zamok
post May 24 2018, 19:51
Создана #41


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ May 24 2018, 19:39)
сорекс какой то странный прибор. сразу в руку лег и все в нем как то правильно сделано,удобно,по-людски.

А разъём под наушники тоже правильно и эргономично?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 24 2018, 19:55
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(zamok @ May 24 2018, 19:51)
А разъём под наушники тоже правильно и эргономично?
я поклонник простых решений. разьем на ушки очень на месте у сорекса. постоянно все под контролем.и грязь не попадает и воде хода нет. на терке намного хуже.еще хуже только было на вайтсе. а вот на омеге8000 два разьема под уши. под взрослый и под пацанский штырь.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post May 25 2018, 08:05
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ May 24 2018, 19:39)
сорекс какой то странный прибор. сразу в руку лег и все в нем как то правильно сделано,удобно,по-людски. 

Воооот, я думал я один такой, мне как прибор пришёл , на следующий день поехал попробовать его в 10 минутах езды от дома, и с первых минут прибор полюбился, просто лёг в руку , и душа лежит к сорексу, а вот к терке 705 (как я ее не апгрейдил всяческими катушками ,и нэл,и марс тайгер, и набор снайперок под все случаи) ну не лег прибор в руку и всё тут ,и душа не легла к прибору.


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руслан Воробьев
post May 25 2018, 12:53
Создана #44


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25-May 18
Пользователь №: 2,374,716


Металлоискатель: Aka Sorex Pro
Пол: мужской
Номер карты: 5469========4074

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Никадим Цацкин @ May 25 2018, 09:05)
Воооот, я думал я один такой, мне как прибор пришёл , на следующий день поехал попробовать его в 10 минутах езды от дома, и с первых минут прибор полюбился, просто лёг в руку , и душа лежит к сорексу, а вот к терке 705 (как я ее не апгрейдил всяческими катушками ,и нэл,и марс тайгер, и набор снайперок под все случаи) ну не лег прибор в руку и всё тут ,и душа не легла к прибору.
Я тоже за 2 года в Сорех про не расстроился.Понял прибор и все отлично .Находил разные монеты от мелких до больших.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gedeon
post May 25 2018, 13:50
Создана #45


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 4-December 16
Пользователь №: 2,356,562


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Никадим Цацкин @ May 23 2018, 17:18)
а вы не думали что баланс грунта на сорексе был выполнен не правильно, или вообще с катушкой проблемы, два штатных прибора, частота одинаковая практически,
сорекс про 10\7 (в реале там 6.8) судя при включении с + , и терка с 10.5 \ 7.5 кгц

прям в поле перепроверяли сигналы, что у терки в еле переходящий цвет то у сорекса отличный сигнал (только правда почему то это были конина и советы рамочники\щитовики) и пятак Е2 , обнаружил товарищ с аськой 350 с нел торнадо , сорекс с двух сторон видел как копательный сигнал но годограф показывал петлю , а терка только с поперечного прохода еле видела, а глубина была полтора штыка фискарс примерно, и еще,пятак был в зеленых окислах.

Да вы гений alko_2464.gif точно, баланс то я и не проверил lol.gif
Прошу простить за сарказм, не удержался) конечно и баланс и катуха были в норме, склоняюсь к тому, что сложный минерализованный грунт повлиял, терка к таким местам менее прихотливая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post May 25 2018, 15:06
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Gedeon @ May 25 2018, 13:50)
Да вы гений  alko_2464.gif точно, баланс то я и не проверил  lol.gif
Прошу простить за сарказм, не удержался) конечно и баланс и катуха были в норме, склоняюсь к тому, что сложный минерализованный грунт повлиял, терка к таким местам менее прихотливая.

Ну мне сравнивать грунты не с чем пока что, у нас сложных грунтов с высокой минерализацией я не встречал еще.


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 25 2018, 23:11
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Никадим Цацкин @ May 25 2018, 08:05)
Воооот, я думал я один такой, мне как прибор пришёл , на следующий день поехал попробовать его в 10 минутах езды от дома, и с первых минут прибор полюбился, просто лёг в руку , и душа лежит к сорексу, а вот к терке 705 (как я ее не апгрейдил всяческими катушками ,и нэл,и марс тайгер, и набор снайперок под все случаи) ну не лег прибор в руку и всё тут ,и душа не легла к прибору.
так получилось ,что я поменял очень много приборов. и тут брал и на авито. может и неправильно,за десяток-другой выходов не каждый прибор поймешь.тем более я несколько несмел и дорогие приборы не покупаю. сейчас терочку 505 прикупил. к сорексу одна не претензия,а ворчалочка- хреново штаткой 9х12 на 7.5кГц видит советский никель. но видит и выкапывается. а в остальном... 4 канала идентификации против 2 у той же терки( а у кого их больше из одночастотников?) это плюс.режим ЛСГ,Металомусор и ПГК против убогих терочных паттернов. ели бы я взял 705 то поимел бы автогрунт,подсветку(что есть в сорексе) . а еще режим пляжа и георазведки. пляж и проспектинг я в Вайтсе МХТ видел. нужны они мне как зайцу триппер.
да АКА-воды секта. но АКА-прибор заточен именно под мой поиск и мой металитет.даже цанги ослабить на нем проще,так как они огромные и зубастые.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post May 28 2018, 07:58
Создана #48


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ May 25 2018, 23:11)

да АКА-воды секта. но АКА-прибор заточен именно под мой поиск и мой металитет.даже цанги ослабить на нем проще,так как они огромные и зубастые.


В точку, сколько раз на х терра 705 такое было, вроде и закрутишь не сильно а потом хрен открутишь ,особенно если немного песка попадет.


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 28 2018, 08:08
Создана #49


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ May 26 2018, 00:11)
так получилось ,что я поменял очень много приборов. и тут брал и на авито. может и неправильно,за десяток-другой выходов не каждый прибор поймешь.тем более я несколько несмел и дорогие приборы не покупаю. сейчас терочку 505 прикупил. к сорексу одна не претензия,а ворчалочка- хреново штаткой 9х12 на 7.5кГц видит советский никель. но видит и выкапывается. а в остальном... 4 канала идентификации против 2 у той же терки( а у кого их больше из одночастотников?) это плюс.режим ЛСГ,Металомусор и ПГК против убогих терочных паттернов. ели бы я взял 705 то поимел бы автогрунт,подсветку(что есть в сорексе) . а еще режим пляжа и георазведки. пляж и проспектинг я в Вайтсе МХТ видел. нужны они мне как зайцу триппер.
да АКА-воды секта. но АКА-прибор заточен именно под мой поиск и мой металитет.даже цанги ослабить на нем проще,так как они огромные и зубастые.

Хорошо написано )) Особенно понравилось про настройки АКА против убогих паттернов никому не нужных )). Возьмите к Сорексу 10\14 или 12\9 14 кгц и никель с чешуей будет цеплять только в путь.

Сообщение отредактировано asgo: May 28 2018, 08:10


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post May 28 2018, 08:12
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ May 28 2018, 08:08)
Возьмите к Сорексу 10\14 или 12\9 14 кгц и никель с чешуей будет цеплять только в путь.


с никелем проблем не испытываю с 10\7 вроде хорошо цепляет, у меня на х терра копейки пролетариев в чернину сносило .
Ну а под чешую да, надо катушку по выше частотой 14 кгц самое оно.


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 28 2018, 20:20
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ May 28 2018, 08:08)
Возьмите к Сорексу 10\14 или 12\9 14 кгц и никель с чешуей будет цеплять только в путь.
несколько никелиночек и чешуйку я уже и штаткой поднял.вот о 10 кГц подумываю. а насчет 14кГц.несколько предубеждение ест против нее. на МХТ с этой частотой уж очень много ржавой дриси покопать пришлось. просто устал. а комплект был на заглядение.высокочастотник с катухой-Экселератором. чешую просто пылесосить должен был. ни одной не нашел ggf.gif .пацаны за мной подымали frize.gif .


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post May 29 2018, 08:05
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ May 28 2018, 20:20)
несколько никелиночек и чешуйку я уже и штаткой поднял.вот о 10 кГц подумываю. а насчет 14кГц.несколько предубеждение ест против нее. на МХТ с этой частотой уж очень много ржавой дриси покопать пришлось. просто устал. а комплект был на заглядение.высокочастотник с катухой-Экселератором. чешую просто пылесосить должен был. ни одной не нашел ggf.gif .пацаны за мной подымали frize.gif .

я спрашивал о частоте и катушке для чешуи, ИиввааНН порекомендовал не более 11 дюймов катушку и частота 16-18 кгц , вот для добора думаю пойдет, а вот в качестве того что бы ходить с ней не знаю даже,

Вчера получил от него катушку 8х5 как снайперка с 8 кгц частотой, исполнение отменное , мне очень понравилось , посмотрим как в деле будет .


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 29 2018, 09:19
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


а вот я вчера на прогулку выехал. мои тупые мозги решили,что земля сухая и надо катуху большую. снайперку то в багажник кинуть-не судьба,рессоры лопнут. приехали на место терку свежекупленную с мышом сравнить. у одной 10дд,у второго 9.5х12дд. травы по яйки,под ней сухостоя подушка,слепни размером с бомбовоз,до ларька с холодным пивом километров 40. терку от мыша не отстроить.на "2" чуть потише разве что. походили,нашли несколько больших кусков железа. душу отвели. ленив наш брат. куда весной на машине не доехать,то и мало там копано. мопедка-самое современное средство от битых-перебитых мест.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post May 29 2018, 09:48
Создана #54


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ May 29 2018, 09:19)
мопедка-самое современное средство от битых-перебитых мест.

Верняк, куда не проехать на машине,проскочить можно на вело, но тут тоже нюансы, а вот мопедки даааа, сел поехал.


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Непомнящий
post May 29 2018, 10:28
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 23-April 17
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 2,362,347


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Nov 28 2017, 23:03)
У Беркута меню богаче и сложнее соответственно. У Сорекса процессор лучше. И апгрейд на него ставится )).

А с чего это на него апгрейд не ставится? Постоянно выходят новые прошивки и ставить их можно самостоятелно, не прибегая к вашим услугам. 14.gif

Я имею на сегодня Сорекс про и Беркут. И единственное преимущество сорекса перед беркутом - более стабильная работа в соленым грунте.
При выборе прибора имейте в виду что при одинаковых условиях, Сорекс Про проигрывает по глубине обнаружения Беркуту (проверенно на практике) .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post May 29 2018, 16:18
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Непомнящий @ May 29 2018, 10:28)
А с чего это на него апгрейд не ставится? Постоянно выходят новые прошивки и ставить их можно самостоятелно, не прибегая к вашим услугам. 14.gif

Я имею на сегодня Сорекс про и Беркут.  И единственное преимущество сорекса перед беркутом - более стабильная работа в соленым грунте.
При выборе прибора имейте в виду что при одинаковых условиях, Сорекс Про проигрывает по глубине обнаружения Беркуту (проверенно на практике) .

не знаю как на новых прошивках,а вот на приборах 3х летней давности глубина примерно одинаковая, это с учетом того что у беркута вкл турбо , но и батарейки улетают ,не зря имя ему беркут , а в основном сорекс проще в настройках и не так более гибок как беркут.
Мне самому любопытно было и с саратником проверяли беркут с 10\7 и сорекс про с 10\7 плюс минус одинаково на ходовых настройках, накрутить то можно но вот ходить с этим накрутом не особо комфортно.


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руслан Воробьев
post May 29 2018, 17:46
Создана #57


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25-May 18
Пользователь №: 2,374,716


Металлоискатель: Aka Sorex Pro
Пол: мужской
Номер карты: 5469========4074

Репутация: 2 кг
-----X----


Вчера гулял с сорех про и катушкой 6/10 - 20 кгц по берегу реки .Грунт песок плотный с мелкой травой.Удивился 15 копеек 1883 года катушка четко разглядела на 18 см в сухом грунте .И еще отметил катушка цепче к монетам нежели 7 кгц .Ну а рамочники и щитовики звенят отлично.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Непомнящий
post May 29 2018, 18:39
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 23-April 17
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 2,362,347


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Никадим Цацкин @ May 29 2018, 16:18)
не знаю как на новых прошивках,а вот на приборах 3х летней давности глубина примерно одинаковая, это с учетом того что у беркута вкл турбо , но и батарейки улетают ,не зря имя ему беркут , а в основном сорекс проще в настройках и не так более гибок как беркут.
Мне самому любопытно было и с саратником проверяли беркут с 10\7 и сорекс про с 10\7 плюс минус одинаково на ходовых настройках, накрутить то можно но вот ходить с этим накрутом не особо комфортно.

Я не знаю что там у вас с батарейками было, лично у меня аккумов на день жесткого копа, хватает на Беркуте всегда.
При выборе прибора учитывайте то, что в случае "слета" прошивки на мыше, его прийдется отправлять в ремонт. На Беркуте же вы можете менять программы самостоятельно.
Чем больше независимости от мастеров, тем спокойней в поле 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 29 2018, 19:06
Создана #59


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Непомнящий @ May 29 2018, 11:28)
А с чего это на него апгрейд не ставится? Постоянно выходят новые прошивки и ставить их можно самостоятелно, не прибегая к вашим услугам. 14.gif

Я имею на сегодня Сорекс про и Беркут.  И единственное преимущество сорекса перед беркутом - более стабильная работа в соленым грунте.
При выборе прибора имейте в виду что при одинаковых условиях, Сорекс Про проигрывает по глубине обнаружения Беркуту (проверенно на практике) .

Вы путаете аппаратный апгрейд и версию программного обеспечения. В частности, перегруз вы программно никак не уберете, а Сорекс Ультра после апгрейда невозможно перегрузить даже феритовой чашкой двухсантиметровой. Думаю, о том, что это значит в реальном поиске, говорить не нужно.
ПС и фантазий не нужно. За мою семилетнию практику не было ни одного "слета прошивки". dry.gif

Сообщение отредактировано asgo: May 29 2018, 19:08


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 29 2018, 19:09
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Непомнящий @ May 29 2018, 18:39)
Я не знаю что там у вас с батарейками было, лично у меня аккумов на день жесткого копа, хватает на Беркуте всегда.
При выборе прибора учитывайте то, что в случае "слета" прошивки на мыше, его прийдется отправлять в ремонт.
аккумы всегда лучше для профессионала,чем батарейки.это и ежу ясно. а вот за слет прошивки...а много у кого она "слетала" ?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 15:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru