Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

Обрыв
post Nov 29 2021, 21:36
Создана #82341


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,741
Зарегистрирован: 26-November 18
Пользователь №: 2,378,127


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


Сегодня получилось ровно также как пару дней назад...
Вышло почти 1200₽.)
Часок помог фермеру закатывать сено под навес...
Последний день копа походу, дальше погода печальная....

user posted image

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 29 2021, 21:42
Создана #82342


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,606
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вова Киров @ Nov 29 2021, 21:23)
Добрый вечер.
Возникла необходимость резки газом. Все, кроме кислородного баллона, купил. Какого объема брать кислородный— 10, 20 или 40 литров? 40 литров больно уж тяжёл. Пропан есть 20 литровый.  Газом никогда да не резал.

Однозначно на 40 литров. И даже два. Понимание того, что надо ещё один, придёт позже. Кислород расходуется очень хорошо. У меня после использования нескольких кислородных баллонов в паре с пропаном, пропан ещё даже остался. Так вместе с газом потом и продал. У вас же буханка. Так что даже не обсуждается.

PS. Желательно что бы кто-то показал как это делается. Как настраивается редуктор на пропане и кислороде. На что обращать внимание. Как сделать "коронку" пламени...Вроде кажется что всё просто, но тонкости есть. Мне на работе сварщик местный показывал. На работе всё получалось под его присмотром. В поле выехал - хрен там режет. biggrin.gif Как тормоз перестройки был. Уже потом опыт пришёл. Мне хватило недели, чтобы понять кухню. Через три месяца с начала лета и до осени я набрался такого опыта, что можно было заочно присуждать 6 разряд газорезчика. Резал много-проходной (этажность металла друг на друге) металл только в путь. В грязи, с песком...Ох, как вспомню - такая гордость за себя.

Получилось так, что натаскал крупногабаритного металла выше крыши. Весь свой забор и соседских два были завалены металлом. Резать металл приезжал на дачном рейсовом автобусе. Час в пути на нём на дачу, час обратно. На работу от силы 2 часа было. Без перекуров. В ночной, последний рейс дачного автобуса обратно в город. Дома в 12 ночи. Утром на работу, после работы вечером опять на дачу. График был ого-го. 17.gif

Сообщение отредактировано Soltek: Nov 29 2021, 21:50


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 29 2021, 22:04
Создана #82343


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,606
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Мой комплект на момент продажи. Практически как новый. Я очень трепетно отношусь к инструменту. Жаль на момент сбора металла не было у меня тогда фотоаппарата и хобби фотографировать. Столько замечательных кадров пропало в небытиё. Вернее моментов из жизни когда занимался сбором металла.

user posted image

user posted image

PS Баллоны с кислородом получали на кислородной станции. Такого треша я не ожидал. Там невозможно было находиться. Все (!!!) баллоны пропускали. Вентиля не держали. Свист стоял сильный. Только ходя от баллона к баллону можно было выявить тот, который меньше всего поёт. И то, если работник разрешит.

PSS. И самое главное - обращать внимание на резьбу на баллоне. Обращать внимание на плоскость резьбы. Часто резьба замята, сбита. Никто никакой ревизии, как я наивно думал, не делает при заправке баллонов. Первый раз схватил самый первый попавшийся под руки баллон. Резьба была сильно замята... sad.gif

PSSS Кислородные баллоны появились в хозяйстве не сразу. Первый купил кажется за 500 р. с рук у знакомого. Второй баллон нашёл на дачном участке. У нас их часто использовали со времён СССР как ограничители границ. Ни кому не приятно врезаться в такой баллон около поворота чужого забора. Но тот, который нашёл очень долго лежал на границе двух смежных участков дач. Даже не знаю с чем он был. Вентиль на удивление открутился и пошло шипение. Кстати - при покупке баллонов с рук всегда проверяйте этот момент - если шипения нет, такой баллон не примут на кислородной станции. Значит он пропускает или дырявый. Брак...

Баллон достал с земли, отмыл. Почистил от ржавчины. С работы принёс 100 грамм синей краски. С помощью компрессора по быстрому покрасил (две трубочки и спичечный коробок 14.gif ) баллон. Несколько раз прокатил крашенный баллон по земле. Типа был в работе. image046.gif И сдал на станцию. Мне выдали другой. Так в моём хозяйстве стало два кислородных баллона... smile.gif

Баллон не должен иметь явных вмятин, трещин, раковин. А лучше почитать о требованиях, предъявляемых к баллонам. Особое внимание обращать на исправность манометров. На работе в мои обязанности это входило. Подрядчики часто разбивали манометры или не следили за сроками поверок. Я часто выручал цехового сварщика и газорезчика в одном лице. Поэтому он был мне наставником, а я по роду службы обеспечивал его манометрами. smile.gif

Сообщение отредактировано Soltek: Nov 29 2021, 23:24


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 29 2021, 22:09
Создана #82344


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,606
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Первоначально купил пропановский баллон. Новенький, с наполированными боками. biggrin.gif На станции заправки этот баллон забрали и выдали весь зачуханный. www.gif
-Это что за развод? - моему возмущению не было предела.
-Да тебе какая разница? - говорит работник, - баллон получил? Получил. С газом? С газом. Что тебе, собака, ещё надо?

Чисто логически ничего. Но мой баллон новенький был. А выдали дерьмовый. lupsk.gif Газа очень на долго хватает. Вот кислород да, вылетает хорошо.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 29 2021, 22:14
Создана #82345


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,606
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Если от машины далеко таскать кислородный баллон, то можно тележку под него конечно небольшую сделать. У меня такая была - какая-то дачная ( под сумки с картошкой) с металлолома. Баллон тяжёлый на 40 литров, но он однозначно больше по объёму и голова не будет болеть что закончится кислород в самый неподходящий момент. Но это моё мнение. Может у коллег по цеху другое... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zieyns
post Nov 30 2021, 09:13
Создана #82346


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28-November 19
Пользователь №: 2,385,719


Металлоискатель: t74
Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Народ привет! Чета я в жизни упустил? Проведите среди меня ликвидацию безграмотности. Тут в продажной ветке народ во всю барыжит техническим серебром с контактов. А че 191 ук РФ отменили чтоль? Раньше вроде продажа физик-физик запрещена была. Лично знаю человека который за это в 99м году 2 условно заимел. Что то изменилось?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Nov 30 2021, 09:38
Создана #82347


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,982
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zieyns @ Nov 30 2021, 09:13)
Народ привет! Чета я в жизни упустил? Проведите среди меня ликвидацию безграмотности. Тут в продажной ветке народ во всю барыжит техническим серебром с контактов. А че 191 ук РФ отменили чтоль?  Раньше вроде продажа физик-физик запрещена была. Лично знаю человека который за это в 99м году 2 условно заимел. Что то изменилось?

А вы статью перечитайте - УК РФ Статья 191. Незаконный оборот янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, драгоценных металлов, драгоценных камней либо жемчуга.
Покупка продажа контактов тут каким боком? контакт - есть запчасть контактора, пускателя или иного эл тех прибора. Конечно, если будете рассказывать следователю про аффинаж и показывать личные именные слитки драг металлов то может и прикрутят cheesy.gif


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zieyns
post Nov 30 2021, 09:49
Создана #82348


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28-November 19
Пользователь №: 2,385,719


Металлоискатель: t74
Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


т.е статья не поменялась все как было. В 99 было так, прапор из моей части при расформировании наковырял контактов, и бодро пытался их сдать на Казанском вокзале в машину"куплю все" . спеленали , судили, дали 2 условно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BSB
post Nov 30 2021, 10:07
Создана #82349


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,515
Зарегистрирован: 6-October 11
Из: ОВД
Пользователь №: 34,549
За работу в тылу

Металлоискатель: x-t 705
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 29 2021, 22:04)

Баллон достал с земли, отмыл. Почистил от ржавчины. С работы принёс 100 грамм синей краски. С помощью компрессора по быстрому покрасил (две трубочки и спичечный коробок  14.gif ) баллон. Несколько раз прокатил крашенный баллон по земле. Типа был в работе.  image046.gif И сдал на станцию. Мне выдали другой. Так в моём хозяйстве стало два кислородных баллона... smile.gif


Вы даже сейчас не понимаете, какой косяк вы сделали. Если баллон использовался под другие газы, использовать под кислород, его уже нельзя! Ведь с другими газами, туда масло может попасть!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Nov 30 2021, 11:42
Создана #82350


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,982
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zieyns @ Nov 30 2021, 09:49)
т.е статья не поменялась все как было.  В 99 было так, прапор из моей части при расформировании наковырял контактов, и бодро пытался их сдать на Казанском вокзале в машину"куплю все" . спеленали , судили, дали 2 условно.

Его и прикрутили походу, за то , что наковырял из вверенного ему имущества. Ну а дальше предложили 191 ую ,вместо хищения.


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chetvertichnik
post Nov 30 2021, 11:58
Создана #82351


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16-January 21
Пользователь №: 2,394,566


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Zieyns @ Nov 30 2021, 09:13)
Народ привет! Чета я в жизни упустил? Проведите среди меня ликвидацию безграмотности. Тут в продажной ветке народ во всю барыжит техническим серебром с контактов. А че 191 ук РФ отменили чтоль?  Раньше вроде продажа физик-физик запрещена была. Лично знаю человека который за это в 99м году 2 условно заимел. Что то изменилось?

Сейчас без объема дело не заводят. Порог около миллиона рублей, емнип.
Есть форум сотрудников МВД, там отдельная тема про дела по драгам. Как сумму подняли до мультика, так они резко интерес потеряли. Уже несколько лет как.

Наврал. Полтора мульта))
https://www.police-russia.ru/showpost.php?p...7&postcount=403
Декриминализировали статью))

Сообщение отредактировано Chetvertichnik: Nov 30 2021, 12:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 30 2021, 13:05
Создана #82352


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,606
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(BSB @ Nov 30 2021, 10:07)
Вы даже сейчас не понимаете, какой косяк вы сделали. Если баллон использовался под другие газы, использовать  под кислород, его уже нельзя! Ведь с другими газами, туда масло может попасть!

Я не отвечаю за кислородную станцию и не знаю зачем они туда масло закачивают. image046.gif
В моём понимании баллон перед закачкой кислорода должен пройти полную процедуру подготовки в этой операции. Если они даже не проверяют резьбы на баллоне, то ко мне какие вопросы. Если не держат вентиля - это чей косяк?


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BSB
post Nov 30 2021, 14:10
Создана #82353


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,515
Зарегистрирован: 6-October 11
Из: ОВД
Пользователь №: 34,549
За работу в тылу

Металлоискатель: x-t 705
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 30 2021, 13:05)
Я не отвечаю за кислородную станцию и не знаю зачем они туда масло закачивают.  image046.gif
В моём понимании баллон перед закачкой кислорода должен пройти полную процедуру подготовки в этой операции. Если они даже не проверяют резьбы на баллоне, то ко мне какие вопросы. Если не держат вентиля - это чей косяк?

Да уж.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гудриан
post Nov 30 2021, 16:18
Создана #82354


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,368
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: Калужская.
Пользователь №: 2,341,744
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 380 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 30 2021, 13:05)
Я не отвечаю за кислородную станцию и не знаю зачем они туда масло закачивают.  image046.gif
В моём понимании баллон перед закачкой кислорода должен пройти полную процедуру подготовки в этой операции. Если они даже не проверяют резьбы на баллоне, то ко мне какие вопросы. Если не держат вентиля - это чей косяк?

Хрень какая то.У нас на заводе.За просроченный баллон уже платишь в разы больше .Сильно старый могут и не взять. Ремонт баллонов происходит постоянно. Когда меняю баллоны всегда смотрю что бы были свежие. Так как кислородом пользуюсь сейчас редко. Да и цена на него выросла очень сильно из за ковида.
Про то что достал из земли покрасил и сдал на обмен как кислородный какие то сказки .На каждом баллоне есть маркировка на кислороде одна ,на других газах другая.

Сообщение отредактировано Гудриан: Nov 30 2021, 16:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ski
post Nov 30 2021, 20:05
Создана #82355


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,042
Зарегистрирован: 3-September 12
Пользователь №: 46,767


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


Дома три 40 литровых,вожу с собой 10 литровый кислорода 20 л пропана\раньше возил 40 литровый кислорода\ десятка удобней легче итд.....если кончается, дома с 40 литровых дозаправляю по спец переходнику.


--------------------
У России нет ни каких границ,у России есть только горизонт.
(И.Растеряев)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шпалер
post Nov 30 2021, 20:13
Создана #82356


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,920
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: 32 RUS.
Пользователь №: 40,972


Пол: мужской

Репутация: 371 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гудриан @ Nov 30 2021, 16:18)
Хрень какая то.У нас на заводе.За просроченный баллон уже платишь в разы больше .Сильно старый  могут и не взять. Ремонт баллонов происходит постоянно. Когда меняю баллоны всегда смотрю что бы были свежие. Так как кислородом пользуюсь сейчас редко. Да и цена на него выросла очень сильно из за ковида.
Про то что достал из земли покрасил и сдал на обмен как кислородный какие то сказки .На каждом баллоне есть маркировка на кислороде одна ,на других газах другая.

Всё верно, на каждый баллон хоть углекислота хоть кислород поверка раз в пять лет. На баллоне шрифтом набит месяц, год поверки и год следующей поверки к примеру ( 5. 11. 16. + поверочное клеймо). Расшифрую - май 2011 года прошёл ремонт, годен до мая 2016 года. На кислородные баллоны определённый срок эксплуатации, после окончания этой эксплуатации этот баллон можно использовать под углекислоту (перекрасив в чёрный цвет и соответственно переклеймив). При каждой заправке баллона, будь то кислородная или углекислотная станция приёмщик смотрит время следующей поверки баллона и состояния вентиля. Если просрочен и.т.п. в ремонт, "ремонт" , переклеймение - 800 руб. + стоимость заправки газом. По крайней мере у нас как то так. smile.gif


--------------------
Наше от нас не уйдёт.То , что ушло - было не наше... Dum spiro , spero.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 30 2021, 20:31
Создана #82357


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,606
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гудриан @ Nov 30 2021, 16:18)
Хрень какая то.У нас на заводе.За просроченный баллон уже платишь в разы больше .Сильно старый  могут и не взять. Ремонт баллонов происходит постоянно. Когда меняю баллоны всегда смотрю что бы были свежие. Так как кислородом пользуюсь сейчас редко. Да и цена на него выросла очень сильно из за ковида.
Про то что достал из земли покрасил и сдал на обмен как кислородный какие то сказки .На каждом баллоне есть маркировка на кислороде одна ,на других газах другая.

Это было в 2008 году. Как сейчас - не знаю. Тогда одного баллона с кислородом мне было мало и не выгодно было ездить за ним одним за заменой. Если интересно - баллон перевозили в семёрке.

Баллон нашёл на дачном участке. На заводе тоже работал и в мои обязанности входило обеспечивать манометрами службу главного механика для кислородных и пропановых баллонов. Каждый год сдавали экзамены и поэтому про баллоны и предъявляемым к ним требованиям знаком. Лекцию могу сам прочитать. Но это на заводе. На заводе баллоны с земли не выкапывал. На заводе к ним отношения по сдаче не имел и не знаю как это происходит. На заводе инженеры по охране труда изредка баллоны выбраковывали, наказывали подрядчиков за просроченные манометры.

Тот баллон, который нашёл, был как кислородный. Полностью зачистил его от ржавчины. До блеска. Трещин, вмятин и прочего он не имел. После окраски был как новый. Если бы не приняли на замене на другой ничего страшного. Всегда можно было сказать - Я не виноват, такой купил с рук.
Покупать действительно баллон с рук в мои планы тогда не входило. Это сильно било на себестоимость сбора металла. Так что находка того баллона была как в сказке. С этим полностью соглашусь.

Процедура замены баллона происходила очень просто. На старом (условно пустом баллоне) работник станции просто приоткрывал вентиль и проверял чтобы шёл воздух. Ни какие клейма, надписи, сопроводительные листы и свидетельство о рождении баллона не проверялись. Из себя кислородная станция представляла железный ангар с сотней баллонов, которые истошно свистели. Если у вас по другому, это не значит что и везде по стране должно быть именно так.

Даже если выбрал баллон, который не свистел, то и это не было залогом удачи. У меня был баллон, который сильно пропускал воздух через шток вентиля. Вот это была засада.


PS/ Вопрос ко всем - напишите мне стоимость металла в 2008 году у вас. Очень сильно интересно. Желательно данные на конец года.



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 30 2021, 20:40
Создана #82358


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,378
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вова Киров @ Nov 29 2021, 21:23)
Добрый вечер.
Возникла необходимость резки газом. Все, кроме кислородного баллона, купил. Какого объема брать кислородный— 10, 20 или 40 литров? 40 литров больно уж тяжёл. Пропан есть 20 литровый.  Газом никогда да не резал.


Зависит от объёмов металлолома. Пропан можно и 20 литров, даже при неплохом объёме, всё равно один резчик не выработает за смену. А кислород лучше брать баллоны по 40 литров. Поверенные, и чтобы сроки поверки не подходили к концу. Ну либо купить совсем недорого и на замене кислорода доплатить за поверку и техобслуживание баллонов, (как написал Шпалер).
Да, баллоны тяжёлые, но их можно катать. smile.gif Я (когда требуется газорезка) стараюсь вообще не доставать их из машины. Пропан закреплён двумя резинками с крючками(разумеется вертикально) в правом заднем углу УАЗа, кислород лежит впереди, впритык к тоннелю, вентилями к боковой двери. Шланги длиной, примерно 25 метров. Подъезжаю к объекту и прямо из салона авто подключает резчик резак, отходит и начинает работать. Если это например труба, либо объект растянут в длину, то встаёте через 25 метров и таким образом, резчик разрежет без переезда машины, 50 метров, ну и так-далее. smile.gif
Если нарезано не на одну ходку, то первую гружу прямо на баллоны, которые потом оставляю на приёмке. Если вожу по ходу работ и пост находится на улице, то всё так-же, но увожу пост в последнюю ходку.

Конечно, если объёмы невелики, то можно возить маленький пропан и маленький кислород. Но нарежете с таким "вооружением" весьма скромно. Только если брать, ну допустим на пару-тройку небольших резов чего-либо толстого, что бензорезом резать муторно. Тогда может быть. Но я думаю, что один баллон кислорода(40 л.) правильно лежащий в фургоне, много места не займёт, а распороть им можно очень нормально. Допустим на рельсах, на полтиннике, одним баллоном профи нарезал 2300кг(по 2,5 метра). Конечно, были идеальные условия, но тем не менее.
Разумеется нужно контролировать, чтобы не было у кислорода, контактов с маслами, и чтобы не бился вентилем.
Удачи. smile.gif

Сообщение отредактировано мейн-кун: Nov 30 2021, 20:46


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mosals
post Nov 30 2021, 20:57
Создана #82359


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 26-December 19
Из: Московская область
Пользователь №: 2,386,474


Металлоискатель: E-Trak
Пол: мужской
Номер карты: 2202...2414

Репутация: 24 кг
-----XX---


Приветствую сообщество! С баллонами шутки не уместны. Аттестуют баллоны если не прошел "срок годности" , на кислороде, если не ошибаюсь, 35 лет с выпуска. Переаттестовать (и перекрасить) с кислорода на углекислоту..смесь сварочную.. без проблем, в соответствии с давленим , указанным в маркировке на баллоне (150...120Атм...). С пропаном тоже...заправщик уже издалека кричит..."Куда ты тащишь? Год небось 1976ой!? Сразу видит ржаво-лохматый!)). У них за заправку такого суровый штраф.
При резке все важно.. и баллоны, и шланги-редуктора, одежда ( а то..." Что-то чем-то пахнет!" А там...и куртка и свитер ...с вентиляцией!)),ну и сам процесс. Меж ног положил шланги "порепанные"...Рррраз!.. Пасха вроде нескоро..а яйца покрасил! Прости меня Господи! Святотатника. В общем, коллеги" неспроста техника безопасности придумана. Вот.
Да, и еще, пользуясь случаем поинтересуюсь, товарищ на рыбалку берет себе шуруповерт на зиму 18В Heimerdigger, , с Али,там че-то узнал у кого-то....типа все нормуль. У них в ряду модельном есть и болгарка, вольтаж не помню. Пользовал-ли кто такую?
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Dec 1 2021, 16:59
Создана #82360


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,674
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


Всем здравствуйте! Сення сдавал рельсы (копаные) общая длинна была 8 метров, рельса с клеймом круппа и годом 1892, как то 19 век не часто попадается и в перемешку с остальным черметом, а тут просто 8 этих метров. Я в рельсах не особый спец, но на вскидку решил для себя что кг под 400 будет (ну где то 8х50=400) на приемке ( взвешивал на больших машинных весах, с погрешностью 20кг) получил 240. Меня опипали? (у нас это могет быть) Кто нибудь сталкивался с крупповскими рельсами, скока весят? А так заразы крепкие, я обычную нашу 50ку пилю диска 125 хватает чтобы два раза перепилить, а на эту на один рез диска не хватало
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
6 человек читают эту тему (3 гостей и 1 скрытых пользователей)
2 пользователей: МАМАЙ, юца
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 17:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru