Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

Сеньор Помидор
post Dec 1 2021, 20:42
Создана #82381


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,350
Зарегистрирован: 9-November 15
Из: Брянская обл.
Пользователь №: 2,341,116


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


QUOTE(комановский @ Dec 1 2021, 20:21)
На болгарке ( по виду новая от слова совсем, по словам продавца юзал пару раз, а затем просто лежала без дела с полгода) акк (троика) в начале работал минут пять, я сначала заистерил, а потом в процессе работы (за пару недель без насилия) как то раскачался и с каждым разом добавлял по минутке в работе, счаз работает тьфу,тьфу как молодой

Идентичная ситуация была с предыдущей болгаркой hanskonner. Брал "двухмесячной", после нескольких циклов заряд - разряд, аккумуляторы стали работать на порядок дольше. Отличная болгарка, единственный минус аккумуляторы долго заряжаются.

Сообщение отредактировано Сеньор Помидор: Dec 1 2021, 20:47


--------------------
Не будь побежден злом но побеждай зло добром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KakTuz
post Dec 2 2021, 17:15
Создана #82382


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,011
Зарегистрирован: 3-December 12
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 50,042



Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Всем привет. Частенько при копе попадались обломки от какой-то здоровенной шестеренки, и всегда хотелось найти такую целую. Сегодня, наконец-то сбылась мечта идиота, нашлась, красавица. Заваленная огромными бульниками, засыпанная примерзшей землей. Часа полтора убили с напарником. Может кто подскажет, от чего такая фиговина? Ну и вопрос более интересный: может каким-нибудь трактористам-механизаторам она нужнее как запчасть, чем просто сдать её в лом? Вроде бы все зубцы целые.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Общество в котором нет цветовой дифференциации штанов - обречено!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Обрыв
post Dec 2 2021, 19:14
Создана #82383


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,741
Зарегистрирован: 26-November 18
Пользователь №: 2,378,127


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(Обрыв @ Dec 1 2021, 17:27)
Сегодня утвердили и увеличили новые пошлины...
И цена на НЛМК сразу на рубль вниз.... Такое редко бывает, обычно 0,5₽ скидывают....

http://www.lomcenter.ru/page/individuals/28

Цена на сайте НЛМК так и стоит 25,8₽.... Я уже настроился на эту цену подъезжаю к приемке а там цена старая.... Пришлось сдавать дороже....
Привез сегодня на приёмку землю, снег и немного металлолома....
Вообще жесть, метель, минус четыре, копается нормально только под травой.... Пока несёшь металл он примерзает к перчаткам.)
Нива работала сегодня как ледокол.. глубокие лужи - схватились льдом по 3-4 см., На понижайке потихоньку прокладывал дорогу к фермеру.
Вроде последствий для машины нет пока.....

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добронрав
post Dec 2 2021, 20:19
Создана #82384


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 11-January 21
Пользователь №: 2,394,501


Пол: мужской
Номер карты: ....

Репутация: 35 кг
-----XX---


Всем привет! Земля оттаяла. Дороги полевые колом, земля как пух. Трава легла.
Благодать! Цена 24.5


--------------------
Bonum est, semper est superior quam malum !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гудриан
post Dec 2 2021, 20:39
Создана #82385


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,368
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: Калужская.
Пользователь №: 2,341,744
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 380 кг
-----XXXXX


QUOTE(KakTuz @ Dec 2 2021, 17:15)
Всем привет. Частенько при копе попадались обломки от какой-то здоровенной шестеренки, и всегда хотелось найти такую целую. Сегодня, наконец-то сбылась мечта идиота, нашлась, красавица. Заваленная огромными бульниками, засыпанная примерзшей землей. Часа полтора убили с напарником. Может кто подскажет, от чего такая фиговина? Ну и вопрос более интересный: может каким-нибудь трактористам-механизаторам она нужнее как запчасть, чем просто сдать её в лом? Вроде бы все зубцы целые.

Трактористы здесь не причем. Просто раньше , когда то давным давно, или не очень давно. Ну когда ещё лошади были не в диковинку. А электричество наоборот, применялись такие механизмы Ну если проще то это конный привод .Вернее шестерня от такого привода

user posted image

Сообщение отредактировано Гудриан: Dec 2 2021, 20:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Dec 2 2021, 21:30
Создана #82386


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(комановский @ Dec 1 2021, 16:59)
Всем здравствуйте! Сення сдавал рельсы (копаные) общая длинна была 8 метров, рельса с клеймом круппа и годом 1892, как то 19 век не часто попадается и в перемешку с остальным черметом, а тут просто 8 этих метров. Я в рельсах не особый спец, но на вскидку решил для себя что кг под 400 будет (ну где то 8х50=400) на приемке ( взвешивал на больших машинных весах, с погрешностью 20кг) получил 240. Меня опипали? (у нас это могет быть) Кто нибудь сталкивался с крупповскими рельсами, скока весят? А так заразы крепкие, я обычную нашу 50ку пилю диска 125 хватает чтобы два раза перепилить, а на эту на один рез диска не хватало

В старой классификации рельсов было 4 типа.Iа, IIа, IIIа, IVа и соответственно весили они
43,6; 38,4; 33,4 и 30,9 кг/м .То есть если в вашем варианте попался рельс тип IVа ,то 8 метров будут весить примерно 240 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Dec 2 2021, 21:44
Создана #82387


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,674
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Dec 2 2021, 21:30)
В старой классификации рельсов было 4 типа.Iа, IIа, IIIа, IVа и соответственно весили они
43,6; 38,4; 33,4 и 30,9 кг/м .То есть если в вашем варианте попался рельс тип IVа ,то 8 метров будут весить примерно 240 кг.

Спасибо, сегодня добивал оставшиеся 12 метров, да по 33 кг за метр, так что все ок. Хотел себе круппа оставить кусок на наковаленку, облом крупп сегодня был уже не 1892 , а 1931 года, отрезал с какимто другим клеймом 1905 года и по классификации (что Вы выше дали) на 1905 и 1931 цифры да набиты были а на 1892 не было

Сообщение отредактировано комановский: Dec 2 2021, 21:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Dec 2 2021, 22:12
Создана #82388


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(комановский @ Dec 2 2021, 21:44)
Спасибо, сегодня добивал оставшиеся 12 метров, да по 33 кг за метр, так что все ок. Хотел себе круппа оставить кусок на наковаленку, облом крупп сегодня был уже не 1892 , а 1931 года, отрезал с какимто другим клеймом 1905 года и по классификации (что Вы выше дали) на 1905 и 1931 цифры да набиты были а на 1892 не было

Вот как пример. Рельс тип IVа (этим летом попался) правда американский.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вова Киров
post Dec 2 2021, 22:15
Создана #82389


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 25-October 18
Из: Кировская область
Пользователь №: 2,377,426


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской
Номер карты: 2202....5433

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


Недели три назад приметил старую силосную яму с бетонными стенками и подпорками из рельс с узкоколейки. Яма заброшена в 1992 году. Рельс видимых было около 50 метров. Сегодня приехал, думал- наработаюсь...
Наработался. Дня три- четыре назад кто-то все видимые спилил. Ещё следы на снегу остались. Пришлось выкапывать то, что под землю уходит. Метров 6 осилил, плюс арматура и уголок для поперечной связки. Раз в 10 меньше ожидаемого. 30 лет стояла, а недельку не дождалась.
Мораль- нашёл, хватай и убегай.


--------------------
Прежний ник ВоваКиров

Земля Русская испокон веков кормила, кормит и будет кормить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 2 2021, 22:31
Создана #82390


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,604
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вова Киров @ Dec 2 2021, 22:15)
30 лет стояла, а недельку не дождалась.
Мораль- нашёл, хватай и убегай.

У знакомого был вездеход-самоделка. Ох и классный. Трёхколёсный. И стоял на нём двигатель....Блин из головы название вылетело. Но суть не в этом.

На дачах один мужичок отдавал мне металл. Большую ёмкость под воду. Я наверно около часа потратил пока её распустил на листы и уже уходя, дачник похвастался баней. Пошли её посмотрели. И тут в кустах замечаю у него самодельный культиватор. Большой, громоздкий исполин. И на нём как раз тот двигатель что у знакомого на вездеходе. Я закинул удочку насчёт двигателя и к моему удивлению хозяин кинул речь:
-Да забирай этот агрегат на металл. Он мне совершенно не нужен. Давно уже стоит. С десяток лет точно.

Это была удача. Культиватор с нужным мне двигателем отдавали просто так.
-Хорошо. Скоро заберу.

Забрать решил через пару дней. Но немного задержался с делами и поэтому появился через неделю, другую. И тут меня как водой окатили.
-Да я уже отдал, - говорит мужик. - Ты не забрал, а ко мне ребята приезжали. По объявлению нашёл кто огород вспашет. Вот им и отдал. Они попросили.

Три дня и три ночи я кусал локти. 13.gif Моему горю не было предела. Вот так случайно найти то, что уже не выпускают, и так просто это потерять. С десяток лет агрегат стоял на участке и вот такой поворот. Ребята-то не растерялись, забрали культиватор сразу...





--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Dec 2 2021, 23:11
Создана #82391


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Soltek @ Dec 2 2021, 22:31)
Три дня и три ночи я кусал локти.  13.gif Моему горю не было предела. Вот так случайно найти то, что уже не  выпускают, и так просто это потерять. С десяток лет агрегат стоял на участке и вот такой поворот. Ребята-то не растерялись, забрали культиватор сразу...

Года 4 назад зацепился за большой объём металлолома. 2 тонны, загрузил, а ещё где то с пол тонны не влезло. Места глухие, до дому ехать где то час. Думаю быстро сгоняю, разгружусь и вернусь за остатком .Примерно через 2 с половиной часа вернулся ,а от металлолома и следов нет. Только следы уазика остались. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

старый Митяй
post Dec 2 2021, 23:11
Создана #82392


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,112
Зарегистрирован: 9-January 15
Пользователь №: 2,327,056


Пол: мужской

Репутация: 176 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Dec 2 2021, 22:31)
У знакомого был вездеход-самоделка. Ох и классный. Трёхколёсный. И стоял на нём двигатель....Блин из головы название вылетело. Но суть не в этом.

На дачах один мужичок отдавал мне металл. Большую ёмкость под воду. Я наверно около часа потратил пока её распустил на листы и уже уходя, дачник похвастался баней. Пошли её посмотрели. И тут в кустах замечаю у него самодельный культиватор. Большой, громоздкий исполин. И на нём как раз тот двигатель что у знакомого на вездеходе. Я закинул удочку насчёт двигателя и к моему удивлению хозяин кинул речь:
-Да забирай этот агрегат на металл. Он мне совершенно не нужен. Давно уже стоит. С десяток лет точно.

Это была удача. Культиватор с нужным мне двигателем отдавали просто так. 
-Хорошо. Скоро заберу.

Забрать решил через пару дней. Но немного задержался с делами и поэтому появился через неделю, другую. И тут меня как водой окатили.
-Да я уже отдал, - говорит мужик. - Ты не забрал, а ко мне ребята приезжали. По объявлению нашёл кто огород вспашет. Вот им и отдал. Они попросили.
Так я давно убедился, в эбунях заныкаешь и сцука толпа пройдёт и унесёт.Не надо откладывать на завтра, что можно сделать сегодня.
Три дня и три ночи я кусал локти.  13.gif Моему горю не было предела. Вот так случайно найти то, что уже не  выпускают, и так просто это потерять. С десяток лет агрегат стоял на участке и вот такой поворот. Ребята-то не растерялись, забрали культиватор сразу...

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 2 2021, 23:24
Создана #82393


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,604
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Dec 2 2021, 23:11)
Года 4 назад зацепился за большой объём металлолома. 2 тонны, загрузил, а ещё где то с пол тонны не влезло. Места глухие, до дому ехать где то час. Думаю быстро сгоняю, разгружусь и вернусь за остатком .Примерно через 2 с половиной часа вернулся ,а от металлолома и следов нет. Только следы уазика остались. cheesy.gif

Ну хоть следы остались. biggrin.gif Хоть есть на кого подумать.
Да, бывают такие моменты. Называется - дело случая.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 2 2021, 23:26
Создана #82394


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,604
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(старый Митяй @ Dec 2 2021, 23:11)
У знакомого был вездеход-самоделка. Ох и классный. Трёхколёсный. И стоял на нём двигатель....Блин из головы название вылетело. Но суть не в этом.

На дачах один мужичок отдавал мне металл. Большую ёмкость под воду. Я наверно около часа потратил пока её распустил на листы и уже уходя, дачник похвастался баней. Пошли её посмотрели. И тут в кустах замечаю у него самодельный культиватор. Большой, громоздкий исполин. И на нём как раз тот двигатель что у знакомого на вездеходе. Я закинул удочку насчёт двигателя и к моему удивлению хозяин кинул речь:
-Да забирай этот агрегат на металл. Он мне совершенно не нужен. Давно уже стоит. С десяток лет точно.

Это была удача. Культиватор с нужным мне двигателем отдавали просто так.
-Хорошо. Скоро заберу.

Забрать решил через пару дней. Но немного задержался с делами и поэтому появился через неделю, другую. И тут меня как водой окатили.
-Да я уже отдал, - говорит мужик. - Ты не забрал, а ко мне ребята приезжали. По объявлению нашёл кто огород вспашет. Вот им и отдал. Они попросили.
Так я давно убедился, в эбунях заныкаешь и сцука толпа пройдёт и унесёт.Не надо откладывать на завтра, что можно сделать сегодня.
Три дня и три ночи я кусал локти.  13.gif Моему горю не было предела. Вот так случайно найти то, что уже не  выпускают, и так просто это потерять. С десяток лет агрегат стоял на участке и вот такой поворот. Ребята-то не растерялись, забрали культиватор сразу...

Не сразу понял что вы свой комментарий спрятали в моём тексте. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-=Yuga=-
post Dec 3 2021, 06:07
Создана #82395


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 11-August 20
Из: Красноярск
Пользователь №: 2,391,641


Пол: мужской
Номер карты: 6762 1047

Репутация: 4 кг
-----X----


Тоже был такой облом....Уже по темноте нашел 4 метровую 245 обсадную трубу.Аккумы были уже на грани,ну возможно еще пополам бы распилил.Как назло инвертор с сетевой болгаркой не захватил....Думаю,заряжусь и утром пораньше приеду,пильну...Утром рано приезжаю-трубы нет....


--------------------
Что-то найти можно всегда и всюду. Все дело в личном везении и усердии в поиске.
Андрей " Хан"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

butrixa
post Dec 3 2021, 06:34
Создана #82396


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,765
Зарегистрирован: 2-December 15
Из: Яр.обл
Пользователь №: 2,342,302


Пол: мужской

Репутация: 806 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Dec 2 2021, 22:31)
И стоял на нём двигатель....Блин из головы название вылетело. Но суть не в этом.




наверное уд-2 иди уд=25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fartowij
post Dec 3 2021, 06:51
Создана #82397


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 29-June 21
Пользователь №: 2,397,200


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Таков закон. Нашёл - не забрал, считай не находил 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KakTuz
post Dec 3 2021, 07:09
Создана #82398


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,011
Зарегистрирован: 3-December 12
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 50,042



Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гудриан @ Dec 2 2021, 20:39)
Трактористы здесь не причем. Просто раньше , когда то давным давно, или не очень давно. Ну когда ещё лошади были не в диковинку. А электричество наоборот, применялись такие механизмы  Ну если проще то это конный привод .Вернее шестерня от такого привода

user posted image


Похожа, но у моей в центре нет ничего. Может просто разновидность?


--------------------
Общество в котором нет цветовой дифференциации штанов - обречено!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Dec 3 2021, 07:18
Создана #82399


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Было дело ехал трасай, чтото поломалось. Остановился на обочине, надомкратил гидравлическим домкратом, починил. Видимо спустил домкрат и забыл про него, трнулся - обгоняет мужик и сигналит, кричим мне - Домкрат забыл. А я отъехал метров 200-300, остановился разворачиваюсь назад бежать, а мой домкрат уже какойто ухарь в багажник складывает, меня бегущего увидел, выложил его обратно на дорогу и не дожидаясь покатил. Вот так бывает, на ходу подметки режут, можно было бы подумать что хотел догнать и вернуть, но ведь тогда бы не выкладывал обратно а подъехал бы да передал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 3 2021, 10:57
Создана #82400


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,604
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(butrixa @ Dec 3 2021, 06:34)
наверное уд-2 иди уд=25

Нет. Вчера всю голову изломал. Хоть убей - название забыл. Помню что число 200 или 2000 в названии и воздушное охлаждение. Бывает такое с памятью.

Как-то давно хорошо собирал кубик Рубика. Там на каждый цикл своя система последовательности действий. Как раз попался он мне на глаза. Стал собирать. Собрал одну сторону, заканчиваю второй ряд и вот уже скоро он будет собран. И тут понимаю что не помню, не знаю как собирать дальше. Просто в ступор впал. Ведь с одной стороны я знаю, что знаю как собирать. С другой стороны мозг отказывается давать команду рукам. Прям псих такой взял. Когда можешь и хочешь, а не получается. 14.gif

Дело было днём. Отложил головоломку в сторону, и обессиленный от невозможности собрать игрушку, лёг спать. Проспал наверно час. Подхожу к кубику Рубика и за 10 секунд собираю его. Хотя до отдыха совершенно не знал куда крутить. Просто память отрубило. Так же с двигателем. Хорошо знал его название. А сейчас не могу вспомнить. sad.gif

PS Вспомнил. smile.gif Т-200 от муравья...

Сообщение отредактировано Soltek: Dec 3 2021, 11:37


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
10 человек читают эту тему (5 гостей и скрытых пользователей)
5 пользователей: VHS, дпс, meverik, Saxsin, Валидатор
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 14:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru