Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Orbit 110, Помогите найти)

моховой
post Mar 16 2015, 22:49
Создана #41


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 14-January 15
Пользователь №: 2,327,367


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Да крючки ставят производители,что на дорогие,что на средние по цене воблеры, отличного качества. А так чаще у них шарики внутри бывают.Они в принципе и с шариками неплохо летят.Мне например нравятся воблеры фирмы либерти,там шарики внутри(это из недорогих).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolynka
post Mar 17 2015, 08:12
Создана #42


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,942


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(моховой @ Mar 16 2015, 22:49)
Да крючки ставят производители,что на дорогие,что на средние по цене воблеры, отличного качества. А так чаще у них шарики внутри  бывают.Они в принципе и с шариками неплохо летят.Мне например нравятся воблеры фирмы либерти,там шарики внутри(это из недорогих).

Мне из недорогих Косадака нравится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукан
post Mar 18 2015, 17:48
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 21-December 14
Из: 76 RUS
Пользователь №: 2,325,976


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(kolynka @ Mar 16 2015, 15:35)
У копии тоже магнитная система.чуть упрощеная и крючки овнер.

В таком случае вполне имеет смысл не гнаться за оригиналом. А шарики и в брендовых вобах делают, типа шум эффект, ну и смещение центра тяжести заодно, ток гремят некоторые уж-слишком громогласно, и полётные качества не всегда на высоте ( хвост слабо огружается ). Мне лично тихие больше нравятся, или слабо шумящие.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolynka
post Mar 18 2015, 20:23
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,942


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Кукан @ Mar 18 2015, 17:48)
В таком случае вполне имеет смысл не гнаться за оригиналом. А шарики и в брендовых вобах делают, типа шум эффект, ну и смещение центра тяжести заодно, ток гремят некоторые уж-слишком громогласно, и полётные качества не всегда на высоте ( хвост слабо огружается ). Мне лично тихие больше нравятся, или слабо шумящие.

Тоже так думаю и цена гуд.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

моховой
post Mar 18 2015, 22:00
Создана #45


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 14-January 15
Пользователь №: 2,327,367


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Подмечено мной и другими, что эти шарики внутри воблера иногда производят обратный эффект- отпугивают рыбу.Иногда наоборот привлекают.Так что тут по ситуации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Mar 18 2015, 22:52
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кукан @ Mar 18 2015, 17:48)
В таком случае вполне имеет смысл не гнаться за оригиналом. А шарики и в брендовых вобах делают, типа шум эффект, ну и смещение центра тяжести заодно, ток гремят некоторые уж-слишком громогласно, и полётные качества не всегда на высоте ( хвост слабо огружается ). Мне лично тихие больше нравятся, или слабо шумящие.

Шарики в брендовых воблерах , в большинстве случаев, ни какого отношения к достижению шум эффекта не имеют. А магнитная система и разработана для того, чтобы приманку со сложной геометрией можно было дальше и точнее забрасывать. И вообще там есть и другие нюансы. К тому же не стоит думать что Касадака или Страйк Про может скопировать что то кроме внешнего сходства.


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛАЙ
post Mar 19 2015, 15:35
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 925
Зарегистрирован: 17-October 10
Из: Томск-Анапа
Пользователь №: 22,227



Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Именно поэтому наверное некоторые копии перелавливают свои оригиналы....как я уже писал-никогда я больше не куплю Тиника(ныне уже усопшего по причине отгрызания)ибо тот же Корд касадаковский и сделан не хуже и ловит не меньше!!!!Наверное поэтому тот же Кузьмин не обламываеться ловить и на Косадаку и на ту же Салму-хотя он уж то может себе позволить только именитых буратинок....и уж наверное поэтому Кузьмин именно с Косадакой замутил свои именные буратинки!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Mar 19 2015, 20:46
Создана #48


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


Жалко что эти пародисты не могут изобразить ни одного нормального суспендера. Если уж говорить о Магалоне, то ближе к нему Цурибито Pake Stike 88 SP, по крайне мере по поведению в воде. То что можно поймать рыбу на Касодаковские Корды, Миражи, Инборны и тд. и тп. c этим ни кто не спорит. Но когда условия ловли требуют медленной проводки в толще воды, и начинаешь искать подходящий суспендер у себя в ящике, то руки сами тянуться к проверенным Зибейтам и Магалонам и тд.
P.S. Есть рабочий воблер от ДаЮй ( в руках держать противно, но сцука ловит) cheesy.gif


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

моховой
post Mar 19 2015, 21:33
Создана #49


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 14-January 15
Пользователь №: 2,327,367


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Mar 19 2015, 20:46)
Жалко что эти пародисты не могут изобразить ни одного нормального суспендера. Если уж говорить о Магалоне, то ближе к нему Цурибито Pake Stike 88 SP, по крайне мере по поведению в воде. То что можно поймать рыбу на Касодаковские Корды, Миражи, Инборны и тд. и тп. c этим ни кто не спорит. Но когда условия ловли требуют медленной проводки в толще воды, и начинаешь искать подходящий суспендер у себя в ящике, то руки сами тянуться к проверенным Зибейтам и Магалонам и тд.
P.S. Есть рабочий воблер от ДаЮй ( в руках держать противно, но сцука ловит)  cheesy.gif

Полностью с вами согласен про суспендеры,можно конечно из дешевых сделать более или менее нормальный суспендер(подгрузка свинцом),но все равно не то.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛАЙ
post Mar 20 2015, 05:41
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 925
Зарегистрирован: 17-October 10
Из: Томск-Анапа
Пользователь №: 22,227



Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Я кстати и сделал из корда идеальный суспенд-время потратил-минут дридцать в ванной-за 30минут-экономия рублей 700-по моему выгодно!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolynka
post Mar 20 2015, 07:32
Создана #51


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,942


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(моховой @ Mar 18 2015, 22:00)
Подмечено мной и другими, что эти шарики внутри воблера иногда производят обратный эффект- отпугивают рыбу.Иногда наоборот привлекают.Так что тут по ситуации.

По это причине кстати взял еще под сезон рудру тихую проверить... Которая с системой дальнего заброса шумная норм работает..100%
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolynka
post Mar 20 2015, 07:33
Создана #52


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,942


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(ЛАЙ @ Mar 20 2015, 05:41)
Я кстати и сделал из корда идеальный суспенд-время потратил-минут дридцать в ванной-за 30минут-экономия рублей 700-по моему выгодно!!

Сменой крючков?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolynka
post Mar 20 2015, 07:37
Создана #53


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,942


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(cheerful @ Mar 19 2015, 20:46)
Жалко что эти пародисты не могут изобразить ни одного нормального суспендера. Если уж говорить о Магалоне, то ближе к нему Цурибито Pake Stike 88 SP, по крайне мере по поведению в воде. То что можно поймать рыбу на Касодаковские Корды, Миражи, Инборны и тд. и тп. c этим ни кто не спорит. Но когда условия ловли требуют медленной проводки в толще воды, и начинаешь искать подходящий суспендер у себя в ящике, то руки сами тянуться к проверенным Зибейтам и Магалонам и тд.
P.S. Есть рабочий воблер от ДаЮй ( в руках держать противно, но сцука ловит)  cheesy.gif

а Страйк про не брал про которые писали выше? по отзывам и тестам на выставке отличные суспендеры...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Mar 20 2015, 09:46
Создана #54


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЛАЙ @ Mar 20 2015, 05:41)
Я кстати и сделал из корда идеальный суспенд-время потратил-минут дридцать в ванной-за 30минут-экономия рублей 700-по моему выгодно!!

Вот Вы бы с этого и начинали, что сначала в ванной с ним игрались доводя его до ума, а не о том что он сделан не хуже и ловит не меньше. А то получается что людей не сравнивавших эти модели в деле, Вы просто вводите в заблуждение. А что касается экономии, так некоторое умельцы их целиком сами делают, по материалам вообще копейки будет, и тоже ловят.
Рыбалка это ж сплошные эксперименты smile.gif
С уважением.


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛАЙ
post Mar 20 2015, 10:18
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 925
Зарегистрирован: 17-October 10
Из: Томск-Анапа
Пользователь №: 22,227



Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Ну тогда начнем с того что у меня их два(корда)один по верхам плавающий незаменим когда прям в берег бросаешь и вдоль самой травки проводишь!!!!
а вот второй сделал суспендосом-крюки поменял но на такой же размер ибо крюки у косадаки какианские,расплющил мягкую дробинку в ноль-проклеял ей днище у буратинки и потом лезвием соскабливал до идельного состояния суспедера,на крюки кстати подвесил поводок чтоб уж совсем в идеале!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Mar 20 2015, 11:14
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЛАЙ @ Mar 20 2015, 10:18)
Ну тогда начнем с того что у меня их два(корда)один по верхам плавающий незаменим когда прям в берег бросаешь и вдоль самой травки проводишь!!!!
а вот второй сделал суспендосом-крюки поменял но на такой же размер ибо крюки у косадаки какианские,расплющил мягкую дробинку в ноль-проклеял ей днище у буратинки и потом лезвием соскабливал до идельного состояния суспедера,на крюки кстати подвесил поводок чтоб уж совсем в идеале!!!

Вот этими подробностями и надо делиться с людьми ( это же самое интересное ) smile.gif
Возможно эту информацию кто то и намотает на ус для своих экспериментов. Форум то не специализированный, думаю здесь не все поголовно знают про догрузку воблеров.


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукан
post Mar 25 2015, 00:26
Создана #57


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 21-December 14
Из: 76 RUS
Пользователь №: 2,325,976


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


С суспендерами проблемы из-за того, что проектируются они без учёта веса поводка, не ставить который, с нашей средней зарплатой по стране, вряд ли у кого рука поднимется, тем более на счуку делая упор. Заметил - некоторым вобам поводок просто необходим, даже если вы не боитесь его потерять. Отсюда и приходится колдовать с SP, чаще приходится облегчать их, что сложнее сделать, т к выкинуть особо нЕчего из них, а крючки менять - так они бывает изначально недотягивают в пропорции к размеру воблера.
Меня привлёк вариант суспендеров с 3-мя крючками, там можно поизвращаться вдоволь: хошь - плавающий, хошь - SP, хошь - тонущий, НО не со всеми возможно один хрен.





PS: со свинцом интересный приём alko_2464.gif ... главное царапать осторожней.

Сообщение отредактировано Кукан: Mar 25 2015, 00:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

моховой
post Mar 25 2015, 17:11
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 14-January 15
Пользователь №: 2,327,367


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Если воблер действительно суспендер, зависает как надо в толще воды,ставьте поводок из полевого кабеля со скрутками на концах без карабина и застежек и все.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукан
post Mar 26 2015, 11:45
Создана #59


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 21-December 14
Из: 76 RUS
Пользователь №: 2,325,976


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


А плетню-то полёвка резать не будет? Уж больно она тонкА.

Попробую сёдня вечером нагружу, там точнее можно будет сказать,

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛАЙ
post Mar 26 2015, 14:57
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 925
Зарегистрирован: 17-October 10
Из: Томск-Анапа
Пользователь №: 22,227



Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Полевка самое то!!!без карабинов и прочей хрени-простая скрутка и все!!я себе приспособу на коленке смастерил для изготовления поводков из полевы-за полчаса на весь сезон накрутить можно-даже с учетом что половину раздашь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 12:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru