Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Фишер Cz 20/21 и Эквинокс 600/800, Сравнить работу на море

zziitop
post Sep 21 2019, 18:25
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


Добрый день! Сейчас народ повально переходит на Эквинокс , цены на бу cz заметно припали, спрос соответственно тоже. Хотелось бы услышать мнения бывших владельцев сz , которые прикупили Эквинокс - стоит ли прощаться с америкосами, глубина погружения не в счет. Спасибо.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Sep 21 2019, 19:10
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Ну вот у меня сейчас оба на руках. Не совсем Cz-21, а гибрид из трёх приборов: Cz-3D (нижняя плата) + CZ-5(верхняя плата) + Nokta Amfibio (штанга), ну всё одно это очень близко к 21. Не редко возникают моменты когда песка с чёрными прослойками насыпает, да ещё на глину с камнями и среди целей полно пробок и кусочков мелкой ржавчины, 600 можно спокойно складывать трубочкой , засовывать в жопу и идти домой (Такие трюки делают профессионалы- не пытайтесь это повторить дома, может привести к травме). Гибриду из Fisher просто пофиг. И вопрос зачем мне от него избавляться ? Да и ни кто повально с 21 на Эквинокс не переходит. У нас больше новички только пришедшие покупают Эквиноксы , потому как Майнлэб и модный новый прибор. Молодёжь одно слово- жертвы маркетинга. Ну а цены припали не только на серию CZ , но и на Мечи , сколько лет то им уже, пора и цене чуть опуститься и это нормально. Варианты поиска под водой сейчас возможны с различными приборами, но правда такова что такой стабильности как у CZ нет ни у кого. Ну и свои минусы у CZ-21 мелочь видит не очень, земли разведены чуть по другому и экранировку упростили в отличии от сухопутной версии (реагирует на различные помехи в полупогруженном состоянии) мой то мелочь цепляет не плохо , спокоен как танк в любом месте и поглубже 21 будет % на 25. Сравнивать в лоб Фишер и Эквинокс я не стану, они совсем разные, под разные задачи у меня. Фишер с 8-10 дюймов, а Эквинокс с 6".

Сообщение отредактировано Потрошитель: Sep 22 2019, 00:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Sep 21 2019, 21:07
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Потрошитель @ Sep 21 2019, 19:10)
Ну вот у меня сейчас оба на руках. Не совсем Cz-21, а гибрид из трёх приборов: Cz-3D (нижняя плата) + CZ-5(верхняя плата) + Nokta Amfibio (штанга), ну всё одно это очень близко к 21. Не редко возникают моменты когда песка с чёрными прослойками насыпает, да ещё на глину с камнями и среди целей полно пробок и кусочков мелкой ржавчины, 600 можно спокойно складывать трубочкой , засовывать в жопу и идти домой (Такие трюки делают профессионалы- не пытайтесь это повторить дома, может привести к травме). Гибриду из Fisher просто пофиг. И вопрос зачем мне от него избавляться ? Да и не кто повально с 21 на Эквинокс не переходит. У нас больше новички только пришедшие покупают Эквиноксы , потому как Майнлэб и модный новый прибор. Молодёжь одно слово- жертвы маркетинга. Ну а цены припали не только на серию CZ , но и на Мечи , сколько лет то им уже, пора и цене чуть опуститься и это нормально. Варианты поиска под водой сейчас возможны с различными приборами, но правда такова что такой стабильности как у CZ нет ни у кого. Ну и свои минусы у CZ-21 мелочь видит не очень, земли разведены чуть по другому и экранировку упростили в отличии от сухопутной версии (реагирует на различные помехи в полупогруженном состоянии) мой то мелочь цепляет не плохо , спокоен как танк в любом месте и поглубже 21 будет % на 25. Сравнивать в лоб Фишер и Эквинокс я не стану, они совсем разные, под разные задачи у меня. Фишер с 8-10 дюймов, а Эквинокс с 6".

Спасибо, интересно, особенно про платы. Я поработал с Эквом и как то решил, что сз можно списать, тк экв достойно ведет и в мусоре, видимо я в не таком еще мусоре копаюсь. У Вас какой регион? Удачи.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Sep 22 2019, 00:36
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Регион море Чёрное. Экв на мусоре медленнее чем CZ (аналог и цифра). Так как работает 8" моно на Фишере - это близко к идеалу. Скорость, дискрим шикарен. А с платой от CZ-3D ещё и глубина радует. Экв медленнее , дискрим в солях гуано, но DD даёт не такой узкий охват (меньше пропусков) и рыжую мелочь видит лучше, но средние и большие цели в режиме пляж не так глубоко как Фишер. Они разные и скорее могут дополнить друг друга чем заменить. А так на мелководье уже всё одно с чем ходить: ни хрена маленькое, ни хрена среднее и ни хрена большое.))) Только слепые уже в воде не копают, а так каждый хочет что то в нору унести, а золото не плодиться в воде что то. Щас ещё и бюджетный Турок подоспеет и всё что легко лежит выдернут. Прибор можно будет скоро и не включать, так походил, душу отвёл и домой. У меня все крайние рыжие находки со старых и закрытых пляжей, куда посторонних шакалить не пускают. А на городских сезон только окончился, а уже пустыня, выгребли всё на лету свои и гастролёры.(((
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Sep 22 2019, 08:51
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Потрошитель @ Sep 22 2019, 00:36)
Регион море Чёрное. Экв на мусоре медленнее чем CZ (аналог и цифра). Так как работает 8" моно на Фишере - это близко к идеалу. Скорость, дискрим шикарен. А с платой от CZ-3D ещё и глубина радует. Экв медленнее , дискрим в солях гуано, но DD даёт не такой узкий охват (меньше пропусков) и рыжую  мелочь видит лучше, но средние и большие цели в режиме пляж не так глубоко как Фишер. Они разные и скорее могут дополнить друг друга чем заменить. А так на мелководье уже всё одно с чем ходить: ни хрена маленькое, ни хрена среднее и ни хрена большое.))) Только слепые уже в воде не копают, а так каждый хочет что то в нору унести, а золото не плодиться в воде что то. Щас ещё и бюджетный Турок подоспеет и всё что легко лежит выдернут. Прибор можно будет скоро и не включать, так походил, душу отвёл и домой. У меня все крайние рыжие находки со старых и закрытых пляжей, куда посторонних шакалить не пускают. А на городских сезон только окончился, а уже пустыня, выгребли всё на лету свои и гастролёры.(((

Я как бы не Зубр в подводном поиске, ныряю для души и по берегу не хожу. Интересно как 6я катушка на экве, мало за нее инфы. В экв Режим пляж 2 полифония и фер 0 кайфанул с прибора, как он прям живой в море по отношению к фишеру и тем более к мечу. На суше в поле парк 1 фер 0 скор 5 тоже прям нравиться, может это просто временное затмение от нового прибора? Вода теплая, ныряю пока 12-13 не станет, время есть еще прсравнивать. Успехов.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Sep 22 2019, 18:02
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


Интерестную тему подняли. Эквинокса у меня нет. А вот по пресняку сравнить ГМП и CZ-21 мысль такая появилась. Просто они оба у меня есть biggrin.gif А то как то уже обще принято что CZ как то больше для моря. И честно сказать я сам по пресняку CZ не использовал ни разу. Всё ГМП-шкой нюхаю. Надо это исправлять! facepalm.gif


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Sep 22 2019, 20:36
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Ну будет работать как обычно, ему что пресняк что соль, всё едино. Была бы сухопутная версия загерметизированная с переключалкой соль\норм. Так Cz превращался бы в хорошую "метёлку"))).

Сообщение отредактировано Потрошитель: Sep 22 2019, 20:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Sep 23 2019, 01:33
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Потрошитель @ Sep 22 2019, 20:36)
Ну будет работать как обычно, ему что пресняк что соль, всё едино. Была бы сухопутная версия загерметизированная с переключалкой соль\норм. Так Cz превращался бы в хорошую "метёлку"))).

Действительно отработал как обычно.

И я бы не сказал что мелочь он плохо видит. Вон пуговку размером с копейку поднял. А мелкие кусочки алюминия от пробок водочных раза в три меньше несколько шук взял. Но стабильный что танк. Дискрим на 1, и без какафиний идёшь , только чёткие копабельные сигналы.

Вот фото с сегодняшнего выхода фишера.
user posted image].[/URL]


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Sep 23 2019, 09:05
Создана #9


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,637
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dzhester @ Sep 22 2019, 19:02)
Интерестную тему подняли. Эквинокса у меня нет. А вот по пресняку сравнить ГМП и CZ-21 мысль такая появилась. Просто они оба  у меня есть  biggrin.gif  А то как то уже обще принято что CZ как то больше для моря. И честно сказать я сам по пресняку CZ не использовал ни разу. Всё ГМП-шкой нюхаю. Надо это исправлять! facepalm.gif

Я бы не стал ГМП менять по пресняку на 21


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Sep 23 2019, 09:43
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Messer @ Sep 23 2019, 09:05)
Я бы не стал ГМП менять по пресняку на 21

Я бы тоже не стал. Они как тандем хороши. Этот пляжик с ГМП прошёл весь. А фишером вчера как контрольный выстрел. После него вообще сигналов не осталось.

Теперь с ГМП пройдусь после фишера. Гляну кто чище выбирает cheesy.gif

Сообщение отредактировано Dzhester: Sep 23 2019, 09:44


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Sep 23 2019, 11:13
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Cz-21 мелкий шмурдяк видит не плохо и тут вы правы, а переключатель соль\норм в положении норм. увеличивает глубину обнаружения мелкого рыжего (1 -2,5 гр) сложной формы (кулончики, серёжки расстёгнутые и тд.) почти в двое. Я это имел ввиду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Sep 29 2019, 20:24
Создана #12


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Потрошитель @ Sep 22 2019, 22:36)
...Была бы сухопутная версия загерметизированная с переключалкой соль\норм. Так Cz превращался бы в хорошую "метёлку"))).


Места надо знать.. Их есть у меня! 12.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Sep 29 2019, 20:53
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Ой ой, можно подумать! ))) Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Sep 29 2019, 22:32
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Sep 29 2019, 20:24)
Места надо знать.. Их есть у меня!  12.gif

Жекина работа? lupsk.gif


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Sep 29 2019, 22:38
Создана #15


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dzhester @ Sep 30 2019, 00:32)
Жекина работа? lupsk.gif

Так точно- брэнды видно издалека.. taunt.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Sep 30 2019, 19:23
Создана #16


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Bпервые прошелся с этим девайсом по соленому мокрому песку.. до этого был CZ-20.. что там, что тут, отстроить баланс грунта нифига не выходит.. хоть чего.. при опускании на грунт в ушах орет, и крути-не-крути, убрать нельзя...
Xодить на `всех металлах` на 20-м можно было без проблем. и при этом можно было выкручивать на максимум чуйку.. тут ходить на всех металлах нельзя. в дискриме прибор дает ложняки, даже если оставить чуйки три деления.
Выводы- есть мнение, что сухопутник чуйствительнее подводника.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Sep 30 2019, 19:39
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Сухопутный вариант в раза полтора чувствительнее подводного варианта, я у же писал об этом. Нужно было не просто совать в новую коробочку , а чуть подумать и чуть по поять. ))) У меня получилось всё с точностью до наоборот. В Cz-21 на солях мог поставить максимум 7-8 и то все помехи от РЛС и Моб связи были мои. В загерметизированном Cz-5 чувствительность постоянно 10 , ложняков нет, в ол. металл нет, в дискриме пока не попадёт цель гробовая тишина. Видит раза в полтора глубже 21 и к мелочи всякой рыжей гораздо чувствительней даже в режиме "Соль". С мая с ним работаю, не на радуюсь. Хотя 7а уже гибрид цифро-аналоговый, может уже там и входной усилитель собран по другому или ещё что то изменили не в лучшую сторону как всегда, а что бы по дешевле в производстве вышел. То что 5 и 6а и 3D почти одно и тоже это точно, только 3d - это такой себе вариант на стероидах, я именно от него плату с входным усилителем использовал.)))

Сообщение отредактировано Потрошитель: Sep 30 2019, 19:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Sep 30 2019, 19:47
Создана #18


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Потрошитель @ Sep 30 2019, 21:39)
.. в дискриме пока не попадёт цель гробовая тишина. Видит раза в полтора глубже 21 и к мелочи всякой рыжей гораздо чувствительней даже в режиме "Соль". С мая с ним работаю, не на радуюсь.

везет. 14.gif
7-8 на подводном CZ20 у меня тоже не было. 4-5, далее- ложняки. поэтому я ходил на всех металлах, и выкручивал на максимум. сам я электронику не паяю, подстроечники не кручу. хуже будет.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Sep 30 2019, 19:53
Создана #19


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Коля, двигай этот замечательный аппарат. Я вообще не пойму, зачем ты коллекции несовместимых детекторов делаешь?!

Если надежда есть, то бери єкинокс, все ровно пригодится.
Если пляж такой сложный, то твой Инфиниум, или ТДИ бичхантер.

... конечно другое дело, если цель - экспериментировать а не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Sep 30 2019, 20:09
Создана #20


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(pjrough @ Sep 30 2019, 21:53)
Я вообще не пойму, зачем ты коллекции несовместимых детекторов делаешь?!

Прикольно попробовать разное в одном месте.. а у них разная схемотехника, и как раз совместимость, в том смысле, что все работают по соленому песку...
Правда все и подглючивают...
AHTUNG! lupsk.gif
У кого лишняя катушка на 8 завалялась, прошу написать лично. куплю. можно без коннектора. но рабочая.

Сообщение отредактировано handyman: Sep 30 2019, 20:58


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 07:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru