Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


71 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кошка или собака?, Кого предпочитаем держать дома?

МВН
post Nov 11 2012, 10:36
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Собака лает, а кошка мышей ловит, всё остальное на сколько фантазии хватит. Животные полезные.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

konon
post Nov 11 2012, 10:58
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,830
Зарегистрирован: 24-December 08
Пользователь №: 7,129



Репутация: 52 кг
-----XXX--


У меня есть кошка Жучка и собака Рэйх... Собака живёт в доме а кошка на улице... cheesy.gif Жучка защищает территорию во дворе не смотря на то что она всего лишь кошка... ну а Рэйх защищает меня,причём не только от чужих, но и от близких... Не дай бог кто из домашних на меня захочет обнять или ещё того хуже, сделает вид что хочет ударить, всё... как говориться туши свет. smile.gif Эти хвостатые очень преданы... хотя предпочтению отдаю большим собакам если быть конкретней то овчаркам... Самая большая ошибка не надо очеловечивать своих питомцев... хорошая дрессированная собака,по интеллекту на уровне пятилетнего ребёнка sad.gif отсюда выводы... Будьте снисходительней... вы же человек,интеллекта у вас всё таки должно быть по более чем.... smile.gif Ну а если пытаются изнасиловать вашу ногу... smile.gif далеко не каждый человек может совладать со своими инстинктами... ну а уж якобы "ребёнок" тем более... С животными надо постоянно работать... невоспитанная собака... это ПОЗОР своего хозяина, тоже самое и относится и к своим детям.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borisvet
post Nov 11 2012, 11:16
Создана #23


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 7,017
Зарегистрирован: 23-February 07
Пользователь №: 1,554
Почётный VIP

Металлоискатель: Garrett Ace 250

Репутация: 755 кг
-----XXXXX


Кошки - это наше все. Я хоть каждый день с ними дело на работе имею, но мне и дома не надоедает. У меня их пятеро. Вот несколько примеров из домашнего "котоальбома". smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
Fais se que dois adviegne que peut.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TYT
post Nov 11 2012, 11:22
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,731
Зарегистрирован: 9-May 07
Из: Моск Область
Пользователь №: 2,034


Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


В квартире кошку, если в доме то собаку и кошку х 2 smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Nov 11 2012, 11:26
Создана #25


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Ой, Борис, какой классный бородатый котик у Вас. Его не кардинал Ришелье зовут? cheesy.gif

Короче, прав Лесков "грузины лучше, чем армяне".
Каков хозяин - таковы и животные у него. Атмосфера в доме очень влияет на формирование психики животного, будь то собака или кот. Так что по поведению и характеру питомца можно судить о владельце и его домашней атмосфере. Угу.

Коты удобны в содержании и малоедящие в отличии от собак. Зато собака - умна бывает.
Подчинить себе кота намного сложнее, чем собаку.
Собак люблю очень, но в квартире больше заводить их не собираюсь, мне Серёжи хватает cheesy.gif .


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borisvet
post Nov 11 2012, 11:27
Создана #26


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 7,017
Зарегистрирован: 23-February 07
Пользователь №: 1,554
Почётный VIP

Металлоискатель: Garrett Ace 250

Репутация: 755 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kerkinitida @ Nov 11 2012, 12:26)
Ой, Борис, какой классный бородатый котик у Вас. Его не кардинал Ришелье зовут?  cheesy.gif

Нет, Юля, его зовут Шахмат. smile.gif


--------------------
Fais se que dois adviegne que peut.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Nov 11 2012, 11:54
Создана #27


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(borisvet @ Nov 11 2012, 12:27)
Нет, Юля, его зовут Шахмат. smile.gif

Хм,... Шахмат - креативненько! Мы своего, который в такой же цветовой гамме называем иногда Гаишный Жезл.
Если гаишник потеряет свою палочку он может пользоваться сорокой. blink.gif


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 11 2012, 22:35
Создана #28


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(копарЪ я @ Nov 11 2012, 06:26)
Не мудрено,если для тебя авторитет-кошка.Кошка-домашнее животное,держат её в 99% случаев для развлечения,как домашнего психотерапевта чтоль,погладил-легче стало,крысы и мыши в городах как то редко в квартирах попадаются,тараканы тож куда то делись,короче есть рядом живое существо и хорошо.
Собака...хз,фильм Хатико смотрел?Ну или Ко мне Мухтар?Вот кто для меня собака,про гламурных промолчу,это не собаки,а так,недокошки.

Хорошо сказали. Так и есть. biggrin.gif


QUOTE(белый лис @ Nov 11 2012, 08:52)
Ага, понятно, извечный спор на тему "кто в доме хозяин" 
Сереж это я  и о второй твоей теме тоже, их походу объединить надо

что до кошек и собак, есть дома и собаки и кот до недавнего времени был, ушел летом навсегда sad.gif
разные зверюги, разное к ними отношение, но в первую очередь помощники в разных, именно разных делах
а спорить кто из них лучше, круче, умнее, а надо ли???
в общем не создай себе кумира

Саша, мы здесь не спорим. Просто высказываемся о кошках и собаках. У каждого своё мнение, спорить здесь бесполезно и бессмысленно. smile.gif
По ушедшему коту - сочувствую. Понимаю, как тяжело тебе было...


QUOTE(Зяблинка @ Nov 11 2012, 10:21)
у нас кошка. Не потому что кошки круче или лучше, а просто потому, что они нам бОльше нравятся. при этом от нашей любимой Элизабет, приходится терпеть - потрепанный дорожный чемодан и портфель старшего сына (это у нее когтеточка), периодические бессонные ночи (когда она призывно орет в поисках кота), стрелки на чулках и т.п. biggrin.gif и это не стало причиной разлюбить ее! ...да, кстати,она ведь у нас - КРАСАВИЦА.  и надеюсь, что скорро найдем ей подходящего жениха, так что если кому-то нужны котята - записывайтесь

Симпотная киса.
А терпеть ночные крики и стрелки на чулках приходится по-любому. Это плата за любовь. Но, думаю, это не шибко большая плата. Терпимо. smile.gif


QUOTE(Dedulea @ Nov 11 2012, 10:22)
Крокодилы еще независимее, правда иногда (неожиданно и с последствиями) кусаются.
Еще змеи - то же. Но вонючие сильно.

Короче, каждому хозяину - свою животинку.

P.S. У меня и собака, и два кота. Еще ястребинный попугаев хочу и рыбок, пока не срастается.

Согласен. И про независимость крокодилов и змей. Жаль только их не погладишь, да и холодные они. Но мне нравятся. smile.gif



QUOTE(Nasgul @ Nov 11 2012, 10:31)
Кошка она более домашнее животное, точнее более квартирное))
Собаке все же лучше, когда она живет в частном доме и есть возможность гулять по территории.
Завел бы киску, да жена кошаков не любит. А собаку я в квартире держать не хочу.
Куплю наверное рыбок))))

Всё верно и логично. Тоже думаю, что собака больше для частного дома, а кошка может и в доме и квартире замечательно существовать. ИМХО, она(кошка) более универсальна в этом плане. smile.gif


QUOTE(TLC @ Nov 11 2012, 10:32)
С удовольствием поучаствую в свежей провокации,это наше все.

Серега,нельзя говорить о всех собаках - как об одинаковых собаках.Они разные,такие же разные,как и люди.

Но так как человечество осудило теорию расовой чистоты,предложенную А.Гитлером,а А.Гитлера довело до самоубийства - оно плодится как хочет и как может.И встретить хорошего человека - это вопрос удачи и случая.
А у собак есть возможность поддерживать ту самую расовую чистоту.
Вот такая собака - это дорогое удовольствие.И в России их очень мало.
Но эта собака не будет трахать твою ногу или клянчить подачки,брехать без толку итп.Это все проблемы шавки - но не хорошей породистой собаки.

Вся проблема в том,что большинство обывателей имеют дело с шавками внешне похожими на ту или иную породу собак + не занимаются воспитанием собаки с момента ее появления в доме.
В итоге получают ни на что не годного ублюдка по типу описанного в твоем посте и рвут на пятой точке волосы - мол какие плохие они эти собаки.

А котов я то же люблю.У меня их 2.

Понимаю, о чём вещаешь, Дим. Всё так. Ты, как профессионал, лучше и больше меня знаешь в разы по этому вопросу.
Действительно, отыскать жемчужину в куче навоза очень трудно. Мало отыскать, нужно потом эту жечужину ещё и в грамотную оправу поместить, приложить много усилий и времени, чтобы она засверкала должным образом. Это уже сродни искусству. Вобщем, тонкая ювелирная работа. smile.gif



QUOTE(Лесничий @ Nov 11 2012, 11:28)
Есть две породы собак - немецкая овчарка и... все остальные. Ваш опус про всех остальных. Пообщавшись с настоящим немцем Вы бы такого не написали.

Возможно. Очень трудно всё попробовать в этой жизни. smile.gif



ЗЫ. borisvet, МЕРАТ, респект вам за 5 и 6 котеек соответственно! У МЕРАТа ещё и 2 собаки! Обалдеть! Вы герои, коллеги! Пошёл плюсовать вам.



ЗЫЗЫ. Прошу прощения за убранные смайлики из цитат. Иначе никак, система пишет мол перебор со смайлами. sad.gif



--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tailor
post Nov 11 2012, 22:48
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,846
Зарегистрирован: 6-July 10
Из: М.О.
Пользователь №: 19,555
Признаный авторУдарник труда

Металлоискатель: XP Deus, X-Terra 705
Интересы: cinemaddict, blues-rock
Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


Был меня кот, Масик, прожил 25 лет, больше никого заводить не хочу!


--------------------
Если что, в личку.
Let the sun shine in.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Nov 11 2012, 23:12
Создана #30


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Всегда дома были и кошки, и собаки - с детства. И они никогда не конфликтовали между собой. Кот зимой спал в конуре собаки - она кольцом свернётся, а он там лежит.
Сейчас два котейки дома, оба приблудные - один перс, подобрали на улице - видимо потерялся, упал у кого-то с балкона. Умирал. Второй - котёнок - прибился месяц назад. Подбросили. Прижился. Вот как то так.
Собак больше не завожу после того, как похоронили нашего чау-чау Лиса. Умер от болезни. Собак очень тяжело терять и живут они слишком недолго. Не знаю, когда решусь снова завести собаку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Nov 12 2012, 00:27
Создана #31


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX



У меня 11 лет прожила дворняг(а) Гаврила и разные коты взятые с помоек. Никому предпочтения я не отдавал. И те и те делали своё дело искреннo.. от души.


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mishelxxx
post Nov 12 2012, 01:22
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,188
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,414


Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


частный дом-две собаки(одна на привязи как не особолюбящая чужаков) и две кошки smile.gif и нормально) с собакой поиграл на улице,пришёл домой,лёг спать и кошку под мышку-красота cheesy.gif


--------------------
моя карта 5469 3300 1120 7135
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кыштым
post Nov 12 2012, 06:07
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,809
Зарегистрирован: 29-November 10
Из: СТРАНА СИБИРЬ
Пользователь №: 23,752



Репутация: 147 кг
-----XXXXX


Две собаки-гончая, хитрейшее существо, которое прекрасно знает, что этого делать нельзя, но все равно шкодит. Эта цучка продаст за кулек карамелек. smile.gif И здоровенный деревенский кабыздох похожий на бобтейла, килограмм под 70 весом, с абсолютно неуправляемым нравом и дикой свирепостью. Главный враг для него-цепь, которую он периодически пытается разгрысть. Однажды, в очередном припадке ярости, зубами разорвал аллюминиевую кастрюлю. 17.gif Однако ж...когда подхожу, превращается в милейшее и добрейшее существо, и в свои 14 лет пытается играть со мной как маленький щенок.
Две кошки и кот. Ну про зассых писать небуду, а вот кот личность по своему легендарная. Обычной помоечной породы, принесли нам его ещё в городе, потом через два года переехали в село и вот тут началось... Для начала стал рвать всех котов в округе, так что соседи стали жаловаться, потом перешел на дичь покрупнее, стал в одиночку брать взрослого индюка. За 4 года его несколько раз травили, пару раз попадал в капкан, два-три раза приползал домой с переломанными лапами, с разрубленной шеей....кароч живого места на нем не осталось. Отлежится-отожрется дома и снова в бой. Меня недолюбливает, ибо периодически пендель получает, а вот жену с дочерью любит до безумия.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nightwolf
post Nov 12 2012, 08:06
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 8-November 12
Из: Ярославля
Пользователь №: 49,099


Металлоискатель: E-trac
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


У меня дома и кошка и собака, вместе отлично ладят! Собака тойчик, а кошка простая не породистая.


--------------------
Пожалуйста о выигранных аукционах сообщайте в ЛС.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Nov 12 2012, 09:19
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kerkinitida @ Nov 11 2012, 06:38)
У собак есть мозг и они понимают человечью речь, в отличие от многих людей, особенно бухих!

Очень замечательно подмечено, тут я с Вами согласен. smile.gif


У меня среднеазиатка, Дарья Перфильевна, (Даркли по паспорту), так вот она с детства раннего не взлюбила всех без исключения соседских кошек, вечно снующих ордами по огороду....Как Шариков из книги"Собачье сердце"
Ну а я к котам и кошкам равнодушен.....Ну их нафиг, вонючие cheesy.gif Территорию метят, в тапки ссут, в тихоря со стола тырят...пакостные....Прямо как люди! facepalm.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

konon
post Nov 12 2012, 09:27
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,830
Зарегистрирован: 24-December 08
Пользователь №: 7,129



Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(Kerkinitida @ Nov 11 2012, 12:26)

Собак люблю очень, но в квартире больше заводить их не собираюсь, мне Серёжи хватает cheesy.gif .

Что и тапки носит...??? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Nov 12 2012, 09:52
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(borisvet @ Nov 11 2012, 12:16)
Кошки - это наше все. Я хоть каждый день с ними дело на работе имею, но мне и дома не надоедает. У меня их пятеро. Вот несколько примеров из домашнего "котоальбома". smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image

cheesy.gif Смотрю на Ваши фотки, смеюсь, а в голове крутится где то читанное....А в доме такая благодать, что нечем кошек из избы выманить!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nick_
post Nov 12 2012, 10:04
Создана #38


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 19-October 11
Из: Факфак(Новая Гвинея)
Пользователь №: 35,004



Репутация: 27 кг
-----XX---


У меня собака.Девочка шарпей.Очень милая.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Nov 12 2012, 10:21
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 11 2012, 23:35)
У МЕРАТа ещё и 2 собаки! Обалдеть!


cheesy.gif
Нормально. На два дома не лишку.
Собаки живут в деревне

Барбос

user posted image

И Воля

user posted image

Кошки в городской квартире.Летом частью отправляются в деревню

Миша и Павлуша отдыхают smile.gif

user posted image

В этот раз не повезло дочери cheesy.gif

user posted image


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Флинт
post Nov 13 2012, 00:48
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,867
Зарегистрирован: 7-June 07
Пользователь №: 2,179
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Прочитал злободневную для себя тему.Водолаз мой(12ый год ему)перестал справляться со своими естественными потребностями-гадит и сикает(что мягко сказано при весе в полта,а может и больше-не взвешивал)исключительно,как член семьи-не выходя из дому,но при этом не посещая уборной...
В редкие моменты забвения моего пса,т.к.гуляю с ним исключительно я,бываю приятно удивлен-он,по забывчивости,скидывает лишнее,ему совершенно не нужное,на газонах моего пригорода,предварительно пометив лестничную площадку,протяженностью от двух до трех пролетов.Хрен с ним я,домашние,долготерпеливое наше семейство... с полгода уже по расписанию ген.уборку осуществляем. Соседи,вот,за кого покоя нет.-"Марья Петровна,вы когда дверь парадной распахнете,шагайте шире...супруге я уже сообщил,сейчас она освежителем"Лаванда"всё недоразумение утрясет."
...И через день мы дежурные по подъезду. Беда.
Советчиков много. "усыпи","забей","когда заводил на радость детям,думать надо было"..."
...смотрит он на меня глазами,мутными от старости,и вижу -"я сам в шоке,хозяин.Потерпи,не долго мне осталось.Вон и лапы задние не передвигаются,ты ж меня через день домой волокешь..."

Дети выросли,славная половина жизни позади...Больше никогда не заведу собаку.Нет с ними проблем!...сердце кровью обливается.



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


71 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 02:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru