Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


105 страниц « < 96 97 98 99 100 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 XP Adventis 2, Обзор, тесты, обсуждение

gidromer
post Apr 27 2018, 21:10
Создана #1941


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27-December 15
Из: Pitersburg
Пользователь №: 2,343,374


Металлоискатель: XP Adventis2 GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


user posted image
user posted image
Представляю на ваш суд, как доработал чехол.
И общий вид
user posted image

Сообщение отредактировано gidromer: Apr 27 2018, 22:00


--------------------
Чаще ходи, меньше крути
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gidromer
post Apr 27 2018, 21:55
Создана #1942


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27-December 15
Из: Pitersburg
Пользователь №: 2,343,374


Металлоискатель: XP Adventis2 GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


user posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image
В этом году блок был испытан на падение с высоты 1 метра, в итоге отвалилась черная пластиковая фигня с надписью ХР, предназначение ее не понятно, но на ней закреплен проводок( скорее всего антенна для передатчика). Ремонт две капли суперклея.
Обратите внимание на потенциометр БГ он двойной.
Заодно распиновка проводов штекера вид сзади и по номерам (J1-обозначение на плате)
J5-'2' J4-'3' J7-'4'
J6-'1' J1-'6' J8-'5'


--------------------
Чаще ходи, меньше крути
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Apr 28 2018, 15:47
Создана #1943


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Какие катушки и наушники посоветуете для Adventisa 2 и для Джимаха 2? ( по выбору прибора в замешательстве) )) Но после штудирования всей етки больше склоняюсь к Джимах2 так как различие тонов и нет не нужной головной боли...или я не прав?( поправьте пожалуйста


Сообщение отредактировано zakret: Apr 29 2018, 22:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Товарищ Краузе
post Apr 30 2018, 16:26
Создана #1944


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 17-June 16
Из: Молотов
Пользователь №: 2,351,392


Металлоискатель: F5, XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Доброго дня. Адвентис снят с производства, так что, берите Джима. Очень достойный аппарат. Из него можно сделать Адвик переключением в однотональный режим, а наоборот не получится. По катушкам советовать не берусь, каждому своё. Товарищ ходит с Джимом, у него штатная 27 см. Доволен как слон. Мне же на Адвике блинчика 22,5 за глаза. Да, проводные уши ХР с Джимаксом идут в комплекте, а с Адвентисом возможны варианты.


--------------------
Надо понимать всю глубину наших глубин...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Apr 30 2018, 19:34
Создана #1945


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Ок. Благодарю вас за подсказки. Как говоритьсянаматываю на у.... ))
ещё один вопросик--есть так же Голдмах2 я понимаю что он более высокочастотник. Но в ветках иногда проскальзывает инфо что Голд мах 2 такие жу функции выполняет и как Джимах но только верх выметает чище и более чувствителен. Что скажите? ( мои цели всё же в глубине).

Сообщение отредактировано zakret: Apr 30 2018, 22:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gidromer
post May 2 2018, 02:31
Создана #1946


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27-December 15
Из: Pitersburg
Пользователь №: 2,343,374


Металлоискатель: XP Adventis2 GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Уважаемый, zakret, если вы нацелены искать кубышки, не ГМП, не Джим вам не помогут.
Ваш прибор Golden Mask Deep Hunter Pro 3, одели рамку и все что на 1,5м закопано- ваше. Ну даже если не чугунок с монетами, то по чермету и цветмету в плюс точно выйдете.

Вот такую интересную картинку у деусоводов нашел, если я все правильно понимаю грунт на 9 часов примерно соответствует 85, тогда не понятна красная отметка, которая по инструкции соответствует большинству видов почв? И все сбивается где минус, где плюс?
user posted image


--------------------
Чаще ходи, меньше крути
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post May 2 2018, 04:23
Создана #1947


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Если знать где искать, то найти можно хоть щупом. А поиск эфимерной кубышки может превратиться в вечность. С уважением.


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post May 2 2018, 20:10
Создана #1948


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, сегодня попросился на один маленький огородик, вот находки за полчаса поиска. Порадовала чешуйка, сигнал был мощный не пропустишь.
user posted image


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SandWind
post May 2 2018, 22:14
Создана #1949


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,998
Зарегистрирован: 19-August 16
Пользователь №: 2,353,078


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


Дискрим, сильно режет глубину, если в чистом месте ходить на АллМетл... очень много вкусного, где с дискримом были пропуски.


--------------------
Crazy Professor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gidromer
post May 3 2018, 01:09
Создана #1950


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27-December 15
Из: Pitersburg
Пользователь №: 2,343,374


Металлоискатель: XP Adventis2 GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Я бы не сказал что дискрим режет глубину. Просто в во всех металлах мы услышим два сигнала и от черного и от цветного, а в дискриме черный прикроет цветной ( если черный будет выше ). В случае когда и черный и цветной лежат в одной плоскости, Адвик отрабатывает не хуже старших братьев. Есть смысл во всех металлах, а лучше все таки в Д1 искать сдвоенные сигналы, это будет либо ржавый гвоздь, лежащий вдоль маха, либо что-то стоящее.


--------------------
Чаще ходи, меньше крути
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post May 3 2018, 02:07
Создана #1951


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(gidromer @ May 2 2018, 03:31)
Вот такую интересную картинку у деусоводов нашел,  если я все правильно понимаю грунт на 9 часов примерно соответствует 85, тогда не понятна красная отметка, которая по инструкции соответствует большинству видов почв? И все сбивается где минус, где плюс?



Нет. Вы понимаете не правильно. Крутилка на грунта на 9 часов соответствует 95.
Крутилка на "красной метке" 12 часов, соответствует 87-88. Если поставите на 9 часов, абсолютно все грунты будут в "минус". Если поставите на "красную метку", то 87 до 95 будет в плюс( и вырезано) не будет озвучиваться. А все, что за 87-88 будет в минус и будет озвучиваться.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post May 3 2018, 12:43
Создана #1952


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(gidromer @ May 2 2018, 03:31)
Уважаемый, zakret, если вы нацелены искать кубышки, не ГМП, не Джим вам не помогут.
Ваш прибор Golden Mask Deep Hunter Pro 3, одели рамку и все что на 1,5м закопано- ваше. Ну даже если не чугунок с монетами, то по чермету и цветмету в плюс точно выйдете.

Вот такую интересную картинку у деусоводов нашел,  если я все правильно понимаю грунт на 9 часов примерно соответствует 85, тогда не понятна красная отметка, которая по инструкции соответствует большинству видов почв? И все сбивается где минус, где плюс?
user posted image

благодарю за подсказку. Но вот положительных отзывов о дееп Хантер про 3 не слышал...... Извините! У Вас естьопыт или у знакомых именнос этим болгарским глубинником?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gidromer
post May 3 2018, 22:10
Создана #1953


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27-December 15
Из: Pitersburg
Пользователь №: 2,343,374


Металлоискатель: XP Adventis2 GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(scandijinior @ May 3 2018, 02:07)
Нет. Вы понимаете не правильно.  Крутилка на грунта на 9 часов соответствует 95.
Крутилка на "красной метке" 12 часов, соответствует 87-88. Если поставите на 9 часов, абсолютно все грунты будут в "минус".  Если поставите на "красную метку", то 87 до 95 будет в плюс( и вырезано) не будет озвучиваться. А все, что за 87-88 будет в минус и будет озвучиваться.

Расскажите мне тогда принципы режекции на этом приборе, потому что я так и не смог понять, как это работает. Скажем так от кирпича во всех металлах я отстроится не смог, его срезает дискрим. Потом деусоводы снижают грунт, а мы получается по вашему повышаем, но при этом у нас наоборот грунт становится слышен.


--------------------
Чаще ходи, меньше крути
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post May 3 2018, 22:51
Создана #1954


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(gidromer @ May 3 2018, 23:10)
Расскажите мне тогда принципы режекции на этом приборе, потому что я так и не смог понять, как это работает.

Ровно также как и на деусе, только всегда присутствует "вырезка" от 95 и до установленного положения. В деусе "вырезку" можно использовать по желанию( необходимости).
QUOTE(gidromer @ May 3 2018, 23:10)
Скажем так от кирпича во всех металлах я отстроится не смог, его срезает дискрим. Потом деусоводы снижают грунт, а мы получается по вашему повышаем, но при этом у нас наоборот грунт становится слышен.


При чем тут "дискрим"... ddd.gif Кирпич это ГК( горячий камень), вы его спокойно можете обеззвучить режекцией. На картинке которую вы прилепили он будет примерно 83-85. Вращайте крутилку грунта по часовой стрелке вперед от "красной метки 12 часов" и "отстраивайтесь" от него.

Сообщение отредактировано scandijinior: May 3 2018, 22:52


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gidromer
post May 6 2018, 23:39
Создана #1955


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27-December 15
Из: Pitersburg
Пользователь №: 2,343,374


Металлоискатель: XP Adventis2 GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(scandijinior @ May 3 2018, 22:51)

При чем тут "дискрим"... ddd.gif  Кирпич это ГК( горячий камень), вы его спокойно можете обеззвучить режекцией. На картинке которую вы прилепили он будет примерно 83-85. Вращайте крутилку грунта по часовой стрелке вперед от "красной метки 12 часов" и "отстраивайтесь" от него.


Либо у меня не правильный кирпич, либо ГБ. кирпич мой срезается в Д1 на 8-9часов,(буду искать другой и проверять). Не подскажите какую цель(монету), металлоискатель будет бросать в черное при неправильном балансе?

Сообщение отредактировано gidromer: May 6 2018, 23:43


--------------------
Чаще ходи, меньше крути
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 7 2018, 11:52
Создана #1956


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Чо то всё в кучу, адвентисы, деусы, двухзначные числа. И что дискрим на Адвентисетипа 17.gif сильно режет глубину.
выскажу своё мнение: 1)
- дискрим на названном приборе глубину не режет. Это сказки от владельцев Тесор, в чём может убедиться каждый не выходя из квартиры: дальность на одну и ту-же среднеразмерную монету будет одинаковая, что в Алл-Мете, что в Д2. (мнение о наиболее продуктивнм хождении в Алл-Мет - это узкоспециализированная теория Влади, к тому же она относится к Тесорам, имеющим несколько иной принцип работы, чем приборы ХР)
- и я не пойму, зачем эти лабораторные теории относительно куда крутить ГБ. На Террах значение растёт, если крутить в +, а здесь то-же самое - значение растёт, но крутить надо в минус - так просто реализовано на этой крутилке (на Вакуеро вроде так-же). Но разговор не об этом - машете вы катушкой, видите кирпич - и он Вам не мешает - ну что теперь - бросать коп и углубляться в теории?
Или наоборот - мешает кирпич или горячие камни. - нащупали крутилку ГБ и крутите её в сторону меньшей "зацепистости" к этим мешающим предметам. Наверняка это будет сдвиг от 9-10 часов к 11 или 12. Просто ни к чему забивать голову - крутнул - помогло, в следующий раз будете знать, что делать в этих случаях.
Адвентис настолько прост и предсказуем, что даже его органы управления убраны назад, под локоть, ибо нечего на них смотреть, сверять, или молиться- выставил на глаз, помахал, откорректировал по месту и ищи, даже настройка ГБ по инструкции не нужна 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 7 2018, 12:00
Создана #1957


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 7 2018, 12:52)
Чо то всё в кучу, адвентисы, деусы, двухзначные числа. И что дискрим на Адвентисетипа  17.gif сильно режет глубину.
выскажу своё мнение: 1)
- дискрим на названном приборе глубину не режет. Это сказки от владельцев Тесор, в чём может убедиться каждый не выходя из квартиры: дальность на одну и ту-же среднеразмерную монету будет одинаковая, что в Алл-Мете, что в Д2. (мнение о наиболее продуктивнм хождении в Алл-Мет - это узкоспециализированная теория Влади, к тому же она относится к Тесорам, имеющим несколько иной принцип работы, чем приборы ХР)
- и я не пойму, зачем эти лабораторные теории относительно куда крутить ГБ. На Террах значение растёт, если крутить в +, а здесь то-же самое - значение растёт, но крутить надо в минус - так просто реализовано на этой крутилке (на Вакуеро вроде так-же). Но разговор не об этом - машете вы катушкой, видите кирпич - и он Вам не мешает - ну что теперь - бросать коп и углубляться в теории?
Или наоборот - мешает кирпич или горячие камни. - нащупали крутилку ГБ и крутите её в сторону меньшей "зацепистости" к этим мешающим предметам. Наверняка это будет сдвиг от 9-10 часов к 11 или 12. Просто ни к чему забивать голову - крутнул - помогло, в следующий раз будете знать, что делать в этих случаях.
Адвентис настолько прост и предсказуем, что даже его органы управления убраны назад, под локоть, ибо нечего на них смотреть, сверять, или молиться- выставил на глаз, помахал, откорректировал по месту и ищи, даже настройка ГБ по инструкции не нужна 17.gif

Небольшая ремарка - на Адвентисе нет аллметала. Поэтому там нечего резать, в отличие от Вакуеро. biggrin.gif

Сообщение отредактировано asgo: May 7 2018, 12:01


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 7 2018, 12:55
Создана #1958


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Тоже отвечу ремаркой - у Адвентиса есть 3 положения тумблера дискрима: Алл-Мет, Д1 и Д2. Что там понимается под Алл-метом и чем он примечателен - озадачиваться не собираюсь, мне важно, что в любом из этих положений прибор видит монету с одинакового расстояния
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 7 2018, 13:55
Создана #1959


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 7 2018, 13:55)
Тоже отвечу ремаркой - у Адвентиса есть 3 положения тумблера дискрима: Алл-Мет, Д1 и Д2. Что там понимается под Алл-метом и чем он примечателен - озадачиваться не собираюсь, мне важно, что в любом из этих положений прибор видит монету с одинакового расстояния

От того, что его назвали аллметалом он таковым не стал. biggrin.gif Аллметал это у Совера или Вакуеро. У младших ХР иначе. Вы наверное не в курсе, как правильно называется этот режим? image046.gif

Сообщение отредактировано asgo: May 7 2018, 13:57


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 7 2018, 18:10
Создана #1960


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Асго, Вы поспорить или зачем? 17.gif
тогда читаем внимательно: несколько постов назад пользователь выразил своё мнение, что в режиме Алл-мет (прошу обратить внимание на эту аббревиатуру) прибор типа "глубже".
А я заметил, что это не так.
Но не ему, а мне была адресована реплика, или ремарка, на что я Вам разьяснил, что у Адвентиса есть три положения тумблера дискрииминатора, одно из которых обозначено "АМ". Расшифровать, конечно, можно и как "Амплитудная Модуляция" и "Астрал Металлодетектора" и даже "Асго Мудрый" но, учитывая, что тумблер относится к переключателям дискримов вполне логично предположить, что это именно режим Алл- Металла.
Впрочем, если одолевают сомнения, лучше "спросить у производителя", то есть перелистать инструкцию. Или тоже нет?
............- А то на листе 9 вроде ясно сказано про положения тумблера и соответствующие им режимы. Так что закончу тем вопросом, с какого и начал этот пост: Поспорить? - ну это лучше пободаться с инженерами и производителем реально работающих аппаратов, не со мной - я ведь только заметил, что в любом из этих режимов дальность - глубина одинаковая.

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: May 7 2018, 18:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


105 страниц « < 96 97 98 99 100 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 16:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru