Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Неприятности с автомобилями, Случаи и последствия

Казакъ
post Jul 22 2008, 02:14
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Jul 22 2008, 01:06)
Андрей, пониаешь ли в чем дело.... как там говорят каждая четвертая авария!?
А остальные три? Они совершаются ответственными людьми:)
Не слишком ли все просто : пъяный за рулем - безответственно!
А если ты не спавший сутки - это как? А если дорогу не по пешеходному переходу ...а это? а если по пешеходному но водители не останавливаются, что бы пропустить? а если по пешеходному хочется ...и желательно по подземному , а нет никакого потому, что деньги дорожники уже распилили и на переход не хватило!
А на сколько ответствены пошлины на качественные, безопастные буржуйские автомобили и как следствие подавляющее большинство населения ездиет на отечественном гомне которое даже на скорости 60 ,при лобовом ударе, гарантирует очень тяжелые травмы или летальный исход.....

я не буду вдаваться в подробностями с пошлинами...
По теме..
уставший водила-это всего-лишь уставший водила..Это плохо..немного безъответственно..но не более.
пьяный водила-это человек СОЗНАТЕЛЬНО перешагнувший барьер..Эдакий раскольников на колёсах....Если ты(не в плане ты ,а вообще как бы) СОЗНАТЕЛЬНО бухой садишься за руль,ТО ты СОЗНАТЕЛЬНО превращаешься в ПОТЕНЦИАЛЬНОГО УБИЙЦУ....
Ты едешь УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ...
мой тесть-профессиональный дальнобой ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ раз сел пьяный за руль собственного авто и устроил в тот вечер две аварии(от первых откупился)..
И это ПРОФЕССИОНАЛ!!!!
Чесно скажу-я ездил пьяный...на перефирии.на копе за водярой...чуть не перевернулся....
И сейчас я прекрасно понимаю,что пьяный НЕ КОНРОЛИРУЕТ свои действия,а значит он выежжает УБИВАТЬ....Вопрос только в том как ляжет карта сегодня..или завтра...или через месяц.... mad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пахомыч
post Jul 22 2008, 02:19
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,285
Зарегистрирован: 12-May 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 344



Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Казакъ @ Jul 22 2008, 01:50)
а это,Костя,называется БЕЗЪОТВЕТСТВЕННОСТЬ...
КАК!!!????
Можно пить если ты садищься за руль?????????
Как!!!????
Как можно сесть за руль выпимши....

По чесноку-при аварии с участием пьяного и жертвами с другой стороны я бы просто отдавал его родичам-пусть поступят как знают..Забьют до смерти-туда и дорога...
Никогда не забуду слова моего инструктора-ты сел за руль машины,а это 1,5 тонны железа..разогнал её до 100кмч...Думай о других-сейчас ты распоряжаешься их жизнями....

НИКОГДА я не пойму НИКАКИХ отмазок пьяных за рулём...
Ни-КОГ=ДА....


А я согласен с Костей. В жизни может случиться, что, не только, не захочешь, а пьяным за руль сядешь, но и более серьезное преступление совершишь, чтобы самому выжить и близких спасти. Видно тебе повезло в них не попадать.
А компании, которые из друзей-приятелей, после выпивки во врагов лютых и в отморозков конченных превращаются, супротив тебя, это и мне знакомо. Тут наплюешь на все законы лишь бы вырваться...
Про самосуды над пьяными водилами, вещь хорошая, только не люблю я эти самосуды. Когда простые люди палачами становятся. Попробуешь крови, то вполне можно либо башкой сдвинуться, либо потом еще захочется... Притягательная эта вещь для некоторых жизни чужие отбирать. Посильней будет, чем в Инете сидеть...
С инструктором твоим согласен пить за рулем тяжкое преступление и БезОтветственность. Но, увы, бывают обстоятельства...
НО в нашей стране любой поддавший сержант-мент, я уж не говорю про офицеров ментовских, фээсбэшников и прокурорских с судьями, и прочих чинуш, показывает при нарушении ДТП (без аварии) свою ксиву и едет дальше. Вот с этим надо бороться.
Я понимаю почему украинский презик Ющенко ГАИ свое разогнал. Понял, что ничего там не изменишь. легче новую создать, только где кадры-то найдешь 14.gif 14.gif 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Jul 22 2008, 02:28
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пахомыч @ Jul 22 2008, 01:19)
А я согласен с Костей. В жизни может случиться, что, не только, не захочешь, а пьяным за руль сядешь, но и более серьезное преступление совершишь, чтобы самому выжить и близких спасти. Видно тебе повезло в них не попадать.
А компании, которые из друзей-приятелей, после выпивки во врагов лютых и в отморозков  конченных превращаются, супротив тебя, это и мне знакомо. Тут наплюешь на все законы лишь бы вырваться...
Про самосуды над пьяными водилами, вещь хорошая, только не люблю я эти самосуды. Когда простые люди палачами становятся. Попробуешь крови, то вполне можно либо башкой сдвинуться, либо потом еще захочется... Притягательная эта вещь для некоторых жизни чужие отбирать. Посильней будет, чем в Инете сидеть...
С инструктором твоим согласен пить за рулем тяжкое преступление и БезОтветственность. Но, увы, бывают обстоятельства...
НО в нашей стране любой поддавший сержант-мент, я уж не говорю про офицеров и прокурорских с судьями, показывает при нарушении ДТП (без аварии) свою ксиву и едет дальше. Вот с этим надо бороться.
Я понимаю почему украинский презик Ющенко ГАИ свое разогнал. Понял, что ничего там не изменишь. легче новую создать, только где кадры-то найдешь 14.gif  14.gif  14.gif

Я не знаю НИ ОДНОЙ причины(кроме чисто гипотетических) когда пьяный человек ДОЛЖЕН сесть за руль машины...
А пить рекомендую с нормальными людьми,которые не превращаются в лютых отморозков....
Повторюсь...может оно в глубокой России как-то и по другому,но я не знаю НИ ОДНОЙ причины по которой я должен иметь снисхождение к как минимум человеку безъответственному....
НЕТ ТАКИХ ПРИЧИН...
гипотетически-твою семью захватили бандиты..преступники-террористы,а ты бухаещь в гостях у кореша..ты мужественно садишься за руль и мчишься на разборки...
Тьфу...Брюс Уиллис какой то вышел.... biggrin.gif
И при чём тут ГАИ...
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ С НАС...а не с какого-то петушиного ГАИ...
их дело бабос стричь-пусть стригут....
ЧЕЛОВЕКОМ на дороге надо быть,а не СКОТОМ...впрочем как и в жизни...
Это просто показ своего скотского-а мне всё покуй..откуплюсь...отстрочат они у меня...
ъ
а как потом в глаза смотреть?????????

Просто вопрос-Пахомыч,сколько раз за последний год у тебя происходили такие обстоятельства.что НЕОБХОДИМО!!!! было сесть за руль пьяным??????Вот прям необходимо и аллес...Край..ж.па...
по чесноку...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Jul 22 2008, 02:44
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казакъ @ Jul 22 2008, 02:14)
я не буду вдаваться в подробностями с пошлинами...
По теме..
уставший водила-это всего-лишь уставший водила..Это плохо..немного безъответственно..но не более.
пьяный водила-это человек СОЗНАТЕЛЬНО перешагнувший барьер..Эдакий раскольников на колёсах....Если ты(не в плане ты ,а вообще как бы) СОЗНАТЕЛЬНО бухой садишься за руль,ТО ты СОЗНАТЕЛЬНО превращаешься в ПОТЕНЦИАЛЬНОГО УБИЙЦУ....
Ты едешь УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ...
мой тесть-профессиональный дальнобой ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ раз сел пьяный за руль собственного авто и устроил в тот вечер две аварии(от первых откупился)..
И это ПРОФЕССИОНАЛ!!!!
Чесно скажу-я ездил пьяный...на перефирии.на копе за водярой...чуть не перевернулся....
И сейчас я прекрасно понимаю,что пьяный НЕ КОНРОЛИРУЕТ свои действия,а значит он выежжает УБИВАТЬ....Вопрос только в том как ляжет карта сегодня..или завтра...или через месяц.... mad.gif


Где та грань Немного безответственно или сильно безответственно. Водитель камаза две недели назад ушатавший автобус на Киевской был сильно безответственен или немного безответственен.
А как ты думаешь сколько лет условно дадут упомянутому сдесь сильно безответственному депутату....... я думаю три.
Вопрос в том, что спроси любого человека и он тебе скажет , что пъяным никогда за руль не сядет! А потом напивается и садится! Спроси любого - хочет ли он стать убийцей на дороге и любой твердо ответит - Нет!
Проблема не в людях а в стране в которой они живут. Ох радость какая до девяти лет за пъянку срок увеличили ....Что такое девять лет по сравненею с жизнью близкого человека!? Так, что изменилось - еще один популисткий шаг.... А что изменилось на дорогах? Да ничего : чиновники и иже с ними по прежнему безпредельничают и давят людей , получая за это условные срока.
На каждом углу висит рекламный плакат про бухло, водка оказывается у нас нац.достояние! А пиво акуительно полезный напиток....
Принимаются законы по которым простой человек просто кусок гомна зубами выгрызающий свою жизнь в этом госсударстве......... В людях с одной стороны злоба , а с другой желание жить как "они" , т.е. наша политическая и бизнес "элита" А "Элита" эта плевать хотела на все законы и на всех людей их окружающих.... Вот и получаем - никто не хочет пъяным ездить, никто не хочет быть убийцей но когда народ напивается - хочется быть крутым. Как тот участковый которому все пох....как председатель колхоза у которго все схваченно, как губернатор который спи@дил дорожный фонд и безнаказанно строит себе уже. х.з. какой..дом в престижном месте.....
И садятся и едут потому, что знают , что с любым ментом можно договорится и пусть за штуку, за две, за три ..... но он права свои выкупит и все нормально будет.......а убивать он никого не хочет .... так получается.
Это если серьезно говорить исключая те случаи когда надо ехать в любом состоянии..........
Вот и имеем то, что правительство страны не желая менять не себя не свое окружение хочет загнать народ в рамки порядков , повышая статьи уголовного кодекса - себе все - людям за проступок тюрьма, только как показывает практика при таком раскладе ничего не изменится. Не срока надо увеличивать, а климат в стране создавать нормальный без лжи, воровства, пи@жа и двойных стандартов. Люди жизнь совю должны ценить научится - умирать жалко должно быть .....Тогда и аварий меньше будет и пъяных за рулем......

К чему я все это!? ЧЕстно сам не знаю smile.gif
Просто удивительно читать как вы тут всех пъяных линчуете , пытаясь глобальную проблему на кокого то пусть и условного человека повесить......


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Jul 22 2008, 02:58
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Jul 22 2008, 01:44)
Где та грань Немного безответственно или сильно безответственно. Водитель камаза две недели назад ушатавший автобус на Киевской был сильно безответственен или немного безответственен.
А как ты думаешь сколько лет условно дадут упомянутому сдесь сильно безответственному депутату....... я думаю три.
Вопрос в том, что спроси любого человека и он тебе скажет , что пъяным никогда за руль не сядет! А потом напивается и садится! Спроси любого - хочет ли он стать убийцей на дороге и любой твердо ответит - Нет!
Проблема не в людях а в стране в которой они живут. Ох радость какая до девяти лет за пъянку срок увеличили ....Что такое девять лет по сравненею с жизнью близкого человека!? Так, что изменилось - еще один популисткий шаг.... А что изменилось на дорогах? Да ничего : чиновники и иже с ними по прежнему безпредельничают и давят людей , получая за это условные срока.
На каждом углу висит рекламный плакат про бухло, водка оказывается у нас нац.достояние! А пиво акуительно полезный напиток....
Принимаются законы по которым простой человек просто кусок гомна зубами выгрызающий свою жизнь в этом госсударстве......... В людях с одной стороны .злоба , а с другой желание жить как "они" , т.е. наша политическая и бизнес "элита" А "Элита" эта плевать хотела на все законы и на всех людей их окружающих.... Вот и получаем - никто не хочет пъяным ездить, никто не хочет быть убийцей но когда народ напивается - хочется быть крутым. Как тот участковый которому все пох....как председатель колхоза у которго все схваченно, как губернатор который спи@дил дорожный фонд и безнаказанно строит себе уже. х.з. какой..дом в престижном месте.....
И садятся и едут потому, что знают , что с любым ментом можно договорится и пусть за штуку, за две, за три ..... но он права свои выкупит и все нормально будет.......а убивать он никого не хочет .... так получается.
Это если серьезно говорить исключая те случаи когда надо ехать в любом состоянии..........
Вот и имеем то, что правительство страны не желая менять не себя не свое окружение хочет загнать народ в рамки порядков , повышая статьи уголовного кодекса - себе все - людям за проступок тюрьма, только как показывает практика при таком раскладе ничего не изменится. Не срока надо увеличивать, а климат в стране создавать нормальный без лжи, воровства, пи@жа и двойных стандартов. Люди жизнь совю должны ценить научится - умирать жалко должно быть .....Тогда и аварий меньше будет и пъяных за рулем......

К чему я все это!? ЧЕстно сам не знаю smile.gif
Просто удивительно читать как вы тут всех пъяных линчуете , пытаясь глобальную проблему на кокого то пусть и условного человека повесить......


Костя...я имею мнение,которое как две капли воды похоже на твоё..Но есть два варианта
1.да пошло всё накуй!!Они козлы и мы будем козлами..
2.пошли как они какуй..Их жизнь и их движ это их жизнь и движ..я живу по другому..

Есть власть а есть люди..Не какие то абстрактные граждане..Люди..живые такие..им Бог дал такую же жизнь как тебе..у них дети есть..и мамы с папами....
Думать нужно о себе и о других..Ведь живём то ВМЕСТЕ...
В Беларуси народ к правительству относится так же...С недоверием,скажем так... biggrin.gif
Правда оно(правительство и власть предержащие) конечног такого как творят их коллеги в России не позволяют,НО! независимо от них на трассе водила едущий медленнее сдвинется на обочину,пропуская тебя,а ты в ответ мигнёшь аварийкой..разъехались два нормальных человека...Мы не европа..мы не ТУПО законопослушны...но ЛЮДЬМИ то хоть ДРУГ ДЛЯ ДРУГА быть надо...
Мне покуй что менты там друг друга прикрывают...фиолетово..как показала ситуация с "Живым щитом",несмотря на прикрытие В САМЫХ ВЫСОКИХ сферах(высказывался по ТВ САМ министр МВД) ОБЩЕСТВЕННОСТЬ(звучит ДИКО..а ещё лет 5 назад простоневероятно,НО это ФАКТ!) ЗАСТАВИЛА власти осудить эту практику....

Должно расти САМОСОЗНАНИЕ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ вне зависимости от мудья...
И поверь(я лично верю) всё поменяется....
Я начинал уступать дорогу,прижимаясь к обочине ещё тогда,когда хорошим тоном среди наших колхозников считалось хорошим тоном,когда ты его обгоняешь поддать газку..###### лётать....
прошло время-всё поменялось....
Просто стоит начать с себя...
Люди !Думайте и о других!!!
Они,млять,такие же..Их тоже дома дети ждут....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Jul 22 2008, 03:17
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казакъ @ Jul 22 2008, 02:58)
Костя...я имею мнение,которое как две капли воды похоже на твоё..Но есть два варианта
1.да пошло всё накуй!!Они козлы и мы будем козлами..
2.пошли как они какуй..Их жизнь и их движ это их жизнь и движ..я живу по другому..

Есть власть а есть люди..Не какие то абстрактные граждане..Люди..живые такие..им Бог дал такую же жизнь как тебе..у них дети есть..и мамы с папами....
Думать нужно о себе и о других..Ведь живём то ВМЕСТЕ...
В Беларуси народ к правительству относится так же...С недоверием,скажем так... biggrin.gif
Правда оно(правительство и власть предержащие) конечног такого как творят их коллеги в России не позволяют,НО! независимо от них на трассе водила едущий медленнее сдвинется на обочину,пропуская тебя,а ты в ответ мигнёшь аварийкой..разъехались два нормальных человека...Мы не европа..мы не ТУПО законопослушны...но ЛЮДЬМИ то хоть ДРУГ ДЛЯ ДРУГА быть надо...
Мне покуй что менты там друг друга прикрывают...фиолетово..как показала ситуация с "Живым щитом",несмотря на прикрытие В САМЫХ ВЫСОКИХ сферах(высказывался по ТВ САМ министр МВД)  ОБЩЕСТВЕННОСТЬ(звучит ДИКО..а ещё лет 5 назад простоневероятно,НО это ФАКТ!) ЗАСТАВИЛА власти осудить эту практику....

Должно расти САМОСОЗНАНИЕ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ вне зависимости от мудья...
И поверь(я лично верю) всё поменяется....
Я начинал уступать дорогу,прижимаясь к обочине ещё тогда,когда хорошим тоном среди наших колхозников считалось хорошим тоном,когда ты его обгоняешь поддать газку..###### лётать....
прошло время-всё поменялось....
Просто стоит начать с себя...
Люди !Думайте и о других!!!
Они,млять,такие же..Их тоже дома дети ждут....


Андрей, думаю не у кого сомнения не вызывает, что все собравшиеся сдесь люди личности глубоко порядочные и моральные smile.gif .
Но начинать с себя ты можешь сколько угодно, нельзя жить в обществе и быть отдельным от общества. Таких как мы еденицы - ты предсталяешь сколько людей трудятся на АВТО Вазе они всю свою жизнь посвятили выпуску машин убийц и никто не очем не думает..и не сожалеет..Есть некая субстанция которую народ на уровне подсознания впитывает в себя ,закладывает на подкорку....так было так есть и так будет. А нам пока объясняют, что человек человеку волк, что баксы, евро и рубли вот Бог которому надо молится, беззаконие лезет со всех сторон.......И люди воспринимают это как должное!
Так, что пока там на верху не решат, что жить среди злобного баранья им уже надоело и у России появится какая то другая гордость кроме бухла .Вот тогда потехоньку начнет, что то менятся.....И ситуация на дорогах изменится сама .... Но пока идет становление "Элиты" им не нужен умный , благополучный народ....Вот когда они окончательно отмоют спи@женные деньги и окончательно захапают те сегменты которые еще свободны ...Отмоются , отчистятся - вот тогда и народ начнут подтягивать под свою благодатную жизнь. Пока же нужно пъяное стадо - и нужно оно будет еще не один год...и как бы не десяток лет....
У вас в РБ Лукашенко видимо проделал уже этот путь......


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Jul 22 2008, 07:59
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Пахомыч @ Jul 22 2008, 01:10)
Такие лимузины не выпускают, но их делают вручную на Кубе. Сам видел на видео. Они чуть короче, но слеплены из вазовских кузовов, передков и задов smile.gif
А вот новость дня, тол ько грустная.

Пьяный депутат задавил трех человек
01:19 «Новые Известия»
Депутат города Харабали Астраханской области Николай Тимофеев подозревается в том, что, будучи нетрезвым, сбил насмерть трех человек.

Об этом в понедельник сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир  Маркин. «Как установлено следствием, Тимофеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, значительно превысил допустимую скорость движения автомобиля, не справился с управлением и совершил наезд на 29-летнюю женщину, 20-летнего мужчину и шестилетнего мальчика, которые от полученных травм скончались на месте», – сообщил г-н Маркин. В отношении депутата возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК – «нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», которая предусматривает лишение свободы на срок от четырех до десяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Последнее предложение меня удивляет. Срок отсидки до десяти лет, а право вождение отнимают всего на три года. Учитывая, что водилы и на зонах бывают нужны, выходит отсидел три года и води дальше... 14.gif

права лишают на срок после отсидки. да и не дадут поводить на зоне, даже если прав не лишили, если только не грузчиком из цеха 1 в цех 2.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Jul 22 2008, 08:10
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Казакъ @ Jul 22 2008, 02:28)
Я не знаю НИ ОДНОЙ причины(кроме чисто гипотетических) когда пьяный человек ДОЛЖЕН сесть за руль машины...
А пить рекомендую с нормальными людьми,которые не превращаются в лютых отморозков....
Повторюсь...может оно в глубокой России как-то и по другому,но я не знаю НИ ОДНОЙ причины по которой я должен иметь снисхождение к как минимум человеку безъответственному....
НЕТ ТАКИХ ПРИЧИН...
гипотетически-твою семью захватили бандиты..преступники-террористы,а ты бухаещь в гостях у кореша..ты мужественно садишься за руль и мчишься на разборки...
Тьфу...Брюс Уиллис какой то вышел.... biggrin.gif
И при чём тут ГАИ...
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ С НАС...а не с какого-то петушиного ГАИ...
их дело бабос стричь-пусть стригут....
ЧЕЛОВЕКОМ на дороге надо быть,а не СКОТОМ...впрочем как и в жизни...
Это просто показ своего скотского-а мне всё покуй..откуплюсь...отстрочат они у меня...
ъ
а как потом в глаза смотреть?????????

Просто вопрос-Пахомыч,сколько раз за последний год у тебя происходили такие обстоятельства.что НЕОБХОДИМО!!!! было сесть за руль пьяным??????Вот прям необходимо и аллес...Край..ж.па...
по чесноку...

в число этих гипотетических случаев легко может лечь случай- на свадьбе, день на второй гулянки, например, от количесва разной пищи будет аппендицит. а все на свадьбе, в деревне будут вдрываган. и за руль будут сажать наиболее трезвого. абсолютно не оправдываю пьянство и таковым не бываю. самая максимальная доза за последние полгода- литр вина на троих. кстати, уверен на 99.9% что машину в случае надобности всеже провел безо всяких приключений. а за водкой ездить в пьяном виде... без слов. Казак, тебя сажать надо было, как потенциального убийцу smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

von Kruger
post Jul 22 2008, 08:46
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 18-March 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 1,726



Репутация: 49 кг
-----XXX--


Полностью поддерживаю Казака! Пьяный водитель это потенциальный убийца, при чем с отягчающими! Ред-с, в твоей истории это перепрыгивание с одного катафалка на другой. Сам наверно понимаешь, это не выход. Это только следствие движения по линии смерти. Даже без попытки свернуть с нее.

Вот немного статистики по Беларуси.

Одной из основных причин ДТП, виновными в которых признаны водители транспортных средств, является управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Примерно, 800 ДТП происходит ежегодно по вине нетрезвых водителей - более 10 процентов от общего количества ДТП, совершенных по вине водителей.

В этих происшествиях погибают более 11 процентов и получают ранения свыше 12 процентов человек соответственно от общего количества погибших и раненых в ДТП, причем, если для водителей-владельцев индивидуальных транспортных средств доля ДТП из-за нетрезвого состояния составила около 18 процентов от общего количества ДТП по вине этой категории водителей, то для водителей организаций - 10 процентов, то есть почти в 2 раза меньше.

В первую очередь это объясняется тем, что с водителями, работающими по найму, регулярно проводятся профилактические мероприятия по предупреждению ДТП (предрейсовые медицинские обследования, занятия по повышению профессионального мастерства, инструктажи и т д.), в то время как водители индивидуального транспорта должны практически самостоятельно решать все проблемы, связанные с обеспечением безопасности дорожного.

Ред-с, если это даже 10%, так что, махнуть на это рукой? Давайте снимем всякие ограничения и эта цифра подскочит до 70-80%


--------------------
Это ж-ж-ж-ж тут не спроста....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Jul 22 2008, 11:53
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(von Kruger @ Jul 22 2008, 08:46)
......

Одной из основных причин ДТП, виновными в которых признаны водители транспортных средств, является управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Примерно, 800 ДТП происходит ежегодно по вине нетрезвых водителей - более 10 процентов от общего количества ДТП, совершенных по вине водителей.

В этих происшествиях погибают более 11 процентов и получают ранения свыше 12 процентов человек соответственно от общего количества погибших и раненых в ДТП, .......
Ред-с, если это даже 10%, так что, махнуть на это рукой? Давайте снимем всякие ограничения и эта цифра подскочит до 70-80%


von Kruger
"Одна из основных причин ДТП" ........ "более 10 % от общего колличества".
А остальные 90 - то! получается, что остальные 90 - то это уже не основное, убери пъяных и эти всего каких то 90 % исчезнут сами собой?
Вы меня правильно поймите , пожалуйста, я так же считаю , что давить людей в пъяном состояние это очень плохо.....Но я так же считаю , что так же плохо давить людей в трезвом сотсояние Но к сожаленею это следствие , а не причина. Знаете ,что сказал математик которого попросили смоделировать в Мск жизнь без пробок....сказал примерно следующее: с точки зрения математики главные факторы создающие непроходимые заторы это Москвоское и Федеральное правительство , а Гибдд вообще упразднить надо потому, что не то, что толку от нее нет , но вреда для дорожного движения дофига.... А сужения , колличество машин и прочие факторы на которые так любят ссылатся бездари из правительства играют далеко не решающую и последную роль в этом вопросе......
Вот и получаем - с одной стороны в госсударстве с моралью полная жопа, и посыл этот идет с самого верха....потому, что у них сейчас первичное накопление капиталла. А с другой почему то народ отказывается ходить строем и совершает ужастные вещи, тюрьмы переполнены .... и мы еще срока увеличиваем. Типа - работаем!
Не в одном госсударстве репресивные меры никогда не приводили не к снижению преступности и правонарушений, ни к всеобщему благоденствию.
А давить людей (в любом состояние) очень плохо - но понять это прежде всего доллжны чиновники....


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post Jul 22 2008, 12:07
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


Сажать - так уж сажать! Сколько процентов ДТП происходит из-за неудовлетворительного состояния дорог ??? Это наши деньги, распи"енные чиновниами, ОТветственных - тайгу тяпать!!! А так если провести анализ, кто от чего ДТП совершил, то выясниться, что 30 процентов перед тем поругались с женой и всю ночь не спали (сварливых жен - в тюрьму!), у 20 процентов борлел живот, так как они перед поездкой поели в дешевой столовке (поваров - в Магадан), и что очень вероятно - 70 процентов перед поездкой ели помидоры - значит запретить перед выездом есть помидоры....


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Jul 22 2008, 12:08
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Ramsy @ Jul 22 2008, 11:59)
И за совершение ДТП в трезвом состоянии нужно давать ровно столько же, если причной явилось грубое нарушение ПДД.  cool.gif

не правы вы. пьяный садясь за руль уже нарушает и не только правила. он становится человеком, слабо контролирующим себя и машину. и следовательно, не может адекватно оценивать ситуацию на дороге.
нет, конечно есть куча примеров покупных прав и др. и возвращения их за деньги после поимки в нетрезвом виде (такса около килобакса была). и эти люди, только научившись ездить, как правило это из новорусов, получают в руки полторы-две тонны металла с сотнями лошадей под капотом. и это ДОЛЖНО бы накладывать ответственность, ибо автомобиль- средство повышенной опасности или как там?
Знаю в примере когда один такой. пид.р на субаре с турбонаддувом вылетел на повороте осенью на дачной дороге. колеса на мокрых листьях проскользили, его вынесло на встречку. а там- шаха. Все-на месте, кроме него. Ганд.н, блин! а он ничего, сработали подушки безопасности и пр. Субара, она покрепче "Жигулей" будет. И даже не сел-откупился.Точнее, папа суетнулся быстро, приехали нужные гайцы, протокол составили как надо и прочее...


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Jul 22 2008, 12:13
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Вовочка @ Jul 22 2008, 12:07)
Сажать - так уж сажать! Сколько процентов ДТП происходит из-за неудовлетворительного состояния дорог ??? Это наши деньги, распи"енные чиновниами, ОТветственных - тайгу тяпать!!! А так если провести анализ, кто от чего ДТП совершил, то выясниться, что 30 процентов перед тем поругались с женой и всю ночь не спали (сварливых жен - в тюрьму!), у 20 процентов борлел живот, так как они перед поездкой поели в дешевой столовке (поваров - в Магадан), и что очень вероятно - 70 процентов перед поездкой ели помидоры - значит запретить перед выездом есть помидоры....

кстати, из-за неудовлетворительного состояния наших дорог получается не менее 25% аварий. "Правильных" аварий. неоднократно попадал в открытые колодцы, наблюдал практически оторванное колесо переднее, после попадания в люк. машину развернуло и в нее еще врезались четверо или пятеро-двое идущих сбоку-сзади и со встречки- ее мордой на встречку бросило. Из-за песка на дорогах весной заносит на поворотах. из-за непосыпанных песком зимой дорогах опять таки куча аварий.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Jul 22 2008, 13:04
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Ramsy @ Jul 22 2008, 12:17)
В основной массе ДТП происходят по причине полного отсутствия мозгов! Видишь дорога плохая - езжай медленнее, аккуратнее.. и всё, ни .уя придумывать не надо!

понятно, что скорость надо держать по погоде. ну а если едешь по более- менее нормальной дороге, а потом оказывается каток? полтора года назад пришлось в обочину тыкаться- после нажатия тормозов метров за 30 (скорость была около 15 км\ч) машина плавно поскользила дальше. ругнулся, ибо впереди был джип, вывернул бегом руль и дал газу. частично врубился в более-менее рыхлый снег, чем и затормозил. а в этом месте бьются стабильно.
в инете валяется ролик, где в автобус ПАЗик врезаются в течение полутора минут несколько машин. люди видели аварию, метров за 80, но тормозить не успевали- под горку ситуевина была. так и бились.
а пьяных-может на 15 суток сажать, с лишением прав? попался- в обезьянник. и без разговоров? как такой вариант?


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Jul 22 2008, 16:36
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


Правы вы все..и дороги гомно..и чиновники сволочи...всё это правильно и хорошо...
Лично я государству не верю ни на йоту..Это в моей подписи даже имеет место быть...
Только разница между пьяным водилой и объевшимся в столовке-рыгаловке есть не так ли????

Про аппендицит на свадьбе-не пример..Во первых всегда есть кто-то трезвый,во вторых есть скорая помощь...

Простой пример-пусть каждый припомнит сколько раз за последний год ему было НЕОБХОДИМО сесть за руль пьяным???
У меня ни разу....
В качестве форс-мажора могу предположить только коп..вечер пьянка и тут один кто-то тяп себе по ножке топориком...кровища хлещет..жгут наложили-нужно в больничку....Телефон не берёт....
Но эта ситуацция ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ и из ряда вон выходящая...Форс-мажор....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Jul 22 2008, 16:41
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,932
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казакъ @ Jul 22 2008, 16:36)
Правы вы все..и дороги гомно..и чиновники сволочи...всё это правильно и хорошо...
Лично я государству не верю ни на йоту..Это в моей подписи даже имеет место быть...
Только разница между пьяным водилой и объевшимся в столовке-рыгаловке есть не так ли????

Про аппендицит на свадьбе-не пример..Во первых всегда есть кто-то трезвый,во вторых есть скорая помощь...

Простой пример-пусть каждый припомнит сколько раз за последний год ему было НЕОБХОДИМО сесть за руль пьяным???
У меня ни разу....
В качестве форс-мажора могу предположить только коп..вечер пьянка и тут один кто-то тяп себе по ножке топориком...кровища хлещет..жгут наложили-нужно в больничку....Телефон не берёт....
Но эта ситуацция ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ и из ряда вон выходящая...Форс-мажор....


Прсто любой автолюбитель должен взять себе за правило - ежели пить, то только под ужин дома. Ну а ежели пить не дома, то машина должна спать дома. smile.gif Тогда и форсмажору не будет.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Jul 22 2008, 16:47
Создана #37


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Казакъ @ Jul 22 2008, 16:36)
Правы вы все..и дороги гомно..и чиновники сволочи...всё это правильно и хорошо...
Лично я государству не верю ни на йоту..Это в моей подписи даже имеет место быть...
Только разница между пьяным водилой и объевшимся в столовке-рыгаловке есть не так ли????

Про аппендицит на свадьбе-не пример..Во первых всегда есть кто-то трезвый,во вторых есть скорая помощь...

Простой пример-пусть каждый припомнит сколько раз за последний год ему было НЕОБХОДИМО сесть за руль пьяным???
У меня ни разу....
В качестве форс-мажора могу предположить только коп..вечер пьянка и тут один кто-то тяп себе по ножке топориком...кровища хлещет..жгут наложили-нужно в больничку....Телефон не берёт....
Но эта ситуацция ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ и из ряда вон выходящая...Форс-мажор....

Казак, меня не то что пьяным за рулем, пьяным никто не видел. Не хвалюсь, ничего. пьяным за руль никогда не садился. и от этого такие геи, скажем так, бесят иногда.
Про выпивку- не понимаю кайфа нажираться. Водка же противная smile.gif smile.gif smile.gif вот иногда вина- можно. особенно крымского. но я туда паровозом езжу. smile.gif smile.gif
да, а кстати, про свадьбу, например, в селе-деревне вполне реальный вариант. а пьяные там в той или иной мере все. да и про коп в жопе мира-вариант. у меня сестру несли на руках порядка километра, когда сверзилась и руку сломала и вся синяками покрылась. ну не ходит туда ни транспорт ни скорая. только некоторые внедорожники. был случай, когда вертолетом парня забирали- опять же из попы мира. лез по скале, сорвался. лез не шанте- скалолазы знают. а там принцип- надо его отпускать, чтоб затормозить- да, десантура такое использует при спуске с вертолетов. а парень не знал и вцепился двумя руками. и метров так 15 разгонялся до скал. а потом шваркнулся. несколько переломов ребер и нога.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rain
post Jul 22 2008, 21:26
Создана #38


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 26-August 07
Из: степной
Пользователь №: 2,556


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


Пьяным пешеходам надо тоже 9 лет давать чтоб аварийные ситуации не создавали. и права пусть пешеходные получают. А то напьются и в магазин за бутылкой напрополую идут, берегов не чуют biggrin.gif

Друзья мои, я не верю что изрядно выпивший чел, может контролировать на 100 % своё поведение. Вот вам моя гипотетическая ситуация, Морально устойчивый чел напился как следует, разбил машину, а утром даже не вспомнил что за форсмажор заставил его сесть за руль. alko_2464.gif

поправки в кодексе нужны, но не изменят ситуации, так как это лишь 1 фактор, да и то не первопричина совсем. У нас всегда тюрьмы алкоголиками и наркоманами забиты были, пить от этого, еще никто не бросил. Наше правительство как всегда выбирает себе легкий путь, а в корне менять ситуацию нет времени наверное
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jul 22 2008, 22:19
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казакъ @ Jul 22 2008, 19:36)
...
Простой пример-пусть каждый припомнит сколько раз за последний год ему было НЕОБХОДИМО сесть за руль пьяным???
У меня ни разу....
В качестве форс-мажора могу предположить только коп..вечер пьянка и тут один кто-то тяп себе по ножке топориком...кровища хлещет..жгут наложили-нужно в больничку....Телефон не берёт....
Но эта ситуацция ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ и из ряда вон выходящая...Форс-мажор....

Раз в жизни,каюсь...лет 10 назад.Ехали с гулянки с братьями-казаками(заложили закладной камень церкви,мельницу казачью освятили,потом на природе ушицу сварили ну и все дела...).Водила-урод,на гулянке не пил.Но перед отьездом не сдержался,вмазал-говорил,два стакана самогона без закуси(мы не видели и не знали и не подозревали).Короче,я находился в средней степени,так сказать,на заднем сидении....заметил,что он выехал на встречку.Ору ему-УАЗ идет в лоб,а он не соображает(развезло его,жара была градусов 45),орет чот-типа не ццы!.Вобщем,он сообразил в последний момент свернуть на обочину(я ему орал типа сворачивай,урод!!!),а я с заднего сидения рванул ручник в последний момент.Москвич повис одним колесом над водоотводом,водила не соображает ничо-выскочил-а машина как в кино покачивается над ямой,в машине кроме меня еще трое казаков(они как раз тока-тока прикемарили чутка smile.gif ).Сел я за руль,братья-казаки потихоньку вылезли и поддерживали машину чтоб не опрокинулась....сьехал в кювет-грохнулись в водовод,выехал кое-как оттуда и по кювету ехал до ближайшей деревни км.15.
В деревне привели его в чувство-набили морду,умыли,часа 4 посидели-и полями поехали домой.Я сидел рядом с водилой-типа контролировал ситуейшн.
Вот такой был форс-мажор. smile.gif
А так-даже если вечером пил нормально-утром за руль не сажусь.Такой принцип. smile.gif
ЗЫ ..все это видели районный прокурор и зам.нач.райотдела... laugh.gif Они тоже были alko_2464.gif и ехали за нами в другой машине с той же гулянки... И как настоящие казаки ничего не заметили wink.gif -тока сказали,что рожу водиле разбили правильно... biggrin.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bobr Bills
post Jul 22 2008, 22:23
Создана #40


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,922



Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Begemot @ Jul 22 2008, 22:19)

В деревне привели его в чувство-набили морду,умыли,часа 4 посидели-и полями поехали домой.принцип. smile.gif

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st May 2024 - 19:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru