Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Closed TopicStart new topicStart Poll
 Встретим 2011 год, соц. конкурс, дебаты-опрос..

Русланыч
post Jan 9 2011, 18:41
Создана #2521


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,318
Зарегистрирован: 21-September 10
Из: Москва
Пользователь №: 21,472


Пол: мужской
Номер карты: 676******595

Репутация: 398 кг
-----XXXXX


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 18:13)
я очень люблю ходить по свежевыжженой траве, или по легкой вспашке.
правда от травы потом в носу черно, морда лица чумазая, но зато видно где прошел, где катушкой провел... еще по первому снегу классно!
вообще если поле перспективное, то натягиваю веревку, и по ней ориентируюсь. 
вот думаю, может баллончик с краской пристроить, чтобы по краю отбивал "пшиком"?!


по свежевыжженой траве, ходить супер, особенно бегать от колхозников, Попал на такое поле случайно , бежал и орал им, да не я поле подполил , как потом оказалось вместе с полем пару домов в деревне сгорели , мужики злые были до чёртиков . Народ просьба, травку палите с умом а то из за неродивых копарей бегать за вас приходиться, в мои то годы !!! ranting.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

twinas
post Jan 9 2011, 18:44
Создана #2522


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Белгород
Пользователь №: 17,380


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(MS @ Jan 9 2011, 18:36)
Отвечу всем сразу
1) Почему кабель в штанге это плохо? В Эксплорерах нормально, а тут плохо?
В промышленных масштабах разделка оптики стоит копейки. Не поленитесь, сделайте запрос в поисковике. В среднем оптический кабель с коннекторами стоит 150 руб.
2) Резиновые прокладки и болт решают эту проблему.
4) Магнитная фиксация. Ну в оригинале же применяется и ничего.

1. Не знаю Экспами не пользуюсь. Плохо потому, что если штанга состоит из двух колен и более, то кабель внутри штанги будет постоянно сжимаиться ражиматься при сборке-разборке. Если медный - усталость металла его добьет когда-нить. По поводу оптического кабеля - это смотря какой кабель и какие разъемы.
2. Значит я неправильно понял устройство вашего токосъемника. Я излагал исходя из того что контакты расположены там где у вас синим отмечены торцы ушей. Если токосъемники расположены на внутренних частях ушей катушки, подозреваю будем прощаться с поиском в водной среде и по мокрой траве. Возможно КЗ через втулку самой штанги по ее мокрой поверхности.
4. serji писал - Деус не без недостатков , слабая штанга (уже дорабатывают по просьбе потребителей). Аппарат просто новый - комплекс недостатков еще не сформировался... время надо...


--------------------
Кто умеет - ищет, кто не умеет - учит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Jan 9 2011, 18:51
Создана #2523


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE
2) Вроде бы я нигде не упоминал что оптический канал будет открытым.

то есть катушка будет намертво привязана к прибору?! без разъемного соединения?!
если же разъемное - на поле придется с собой возить спецсалфетки, плюс спирт, ну и совсем немного пыли - и попадос на ремонт...
QUOTE
4) Магнитная фиксация. Ну в оригинале же применяется и ничего.

в оригинале, судя по форуму - крепление слабовато. предлагают магнит мощнее поставить.
QUOTE
1) Почему кабель в штанге это плохо? В Эксплорерах нормально, а тут плохо?

это считают удобным, но минусы тоже есть...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Jan 9 2011, 19:04
Создана #2524


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 18:50)
1. Не знаю Экспами не пользуюсь. Плохо потому, что если штанга состоит из двух колен и более, то кабель внутри штанги будет постоянно сжимаиться ражиматься при сборке-разборке. Если медный - усталость металла его добьет когда-нить. По поводу оптического кабеля - это смотря какой кабель и какие разъемы.
2. Значит я неправильно понял устройство вашего токосъемника. Я излагал исходя из того что контакты расположены там где у вас синим отмечены торцы ушей. Если токосъемники расположены на внутренних частях ушей катушки, подозреваю будем прощаться с поиском в водной среде и по мокрой траве. Возможно КЗ через втулку самой штанги по ее мокрой поверхности.
4. serji писал - Деус не без недостатков , слабая штанга (уже дорабатывают по просьбе потребителей). Аппарат просто новый - комплекс недостатков еще не сформировался... время надо...

1. Ну раз усталость металла, то ждать придётся очень долго. Поверьте, большему "насилию" кабель подвергается в классической схеме с обматыванием штанги. По оптике - для МД сойдёт самый дешёвый.
2. Конструктив токосъёмнтика это частности. Открытый токосъёмник не будет работать разве что в морской воде. В пункте "датчик" я привёл три варианта на выбор. Сомневаетесь в чём-то выбирайте первый - проверенный.
4. При чём тут уважаемый serji и недостатки Деуса? Мы говорим о новом концепте или о недостатках Деуса? Если последнее, то это не та тема.

Джентльмены, только без обид. Не лезьте в мелочи и частности. Предложен "переходной" концепт МД имеющий серьёзные достоинства. Вы же пытаетесь найти какие-то мелкие минусы. Нет ни одного предложения или замечания по существу (за исключением twinas - работа в воде).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ljubasha
post Jan 9 2011, 19:06
Создана #2525


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,390
Зарегистрирован: 13-December 08
Из: Южная Чертовка)))
Пользователь №: 6,990
Почётный VIPTrust MemberМисс форума


Металлоискатель: Tesoro Tejon
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(serji @ Jan 9 2011, 14:33)
Почему же, ребята предложили простой вариант решения проблемы,однако следует учесть некоторые вещи при сборке этой конструкции,первое к предложенному трансмиттеру нужен переходник, воткнуть переходник,в него трансмиттер и липучкой к прибору в районе подлокотника закрепить сам трансмиттер изолентой прикрутить все лишние провода к штанге под рукой. Второе,при закреплении всей этой конструкции нужно предусмотреть возможность удобной смены батареек в трансмиттере,и возможность вытягивать штеккер из прибора до того уровня чтобы включался динамик в приборе. Это первый этап... Второй этап,сами наушники, использование наушников на 2 уха не практично,и не приемлемо в плане безопасности,с разумной точки зрения такое не допустимо при копе(у вас должна быть возможность слышать все происходящее вокруг,в импортных инструкциях пишут "будьте внимательны при работе в наушниках,вдруг вы на дороге и не услышите приближающеся автомобиль",поэтому простое решение использовать одно ухо для сигналов от прибора а другое для беседы с собеседником оправдано, поэтому исходя из этого практичнее использовать недорогой FM приемничек с автоподстройкой,таких в продаже полно и занедорого (от 50 руб.),еще их называт сканерами черты их характерного отличия две кнопочки "reset" и "scan",а так же регулятор громкости и наушнички как от телефона в комплекте,вставляется в уши(провод наушника по совместимости явлееся антенной приемника), затем на поисковой форме в районе грудь-плечо нашиваем кармашек,туда приемничек и лишние проводки,один из наушничков в ухо,копу совершенно не мешает легко,практично. Если есть у вас в сотовом тлф.приемничек ,что сейчас не редко, то приемничек и покупать не нужно,со всем справится телефон.Сожалею что не смог ответить раньше до того как вы купили проводные наушники.
  То что вам сейчас придется извращаться с изолентой и проводками закрепляя на штангу всю эту самодеятельность,поблагодарите производителей прибора,которые в 21 веке умудряются выпускать приборы с проводными наушниками. Если бы в приборе у вас ,да и не только у вас стоял  встроеный производителем FM трансмиттер,то ваши действия ограничились бы покупкой приемничка и нашивкой карманчика...
Если бы вы жили ближе к Воронежу с удовольствием бы помог в сборке.


Спасибо!! Собрать я бы как нить и сама осилила..если бы обьяснили что конкретно нужно ... Уж после замены люстры пару дней назад..думаю уж с этим бы я как нить справилась.. Имею ввиду втыканием штекера и креплением Трансмиттера к штанге... После вырванного в конце сезона шнура на наушниках..хочется все таки безпроводных..и не китайской сборки а что нить качественное и долговечное..+ чтоб работали в конце концов.. (не буду разглагольствовать про ОМы и т.д.)
Да купипа Гаррет.. Потому что другого выхода пока не вижу.. Будет альтернатива куплю все таки безпроводные... Спасибки еще раз за разьяснения..Уже хоть что то... 17.gif

Сообщение отредактировано ljubasha: Jan 9 2011, 19:15


--------------------
"Все бабы как бабы,а я КОРОЛЕВА!"
Мужчины никогда не плачут,но ссуко -ноют!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

twinas
post Jan 9 2011, 20:10
Создана #2526


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Белгород
Пользователь №: 17,380


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(MS @ Jan 9 2011, 19:10)
1. Ну раз усталость металла, то ждать придётся очень долго. Поверьте, большему "насилию" кабель подвергается в классической схеме с обматыванием штанги. По оптике - для МД сойдёт самый дешёвый.
2. Конструктив токосъёмнтика это частности. Открытый токосъёмник не будет работать разве что в морской воде. В пункте "датчик" я привёл три варианта на выбор. Сомневаетесь в чём-то выбирайте первый - проверенный.
4. При чём тут уважаемый serji и недостатки Деуса? Мы говорим о новом концепте или о недостатках Деуса? Если последнее, то это не та тема.

Джентльмены, только без обид. Не лезьте в мелочи и частности. Предложен "переходной" концепт МД имеющий серьёзные достоинства. Вы же пытаетесь найти какие-то мелкие минусы. Нет ни одного предложения или замечания по существу (за исключением twinas - работа в воде).

Да какие обиды? Вы же сами попросили высказаться? А ведь именно из мелочей состоят большие и полезные вещи. Хвалить легко. Найти слабые места до момента выхода в люди, вот что важно... Провод в таких штангах будет ломаться в месте пайки к катушке, а не в середине шнура. В этом я уверен и думаю Вы тоже знаете слабые места таких штанг. По поводу токосъемника - ведь насколько я понял через эти два контакта идет не только сигнал но и питание? Если два конца БП (+) и (-) опустить в стакан с простой водой что будет? А деус причем? Проект Ващ АнтиДеус называется? вроде... Тока без обид.


--------------------
Кто умеет - ищет, кто не умеет - учит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UWH
post Jan 9 2011, 20:11
Создана #2527


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,782
Зарегистрирован: 9-September 09
Пользователь №: 11,911



Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 17:13)
Копаю одной левой рукой и левой ногой. В правой прибор. Вырезаю дерн квадратом. Вырезанный квадрат вытаскиваю за траву, как за волосы, либо на четвертом копке выварачиваю. Закапываю ямку сидя. Не стремлюсь закопать прямо так, чтобы и следов не осталось, что я тут был. Вот вы тут пленку упоминули, я сам не пользуюсь, но ведь это еще не обсуждали, хотя тоже акссесуар. Представляете? Специальная пленка для копа! 15.gif С рисунком горки чешуек или золотых монет. Тоже гламурно.)


Человека заню с кюветой для проявления фотобумаги копает. Формат А3.

QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 18:19)
а, вот еще вспомнил...
как-то давно задумано было, но как-то всегда забываю. потому что мелочь... но может нужная...
вот, терке гнездо наушников закрыто заглушкой.
а при перевозке, если катушку отсоединять, то гнездо катушки, и сам разъем катушки - ни чем не защищены.
а туда и земля попадает, и вода, и соринки всякие...
надо какие-нить заглушки придумать.... на кабели и гнезда.
и на запасную катушку тоже...
я то вопрос решил, установкой колпачков, какие под руку попадутся.
то от кабеля, то  от трубок каких.. только вот, не привязаны они. теряются часто...


На xplogo.gif посмотрите, они давно этот вопрос положительно решили.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Jan 9 2011, 20:41
Создана #2528


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 20:16)
Вы же сами попросили высказаться? А ведь именно из мелочей состоят большие и полезные вещи. Хвалить легко. Найти слабые места до момента выхода в люди, вот что важно...

Да, я просил и прошу высказываться. Но по существу.
У Вас большой опыт в решении локальных электромеханических вопросов? ОК, предлагаю порешать вместе частные вопросы. Да только тема не о частностях.
QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 20:16)
Провод в таких штангах будет ломаться в месте пайки к катушке, а не в середине шнура. В этом я уверен и думаю Вы тоже знаете слабые места таких штанг.
Датчик во всех вариантах съёмный. Разве что в первом варианте (для любителей "старины") придётся снова делать несколько витков кабеля вокруг штанги. Чего Вы паять уже собрались?
QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 20:16)
По поводу токосъемника - ведь насколько я понял через эти два контакта идет не только сигнал но и питание?

Да, Вы верно поняли - всего два контакта для питания и передачи данных.
QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 20:16)
Если два конца БП (+) и (-) опустить в стакан с простой водой что будет?

В пресной воде ничего не произойдёт. На аналоговый сигнал - скажется (параметры приёмного тракта вразнос пойдут), цифровому - пофигу. В морской начнётся процесс электролиза, поскольку потечёт ток. Вспоминайте химию/физику.
QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 20:16)
А деус причем? Проект Ващ АнтиДеус называется?

При том, что предложенный концепт разработан на базе Деуса и является "сбалансированным" решением между классической структурой МД и беспроводным решением.

Вы смотрите немного дальше. Реально можно сократить время оснастки МД за счёт отказа от кабеля на датчике. Не будет проблем с попаданием влаги в датчик. Более того:
QUOTE(serji @ Jan 9 2011, 16:42)
неудобство смены аккумуляторов потребителем,а именно невозможность самостоятельной замены(все знакомы с тем когда на сотовом тлф. через неделю может выйти аккум из строя),
сложности при работе в воде катушкой..пропадает связь с блоком smile.gif
заменим радиосвязь на провод,тогда нафига там аккумулятор в катушке ?

В предложенном концепте этих недостатков нет, а удобство эксплуатации сохранено (почти).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Jan 9 2011, 20:51
Создана #2529


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


если писать о металлоискателе будущего, то скорее будет развиваться по подобному сценарию:
когда основные методы обработки сигнала будут исчерпаны, а новые методы пока не появятся, то вначале появятся эмуляторы металлоискателей.
то есть будет определенный электронный блок, типа планшетника, к которому будут подключаться различные по форме, размеру, и методу работы катушки.
не спорю что в планшетнике будут стоять много дополнительных, как нужных, так и ненужных программ. (типа - карт, навигаторов, привязок и прочего, так и игр, фотофайлов, наверняка соц.сети, и "Ферма", "Ранчо", "поле чудес".......
дисплеи будут цветные, с тачскринами, безпроводниками, проводниками, наверняка гибкие, противоударные, пыле, пуле, водо, ядерно непроницаемые...
Будет привязка к GPS, GPRS, Wi-Hi, Hi-Fi, Svarovski..... и прочего...
цвет будет меняться по голосу, эмоциям, погоде и прочему, ка хамелеон.
Чтобы определять точно тип цели, мощности встроенного 64ядерного, сперпупер процессора будет немного недостаточно, поэтому плоаншетник будет соединяться через что угодно с всемирной сетью, и задействуя десятки тысяч компьютеров на решение задачи, мнгноогвенно вычяслять тип цели, и засылать данные в планшетник..
чтобы старички поискового движения не пугались новой техники, будут установлены программы эмуляторы, типа:
Аська - 35000, Терра 770055, ЭкспоТрэк 4, ДуэДус, Сигнум 727477,
(самый популярный) Сорекс 7280/5-7 Pro-M v.7.955,
и конечно же ИМП-2...
ну а находки будут, типа - кусочек биметаллического покрытия монеты....

Сообщение отредактировано sam_a: Jan 9 2011, 20:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kalif84
post Jan 9 2011, 21:11
Создана #2530


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 13-November 10
Пользователь №: 23,193
За работу в тылу

Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276*********3711

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 20:57)
если писать о металлоискателе будущего, то скорее будет развиваться по подобному сценарию:
когда основные методы обработки сигнала будут исчерпаны, а новые методы пока не появятся, то вначале появятся эмуляторы металлоискателей.
то есть будет определенный электронный блок, типа планшетника, к которому будут подключаться различные по форме, размеру, и методу работы катушки.
не спорю что в планшетнике будут стоять много дополнительных, как нужных, так и ненужных программ. (типа - карт, навигаторов, привязок и прочего, так и игр, фотофайлов, наверняка соц.сети, и "Ферма", "Ранчо", "поле чудес".......
дисплеи будут цветные, с тачскринами, безпроводниками, проводниками, наверняка гибкие, противоударные, пыле, пуле, водо, ядерно непроницаемые...
Будет привязка к GPS, GPRS, Wi-Hi, Hi-Fi, Svarovski..... и прочего...
цвет будет меняться по голосу, эмоциям, погоде и прочему, ка хамелеон.
Чтобы определять точно тип цели, мощности встроенного 64ядерного, сперпупер процессора будет немного недостаточно, поэтому плоаншетник будет соединяться через что угодно с всемирной сетью, и задействуя десятки тысяч компьютеров на решение задачи, мнгноогвенно вычяслять тип цели, и засылать данные в планшетник..
чтобы старички поискового движения не пугались новой техники, будут установлены программы эмуляторы, типа:
Аська - 35000, Терра 770055, ЭкспоТрэк 4, ДуэДус, Сигнум 727477,
(самый популярный) Сорекс  7280/5-7 Pro-M v.7.955,
и конечно же ИМП-2...
ну а находки будут, типа  - кусочек биметаллического покрытия монеты....

Будет все это стоить 10 тыр и управляться от пульта от телика. o4k.gif


--------------------
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Jan 9 2011, 21:14
Создана #2531


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE
Да, я просил и прошу высказываться. Но по существу.

преобразование из провода в опту, и потом обратно, совершенно ни к чему.
не тот объем информации чтобы делать такой метод.
оптику если свить в диаметр меньше 5 см, будут потери.
все оптические разъемы требуют обслуживания.
одним словом, это самая сомнительная идея.

протокол 1-wire, конечно удобен, и не побоится кратковременного попадания влаги. но пресная вода от росы, со временем превратится в электролит, и тут уже по цифре пойдет помеха.
придется делать пылевлагозащищенную конструкцию контакта. с токопроводящей (графитовой) смазкой.
в таком случае - замена катушки будет делом долгим, и грязным.

провод на датчике останется еще долгое время...
и будет более надежным вариантом, нежели беспроводные новинки...
Деусу еще пока только год, его не так много у пользователей,
и пока он не проявил своих "некачественных" характеристик. к тому же
русский человек, старается все проблемы решать по русски. если сядет батарейка в катушке - привяжет аккумулятор, на проводочках....

...........
тут вот предложили вот такой вариант. я считаю он не очень удобен. есть решение лучше?!
компакт сорекс...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pit_Bull
post Jan 9 2011, 21:15
Создана #2532


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 19-September 09
Пользователь №: 12,079



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 20:57)
гибкие, противоударные, пыле, пуле, водо, ядерно непроницаемые...
ну а находки будут, типа  - кусочек биметаллического покрытия монеты....


lol.gif +1

давайте на выбитых полях,лет через 40,оставлять мини-клады в баночках с современной мелочевкой...а то эти деньги в земле и 10 лет не пролежат.,не доживут до наших супер-укомплектованных праправнуков cheesy.gif
чуйка на монетку будет более 1м и копать будут мини-экскаваторами.
___________________
и по поводу МД.
создать чистый пляжник (не подводник), чуйка на монетку около 20см,уверенное обнаружение тонких целей (за счет увеличения? частоты) и конечно же супер-дискрим.
чтобы отличал пробку от сокровищщ.

а еще можно создавать "скрытые" МД.
видели тапок-МД? cheesy.gif вот вроде такого.дабы не привлекать к себе внимание.
наклонился монетку достал и дальше пошел 14.gif
сигнал-вибрация

Сообщение отредактировано Pit_Bull: Jan 9 2011, 21:17


--------------------
С Уважением,Александр.
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kalif84
post Jan 9 2011, 21:19
Создана #2533


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 13-November 10
Пользователь №: 23,193
За работу в тылу

Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276*********3711

Репутация: 66 кг
-----XXXX-



Такие крепления брльше подойдут для фонаряи пинпоинта.


--------------------
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Jan 9 2011, 21:36
Создана #2534


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


хотя, если стоит вопрос к качеству провода, который гнется и ломается на вводе (вводах), то это претензия к производителю приборов.
потому как выбирают они не из условия - на 25 лет работы, а - через пять лет все равно катушка протрется...
есть качественные провода. их выбор вполне большой. нужно просто заказать чтобы его скомпоновали в нужные оболочки, экраны...
тут не нужно использовать платиновых проводников, как в измерительных приборах, достаточно правильно витую многожильную медь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

twinas
post Jan 9 2011, 21:46
Создана #2535


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Белгород
Пользователь №: 17,380


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(MS @ Jan 9 2011, 20:47)
Да, я просил и прошу высказываться. Но по существу.
У Вас большой опыт в решении локальных электромеханических вопросов? ОК, предлагаю порешать вместе частные вопросы. Да только тема не о частностях.
Датчик во всех вариантах съёмный. Разве что в первом варианте (для любителей "старины") придётся снова делать несколько витков кабеля вокруг штанги. Чего Вы паять уже собрались?

Да, Вы верно поняли - всего два контакта для питания и передачи данных.

В пресной воде ничего не произойдёт. На аналоговый сигнал - скажется (параметры приёмного тракта вразнос пойдут), цифровому - пофигу. В морской начнётся процесс электролиза, поскольку потечёт ток. Вспоминайте химию/физику.

При том, что предложенный концепт разработан на базе Деуса и является "сбалансированным" решением между классической структурой МД и беспроводным решением.

Вы смотрите немного дальше. Реально можно сократить время оснастки МД за счёт отказа от кабеля на датчике. Не будет проблем с попаданием влаги в датчик. Более того:



Тщательно вспоминая школьный курс физики/химии вспомнил - действительно вода является диэлектриком (но только дисцилированная). Хотя это не важно. Теперь другой вопрос меня заинтересовал. Производители приборов об этом знают? Если знают - зачем делают герметичными катушки, разъемы, да и сами корпуса приборов? А если не знают? Может рассказать им?


--------------------
Кто умеет - ищет, кто не умеет - учит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Jan 9 2011, 21:51
Создана #2536


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 21:20)
преобразование из провода в опту, и потом обратно, совершенно ни к чему.
не тот объем информации чтобы делать такой метод.

Причём тут объём информации?
QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 21:20)
оптику если свить в диаметр меньше 5 см, будут потери.
все оптические разъемы требуют обслуживания.
одним словом, это самая сомнительная идея.

ОК, забудем про оптику. Оставим на суд разработчиков.
Как Вам идея передачи данных по ИК-каналу? Штанга прямая и пустотелая. Между ушами ставим ИК-светодиод, который светит внутрь штанги. На блоке приёмник. Начинайте бомбить частностями про влагу с пылью и помехами от солнца.
QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 21:20)
протокол 1-wire, конечно удобен, и не побоится кратковременного попадания влаги. но пресная вода от росы, со временем превратится в электролит, и тут уже по цифре пойдет помеха.

С каким временем и какой электролит? Всегда считал, что после эксплуатации датчик снимается, промывается пресной водой и высушивается.
QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 21:20)
придется делать пылевлагозащищенную конструкцию контакта. с токопроводящей (графитовой) смазкой. в таком случае - замена катушки будет делом долгим, и грязным.
Извините, без комментариев.

QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 21:20)
провод на датчике останется еще долгое время...
и будет более надежным вариантом, нежели беспроводные новинки...

Сюда же относим радиолампы, тугоплавкую пайку и отсутствие разъёмных соединений, свинцовые аккумуляторы, люминисцентную индикацию, галетные переключатели и прочие действительно надёжные вещи.
QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 21:20)
Деусу еще пока только год, его не так много у пользователей,
и пока он не проявил своих "некачественных" характеристик.

Он молод, но перспективен. Недоработки будут исправлены, а направление продолжит своё развитие. Популярность он получит, да и сегмент на рынке отхватит. Поверьте.
QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 21:20)
к тому же русский человек, старается все проблемы решать по русски. если сядет батарейка в катушке - привяжет аккумулятор, на проводочках....
Так что ж мы из кожи вон тут все лезем? Да и зачем тогда русскому человеку МД?

QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 21:20)
...........
тут вот предложили вот такой вариант. я считаю он не очень удобен. есть решение лучше?!
компакт сорекс...

Нормальное и здоровое решение. Удобно вполне. Лучше - телескопическая штанга (читай - Деус). Можно продолжать вариации на тему телескопических штанг. Но это частности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kalif84
post Jan 9 2011, 21:54
Создана #2537


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 13-November 10
Пользователь №: 23,193
За работу в тылу

Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276*********3711

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 21:42)
хотя, если стоит вопрос к качеству провода, который гнется и ломается на вводе  (вводах), то это претензия к производителю приборов.
потому как выбирают они не из условия - на 25 лет работы, а - через пять лет все равно катушка протрется...
есть качественные провода. их выбор вполне большой. нужно просто заказать чтобы его скомпоновали в нужные оболочки, экраны...
тут не нужно использовать платиновых проводников, как в измерительных приборах, достаточно правильно витую многожильную медь.

Но все равно кажеться полностью витой кабель будет удобной. Не даст кабелю оборваться при зацепке на что нибудь, так же уйдет проблема наматывания на штангу и тд. А протрется она не быстрее чем катушка. 49.gif Надо подобрать кабель попрочнее как описано на посте Сереги.


--------------------
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pit_Bull
post Jan 9 2011, 22:01
Создана #2538


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 19-September 09
Пользователь №: 12,079



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Administrator @ Dec 13 2010 @ 23:37)
Друзья, такие ответы "Ходил полгода с Т74, прибор супер" конечно хороши, но от вас хотелось бы услышать более развёрнутые ответы, чем хороши, что можно было бы улучшить, что не понравилось, что понравилось в сравнении с другим прибором, если таковой был, пожалуйста, в деталях, подробнее...


да без проблем smile.gif
С асей 250 отходил один сезон,других не было...а жаль
прибор на твердую троечку как по цене так и по качеству(глубина,дискрим).
он раньше вроде бы стоил дешевле,но garrettlogo.gif учитывая объемы продаж пожадничал и поднял цену.теперь есть akalogo.gif Сорекс и ася уже мало кого интересует.
разве что консервативных новичков слушающих советы радикально консервативных "опытных".
Золотая цена аси по нынешнем меркам - около 8000-9000.не больше.
дискрим в принципе не плох,если не брать в счет ложные срабатывания(и все ,собаки,монетным 16.gif ) и бегующий квадратик на ржавые железяки.
прибор легко осваивается за пару выходов,считаю это очень важным фактором,особенно для приборов нач.уровня и любительских,ибо возиться с прибором неделями желания нету.
дизайн забавный,веселенький.
улучшить можно,но врятли нужно - увеличить глубину (без доп.катушек,но "родную") и...в принципе все ddd.gif дискрим не так уж и плох,дизайн хороший.
по надежности нареканий ни каких абсолютно,тьфу-тьфу-тьфу,а звук то,а звук.асин беллтон легендарным стал уже 14.gif
тут,как и с любым прибором,главное подружиться.с асей не подружиться может только человек,проигрывающий тараканам в шахматы....
не хватает,как уже говорил,глубины и запредельная для нее цена...тем более теперь из-за Сорекса-убийцы тети аси.
даже когда поменяю асю на что то более хорошее,все равно ее не забуду.
с ней первая монетка,первый гвоздь,первый мат (ну в смысле "коповый мат" image046.gif image046.gif ) .
ну в общем вот ddd.gif



--------------------
С Уважением,Александр.
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pit_Bull
post Jan 9 2011, 22:06
Создана #2539


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 19-September 09
Пользователь №: 12,079



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(MS @ Jan 9 2011, 21:57)
Он молод, но перспективен. Недоработки будут исправлены, а направление продолжит своё развитие. Популярность он получит, да и сегмент на рынке отхватит. Поверьте.
Так что ж мы из кожи вон тут все лезем? Да и зачем тогда русскому человеку МД?
Нормальное и здоровое решение. Удобно вполне. Лучше - телескопическая штанга (читай - Деус). Можно продолжать вариации на тему телескопических штанг. Но это частности.


1) Верим.... и надеямся что akalogo.gif сделает что то круче cheesy.gif
2) Затем же зачем и не Русскому.
сокровищща искать.
3) Все то у Вас "частности",а из этих "частностей" складывается общее мнение о приборе.и накосячь производитель хоть с парой из этих "частностей" и все труды насмарку...уже не то получится
Без обид wink.gif


--------------------
С Уважением,Александр.
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pit_Bull
post Jan 9 2011, 22:11
Создана #2540


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 19-September 09
Пользователь №: 12,079



Репутация: 34 кг
-----XX---


Administrator,
Уважаемый,если не сложно ответьте,пожалуйста,на пару вопросов,думаю многих тут интересующих:
1) Будете ли удалять сообщения не по теме из темы (извините за тавтологию)?
Т.е. уменьшится ли количество сообщений в профиле?
и
2) Когда,хотя бы примерно,будут объявлены итоги конкурса?


--------------------
С Уважением,Александр.
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 21:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru