Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

ЖукЗолотой
post Вчера, 22:16
Создана #28621

Профи

Из: таааммаа.капаю на 4к

Металлоискатель: CibolaXterraEquinox

-----XXX--

QUOTE(Вомбат @ Jun 24 2019, 16:37)
smiles-pyushie-201.gif Просто гораздо легче и эргономичней, а битые перемесы ходить забросили. "Когда грошей нет - хлопцы разбегаются"©, закон Папандопуло.  ddd.gif   cheesy.gif

Деус с 9 держал в руках ..еле отобрали продавцы...так бы и ходил по магазину...с выключенным. biggrin.gif реально классный он по эргономике. Веник после терки с 15 катушками зашел нормально по эргономике, сперва кисть болела после каждодневных походов потом перестала. Но с ним хоть без разгрузки можно , а глубина имхо не меньше терки с 15.( имею в виду обычные цели)
С уважением. сильна небить тупой

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Вчера, 22:52

--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Вчера, 23:00
Создана #28622

Постоянный

Из: Москва или область

Металлоискатель: 600 Equinox

-----X----

QUOTE(Саша(ABV) @ Jun 24 2019, 14:52)
Коллеги, может я что то упустил, хотя читаю регулярно, есть отзывы по эллипсу 15х12? Вроде на сайте мд региона они висят как доступные. Есть ли смысл, сколько прибавляют глубины? Как сказывается вес?

Через амазон заметно дешевле получается

--------------------
Привыкаю к Equinox-600
  + Quote Post

самозанятый
post Сегодня, 06:46
Создана #28623

Новичок
*

Из: Н.Новгород

Металлоискатель: equinox 800

-----X----

QUOTE(kanopus @ Jun 24 2019, 23:00)
Через амазон заметно дешевле получается

Не поделитесь ссылкой? Поискал, не нашел.
  + Quote Post

Вомбат
post Сегодня, 06:47
Создана #28624

Старожил

Из: Дикое поле

Металлоискатель: Equinox-600;Deus-X35
Номер карты: 6390....1313

-----XXXXX

QUOTE(ЖукЗолотой @ Jun 24 2019, 22:16)
Деус с 9 держал в руках ..еле отобрали продавцы...так бы и ходил по магазину...с выключенным.  biggrin.gif реально классный он по эргономике. Веник после терки с 15 катушками зашел нормально по эргономике, сперва кисть болела после каждодневных походов потом перестала. Но с ним хоть без разгрузки можно , а глубина имхо не  меньше терки с 15.( имею в виду обычные цели)
С уважением. сильна небить тупой

То же переходил на эквинокс с тёрки. Из рулей было две нелки (торнадо 12X13 и шторм 13X14) по глубине в нашем несложном грунте примерно паритет, но в этом случае эквинокс легче и эргономичней, плюс шикарный прибор по "мелкому выбору" (высокочастотка на тёрку то же имеется), но мелочь с прохода эквинокс цепляет гораздо лучше, плюс (типа чего то же тупой, могу заблуждаться) отлично отрабатывает на местах обильно засеянных кровельным железом, консервными банками и т.д.
  + Quote Post

bezigr
post Сегодня, 08:37
Создана #28625

Пользователь
**

Металлоискатель: Equinox 800, e-Trac

-----X----

QUOTE(Вомбат @ Jun 24 2019, 23:47)
но мелочь с прохода эквинокс цепляет гораздо лучше

С тёрркой не ходил. Но и цепкости особой в Эквиноксе не увидел. Когда начитаешься восторженных сообщений, то поневоле, когда ходишь, осваивая прибор, больше обращаешь внимание именно на те вещи, которые расхваливают. Пока не было ни разу, чтобы он сразу зацепил цель, если конечно она не сверху лежит в пределах 5-7 см, ну максимум 10 - с этим любой прибор справляется не хуже Эквинокса. А вот цели поглубже, экранированные рядом лежащим железомусором, уже не однократно подмечал, экв пискнет раз, проводишь снова - ничего. Рыщещь поблизости - ничего (зачем водить катухой ещё и поблизости - читай дальше). Потом когда снижаешь скорость прохода и делаешь его совсем коротким, у какой-нибудь железяки разнюхаешь цель. Но повторюсь, это не сразу. Под цепкостью я понимаю случай, когда прибор цепляет цель и уже её не отпускает. Именно так здесь на форуме и характеризуют это качество, когда пишут о нём. Но 95% таких писков - это срабатывание катушки на траву или ещё чего-нибудь. Время на проверку сигналов отнимает много. Да, если снизить чуйку до 15, то по траве можно ходить спокойно, ложных срабатываний не будет. Но глубина подбора будет минимальной учитывая расстояние, которое съедает трава - в наши времена ходить с такими настройками чуйки непозволительная роскошь. Цифра для чуйки "15" тоже взята не с потолка - ходил под разными, 15 - самая стабильная по траве, 16 - уже начинаются редкие посторонние писки.
По поводу "случайного" писка. Пискнул однажды мой экв медью. Коротко так пискнул. И пропал сигнал. Машу катухой - ничего. Тихо, даже железа не было (огороды). Махал примерно там, где сигнал возник. Предположив, что может зацепил что с глубины, а сейчас не достаёт, накрутил чуйку - ничего. Решил поднять немного баланс грунта (был на нуле), до 52-х - и оп-па, монетос. Чёткий сигнал. Чистоту эксперимента немного омрачает тот факт, что я, возможно, пока менял настройки, немного сместился, сантиметров на 15-20 от места первоначальных махов. Соответственно, нет полной уверенности что именно изменение баланса грунта повлияло на результат. Если это не баланс, то это не "цепкость", а "антицепкость". Пока наблюдаю. Поэтому, после этого случая я теперь отстраиваюсь от грунта по нескольку раз (об это писали здесь неоднократно, но иногда, пока на свои "грабли" не наступишь, не доходит) и все случайные писки перепроверяю - шарю катухой "по округе", в радиусе до полуметра. И пока особой цепкости у эквинокса я не увидел.

Сообщение отредактировано bezigr: Сегодня, 08:45
  + Quote Post

Саша(ABV)
post Сегодня, 08:54
Создана #28626

Старожил

Из: Москва

-----XX---

QUOTE(bezigr @ Jun 25 2019, 09:37)
..... Но 95% таких писков - это срабатывание катушки на траву или ещё чего-нибудь. Время на проверку сигналов отнимает много. Да, если снизить чуйку до 15, то по траве можно ходить спокойно, ложных срабатываний не будет. Но глубина подбора будет минимальной учитывая расстояние, которое съедает трава - в наши времена ходить с такими настройками чуйки непозволительная роскошь. Цифра для чуйки "15" тоже взята не с потолка - ходил под разными, 15 - самая стабильная по траве, 16 - уже начинаются редкие посторонние писки.
.....

Удивительно, для меня. Хожу с чуйкой 22-24, рублю (по весне, началу лета) катушкой папортник, черничник, крапиву,... если редкие глюки и появляются, то на 22 их уже нет.

--------------------
С уважением, Александр.
  + Quote Post

DoKKKK
post Сегодня, 09:05
Создана #28627

Постоянный

Металлоискатель: Terra 505, Eqx 600

-----X----

QUOTE(bezigr @ Jun 25 2019, 08:37)
С тёрркой не ходил. Но и цепкости особой в Эквиноксе не увидел. Когда начитаешься восторженных сообщений, то поневоле, когда ходишь, осваивая прибор, больше обращаешь внимание именно на те вещи, которые расхваливают. Пока не было ни разу, чтобы он сразу зацепил цель, если конечно она не сверху лежит в пределах 5-7 см, ну максимум 10 - с этим любой прибор справляется не хуже Эквинокса.
..............

Но 95% таких писков - это срабатывание катушки на траву или ещё чего-нибудь. Время на проверку сигналов отнимает много. Да, если снизить чуйку до 15, то по траве можно ходить спокойно, ложных срабатываний не будет. Цифра для чуйки "15" тоже взята не с потолка - ходил под разными, 15 - самая стабильная по траве, 16 - уже начинаются редкие посторонние писки.
.........
По поводу "случайного" писка. Пискнул однажды мой экв медью. Коротко так пискнул. И пропал сигнал. Машу катухой - ничего. Тихо, даже железа не было (огороды). Махал примерно там, где сигнал возник. Предположив, что может зацепил что с глубины, а сейчас не достаёт, накрутил чуйку - ничего. Решил поднять немного баланс грунта (был на нуле), до 52-х - и оп-па, монетос. Чёткий сигнал. Чистоту эксперимента немного омрачает тот факт, что я, возможно, пока менял настройки, немного сместился, сантиметров на 15-20 от места первоначальных махов. Соответственно, нет полной уверенности что именно изменение баланса грунта повлияло на результат. Если это не баланс, то это не "цепкость", а "антицепкость". Пока наблюдаю. Поэтому, после этого случая я теперь отстраиваюсь от грунта по нескольку раз (об это писали здесь неоднократно, но иногда, пока на свои "грабли" не наступишь, не доходит) и все случайные писки перепроверяю - шарю катухой "по округе", в радиусе до полуметра. И пока особой цепкости у эквинокса я не увидел.

Прям как про другой прибор рассказываете, цепкость у него отменная, по крайней мере по сравнению с тёркой-то уж...
Точно разобрались с настройками прибоа? И сколько раз говорено что БГ всегда желательно делать по месту, а не оставлять его на нуле... Реальный баланс всегда лучше. Может по этому у вас на траву блямки даже при чуйке 16 17.gif Да и выбирайте режимы поиска по месту, что-бы прибор стабильно работал, а не блямкал на траву и грунт! Последнее время хожу на чуйке 23, вообще всё замечательно.

И еще раз, коротко, наглядно, про неправильный баланс грунта -
https://www.youtube.com/watch?v=S8gVC8xzR-s

Сообщение отредактировано DoKKKK: Сегодня, 09:07

--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта, надо делать ошибки...
Павел.
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Сегодня, 09:14
Создана #28628

Профи

-----XXX--

С тёрркой не ходил. Но и цепкости особой в Эквиноксе не увидел. Когда начитаешься восторженных сообщений, то поневоле, когда ходишь, осваивая прибор, больше обращаешь внимание именно на те вещи, которые расхваливают. Пока не было ни разу, чтобы он сразу зацепил цель, если конечно она не сверху лежит в пределах 5-7 см, ну максимум 10 - с этим любой прибор справляется не хуже Эквинокса. А вот цели поглубже, экранированные рядом лежащим железомусором, уже не однократно подмечал, экв пискнет раз, проводишь снова - ничего. Рыщещь поблизости - ничего (зачем водить катухой ещё и поблизости - читай дальше). Потом когда снижаешь скорость прохода и делаешь его совсем коротким, у какой-нибудь железяки разнюхаешь цель. Но повторюсь, это не сразу. Под цепкостью я понимаю случай, когда прибор цепляет цель и уже её не отпускает. Именно так здесь на форуме и характеризуют это качество, когда пишут о нём. Но 95% таких писков - это срабатывание катушки на траву или ещё чего-нибудь. Время на проверку сигналов отнимает много. Да, если снизить чуйку до 15, то по траве можно ходить спокойно, ложных срабатываний не будет. Но глубина подбора будет минимальной учитывая расстояние, которое съедает трава - в наши времена ходить с такими настройками чуйки непозволительная роскошь. Цифра для чуйки "15" тоже взята не с потолка - ходил под разными, 15 - самая стабильная по траве, 16 - уже начинаются редкие посторонние писки.

Глубина у веника сильно зависит от БГ, попробуйте походить на 5 кгц поле 2, ( это не бзик мой на западнвх форумах писали что одиночные поле 2 отрабатывает лучше) усиление 24.( лучше на 5 кгц с 24 усилением чем на мульти с 15 ) имхо все. Если трава Ваша позволит..так низкую завернуть.Поставьте отслеживание БГ . После 5 кгц , мульти лучше заходит в мозк... Если бы с штыка не цеплял в режиме бешенной собаки я бы его продал сразу без рассуждений о добре и зле. И с теркоруль 15 бегал или с сигом. А вообще прикопайте цели и попробуйте с прохода чтобы понять что на чем и насколько он четко цепляет. С ув. сильна небить тупой все имхо если ошибаюсь пишите на мат необижаюсь минелабу ничего недолжен.

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Сегодня, 09:23

--------------------
¡не ем коров!
  + Quote Post

bezigr
post Сегодня, 09:19
Создана #28629

Пользователь
**

-----X----

QUOTE(DoKKKK @ Jun 25 2019, 02:05)
Может по этому у вас на траву блямки даже при чуйке 16 :17......а не блямкал на траву и грунт!......И еще раз, коротко, наглядно, про неправильный баланс грунта...

Я говорил как раз не про эти "блямки". Такое блямканье однозначно указывает на неправильный баланс грунта. "Писком" я образно обозвал короткий цветной сигнал. Иногда он бывает негромкий, как бы затихающий, в ВДИ в районе 39-40 (ГолдДиггер в одном из своих видео такие рекомендовал ставить в игнор), а иногда это короткий, чёткий одиночный сигнал. Природу их возникновения, в силу отсутствия реальных целей после тщательной его перепроверки в большинстве случаев, отношу к реакции на траву, к тому же однажды заметил такое срабатывание на толстый сухой стебель травы.
  + Quote Post

bezigr
post Сегодня, 09:31
Создана #28630

Пользователь
**

-----X----

QUOTE(ЖукЗолотой @ Jun 25 2019, 02:14)
Глубина у веника сильно зависит от БГ, попробуйте походить на 5 кгц поле 2, ( это не бзик мой на западнвх форумах писали что одиночные поле 2 отрабатывает лучше) усиление 24

Спасибо за совет, обязательно попробую. Сейчас буйнотравие, поэтому выезжаю иногда на пару часиков в деревуху рядом с домом, чисто снять ломку. Место бесперспективное и к тому же хоженое не раз, но интересно тем, что там пасут коров и трава вся подгрызана. Зато времени для экспериментов предостаточно, чем сейчас и занимаюсь в своё удовольствие - изучаю прибор, присматриваюсь.

QUOTE(ЖукЗолотой @ Jun 25 2019, 02:14)
А вообще прикопайте цели...

Прикапываю, если есть что прикапывать. Сигналы то фантомные.
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Сегодня, 09:56
Создана #28631

Профи

-----XXX--

QUOTE(bezigr @ Jun 25 2019, 09:19)
Я говорил как раз не про эти "блямки". Такое блямканье однозначно указывает на неправильный баланс грунта. "Писком" я образно обозвал короткий цветной сигнал. Иногда он бывает негромкий, как бы затихающий, в ВДИ в районе 39-40 (ГолдДиггер в одном из своих видео такие рекомендовал ставить в игнор), а иногда это короткий, чёткий одиночный сигнал. Природу их возникновения, в силу отсутствия реальных целей после тщательной его перепроверки в большинстве случаев, отношу к реакции на траву, к тому же однажды заметил такое срабатывание на толстый сухой стебель травы.

Вы тут помянули в суе..хоть и не вечер..но всеже ..настоятельно рекомендую взвесить все за и против 40 кгц когда надо и ненадо. Взвешивается просто ,,,,прикопать....реальные свои и на разных программах и скоростях найти свое....От себя скажу на чистом выше4 скорости не ставлю. И гвоздь монета попробуйте ,,,и пройдет сей тест только мульти и 5 кгц и то думаю что это не разбеление , а вычленение уцвета( простите за мой французский) С ув. сильна небить тупой

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Сегодня, 10:03

--------------------
¡не ем коров!
  + Quote Post

Jeps
post Сегодня, 10:15
Создана #28632

Старожил

Из: Крым

-----XXXXX

QUOTE(bezigr @ Jun 25 2019, 10:19)

По поводу Голд дигера смотрел его пару роликов, считаю начинающий блогер-пикальщик может когда то удивит чем то, а писк бывает в одну сторону и это часто монета на глубине.
Вы не сказали какие у Вас настройки, ходите на всех металлах? писков много еще когда стоит 5 тонов или меньше. на плифонии такого практически нет. думаю Вы справитесь так как слушаете прибор. Успеха в этом не легком деле)

Сообщение отредактировано Jeps: Сегодня, 10:21
  + Quote Post

Саша(ABV)
post Сегодня, 10:50
Создана #28633

Старожил

-----XX---

QUOTE(bezigr @ Jun 25 2019, 10:19)

Надеюсь Вы ходите на всех металлах, а то эти цветные блямки могут быть оцветнением железа, которое закрыто дискримом? На каких программах ходите, первых или вторых, вторые по весне более глючные, я практически не использую, основная поле1.

--------------------
С уважением, Александр.
  + Quote Post

Вомбат
post Сегодня, 11:02
Создана #28634

Старожил

Из: Дикое поле

Металлоискатель: Equinox-600;Deus-X35
Номер карты: 6390....1313

-----XXXXX

И пока особой цепкости у эквинокса я не увидел.

А прошивка какая? Если 2.0, то это зло ненужное.

QUOTE(ЖукЗолотой @ Jun 25 2019, 09:14)
Если бы с штыка не цеплял в режиме бешенной собаки  я бы его продал сразу без рассуждений о добре и зле.

Полностью солидарен. smiles-pyushie-201.gif
  + Quote Post

AlexApus
post Сегодня, 11:21
Создана #28635

Профи

Металлоискатель: DEUS|EQUINOX800

-----XXXXX

QUOTE(Саша(ABV) @ Jun 25 2019, 10:50)
Надеюсь Вы ходите на всех металлах, а то эти цветные блямки могут быть оцветнением железа, которое закрыто дискримом? На каких программах ходите, первых или вторых, вторые по весне более глючные, я практически не использую, основная поле1.

Блямки еще могут быть на тяжелых почвах. На поселениях где много угля. Есть одно такое место, где Деус звенит на уголь хорошими сигналами и грунт поет, Экв это все подавляет, но при работе на железе могут вылазить такие односторонние не повторяющиеся всплески. Чем легче грунт, тем стабильнее звуковая картина.
  + Quote Post

Саша(ABV)
post Сегодня, 11:53
Создана #28636

Старожил

-----XX---

QUOTE(AlexApus @ Jun 25 2019, 12:21)
Блямки еще могут быть на тяжелых почвах. На поселениях где много угля. Есть одно такое место, где Деус звенит на уголь хорошими сигналами и грунт поет, Экв это все подавляет, но при работе на железе могут вылазить такие односторонние не повторяющиеся всплески. Чем легче грунт, тем стабильнее звуковая картина.

Согласен, сталкивался с такими местами, в одном месте вообще пришлось свернуться и уехать, т.к. были камни с хорошими цветными сигналами и копать их надоело. Но тут у коллеги проблема постоянная, вот и хочется помочь разобраться в чем она.

--------------------
С уважением, Александр.
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Сегодня, 12:21
Создана #28637

Профи

-----XXX--

QUOTE(Саша(ABV) @ Jun 25 2019, 11:53)
Согласен, сталкивался с такими местами, в одном месте вообще пришлось свернуться и уехать, т.к. были камни с хорошими цветными сигналами и копать их надоело. Но тут у коллеги проблема постоянная, вот и хочется помочь разобраться в чем она.

От этих камней, а не от грунта , отстроится пробовали? С ув. сильна небить тупой

--------------------
¡не ем коров!
  + Quote Post

Саша(ABV)
post Сегодня, 12:42
Создана #28638

Старожил

-----XX---

QUOTE(ЖукЗолотой @ Jun 25 2019, 13:21)
От этих камней, а не от грунта , отстроится пробовали? С ув. сильна небить тупой

Не получалось, это были "сигнальные" камни ВДИ 20-25, на них замечательно даже пойнтер срабатывал. Небольшие, округлые, диаметром 3-5 см, темносерго цвета, выкопанные - по сигналу можно было различить, какой то "размытый", но в грунте, да еще в лесах, копаешь каждый цвет, глубокие залезали -8-9.

--------------------
С уважением, Александр.
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
10 человек читают эту тему (6 гостей и 0 скрытых пользователей)
4 пользователей: Xolodvrn, otecvasilii, Андрон, самозанятый

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Поисковый магнит купить
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th June 2019 - 17:15
Рейтинг@Mail.ru