Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Новый блок к Sea Hunter, Infinium Ls, Модернизация Sea Hunter Mark II

KillBeach
post May 11 2018, 20:24
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Привет народ ! Наконец то руки начали до электроники подводной опять "доходить".
Кто с моими старыми блоками работал - увидят отличие.
Итак:
Дополнительный прибор для усиления громкости звука для слабых сигналов под водой и на суше, индикации световых сигналов цели и световой pinpointer для Garrett Sea Hunter, Garrett Infinium LS.
Режимы

1. Стандартный ( питание не включено) без усиления звуковых и световых сигналов . Стандартная работа в подводных наушниках. В разъем питания вставляется технологическая заглушка OFF ( поставляется в комплекте – без надписи). Кто работает моими пинтами и усилителями думаю сразу все поняли). В сервисный разъем – подводные наушники.
2. Питание дополнительного прибора включено ( в разъем питания вставляется технологическая заглушка ON). Режим усиления звука от целей, индикация световых сигналов и световой режим pinpointer. В сервисный разъем на приборе вставляются подводные наушники.
Внимание ! В подводных наушниках используется разьем другой конструкции ! Требуется доработка наушников (продаются отдельно) или продажа c разъемом-переходником стандартных наушников со стандартным разъемом для Garrett Sea Hunter, Garrett Infinium LS ( кто покупал у меня уже знают).
3. Режим без подводных наушников. Подводные наушники с проводами Вам не нужны ! Это очень удобно – у Вас нет подводных наушников и Вы ищите цели по световым индикаторам. В сервисный разъем на приборе вставляется технологическая заглушка OFF ( без надписи) в разъем питания технологическая заглушка ON для подводных и сухопутных работ ( поставляется в комплекте с прибором).
4. Регулировка громкости звука для хорошей слышимости от целей под водой ( в Garrett Sea Hunter и Garrett Infinium LS трудно слышать под водой мелкие и средние цели глубже 1 метра) и Вы не можете услышать слабые сигналы - Вы не найдете много целей, просто их пропустите.

-Повышенная скорость по обнаружению цели в световом режиме pinpointer. Более быстрое и точное обнаружение целей по максимальному сигналу поисковой катушки, что очень затруднительно в стандартном режиме по звуковому сигналу под водой.
Pinpointer работает на максимальном сигнале от предмета, как только обнаруживается удаление от предмета – шкала «сбрасывается» и обратным движением катушки Вы можете более точно локализовать цель. «Боковые» светодиоды работают на максимальном усилении и еще более скоростном режиме чем pinpoint. По моим наблюдениями скорость работы вырастает в 1,5- 2 раза без особого «напряголова слуха» когда используются наушники ( я вообще их теперь на шею вешаю).
-Устанавливается на стандартные крепления для Garrett Sea Hunter, Garrett Infinium LS ( с этим была еще «та» песня по изготовлению).
-Зарядка аккумуляторов USB - провод с разъемом в комплекте. Зарядка «автомат» - есть индикация окончания зарядки с последующем выключением, защита по перегреву зарядного модуля во время зарядки ( но на «солнцепеке» заряжать и держать долго не надо).
Видяхи позже.

Присоединенное изображениеПрисоединенное изображениеПрисоединенное изображение[attachmentid=
4252587]

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post May 11 2018, 22:47
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Где то уже видел такой Ваш прибор. Какая цена ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post May 12 2018, 00:28
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(vinat @ May 11 2018, 22:47)
Где то уже видел такой Ваш прибор. Какая цена ?

Это новая модель. Старые версии есть - пользователи пишут иногда smile.gif , здесь упоминали недавно. По цене - пока никакая. Выложу еще видео работы под водой и рассказ на "суше". Устал уже смотреть фотки находок в почте как моим оборудованием народ работает . Надо и мне наконец "плотно поработать" своими изделиями cdira.gif . Насчет предложений о совместном сотрудничестве и выпуске изделий - готов обсудить. Месяц назад по одной из разработок-идей ООО в России зарегистрировали 50% на 50 %.

Сообщение отредактировано KillBeach: May 12 2018, 00:29


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

orloff
post May 13 2018, 14:03
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 25-April 14
Из: страна огромная
Пользователь №: 68,196


Металлоискатель: ATX, GMT,G2, Deus
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Здравствуйте. Оставьте свою почту здесь , многим пригодится ,так как в личку Вы не часто заглядываете. И да , встану в очередь на такой давайс , наушники и переходник в комплект входят ? Цену уже можно в личку . С уважением.


--------------------
Всем добра ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post May 13 2018, 18:17
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(orloff @ May 13 2018, 14:03)
Здравствуйте. Оставьте свою почту здесь , многим пригодится ,так как в личку Вы не часто заглядываете. И да , встану в очередь на такой давайс , наушники и переходник в комплект входят ?  Цену уже можно в личку . С уважением.

Я тут редко бывал, но кому был нужен находили. По цене ничего сказать не могу пока. Надо все трудозатраты посчитать, тут иногда считаешь и приходишь к выводу, что лучше оборудование делать для себя и с ним работать, чем продажами заниматься. С наушниками - просто отрезается конец и ставится разъем герметично залитый. Переходники я то же делал к старым версиям усилителей. Да вообще зачем сейчас наушники нужны под водой с блоком ? Если только по приколу.Подождите немного сделаю видяхи работы под водой и выложу.


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post May 13 2018, 18:41
Создана #6


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(KillBeach @ May 13 2018, 20:17)
Да вообще зачем сейчас наушники нужны под водой с блоком ? Если только по приколу...

Если поверх капюшона- соглашусь.. Сам пользователь Инфа. А вот вкладыш в ухо под капюшон проблему решает! До глубин 3-4м. Дальше не бываю. Предел шланга Хукки.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post May 13 2018, 21:54
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(handyman @ May 13 2018, 18:41)
Если поверх капюшона- соглашусь.. Сам пользователь Инфа. А вот вкладыш в ухо под капюшон проблему решает! До глубин 3-4м. Дальше не бываю. Предел шланга Хукки.

Тесты посмотрите на моем канале. По отдельным видам "мусорка" на старых версиях "реакция на цели" поднялась раза в 1,5-2. Я таблицу выкладывал и видео тестов. Я сейчас не делал тесты...думаю получше уже будет. Наушники к уху- обжим водой пьезопластины наушников + продувка носа у каждого бывает по разному.

Сообщение отредактировано KillBeach: May 13 2018, 21:55


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post May 14 2018, 14:38
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Отвечаю на вопросы. Блок обсчитал - цена 300 $ в эквиваленте национальной валюты, ниже он стоить не будет. Без переходника и Без наушников ( в цену не входит). На видео сделаю новые тесты и работу под водой .


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post May 15 2018, 13:53
Создана #9


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(KillBeach @ May 14 2018, 16:38)
Блок обсчитал - цена  300 $  в эквиваленте национальной валюты, ниже он стоить не будет..

taunt.gif
Пользователи Sea Hunter-a не писали лет 5, я был последний.. А Инфиниумом мучают грунт человек 6.. из которых четверо продают прибор. facepalm.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post May 15 2018, 21:55
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(handyman @ May 15 2018, 13:53)
taunt.gif
Пользователи Sea Hunter-a не писали лет 5, я был последний.. А Инфиниумом мучают грунт человек 6.. из которых четверо продают прибор. facepalm.gif


Начинается лирика...сейчас "текилы" налью - извольте...Я могу и 10 лет не писать. У меня приятель супер профессионал ( сотни тем) как и я ушел с одного форума модератором ( как и я) не БЫВАЕТ нигде. Я к нему даже "отмотав" 1000 км+ в ближнее зарубежье заехал поболтать из уважения и что ?. Что меня в этом форуме "прет" ? Да в хорошем смысле "любовь" его организатора к своему "детищу"...я такой же "заводной" и то же уважение к его организатору
Теперь по существу
1. Вы как раз и продали Sea Hunter скорей всего , что не вьехали в режим "статики", ДИСКРИМ режим - БАРАХЛО !...гмм еще рюмку текилы..где лайм ( соль не люблю)...
2. Я то же был "гордый " уххх... и с аквалангом в Черном море когда "залез" под воду с ним...Результат ZERO ( ноль)- 5 рублевики и крупная "шняга" под водой. После чего написал в фирму Garrett, что работа под водой на мелкие и средние цели полное барахло по отклику от цели на звук. Ответа не было...Пришлось изобрести первый блок к ним ( есть на канале divercoins).
3. Я продал Infinium со своим пинтом и блоком 2 версии. Отзывы положительные. НО ! И еще раз НО ! Инфиниум в силу своей чувствительности очень не помехоустойчив.Я сам ругался нецензурными словами. У него НЕТ режима статики как у SEA HUNTER, а это позволяет ускорить поиск цели на пляжах в N раз. "Зависает" сигнал - копаешь, а со световым блоком и пинтом световым ( это ускоряется еще). НО!!! В условиях отсутствия или малого содержания металломусора- очень неплохой приборчик с учетом сменных катушек многообразия. На мой взгляд цена завышена на него.
4. У Sea Hunter и Infiniuma LS ДЕБИЛЬНАЯ конструкция штанги- крепления со средней части ( со вставочкой резинкой) , я даже как то продал пару переделок лет 10 назад. Она просто болтается, но так как мне приборы нужны только под водой, я использую только короткую в подводном режиме.Это вполне устраивает.
Теперь...где моя текила alko_2464.gif Ложку "меда". Более надежных приборов я не видел под водой. Можно таскать по дну, они могут падать и тд. Протечек нет при соблюдении условия...ну я ж писал когда то. Закручивание разъема только 2 ( руками)- одна рука держит крепление шнура в разъем, друга закручивает "ободок" ( если так не сделать там резинка "папы" туго входит в "маму" и гнутся контакты разъема , так как "срывается" пластмассовый фиксатор и использование дайверской смазки " Силикон" и зубной щетки для смазки резинки и очистки разъемов.
Так текила "прошла" хорошо.Ждите видео нового блока. smile.gif

Сообщение отредактировано KillBeach: May 15 2018, 22:24


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post May 15 2018, 22:31
Создана #11


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(KillBeach @ May 15 2018, 23:55)
1. Вы как раз и продали Sea Hunter скорей всего , что не вьехали в режим "статики", ДИСКРИМ режим - БАРАХЛО !...гмм еще рюмку текилы..где лайм ( соль не люблю)...
2. Я то же был "гордый " уххх...
3.НО ! И еще раз НО ! Инфиниум в силу своей чувствительности очень не помехоустойчив.Я сам ругался нецензурными словами.
4. У Sea Hunter и Infiniuma LS ДЕБИЛЬНАЯ конструкция штанги..Она просто болтается..
5. Более надежных приборов я не видел под водой. Можно таскать по дну, они могут падать и тд. Протечек нет при соблюдении условия...
Так  текила "прошла" хорошо.Ждите видео нового блока. smile.gif

Вообще.. налью тоже! Ваше здоровье! Все сказанное выше- правда. Подтверждаю!
alko_2464.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

активатор
post May 16 2018, 11:56
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 16-February 17
Из: в городе
Пользователь №: 2,359,455


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Будьте добры ! Напишите по какому принципу работает ваш блок усилителя сигнала ? Владею Инфиниумом.
Не пойму..... как он может улучшить чувствительность всего лишь усилив звук в наушниках или мигнув светом ??? ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post May 16 2018, 12:47
Создана #13


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(KillBeach @ May 15 2018, 23:55)
..Я продал Infinium со своим пинтом  и блоком 2 версии. Отзывы положительные. НО ! И еще раз НО ! Инфиниум в силу своей чувствительности очень не помехоустойчив.Я сам ругался нецензурными словами. У него НЕТ режима статики как у SEA HUNTER, а это позволяет ускорить поиск цели на пляжах в N раз...

В условиях отсутствия или малого содержания металломусора- очень неплохой приборчик с учетом сменных катушек многообразия.  На мой взгляд цена завышена на него.

...Закручивание разъема только 2 ( руками)- одна рука держит крепление шнура в разъем, друга закручивает "ободок" ( если так не сделать там резинка "папы" туго входит в "маму" и гнутся контакты разъема , так как "срывается" пластмассовый фиксатор и использование дайверской смазки " Силикон" и зубной щетки для смазки резинки и очистки разъемов.

Добавлю тут по прибору.. , у меня два Инфиниума.. 3 катушки.. двое наушников.. два вкладыша в ухо..
Короче, насчет непонятных помех при полном отсутствии протечек, я и сам ничего понять не могу.. Иногда начинает галюнить в воде часа через полтора.. Иногда сразу, минут 5, потом без всякой причины галюны проходят.. НЕТ никаких реальных версий у меня, блок открывал, экран на плату добавлял, блок сушил (только непонятно от чего), закрывал.. жду пакетиков с силикагелем- придут, засуну в блок (внутри треть обьема блока-пустая).
У кого похожие проблемы- отпишите!

Далее- ну и что, что нет статики у Инфа? КАК ЭТО реально помогает? Если у меня размыв сигнала на камнях занимает до 10-ти минут иногда.. вот тут и уходит время- дискрима то НЕТ! НЕТ никакого способа отличить по сигналу ржавый цент от колечка.. А что можно? Совсем мелкое(и это НЕ голд)..монеты/кольца, и совсем крупное- ВСЕ! Дин-дон и Дон-дин сигналы не помогают никак. Ну разве в последнем случае это серебро или железо (железо-в редких случаях), обычно цветом озвучивает.
По разьему- когда соединяете наушники, или катушку- обязательно смажьте силиконовой смазкой О-ринг, и самое главное- убедитесь, что его не выдавило наружу! Надо отводить гайку и смотреть! И только после этого закручивать. Выдавит кольцо- будет вода в контакте и галюны.

По моему скромному мнению приставка не увеличивает чуйку прибора, а делает различимыми тихие сигналы. все.

Сообщение отредактировано handyman: May 16 2018, 12:50


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post May 16 2018, 15:27
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(активатор @ May 16 2018, 11:56)
Будьте добры ! Напишите по какому принципу работает ваш блок усилителя сигнала ?  Владею Инфиниумом.
Не пойму..... как он может улучшить чувствительность  всего лишь усилив звук  в наушниках или мигнув светом ???  ddd.gif

Эти вопросам уже лет 6. Давно уже все тесты записаны на видео.Становятся слышимыми сигналы под водой которые отрабатываются наушниками и не слышны без усилителя, каскад на светодиодах отрабатывает "пички" сигналов от целей - он там без регулировки работает на максимальное усиление. Звук можно подстраивать громкость в зависимости от ситуации ( если он нужен вообще) - вытаскивать то надо любой сигнал. Я без блока вообще по водой давно не работаю.


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post May 25 2018, 22:04
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----




--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

orloff
post May 26 2018, 01:10
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 25-April 14
Из: страна огромная
Пользователь №: 68,196


Металлоискатель: ATX, GMT,G2, Deus
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Классная штука . Теперь можно копать по грудь стоя в воде без наушников !!! Отличная работа !!!


--------------------
Всем добра ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post May 26 2018, 04:14
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(KillBeach @ May 25 2018, 22:04)



ну все, теперь и глухонемые могут хабар бикать типа на глаз biggrin.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post May 26 2018, 07:07
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(KillBeach @ May 25 2018, 22:04)

Получилось отлично. В инфе звук в наушниках с опытом дает информацию , что под катушкой чермет или цветмет. Такой вопрос , а светодиоды как то различают металл или просто срабатывают на объект под катушкой ? Их как то можно разделить по секторам на разные металлы ? Тогда это вообще было супер. Плюс однозначно за хорошею работу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post May 26 2018, 09:40
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(orloff @ May 26 2018, 01:10)
Классная штука .  Теперь можно копать по грудь стоя  в воде без наушников !!! Отличная работа !!!


Я по дну ползаю в основном ( видно , что прибор собран в "подводном" варианте). Скорость работы Выше гораздо, а особенно в уникальном "статическом" режиме поиска Garrett Sea Hunter ( в Infinium его НЕТ) - вообще прелесть.На ярком солнце с учетом перелома нашей "мутной" воды - не уверен для работ в "неподводной" сборке прибора в дневное время "по грудь".
Ну и теперь самое главное - в "pinpoint шкале" я ввел схему УСКОРЕННОЙ обработки сигнала, как только вы отдаляетесь от центра цели ( боковые светодиоды быстрого обнаружения начинают ее видеть заранее ) шкала "сбрасывается" и может нащупывать другой сигнал, который не попал под зону действия катушки прибора. Получается ускоренная работа дополнительно и световой "pinpoint" не дает ненужной световой информации.
ps Насчет наушников - не согласен. Теперь их удобно на шею вешать, они в некоторых случаях нужны.


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post May 30 2018, 13:35
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


я давно свой переделал под светодиод,и без всякого блока, внутрь залез и там поставил. красный лазерный от мышки. в принципе не улучшал а чтоб избавится от наушников. вместо них заглушку поставил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 06:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru