Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рыбалка на паук подъемник хватку делимся впечатлен

Озорной гуляка
post Jun 23 2020, 18:51
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Бесеркерк - ну и что дальше? - Вы предлагаете приобщиться к общему хаосу и похабству? Где позиция? - Вы оправдываете сети, подъёмки и подобные методы добычи рыбы? Вот не понял ddd.gif
Иннот - Вы явно не в теме любительского рыболовства или водных биоресурсов sad.gif -
где-то,
при каких то условиях
или для каких то видов рыб актуально ужение по принципу "Поймал- отпустил". В иных случаях - опять же с точки зрения условий, принадлежности к тому или иному виду (или популяции) и т.п. актуально именно изъятие рыбы и здесь нет никакого дикарства. Дикарство - это то, что горячо и упёрто пропогандируете Вы ddd.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jun 23 2020, 19:03
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 23 2020, 18:51)
Бесеркерк - ну и что дальше? - Вы предлагаете приобщиться к общему хаосу и похабству? Где позиция? - Вы оправдываете сети, подъёмки и подобные методы добычи рыбы? Вот не понял ddd.gif
Иннот - Вы явно не в теме любительского рыболовства или водных биоресурсов  sad.gif -
где-то,
при каких то условиях
или для каких то видов рыб актуально ужение по принципу "Поймал- отпустил". В иных случаях - опять же с точки зрения условий, принадлежности к тому или иному виду (или популяции) и т.п. актуально именно изъятие рыбы и здесь нет никакого дикарства. Дикарство - это то, что горячо и упёрто пропогандируете Вы ddd.gif

Я к четким и понятным правилам игры.Если сети и подобное запрещено к использованию на данной территории,то и к продаже должно быть запрещено.как те же электроудочки.Просто ведь назвали по другому и продавай. 14.gif Кстати смотрел несколько видео с северных краев.Там сети разрешены к применению.А то у нас в стране законы всегда для кого то "ровнее".Контролирующие органы зависимы от власти на местах.Так вот изначально надо в верхах навести порядок.Только не будет этого никогда.Поэтому и будут такие аварии как сейчас происходит в связи с розливом с хранилища.Ты же прекрасно понимаешь,чем все в итоге закончится.Когда шумиха уляжется. dry.gif Все пойдет свои чередом.Своих то как он обидит. facepalm.gif

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Jun 23 2020, 19:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 23 2020, 19:44
Создана #43


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Сети и у нас разрешены, но есть ограничения по местам и ячее. И даже при этом - вот на днях лебедей пару десятков на окраине обосновалось, красивые птицы. Одной стало меньше - запуталась. И ещё - если о лебедях - по осени пара молодых вмерзла в лёд, всю зиму поддерживали в тёплом помещении, девочку не спасли, парень был крепче и недавно выпущен на волю. Не он ли к людям поплыл и погиб в сетях? - опознать сложно, люди содрали шкуру и бросили у дороги.
Я это к тому, что если все вокруг воруют или убивают, то вовсе не обязательно самим в этом участвовать. Не нужно так-же браконьерить и срать по берегам. Если в доме поселились какие нибудь чурки и выливают воду, помои и дерьмо с общественного крыльца - не надо следовать их примеру, а лучше - если есть возможность - возможно и пересилив себя, сказать этим дикарям, что в их квартире есть и слив и унитаз, а не только этот таз. Что я, сробственно, и пытаюсь сейчас донести в контексте этого "паука"
Мы сами формируем вокруг себя среду и свой мир. Мы вправе следовать своему воспитанию, не следовать примеру варваров или каких-то там властей или их указов и законов. Я лично всегда на это плевал и не надеялся, что то, что нужно мне для полноценной жизни кто-то сделает за меня. Ты же выносишь мусор с поля? И я выношу ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 23 2020, 20:50
Создана #44


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,844
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 23 2020, 19:44)
Сети и у нас разрешены, но есть ограничения по местам и ячее. И даже при этом - вот на днях лебедей пару десятков на окраине обосновалось, красивые птицы. Одной стало меньше - запуталась. И ещё - если о лебедях - по осени пара молодых вмерзла в лёд, всю зиму поддерживали в тёплом помещении, девочку не спасли, парень был крепче и недавно выпущен на волю. Не он ли к людям поплыл и погиб в сетях? - опознать сложно, люди содрали шкуру и бросили у дороги.
Я это к тому, что если все вокруг воруют или убивают, то вовсе не обязательно самим в этом участвовать. Не нужно так-же браконьерить и срать по берегам. Если в доме поселились какие нибудь чурки и выливают воду, помои и дерьмо с общественного крыльца - не надо следовать их примеру, а лучше - если есть возможность - возможно и пересилив себя, сказать этим дикарям, что в их квартире есть и слив и унитаз, а не только этот таз. Что я, сробственно, и пытаюсь сейчас донести в контексте этого "паука"
Мы сами формируем вокруг себя среду и свой мир. Мы вправе следовать своему воспитанию, не следовать примеру варваров или каких-то там властей или их указов и законов. Я лично всегда на это плевал и не надеялся, что то, что нужно мне для полноценной жизни кто-то сделает за меня. Ты же выносишь мусор с поля? И я выношу ddd.gif


Это всё из разряда "начни с себя". Но это хрень никогда не работала и не работает. Нам сделали ложный вброс, отвлекли внимание. Ну Вы начнёте с себя, ну я, Soltek, Трескоед, ну ещё несколько человек, а остальные так и будут беспределить с пауками, сетями, эл.удочками, отравой... За этих кто возьмётся? Мы? Нет, всех не переучим и не перевоспитаем, да и гемор можем поиметь некислый по УК за самоуправство или нанесение тяжких телесных. Поэтому именно государство должно установить рамки закона, следить, контролировать и неукоснительно карать косячников и отморозков. И эта кара должна быть неотвратимой для всех, а не только для "гоев", а касте "неприкасаемых" всегда всё будет сходить с рук.
Даже придумывать ничего не надо, велосипеды все давно изобретены - перепиши закон с любой цивильной страны и потом только следи, контролируй и карай. Но нет, у нас это невозможно, коррупция и всеобщее неравенство не позволят сделать всех равными перед законом. Поэтому так и будут эти бесконечные качели качаться, кто во что горазд. И это не только рыбалки касается, а всех аспектов нашей жизни. Так всё поставлено спецом определёнными кругами и сделать ничего нельзя. Только возмущаться на форумах и терзать клаву.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jun 23 2020, 22:07
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,593
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jun 23 2020, 20:50)
Это из разряда "начни с себя". Но это хрень никогда не работала и не работает. Нам сделали ложный вброс, отвлекли внимание. Ну Вы начнёте с себя, ну я, Soltek, Трескоед, ну ещё несколько человек, а остальные так и будут беспределить с пауками, сетями, эл.удочками, отравой...

Поскольку моё имя было упомянуто в обсуждении данного вопроса, то вставлю и свои пять копеек.
Да, мне претит пользоваться на рыбалке упомянутыми средствами браконьерства при ловле рыбы. Для меня рыбалка совершенно другое и иное действо, чем попытка набить карман вырученными деньгами с продажи браконьерской рыбы. Я никогда не поверю, что то, что выловлено с десяти-и более-кратным размером пойдёт на еду. Роликов в сети подобной варварской добычи огромное количество. Сети, бредни, пауки, телевизоры, электроудочки и прочее к рыбалке, как истинно прирождённому хобби и времяпровождению человека разумного отношение не имеет.

Не имея сил и способов на это влиять, невольно уже соглашаешься на такую добычу рыбы. Но практика показывает, что процентов 80-90 будет потеряно про причине порчи, неумелой практике потрошения, сохранения...

Несколько лет назад сосед по гаражу, зная что я любитель рыбалки, показал ролик на телефоне.
-Это знакомый на рыбалку ездил. Смотри как им удачно повезло, - он расположил экран телефона на ладони.

На кадрах ролика на зимней рыбалке с десяток человек расположились на льду водохранилища и не успевали вытаскивать дергушки. Каждую секунду (!!!) эти десять человек вытаскивали по очередному налиму. Налим был молодой, сантиметров по тридцать, чуть больше. Под ногами этих горе-рыбаков уже некуда было ступить. Лёд был чёрным от туш налима. Рыба валилась вторым, третьим слоем. А хапужные браконьеры, в только им понятной необузданной азартной погоне за наживой старались перещеголять соседа. На льду уже было порядка 300-500 налимов. Налимов, которым ещё расти и расти. facepalm.gif

-Блин, да куда столько? - только и смог я задать вопрос в воздух.
Сосед хотел произвести на меня впечатление и это ему удалось. Только не то, на которое он рассчитывал. Честно говоря мне было противно от этих кадров. Я до сих пор не могу понять - куда и зачем столько было выловлено.

На эту тему можно говорить много и длинно, но эта куча букв так и останется пикселями на экране монитора. Каждый останется при своём мнении. Кто подходил с душой к рыбалке , будет так же радоваться восходам и закатам солнца, сидя на берегу или в лодке с удочкой в руках. Кто набивал карман, жадничал при ловле рыбы запрещёнными средствами - того ничем не пронять.



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 23 2020, 22:38
Создана #46


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,844
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jun 23 2020, 22:07)
На эту тему можно говорить много и длинно, но эта куча букв так и останется пикселями на экране монитора. Каждый останется при своём мнении. Кто подходил с душой к рыбалке , будет так же радоваться восходам и закатам солнца, сидя на берегу или в лодке с удочкой в руках. Кто набивал карман, жадничал при ловле рыбы запрещёнными средствами - того ничем не пронять.

Ага. Стопудово. Совесть к делу не пришьёшь.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Svarog_Belarus
post Aug 3 2021, 13:49
Создана #47


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25-July 21
Пользователь №: 2,397,562


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 5536_3711

Репутация: нет
----------


QUOTE(Беркут @ Apr 10 2019, 20:36)
Я подъемником пользуюсь только для ловли живца. Чтобы считать это браконьерской снастью нужен хороший водоем, в остальном, это просто хобби, без особого вреда природе (на удочку больше поймаешь).

Согласен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 7 2021, 10:00
Создана #48


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Любая снасть, куда рыба попадает "против воли", то есть - не покушаясь на наживку любительской снасти - есть, по сути, браконьерская снасть и без разницы, какой тут размер, привод подьёма или ячея.
Мне известны примеры, когда в подъёмку целенаправленно ловили молодь рыб именно на корм курам и другим домашним животным. Вёдрами. Прикиньте количество?
С размером максимальным, с ячеей покрупнее и подъёмным рычагом на Севере обычно алчут рыбы так называемые хохлы, племя, как всегда "хозяйственное", жадное и падкое до халявы sad.gif .
- Уже рассказывал, что при этом на любительскую снасть рыбы, как правило, можно добыть больше. Но... это затратнее: на лодку, транспорт, который её довезёт до реки, на снасти. Нет, образ мышления этих халявщиков и любителей поживы подобных решений просто не допускает - он живёт ради зарабатывания хрошей, рыба нужна, чтобы кормить организм или на продажу, а не для удовольствия или соблюдения каких-то правил и норм.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Amalfi
post Nov 8 2021, 17:50
Создана #49


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,930


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской
Номер карты: 5469 1386

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 7 2021, 10:00)
Любая снасть, куда рыба попадает "против воли", то есть - не покушаясь на наживку любительской снасти - есть, по сути, браконьерская снасть и без разницы, какой тут размер, привод подьёма или ячея.




Почти во всем с вами согласен, однако везде есть исключения. Если вы потомственный рыбак, то наверняка должны были слышать, или сами застали времена, когда нерестилища (часто это именно затоны ) ограждали сетями с большой ячеёй 10 перстовками, не позволяя " крокодилам" производить опустошения. Понятно, что де-юро это всё равно браконьерство, однако местные рыболовы испокон веков сохраняли эту традицию, которая вела скорее к увеличению рыбы, нежели наоборот. Разумеется, это тот редкий случай, который я и называю исключением.

Второй способ - это котцы. Браконьерствуют им когда на раке случается замор , рыба идет на вырубленные котцы , где её и вычерпывают. И это безусловно варварство! Но и здесь есть исключения , Одно дело река, а другое дело заливные болота... Они не имеют родниковой подпитки и образовываются исключительно благодаря большим разливам . Речная рыба нерестится в них 9особенно щука), потом половодье спадает и малёк остается отрезанным от реки. Летом ему ещё хватает кислорода, хотя такие болота значительно сокращаются в размерах . А зимой, подо льдом наступает настоящий ад . рыба всплывает и задыхается подо льдом от водорода. Снулая рыба примерзает ко льду и начинает массово разлагаться весной в момент таяния. От этого начинает душиться даже такая неприхотливая рыба как карась, который способен перенести зимнее кислородное голодание . В итое , если следующей весной нет такого большого разлива (а обычно это и происходит чередуясь через год), то болота эти становятся чёрными и абсолютно мертвыми. Много лет я ходил зимой на эти болота пробиваясь по целине и таща большое корыто на веревке ...рубил коцы, забирал эту рыбу м возил в деревню , раздавая бабкам эту рыбу (О ужос!) на корм птице и животине. Занятие то ёщё! Уверяю вас, что никакой цели наживы я не преследовал, скорее наоборот, рутинную обязанность, поскольку так поступать меня учили ещё деды... И вот наконец-то и в мою глушь приехал вездесущий московский дачник, который ринулся бороться за чистоту нравов и объяснять мне как надо жить в согласии с природой, а иначе меня покарает неминуемое наказание , помочь в осуществлении которого дачник намеревался кляузой в рыбинспекцию. Рыбнадзор (товарищ, с которым я ловил с детских лет) позвонил и сказал, что всё понимает, но посоветовал с дураками не связываться , ибо закон на их стороне. В итоге в этом году все болота превратились в черный мертвый смрад... Не то что карась, даже птица в этом году в этот ад не села... Зато дятел так и не понял , что произошло с его гармонией и куда делся весь карась... убил бы... alko_2464.gif


--------------------
"Я не пойму: дурак я или витязь?"

Ланс Цнинский.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Amalfi
post Nov 8 2021, 18:49
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,930


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской
Номер карты: 5469 1386

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jun 23 2020, 20:50)

Даже придумывать ничего не надо, велосипеды все давно изобретены - перепиши закон с любой цивильной страны и потом только следи, контролируй и карай.


Только карая ничерта никто ничего не добивался (оставим " цивилизованным" странам самих хоронить своих духовных мертвецов) ... Необходимо с детства с любовью воспитать человека- научить его дорожить не только своей историей, но и самой природой, особенности которой всегда неразрывно лежат в основе формирования этнического духа нации (" там русский дух, там Русью пахнет! ") Сохранение ландшафта, популяций флоры и фауны его населяющих, это по сути куда большая задача - задача сохранения и передачи потомкам индивидуальных этнических черт великоросса, это косвенная борьба против безликих принципов глобализации а следовательно и их исключительно карающих методов "цивилизованных" стран, делающих бесправными рабами автохтонное населения .


--------------------
"Я не пойму: дурак я или витязь?"

Ланс Цнинский.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 9 2021, 12:29
Создана #51


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Amalfi - по заградительным сетям на щуку - не сталкивался и не пойму - если отгородить сетями поливы - то где она сама будет нереститься. Да и едва ли это возможно при большой площади водоёмов и увеличении их и береговой линии в период половодья.
Котцы..у нас это называется просто "гонять воду": примерно в феврале, ежегодно, нижняя Обь подвергается массовому замору, та рыбы, что не смогла уйти на устья чистых притоков или в губу - погибает. Здесь это называется "загар"...
У нас никто не препятствует, если кто-то пробурит пару широких лунок на расстоянии метров 4, пробьёт между ними на глубину см 15 и ширину лопаты во льду траншею, поставит по ходу воды сак и будет лопатой прогонять воду. Я застал времена, когда рыбы (в основном некрупная щучка) нагребали столько, сколько могла, к примеру, вывезти "буханка" или "Буран" в своих санях. Причём брали только живую рыбу.
Обычно забирались на промысел в пятницу, сначала идёт много мёртвой, потом - живая вперемешку, потом - к воскресению обычно живая уже настолько жива, что стремится убежать обратно или стоит стайкой в оставленной канавке, убегая при приближении.
Большая яма даёт (на несколько машин ловцов) не одну тонну рыбы, столько же или больше - остаётся мёртвой и разложившейся на льду. За выходные река на этом участке получает право на жизнь для оставшихся водных обитателей.
Если бы этих действий, сколь бы хищническими они не смотрелись, не произошло - вся рыба здесь погибла. ... Что тоже, впрочем, не явилось бы катастрофой, поскольку здесь это происходило и до появления человека и всегда: на трупах вырастут организмы, появится пищевая цепочка и она будет питать других рыб, заодно вырабатывая в них лучшую способность к выживанию в данных условиях. Всё было и будет и ничего нового не случится - всё по Экклизиасту. Но Рыбу, чисто по человечески, конечно жалко...Хоть в такой реке, хоть в озере - упущенном и загаженном sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 9 2021, 16:02
Создана #52


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,844
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Amalfi @ Nov 8 2021, 18:49)
Только карая  ничерта никто ничего не добивался (оставим " цивилизованным" странам самих хоронить своих духовных мертвецов) ... Необходимо с детства   с любовью воспитать человека- научить его дорожить не только своей историей, но и самой природой, особенности которой всегда неразрывно  лежат в основе формирования этнического духа нации (" там русский дух, там Русью пахнет! ")    Сохранение ландшафта, популяций флоры и фауны его населяющих, это  по сути куда большая задача - задача сохранения и передачи потомкам индивидуальных этнических черт великоросса, это косвенная борьба против безликих принципов глобализации  а следовательно и  их исключительно карающих методов "цивилизованных" стран, делающих бесправными рабами автохтонное населения .

А разве одно другому мешает - объяснять и карать? А если ваши лекции и проповеди о любви к природе и своей истории не сработают и люди продолжат беспределить с любыми браконьерскими снастями, то что будете делать? Уговаривать и воспитывать каждого лично или всё-таки наказывать по закону?
В цивильном мире всё это давно проходили, словом и нравоучениями тоже много занимаются, и люди там точно так же любят свою Родину, как и у нас. Ничего нового. Но остановить разгул браконьерства могут только запретительные меры, а не душещипательные беседы, которые многим по-барабану.
Так что хорошие, работающие законы совсем не грех скопировать с развитых стран и именно во благо сохранения природы, а не лишь для наказания браков и разного рода отморозков, т.к. таким людям бесполезно что-то объяснять и их действия просто надо резко и жёстко пресекать.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 9 2021, 19:09
Создана #53


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Как это не печально - но поменять что либо к "лучшему" в нынешних реалиях едва ли получится, ибо культура - это система самоограничений для тех, кто её исповедует. То есть она, при желании или навязывании силой возможна в рамках некой общины или сообщества, иногда - маленького государства, но невозможна в целом, ибо нет единого понятия добра и зла.
К примеру - мусульманин понимает только силу. Дома, в служебных или карьерных отношениях - везде, и это не я придумал: вся история выживания их нации - это хитрость, преклонение перед сильным и попирание того, кто не достиг в стараниях того же уровня. Для мусульманина, как. скажем, и для еврея - обмануть неправоверного или гоя - не грех,а, скорее - заслуга.
В этой теме я говорил и о хохлах, не как обязательно представителях украинцев, а как формы жизнеустройства, впрочем, наиболее сильно выраженном, как раз в той стороне. Мы можем вспомнить и кавказцев, чьи республики в откуп за их пограничность содержатся дотационно и весьма богато на средства, которые и не снились нашим регионам.
Мы можем вспомнить народы, сселённые со своих мест или покорённые и завещавшие детям не жить по законам России.
Примеров - масса - и это не призыв к переменам, а попытка раскрыть глаза на многонациональную - по обстоятельствам или принуждению страну, где вынуждены соседствовать совсем разные устои и культуры и они никогда не будут считать Россию своей Родиной, которую надо беречь. Беречь будут свою хатынку над Днепром, свой Аул или тундру. А здесь, на теле России они - большей частью потребители, но едва ли патриоты и граждане.
Эта общая картина многонациональной или многокультурной похлёбки, где каждый малый народец - за себя, а этническое население при этом - ещё и в разноргласиях между собой.
И как здесь насаждать культуру, если в ссоре иноверца и христианина всегда суд будет на стороне иноверца? А этому иноверцу покакать на всю нашу кулльтуру или попытки её воссоздать?
И, повторюсь - мы сами в себе не можем разобраться: сегодня мне пожаловалась соседка, что на окраине леса( а мы живём на границе с ним), куда она пошла гулять с собакой, однажды остановилась машина, вышел славянообразный мент, посмотрел на собаку и снова сунулся в салон. И вылез из него с пистолетом. ..Хозяйке удалось остановить его и она была счастлива, что этот мент не убил собаку.
Мой первый вопрос в душе - откуда такое душевное рабство? От Сталинских репрессий? Почему какой то сучёнок, которому не досмотрели и дали оружие собирается безнаказанно убить собаку?
И почему эту уже далеко не молодую собаку однажды выбросили хозяева на лодочной станции, и она под гаражами в заполярные морозы выживала, согреваясь с кошкой, умирая от голода и холода. И когда эту собаку нашли, принесли и долго лечили, когда с трудом выходили и она стала членом семьи, никогда не гавкнувшая на человека, почему при нашем цивилизованном раскладе любое чмо может достать на него оружие, а хозяйка, как тварь скулящая должна выпрашивать милости - не убивать собаку?
За годы жизни у меня сложилось подспудное мнение , что любой бухгалтер не на стороне работяги, что любой мент или гаишник - это, в основном те, кто ни на что созидательное не способен, кому иного и не дано, как и "начальникам"- кивалам среднего звена. Я не вижу честных политиков и не вижу достойных живых церковников. Зная отток наших ресурсов - я не верю в пользу дружбы с китаёзами. Вокруг- дикая, коррумпированная система, где всё построено под интересы определённой категории людей и было бы наивно надеяться что-то изменить в данной ситуации. Всё это очень грустно и безысходно - те, кто громче кричит о переменах просто подороже хочет продаться. В этом болоте всё будет неизменно, или так, как решат сверху те, у кого не одно гражданство или ложа...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Amalfi
post Nov 9 2021, 20:51
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,930


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской
Номер карты: 5469 1386

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 9 2021, 12:29)
Amalfi - по заградительным сетям на щуку - не сталкивался и не пойму - если отгородить сетями поливы - то где она сама будет нереститься. Да и едва ли это возможно при большой площади водоёмов и увеличении их и береговой линии в период половодья.


Не сталкивались, поскольку вероятно нерестовые особенности регионов центральной России значительно отличаются от нереста в местах вашего проживания. В Рязанской , Тамбовской области и Мордовии щука начинает метать икру ещё подо льдом , достигая пика в марте, так что к первым числам мая , которые приходятся на основной массовый нерест всей бели , в своей массе щука уже отметала, и подобные огородительные сети никаким образом повредить её нересту не могут.

А вылов крупной щуки , пытающейся проникнуть в нерестовые затоны, наши предки считали делом весьма разумным. Судя по всему и Леонид Павлович Сабонеев эту точку зрения разделял:

" Прожорливость этих хищников и разнообразие их пищи поистине удивительны, и надо считать большим счастьем, что щука беспощадно истребляет свою собственную молодь, что громадное количество икры и выклюнувшихся щурят пропадает и съедается птицею в тех пересыхающих лужах, куда икра была выметана в половодье. В противном случае при своей плодовитости рыба эта в самом непродолжительном времени неминуемо истребила бы всех других рыб, с ней живущих.

Что же касается сома, то он, несомненно, крайне убыточен, так как является потребителем крупной и гораздо более ценной рыбы, чем он сам. Считаю необходимым оговориться, что крупные щуки по тем же причинам также крайне невыгодны и должны быть истребляемы. Самые вкусные щуки ‑ двух-трехлетки; начиная же с 10-фунтового веса, они имеют уже жесткое, довольно невкусное мясо, а крупные, пудовые щуки даже почти несъедобны. Дело благоразумного хозяина — соблюдать надлежащее равновесие между щуками и прочей рыбой и не давать щукам достигать большой величины"

Сообщение отредактировано Amalfi: Nov 9 2021, 22:00


--------------------
"Я не пойму: дурак я или витязь?"

Ланс Цнинский.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Amalfi
post Nov 9 2021, 20:56
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,930


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской
Номер карты: 5469 1386

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 9 2021, 12:29)


Если бы этих действий, сколь бы хищническими они не смотрелись, не произошло - вся рыба здесь погибла.



Хорошо, что вы это понимаете ... Но опять же повторюсь : де-юро не сегодняшний день это считается браконьерскими действиями и может караться по статье.
Заставь дураков Богу молиться...


--------------------
"Я не пойму: дурак я или витязь?"

Ланс Цнинский.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Amalfi
post Nov 9 2021, 21:57
Создана #56


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,930


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской
Номер карты: 5469 1386

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 9 2021, 19:09)
Как это не печально - но поменять что либо к "лучшему" в нынешних реалиях едва ли получится, ибо культура - это система самоограничений для тех, кто её исповедует. То есть она, при желании или навязывании силой возможна в рамках некой общины или сообщества, иногда - маленького государства, но невозможна в целом, ибо нет единого понятия добра и зла.



Озорной гуляка, cоздается впечатление , что червям , лягушкам и ракам вы доверяете более, чем людям, поскольку истязания на крючке организмов первых вам приносит больше страданий, нежели истязания человеческой воли в условиях несвободы, где сама культура ,как творческая самобытная деятельность, не есть (по-вашему) результат этой созидательной и свободной синергии всех членов этноса, а всего лишь "система самоограничений " ... Даже Бог, зная всю поврежденную природу человека в следствии грехопадения , доверял ему больше вашего, наделив абсолютной свободой выбора. И в этой свободе он как раз чётко определил понятия добра и зла без всякого дуализма . Впрочем, зло вовсе не имеет своего антологического бытия, а лишь паразитирует на отсутствии добра... Как нет абсолютной самостоятельной тьмы, поскольку тьма - это всего лишь отсутствие света.
Ваши же слова наполнены беспросветной тьмой и безнадегой по отношению к нашему Отечеству , но с такой установкой всё вообще бессмысленно!
В этом отношении я всё же оптимист, поскольку уныние в принципе грех ))

Соглашусь с вами, что в отношении умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих отдельным этническим группам есть определенные проблемы и корень этих проблем в самоидентификации .... Но история дает примеры, когда и эта проблема может быть решена... Вспомните Римскую Империю, в этот котел кого только не было добавлено, однако правами свободного римского гражданина мог пользоваться только тот, кто стремился и в итоге этим гражданином стал! Собирать грибы, ловить рыбу , пользоваться другим множеством беспошлинных привилегий и гражданских прав мог только гражданин Империи...по этому сарматы, аланы и прочие наемники ауксиларии очень быстро забывали свои варварские привычки, во имя одной единственной мечты - получения статуса и привилегий гражданина .

Столыпин говорил , что разбудите ночью любого и спросите : " Кто он? " И первое , что тот ответит: - я православный, я мусульманин, татарин, русский , или мордвин... А надо создать условия для изменения самосознания так, чтобы любой в первую очередь ответил , что он Гражданин Империи, а уж потом только мусульманин, или еврей. (цитирую не дословно, не помню из какого труда, но по сути точно)



....мдя... вот и поговорили об особенности ловли пауком ))))

Сообщение отредактировано Amalfi: Nov 9 2021, 22:14


--------------------
"Я не пойму: дурак я или витязь?"

Ланс Цнинский.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 10 2021, 19:03
Создана #57


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Amalfi - не наговаривайте на щуку огульно, что она есть и что она ест - я изучил прекрасно, и на практике на Рыбинском водохранилище, где вырос и где просто не реально обнести заградительными сетями всю молого-шекснинскую низменность в период половодья (или - "водополицы", как говорили раньше). Ну и довольно тесно и долго сотрудничая с Нашим научным сационаром 17.gif
Я полагаю, никто разумный не стал бы вообще препятствовать щуке расти, ибо хорошая "мамка" - это тысячи и миллионы новых рыб. Ну, или тазик икры к столу. А, чтобы он был - щуку обижать не стали - бы.
Относительно мяса - такие вердикты можно выносить лишь половив в разных регионах страны, а не на своём болотце: в частности - в горных реках восточного склона Полярного Урала чем крупнее щука - тем более белое, мягкое и "парное" мясо она содержит. Ибо выросла не в болотце, а на кристально чистой талой воде горных рек и отъелась, в основном, на хариусе и сиговых, занимаясь каннибализмом лишь в определённые, довольно короткие промежутки времени.
Принимая во внимание то, что такая "мамка" едва ли будет тратить свой энергоресурс на что-то мелкое и вёрткое, и тут мы понимаем, что даже её жертвы из сородичей будут не маленького размера и опять же - отъевшиеся на хариусе и сиговых.

Ну и ещё.. - В казуистику или политику, теологическим спорам, не относящимся к теме, вступать не собираюсь. Виноваты и ответственны за ситуации мы сами, и нечего придумывать бога и ссылаться на него.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Amalfi
post Nov 10 2021, 20:57
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,930


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской
Номер карты: 5469 1386

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 10 2021, 19:03)
Amalfi - не наговаривайте на щуку огульно, что она есть и что она ест - я изучил прекрасно


О прожорливости щуки я процитировал Сабонеева, думаю что он не меньше вашего изучал этот вопрос ...во всяком случае огульными наговорами я бы его труды не называл )


--------------------
"Я не пойму: дурак я или витязь?"

Ланс Цнинский.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Amalfi
post Nov 10 2021, 21:00
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,930


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской
Номер карты: 5469 1386

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 10 2021, 19:03)
на практике на Рыбинском водохранилище, где вырос и где просто не реально обнести заградительными сетями всю молого-шекснинскую низменность в период половодья



А никто и не призывает этим заниматься на вашей малой родине! Речь шла о конкретной малой реке средней России , где нерестовых затонов не так много и все прекрасно перекрывается


--------------------
"Я не пойму: дурак я или витязь?"

Ланс Цнинский.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Amalfi
post Nov 10 2021, 21:33
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,930


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской
Номер карты: 5469 1386

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 10 2021, 19:03)
Относительно мяса - такие вердикты можно выносить лишь половив в разных регионах страны, а не на своём болотце:



Моё " болотце" - это Центральная Россия в которой родился автор слов об " озорном гуляке" )) относительно оценки мяса щуки я опять же опираюсь исключительно на традицию суждения моего народа в моей полосе Молодая щука доставляет очень вкусное и ценное мясо, но старше 3-х годовалого возраста у нас уже не ценится... Кстати, у римлян эта рыба находилась в большом презрении.
А вот что пишет о гастрономической ценности щуки тот-же Сабанеев:

"Особенно ценится щучье мясо евреями, а потому за последнее двадцатилетие оно сильно поднялось в цене, как в Москве, так и везде, куда расползлась эта клопоподобная нация. Замечательно, что Донская область — единственная в России страна, застрахованная от еврейского нашествия, — вместе с тем единственная местность, где щука считается поганою и никогда и никем в пищу не употребляется. Казаки бросают ее обратно в воду на том основании, что у щуки змеиная голова и она ест лягушек."

Сообщение отредактировано Amalfi: Nov 10 2021, 21:33


--------------------
"Я не пойму: дурак я или витязь?"

Ланс Цнинский.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 10:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru