Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


92 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Колайдер 15, 3-х частотник

норник
post Feb 6 2016, 06:12
Создана #41


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 23-January 13
Из: Калининград
Пользователь №: 51,984


Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скиф М @ Feb 5 2016, 21:14)
Кайман и Коллайдер производится в Симферополе.
    Приборы делаем качественные, катушка армирована стекловолокном.
  Конечно бывают ремонты приборов, мы не можем гарантировать на 100% качество производимых деталей заводов-производителей.
    Гарантия на металлоискатели 2 года.
    Проверка качества проходит на разных стадиях производства, начиная от отбора-проверки элементов при пайке платы, до проверки работы самого металлоискателя.
    За количеством произведенных и проданных металлоискателей не гонимся, стараемся удержать качество.
    Стоимость прибора обоснованна трудозатратами и стоимостью расходных материалов. Это не конвейер, у нас ручная сборка всего: пайка платы, изготовление корпуса, производство катушки.
         
      kukui
      Локомотив
      overlive
    Тест по каске пересниму, когда потеплеет, тогда я буди  biggrin.gif
    КАНОНИР
    Сбрасывайте настройки на Сигнум мне в личку, потеплеет специально для ВАС сниму тест по вашим настройкам.

    sss
      Серийники указываем не в прямой последовательности.

    lilitbrathers
      Наши металлоискатели не копии а лично наши модификации. А если копии то, копии чего????

      Когда XP начали выпускать металлоискатели они ведь не изобрели принцип работы частотного металлоискателя, он уже существовал.

Если появятся сравнительные тесты-то я думаю народ подтянется\по крайней мере заинтересованные люди есть.Может это и правда окажется бомбой biggrin.gif


--------------------
Если я у вас купил\продал-напомните в личку.
номер карты 5469......5387
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sev_igor
post Feb 6 2016, 16:02
Создана #42


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 18-January 15
Пользователь №: 2,327,679


Металлоискатель: x-terra 70
Пол: мужской
Номер карты: 63696463

Репутация: 49 кг
-----XXX--


Был у меня прибор Скиф, действительно в Крыму их много юзают, в основном народ апгрейт с вайтсов делал, ремонтировать легко, вот и советовали друг другу. Я свой продал, купил терку 705, хожу до сих пор. Терка более универсальный прибор. Из основных преимуществ скифокайманов, действительно ищет сантиметров на 5 глубже терки, на среднюю монету(это я про копабельный сигнал). Если его(Скиф, Кайман) накрутить, то он и на 10 см глубже возьмет, но ходить с такими настройками нереально будет. Из минусов - нестабильный, много ложняков, не очень дискрим, не любит даже среднезамусоренные участки. Как по мне, то на добивку, если копать все подряд, зачищать под 0, то прибор имеет место быть. Но тут уже встает вопрос выбора за теже деньги например какого нибудь Блистула, вроде тоже лупит очень глубоко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iggor
post Mar 2 2016, 00:01
Создана #43


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 26-February 16
Из: Из
Пользователь №: 2,346,518


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


[quote=sev_igor,Feb 6 2016, 16:02]
Из основных преимуществ скифокайманов, действительно ищет сантиметров на 5 глубже терки, на среднюю монету(это я про копабельный сигнал). Если его(Скиф, Кайман) накрутить, то он и на 10 см глубже возьмет, но ходить с такими настройками нереально будет. Из минусов - нестабильный, много ложняков, не очень дискрим, не любит даже среднезамусоренные участки.

Хожу с Кайманом, подписываюсь под каждым словом предыдущего оратора. Если со стандартной катушкой все более-менее нормально, то с 15-кой,прбавляет около 5 см на среднюю монету, но ходить , действительно, тяжеловато из-за ложняков. Очень критичная настройка на почву. По глубине, действительно, лупит очень глубоко..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ReVpps
post Mar 2 2016, 04:29
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 23-February 16
Пользователь №: 2,346,387


Металлоискатель: berkut
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Украинский кАКА видео посмотрел, это ппц...


--------------------
Ace 150>Ace 250>At Pro>Sorex>7272mft>Berkut 5 & GMP

17 100 000 м2 хватит всем.

Опа попа
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Юра
post Mar 3 2016, 11:55
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 29-July 15
Пользователь №: 2,336,764


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(ReVpps @ Mar 2 2016, 04:29)
Украинский кАКА видео посмотрел, это ппц...


Вы его в руках подержали бы, а уже потом отходами поливали.
Мне импонирует аналоговая техника и есть достаточный опыт для того, чтобы сказать, что на фоне большинства, выпускаемых ныне и выпущенных в мохнатые годы, гаджетов Кайман и Коллайдер мне не кажутся аутсайдерами.
Я бы с удовольствием попробовал бы тот же Кайман с 2мя частотами.
Но, есть пара "но".
Во-первых, штанга, не самая удобная для работы с рулями, то есть надо с ней чего-то опять "колхозить".
Во-вторых, что более важно, катушки: нет защиты; 15ка, в принципе, нормальный размер, лучше бы форму нель "биг" пользовали или их корпуса; 9ка - ни о чем размер, но к тому же и DD, модный конечно, лучше эллипс типа того же нелевского шарпшутера на 15 кгц и в аськин 6х9 запрятать 7кгц в виде моно, Циклон очень правильно сказал в свое время за эту модную тенденцию, монки они нужныwink.gif
Пара манипуляций, и будет Кайман если не королем, то уж точно царем горы на "мусорках", и уж тем более исчезнут всякие байки за его слабость в этом вопросе.
Думаю, и отваливать за него обозначенную сумму будет легчеwink.gif
Ну, а готовясь заглянуть глубже многих, на мой взгляд, следует быть готовым и к побочным явлениям, в виде ложняков и не самой высокой стабильности, при "выкрученных" вправо курилках, но да это уже косяк оператора, за все платить надоsmile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brigadir
post May 24 2016, 22:09
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 23-September 15
Пользователь №: 2,339,008


Металлоискатель: tesoro
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Ходил 1.5 года с теркой 705, затем приобрел себе кайман, разница небо и земля! за три выхода прибор себя окупил!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скиф М
post May 26 2016, 20:37
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26-August 14
Пользователь №: 72,937


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Видео по Коллайдеру.

Грунт - слегка влажная глина

1. Исправленное видео по тесту на каску:

https://www.youtube.com/watch?v=t2tcLBGEq2E

2. Настройка металлоискателя Коллайдер:

https://www.youtube.com/watch?v=-i3Nn7F19w8
пока это

видео пересниму
так как забыл выкопать и показать монету,


Планирую отснять видео по глубине в грунте и дискриминации,
когда закончатся дожди
https://www.gismeteo.ua/weather-simferopol-4995/14-days/




Жду от Вас разумные предложения по тестам.

С уважением


--------------------
Дорогу осилит идуший.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 26 2016, 20:51
Создана #48


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Читаю тему и удивляюсь - народ все еще верит в чудо. cheesy.gif Не будет его. ddd.gif Чудеса могут быть с GPX, к примеру, а с балансниками, тем более аналоговыми будет шанс укопаться за глубоким железом и все. 5 см глубже Терры... Да полно на рынке таких приборов, только еще с нормальной идентификацией при этом. dry.gif
Видео с каской посмотрел. Прикольно смотрится, когда над пустым грунтом махи широкие, а над целью становятся короткие. Причем при длинных махах над целью, сигнал уносится в мертвую зону. Очень впечатляет. dry.gif
ПС а мы-то не догадывались, что каску надо перевернуть - сигнал мощнее будет, спасибо за подсказку по оттягиванию воздушной тытырки. biggrin.gif

Сообщение отредактировано asgo: May 26 2016, 21:00


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lyolik.D
post May 26 2016, 22:32
Создана #49


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 12-July 13
Пользователь №: 58,199


Металлоискатель: G2+
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Самое, что удивляет - стОит он на уровне тОповых моделей приборов известных фирм. Цена очень смущает..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post May 27 2016, 08:48
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,838
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lyolik.D @ May 26 2016, 22:32)
Самое, что удивляет - стОит он на уровне тОповых моделей приборов известных фирм. Цена очень смущает..

Зато у него 1 датчик под все частоты ( три разных частоты переключаеться на блоке прибора).не надо иметь кучу датчиков разных частот на чем будет экономия и не маленькая.Это достоинство этого прибора несомненно.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скиф М
post May 27 2016, 09:25
Создана #51


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26-August 14
Пользователь №: 72,937


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ May 26 2016, 20:51)
Читаю тему и удивляюсь........................



Уважаемый asgo, если вас не затруднит, скиньте правильные настройки на максимальную глубину по металлоискателю Сигнум МФT 7272М ПРО для целей ( или ссылку по данной инфо. на форуме), можно под многочастотную катушку:
- каска;
- большая горсть монет (клад)
- пятак Екатерины;
- допетровская чешуя.

Хочу для себя и других посмотреть как Сигнум будет срабатывать на эти цели в глине.

Замечания ваши по тесту понял, спасибо.

С уважением.


P.S. Самый лучший МД это тот с которым разобрался поисковик.




--------------------
Дорогу осилит идуший.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post May 27 2016, 10:59
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


И почём нынче коллайдеры? smile.gif Чето цены не видно...А так зачётная машинка...Люблю я страсть как новинки такие. И кстати корректный какой дядька изобретатель smile.gif + в репутацию...За корректность и изобретательность.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lyolik.D
post May 27 2016, 11:53
Создана #53


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 12-July 13
Пользователь №: 58,199


Металлоискатель: G2+
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(overlive @ May 27 2016, 08:48)
Зато у него 1 датчик под все частоты ( три разных частоты переключаеться на блоке прибора).не надо иметь кучу датчиков разных частот на чем будет экономия и не маленькая.Это достоинство этого прибора несомненно.

Согласен с Вами по частоте. Типо как на Деусе сделали.
Но всё равно одной катухой не обойтись или брать прибор сразу с 9"кой, если предполагается работа на мусорке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lyolik.D
post May 27 2016, 12:04
Создана #54


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 12-July 13
Пользователь №: 58,199


Металлоискатель: G2+
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(rur @ May 27 2016, 10:59)
И почём нынче коллайдеры? smile.gif Чето цены не видно...А так зачётная машинка...Люблю я страсть как новинки такие. И кстати корректный какой дядька изобретатель smile.gif + в репутацию...За корректность и изобретательность.

Да сам бы попробовал его в деле, но дороговато. Мастер-создатель молодец, конечно.
СтОит что-то под 55-60 тыс. blink.gif Как Сиг или Дуся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 28 2016, 15:01
Создана #55


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скиф М @ May 27 2016, 10:25)
Уважаемый asgo, если вас не затруднит, скиньте правильные настройки на максимальную глубину по металлоискателю Сигнум МФT 7272М ПРО для целей ( или ссылку по данной инфо. на форуме), можно под многочастотную катушку:
   - каска;
   - большая горсть монет (клад)
   - пятак Екатерины;
   - допетровская чешуя.

  Хочу для себя и других посмотреть как Сигнум будет срабатывать на эти цели в глине.

Замечания ваши по тесту понял, спасибо.

С уважением.
P.S. Самый лучший МД это тот с которым разобрался поисковик.

Настрока идет на грунт в основном, а не на цели. Заранее сказать трудно, попробуйте поставить 3 заводскую и ток поменять на эконом и норм. На каком лучше будет брать, на том и тестируйте. А то помню на сравнительных тестах Каймана Сигнум оказался каким-то образом в РВМ озвучке и в турбо, видимо задушить по-другому не смогли. facepalm.gif Но по уму с прибором другой фирмы должен быть представитель от этой фирмы, тогда вопросов не будет. Повидал я этих горе-тестеров в сети. Целые сериалы наснимали кривыми руками. И обязательно как тест на глубину, так должен Сигнум присутствовать, дабы неумейки могли сказать, что их прибор глубже. Не Вас имею ввиду, но не хотелось бы, чтобы Вы пополнили их ряды.

Сообщение отредактировано asgo: May 29 2016, 03:37


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эрезус
post May 28 2016, 22:03
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,633
Зарегистрирован: 30-December 12
Из: Крым
Пользователь №: 51,020


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Lyolik.D @ May 26 2016, 22:32)
Самое, что удивляет - стОит он на уровне тОповых моделей приборов известных фирм. Цена очень смущает..

Меня,в свое время,это как раз и оттолкнуло от Скифа МС,потом от Каймана и Коллайдера тоже.. Никак не могу понять,чем обусловлена такая стоимость.. Хотя,если народ покупает(а в Крыму много приборов этого семейства),значит производителям цену менять нет смысла..


--------------------
Прод.длит.хран.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lyolik.D
post May 29 2016, 21:01
Создана #57


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 12-July 13
Пользователь №: 58,199


Металлоискатель: G2+
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Эрезус @ May 28 2016, 22:03)
Меня,в свое время,это как раз и оттолкнуло от Скифа МС,потом от Каймана и Коллайдера тоже.. Никак не могу понять,чем обусловлена такая стоимость.. Хотя,если народ покупает(а в Крыму много приборов этого семейства),значит производителям цену менять нет смысла..

Согласен полностью с Вами. Как всегда барыги спекулируют, а если напрямую у мастера купить(?) - будет как минимум в раза 1,5-2 дешевле, наверное. За эти деньги прибор должен быть и гибкий в настройках и информативный. Глубина, скажут многие, - Скифо-кайманов конёк. Ну, не спорю насчёт этого, слышал, что пацаны хвалят за глубину их. Однако, скажу не понаслышке, что Сигнум составит конкуренцию Скифо-кайманам. Да что там, сейчас пользую Совер с Алтимейтом13"..тянет будь здоров в любой глине и не глине))) думаю тоже не уступит. Может и не пожалел бы этих $, если б Коллайдер имел хотя бы три тона и функцию "реактивити", как в Дусе (у Сига, если не изменяет память, похожая фича "скорость мм" вроде называется)+ток в катуху изменять. Сейчас мне видится его цена районе 500$, т.к. конкуренты ушли по функционалу вперёд. Имхо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jun 1 2016, 13:17
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


Пропал изобретатель sad.gif Я уж почти соблазнился купить попробЫвать...Маркетинг ни в звизду как гритсо smile.gif Прибор могут сделать-а информацию по нему нифига ...Выуживай в сети 17.gif


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 17 2016, 20:21
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


являюсь обладателем Коллайдера,до этого был Кайман с кучей катушек а до Каймана был Деус,а перед ним ГМП, а еще раньше терка705 с кучей катух, и прохор был и 2500 крокодил и еще че-то там.приборы перечислял не понта ради ,а что бы было понятно ,что есть с чем сравнить и опыта достаточно что бы что то утверждать .
Являясь владельцем Деусятины свысока поглядывал на остальные приборы всякие там етреки фишеры и скифы(тогда еще только скиф и их модификации (м)и(мс)) .но попал я в компанию катавшуюся со скифом М и скифом мс...тяжело было снимать нимб с деуса ...ох и тяжело,но почти каждый раз мужики с этими приборами без экранов и кучей крутилок возвращались домой с монетами,а я не всегда ...


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 17 2016, 20:37
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


единственное где я постоянно был вне конкуренции с ними это наконечники, дробь , и тд-всякие слабо проводящие цели.но монет это не добавляло.решился на смену аппарата наверно через год такой нервотрепки. поехал в магазин и купил Каймана зеленого и 2х частотного.тогда еще для смены частоты надо было катуху менять .
поняли мы с ним друг друга только в наушниках (родной динамик тогда не вызывал восторгов).глубина ожидаемо по сравнению с тем же деусом возрасла и это было заметно особенно крупная и средняя монета,почему то сразу пошли кольца и перстни, на выбитых собой же местах вылезли монеты.я был рад)
( пишу по немногу так как с телефона)


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


92 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 05:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru