Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 гидрологические карты, где взять кто знает

koldun
post Oct 24 2008, 08:57
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


нужны карты гидрологические башкирии и челябинской области(навсякий случай объясняю -это карта накоторой написаны названия всех ,даже мелких речушек и озёр ) -кто знает где взять-как я понял ,вроде это секретные карты на которые надо делать спец запрос ,или я ошибаюсь -кто чо скажет ,ну очень надо -кто владеет информацией ,тот владеет миром-элементарно Ватсон-все селения стояли возле воды, но русла меняються и названия меняються например, столкнулься что крепость стояла на одном ручье ,а где он ,никто незнает и карты нет -просекли тему -тока ентих карт нигде нету и никто их непродаёт -просматриваешь территорию в 3D ,смотришь где удобно расположить селение и чтобы вода рядом была, и вперёд копать находки а то я тут сунулся в книгах писали крепость была типа тута, а оказываеца нет просто спецом запутали всех -крепости всегда ставили на возвышенностях пойду покапаю раритетики ,и нехрен цепляться за карты старинные они неочём -привязки никакой ,селения 1750 годов по расположению поменялись относительно 1850 годов, и клады всё равно прятали в тех местах которые на карте неотмеченны ,тем более самые крупные ,надо самим искать места и проверять все нычки- заметьте -все старые привязки населённых пунктов шли по речкам и озёрам а не покоординатам, а так как некоторые реки свои русла поменяли то и искать надо немного в других местах, и тогда получаеца смысл покупать карты лоховские за бешенные деньги, главное списки населённых пунктов и название местности, или речки, где стояло селение -я почему эту тему распедалил потому что давеча наткнулся на карту 1800 года на ней уже крепости нет а на карте 1792 года она обозначена -так спрашиваеться смысл покупки карты 1800 года относительно той крепости -да баян полный-я на некоторые селения натыкался где речки давно нет она пересохла и про это место никакого упоминания нигде -раньше реки текли подругому так как небыло больших плотин -они же тормозят течение а из за этого меняеца русло реки -это ключ ко многому

Сообщение отредактировано koldun: Oct 24 2008, 10:07


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cabrinca
post Oct 24 2008, 10:33
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,093
Зарегистрирован: 9-June 08
Из: Урал
Пользователь №: 4,857
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


Ну тогда и карты гидрологические должны быть тех лет, от современных толку не будет. А есть ли они вообще в природе? Карту 1800 года ты видел своего уезда? И что за карта 1792 года?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Oct 24 2008, 11:25
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


1792 года накапал в инетте ,а русло реки как менялось- примерно можно сказать если поизучать со спутника местность (хотя в наше время трудновато так как рельеф можно поменять за день и русло тоже ),а гидрологических карт своей местности я нигде невидел тем более старинных -я просто думаю карты старинные и реки на них рисовали не совсем уж дураки -хотя как знать может чисто отмазки лепили ,бабки то надо было отрабатывать

Сообщение отредактировано koldun: Oct 24 2008, 11:49


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 09:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru