Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )
ЕвгенийRUS |
Oct 14 2008, 20:03
Создана
#1
|
Бывалый Группа: Забанены Сообщений: 145 Зарегистрирован: 10-October 08 Пользователь №: 6,035 Репутация: 19 кг |
Как привязать карты к GPS
|
Вовочка |
Oct 14 2008, 20:11
Создана
#2
|
Профи Группа: Забанены Сообщений: 9,307 Зарегистрирован: 17-March 07 Пользователь №: 1,723 Репутация: 375 кг |
Игральные или какие?
-------------------- АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
|
Следопыт |
Oct 14 2008, 20:14
Создана
#3
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,817 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(ЕвгенийRUS @ Oct 14 2008, 20:03) Как привязать карты к GPS Курите форум. Ё моё... ЗЫ Валет червей привязывается особенно хорошо... -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
дим |
Oct 19 2008, 14:58
Создана
#4
|
Пользователь Группа: Забанены Сообщений: 74 Зарегистрирован: 5-September 07 Из: большой колхоз Пользователь №: 2,600 Репутация: 4 кг |
очень просто есть волшебная программа ози эксплорер
которая позволяет привязывать графические файлы к координатной сетке не имеет значения что это фото любимой девушки или межевка в виде графического файла единственное но маленькое нужно от чего то отталкиватся обычно за основу берут карты генштаба и от них пляшут но можно и с ноутом прокатится по тем точкам которые присутствуют на карте и привязать по ним ну или с ручным жпс погулять все в принцепе несложно -только немного тренировки и почитай про ози эксплорер и все поймеш удачи |
Следопыт |
Oct 19 2008, 20:22
Создана
#5
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,817 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(дим @ Oct 19 2008, 14:58) очень просто есть волшебная программа ози эксплорер которая позволяет привязывать графические файлы к координатной сетке не имеет значения что это фото любимой девушки или межевка в виде графического файла единственное но маленькое нужно от чего то отталкиватся обычно за основу берут карты генштаба и от них пляшут но можно и с ноутом прокатится по тем точкам которые присутствуют на карте и привязать по ним ну или с ручным жпс погулять все в принцепе несложно -только немного тренировки и почитай про ози эксплорер и все поймеш удачи Ух ты! С навигатором по телу любимой девушки... Это наверное круто! -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
дим |
Oct 19 2008, 21:50
Создана
#6
|
Пользователь Группа: Забанены Сообщений: 74 Зарегистрирован: 5-September 07 Из: большой колхоз Пользователь №: 2,600 Репутация: 4 кг |
ничего смешного кстати даже это почти реально-теоретически программа понимает координаты пикселей а не карту межевания -зря выделил и зря смеешся это так н самом деле
я ози уже пользуюсь лет 7 кстати а начал вообще не с копа а с навигации в машине Сообщение отредактировано дим: Oct 19 2008, 21:54 |
дим |
Oct 19 2008, 21:55
Создана
#7
|
Пользователь Группа: Забанены Сообщений: 74 Зарегистрирован: 5-September 07 Из: большой колхоз Пользователь №: 2,600 Репутация: 4 кг |
-
Сообщение отредактировано дим: Oct 19 2008, 21:56 |
Следопыт |
Oct 19 2008, 21:59
Создана
#8
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,817 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(дим @ Oct 19 2008, 21:50) ничего смешного кстати даже это почти реально-теоретически программа понимает координаты пикселей а не карту межевания -зря выделил и зря смеешся это так н самом деле я ози уже пользуюсь лет 7 кстати а начал вообще не с копа а с навигации в машине Я ОЗИ пользуюсь два года. И чо? Начал с копа, а закончил навигацией в машине. Из достижений - выход на урочище по Менде с точностью менее 50 м. А у Вас? -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
дим |
Oct 19 2008, 22:09
Создана
#9
|
Пользователь Группа: Забанены Сообщений: 74 Зарегистрирован: 5-September 07 Из: большой колхоз Пользователь №: 2,600 Репутация: 4 кг |
50 метров это нормально при присутствии в радиусе км 50 3-5 церквей
у меня и точно было но это случайность погрешность определения координат от опорных точек тогда стродала и это на то время нормально у меня мама геодезист я по лузерски хорошо знаком как рождаются карты спроси если что интересно если смогу отвечу я и ответ написал только из за того что все валят на поиск и создают кучу пустомельных веток с уважением извинию сь но личка неотправляется |
Следопыт |
Oct 19 2008, 22:13
Создана
#10
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,817 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(дим @ Oct 19 2008, 22:09) ... извинию сь но личка неотправляется Прочитал личку и ответил. -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
Краевед |
Oct 20 2008, 05:51
Создана
#11
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 3,344 Зарегистрирован: 22-January 08 Из: Рязанская обл. Пользователь №: 3,427 Металлоискатель: Explorer SE Пол: мужской Репутация: 475 кг |
Вопрос к знатокам: после привязки 1-верст. Менде, получилось постоянное смещение трека относительно дороги метров на 100 восточнее, чем на карте. Подозреваю, что ошибся с вводом магнитного склонения при привязке. В принципе не мешанет, но интересно, в чем причина смещения трека?
-------------------- Смеркалось...
|
Следопыт |
Oct 20 2008, 07:55
Создана
#12
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,817 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(Краевед @ Oct 20 2008, 05:51) Вопрос к знатокам: после привязки 1-верст. Менде, получилось постоянное смещение трека относительно дороги метров на 100 восточнее, чем на карте. Подозреваю, что ошибся с вводом магнитного склонения при привязке. В принципе не мешанет, но интересно, в чем причина смещения трека? У меня еще веселее получалось. Привязывал кусок Владимирки по церквям и старому тракту. В итоге получилась плавающая погрешность. Т.е. некоторые места привязались идеально, но далее от них погрешность постоянно нарастала до 400м. В общем плюнул я на привязку именно старых карт. -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
Краевед |
Oct 20 2008, 18:42
Создана
#13
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 3,344 Зарегистрирован: 22-January 08 Из: Рязанская обл. Пользователь №: 3,427 Металлоискатель: Explorer SE Пол: мужской Репутация: 475 кг |
QUOTE(Следопыт @ Oct 20 2008, 08:55) У меня еще веселее получалось. Привязывал кусок Владимирки по церквям и старому тракту. В итоге получилась плавающая погрешность. Т.е. некоторые места привязались идеально, но далее от них погрешность постоянно нарастала до 400м. В общем плюнул я на привязку именно старых карт. Спасибо, Следопыт! Я тут по лесам прокатился при загруженной Менде. Да, плавание тоже есть. Но большей частью при движении восток-запад точно попадаешь на дороги, а север-юг с постоянным смещением получается. Вот и подумал про ошибку при вводе магнитного склонения, когда привязывал Менде. В принципе хрен с ним, поправку можно учитывать при выходе в интересующую точку, интересно только, смещение это последствие моей ошибки или погрешности Менде? В привязке первые шаги делаю. -------------------- Смеркалось...
|
Следопыт |
Oct 20 2008, 20:09
Создана
#14
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,817 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(Краевед @ Oct 20 2008, 18:42) Спасибо, Следопыт! Я тут по лесам прокатился при загруженной Менде. Да, плавание тоже есть. Но большей частью при движении восток-запад точно попадаешь на дороги, а север-юг с постоянным смещением получается. Вот и подумал про ошибку при вводе магнитного склонения, когда привязывал Менде. В принципе хрен с ним, поправку можно учитывать при выходе в интересующую точку, интересно только, смещение это последствие моей ошибки или погрешности Менде? В привязке первые шаги делаю. Старые карты лучше не привязывать. дабы избежать внезапной погрешности в нужном месте. На Кар...едЪ-е есть способ Железняка, Скарб вот здесь поделился своим методом, ну а я в фотошопе накладываю на генштаб старую карту, прорисовываю на генштаб все интересное и уже привязываю его. Погрешность самое бОльшее была около 200м. Ну а обычно гораздо меньше. -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
afrikakorps |
Oct 20 2008, 20:45
Создана
#15
|
Постоянный Группа: Забанены Сообщений: 443 Зарегистрирован: 1-March 07 Пользователь №: 1,606 Металлоискатель: DFX Пол: мужской Репутация: 101 кг |
Люди подскажите как привязать карту? Есть карта старая топографическая 1940 года, но координаты по углам такие же как на N37_15 (Юго-Запад Моск Обл.: Апрелевка, Внуково...) Привязываю по ним:
Левый верх угол: Д-37.0, Ш-55,40 Правый верх угол: Д-37,30 Ш-55,40 Левый нижний: Д-37,0 Ш-55,20 Правый низ: Д-37,30 Ш-55,20 ЦМ=39 Вроде высчитал правильно. Остальные настройки такие же как на ресурсах: Датум - Pulkovo 1942, Scale Factor 1.000, False Easting 500000, False Northing 0 сохраняю, в озф2 прогоняю.. загружаю... включаю ГПС - указателя вообще не видно - ломится куда-то за левый верхний угол... Выпрямине мне руки, а? Вот карта. Оригинал джпег 10 мб весит. Блин... с форумом чего-то.. картинка меньше 2мб - говорит too large. |
MONY |
Oct 20 2008, 22:05
Создана
#16
|
Профи Группа: Забанены Сообщений: 1,556 Зарегистрирован: 13-December 06 Из: Дебрянск Пользователь №: 1,135 Репутация: 45 кг |
Посмотри у себя на буквы, которые я выделил красными стрелками, если не такие, то ты вылетаешь в другое полушарие.
Вложенные эскизы изображений -------------------- *Да сбудутся мечты Билли Бонса*
|
дим |
Oct 20 2008, 22:20
Создана
#17
|
Пользователь Группа: Забанены Сообщений: 74 Зарегистрирован: 5-September 07 Из: большой колхоз Пользователь №: 2,600 Репутация: 4 кг |
мое мнение но попытаюсь
привязывайте по углам карты типа менде шуберта и удивляйтесь у меня не получилось имхо но мнение такое церкви разветвления рек и тп дают 100-200 метров точнее только генштаб-это итог примерно 100 попыток но и точнее не нужно все и так с этого растояния видно |
дим |
Oct 20 2008, 22:26
Создана
#18
|
Пользователь Группа: Забанены Сообщений: 74 Зарегистрирован: 5-September 07 Из: большой колхоз Пользователь №: 2,600 Репутация: 4 кг |
и вообще давайте забудем про подход к главной улице села или деревни по картам это нереально по старым картам плиз
все решается по месту 30 на 30-дальше потеряшки как по любому полю россии наболело но и другие мнения рад буду увидеть-вернее рад буду ошибится |
дим |
Oct 20 2008, 22:39
Создана
#19
|
Пользователь Группа: Забанены Сообщений: 74 Зарегистрирован: 5-September 07 Из: большой колхоз Пользователь №: 2,600 Репутация: 4 кг |
У меня еще веселее получалось. Привязывал кусок Владимирки по церквям и старому тракту. В итоге получилась плавающая погрешность. Т.е. некоторые места привязались идеально, но далее от них погрешность постоянно нарастала до 400м. В общем плюнул я на привязку именно старых карт.
согласен со следопытом так как сам с владимиркой намучился -владимирка это или скан кривой или карта с большими погрешностями-но плюс владимирки то что с шоссе все понятно--------------------и сохран хороший в отличии от тульской области-переубедите пожалуйста но вся моя коллекция вл область |
afrikakorps |
Oct 20 2008, 23:51
Создана
#20
|
Постоянный Группа: Забанены Сообщений: 443 Зарегистрирован: 1-March 07 Пользователь №: 1,606 Металлоискатель: DFX Пол: мужской Репутация: 101 кг |
QUOTE(MONY @ Oct 20 2008, 22:05) Посмотри у себя на буквы, которые я выделил красными стрелками, если не такие, то ты вылетаешь в другое полушарие. Спасибо, проблема была именно в этом, оказывается |
Упрощенная Версия · Рекламодателям | Сейчас: 30th April 2024 - 09:39 | |